下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
3168 件
カドリル青葉台
3.29
参考相場価格
3,293万円
専有面積 85.29㎡
想定賃料 16万円/月
3LDK
神奈川県横浜市青葉区
たちばな台
1丁目11-4
「
青葉台駅
」 徒歩24分 / 「
藤が丘駅
」 徒歩31分 / 「
恩田駅
」 徒歩39分 / 「
青葉台駅
」 バス8分後、徒歩1分
築35年
3階建
主要採光面
1階
3,293万円
-
16万円/月
3LDK
85.29m²
南
すべての部屋価格を見る
ドムスあざみ野
3.48
参考相場価格
2,541万円〜2,608万円
専有面積 52.92㎡〜54.0㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
3DK
神奈川県横浜市青葉区
あざみ野
4丁目39-1
「
あざみ野駅
」 徒歩14分 / 「
たまプラーザ駅
」 徒歩15分 / 「
江田駅
」 徒歩30分
築38年
5階建
主要採光面
5階
2,541万円
-
10万円/月
3DK
52.92m²
南東
すべての部屋価格を見る
フジビューあざみ野
3.47
参考相場価格
2,570万円〜2,881万円
専有面積 57.87㎡
想定賃料 11万円〜13万円/月
2LDK
3DK
3LDK
神奈川県横浜市青葉区
あざみ野
4丁目7-15
「
あざみ野駅
」 徒歩16分 / 「
たまプラーザ駅
」 徒歩23分 / 「
江田駅
」 徒歩26分
築40年
4階建
主要採光面
4階
2,570万円
-
11万円/月
3DK
57.87m²
南東
1階
2,852万円
-
12万円/月
3LDK
57.87m²
南東
4階
2,858万円
-
13万円/月
2LDK
57.87m²
南東
すべての部屋価格を見る
豊ハイツ
3.46
参考相場価格
2,106万円〜2,130万円
専有面積 44.0㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
神奈川県横浜市青葉区
新石川
3丁目14-9
「
たまプラーザ駅
」 徒歩5分 / 「
あざみ野駅
」 徒歩17分 / 「
鷺沼駅
」 徒歩19分
築42年
2階建
主要採光面
1階
2,106万円
-
8万円/月
2DK
44.0m²
南
すべての部屋価格を見る
リリーハイツ
3.49
参考相場価格
1,865万円〜2,631万円
専有面積 39.9㎡〜50.85㎡
想定賃料 7万円〜10万円/月
1LDK
2DK
2LDK
3DK
神奈川県横浜市青葉区
青葉台
2丁目18-28
「
青葉台駅
」 徒歩6分 / 「
田奈駅
」 徒歩20分 / 「
藤が丘駅
」 徒歩22分
築39年
4階建
主要採光面
2階
1,865万円
-
7万円/月
2DK
39.9m²
西
3階
2,115万円
-
9万円/月
1LDK
41.19m²
南西
2階
2,253万円
-
9万円/月
3DK
48.6m²
南
4階
2,631万円
-
10万円/月
2LDK
50.85m²
南西
すべての部屋価格を見る
第二井上ビル
3.47
参考相場価格
2,130万円〜2,406万円
専有面積 48.6㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
2LDK
3DK
神奈川県横浜市青葉区
榎が丘
5-3
「
青葉台駅
」 徒歩6分 / 「
藤が丘駅
」 徒歩17分 / 「
田奈駅
」 徒歩17分
築42年
4階建 (11部屋)
主要採光面
4階
2,130万円
-
9万円/月
3DK
48.6m²
東
1階
2,340万円
-
9万円/月
2LDK
48.6m²
-
すべての部屋価格を見る
ミルフォーレA
3.45
参考相場価格
2,482万円〜2,506万円
専有面積 51.85㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
2LDK
神奈川県横浜市青葉区
梅が丘
28-6
「
藤が丘駅
」 徒歩16分 / 「
青葉台駅
」 徒歩23分 / 「
十日市場駅
」 徒歩32分 / 「
藤が丘駅
」 バス17分後、徒歩2分
築26年
2階建
主要採光面
1階
2,482万円
-
10万円/月
2LDK
51.85m²
-
すべての部屋価格を見る
コリーヌ青葉
3.46
参考相場価格
2,620万円〜2,671万円
専有面積 55.19㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
2LDK
神奈川県横浜市青葉区
梅が丘
36-8
「
藤が丘駅
」 徒歩18分 / 「
青葉台駅
」 徒歩21分 / 「
十日市場駅
」 徒歩24分
築21年
3階建 (15部屋)
主要採光面
1階
2,620万円
-
10万円/月
2LDK
55.19m²
南
すべての部屋価格を見る
ソレイユ藤が丘
3.47
参考相場価格
1,268万円〜1,310万円
専有面積 26.75㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
神奈川県横浜市青葉区
藤が丘
1丁目12-7
「
藤が丘駅
」 徒歩10分 / 「
市が尾駅
」 徒歩17分 / 「
青葉台駅
」 徒歩17分
築22年
2階建
主要採光面
1階
1,268万円
-
7万円/月
1K
26.75m²
南西
すべての部屋価格を見る
ソレーユII
3.45
参考相場価格
2,790万円〜2,813万円
専有面積 58.32㎡
想定賃料 11万円〜12万円/月
2LDK
神奈川県横浜市青葉区
荏子田
1丁目12-1
「
たまプラーザ駅
」 徒歩22分 / 「
あざみ野駅
」 徒歩22分 / 「
たまプラーザ駅
」 バス7分後、徒歩2分
築31年
3階建
主要採光面
1階
2,790万円
-
11万円/月
2LDK
58.32m²
南
すべての部屋価格を見る
ライオンズマンションこどもの国
3.3
参考相場価格
2,471万円〜2,706万円
専有面積 64.26㎡〜70.25㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
3LDK
神奈川県横浜市青葉区
奈良
5丁目22-1
「
こどもの国駅
」 徒歩10分 / 「
玉川学園前駅
」 徒歩25分 / 「
恩田駅
」 徒歩30分
築31年
5階建 (48部屋)
主要採光面
2階
2,471万円
-
10万円/月
3LDK
64.26m²
南
すべての部屋価格を見る
アーバンリゾート青葉台
3.5
参考相場価格
1,510万円〜2,874万円
専有面積 32.0㎡〜55.0㎡
想定賃料 7万円〜13万円/月
1K
1LDK
1R
神奈川県横浜市青葉区
青葉台
1丁目6-1
「
青葉台駅
」 徒歩3分 / 「
藤が丘駅
」 徒歩11分 / 「
田奈駅
」 徒歩22分
築39年
5階建
主要採光面
1階
1,510万円
-
8万円/月
1K
33.0m²
北東
3階
1,548万円
-
7万円/月
1R
32.0m²
南東
1階
2,874万円
-
13万円/月
1LDK
55.0m²
北東
すべての部屋価格を見る
市ケ尾内野ビル
3.21
参考相場価格
958万円〜2,312万円
専有面積 29.97㎡〜59.94㎡
想定賃料 7万円〜11万円/月
1DK
2LDK
神奈川県横浜市青葉区
市ケ尾町
1170-6
「
市が尾駅
」 徒歩3分 / 「
江田駅
」 徒歩17分 / 「
藤が丘駅
」 徒歩26分
築48年
4階建
主要採光面
2階
958万円
-
7万円/月
1DK
29.97m²
南西
4階
2,296万円
-
11万円/月
2LDK
59.94m²
南西
すべての部屋価格を見る
パークハイム斉藤
3.49
参考相場価格
2,227万円〜2,246万円
専有面積 46.53㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
神奈川県横浜市青葉区
美しが丘
2丁目21-8
「
たまプラーザ駅
」 徒歩6分 / 「
鷺沼駅
」 徒歩21分 / 「
あざみ野駅
」 徒歩21分
築55年
5階建
主要採光面
1階
2,227万円
-
5万円/月
2DK
46.53m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾンヒルサイドK
3.51
参考相場価格
2,314万円〜2,753万円
専有面積 50.4㎡〜54.0㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
1LDK
2DK
2LDK
神奈川県横浜市青葉区
藤が丘
1丁目39-35
「
藤が丘駅
」 徒歩6分 / 「
市が尾駅
」 徒歩17分 / 「
青葉台駅
」 徒歩19分
築37年
6階建
主要採光面
2階
2,314万円
-
9万円/月
2DK
50.4m²
南西
2階
2,509万円
-
9万円/月
2LDK
50.4m²
南東
3階
2,510万円
-
9万円/月
1LDK
50.4m²
南西
すべての部屋価格を見る
ハイツ伊藤
3.46
参考相場価格
1,728万円
専有面積 36.0㎡
想定賃料 7万円/月
2K
神奈川県横浜市青葉区
青葉台
2丁目7-6
「
青葉台駅
」 徒歩3分 / 「
田奈駅
」 徒歩19分 / 「
藤が丘駅
」 徒歩20分
築39年
3階建 (3部屋)
主要採光面
2階
1,728万円
-
7万円/月
2K
36.0m²
-
すべての部屋価格を見る
市ケ尾森ビル五番館
3.48
参考相場価格
1,976万円〜2,380万円
専有面積 41.53㎡〜49.67㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
1LDK
神奈川県横浜市青葉区
市ケ尾町
1065-5
「
市が尾駅
」 徒歩3分 / 「
江田駅
」 徒歩17分 / 「
藤が丘駅
」 徒歩24分
築38年
3階建
主要採光面
1階
1,976万円
-
9万円/月
1LDK
41.53m²
南東
すべての部屋価格を見る
Mアパートメント
3.46
参考相場価格
1,453万円〜1,672万円
専有面積 30.56㎡〜34.22㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
1R
神奈川県横浜市青葉区
荏田町
345-9
「
中川駅
」 徒歩16分 / 「
江田駅
」 徒歩17分 / 「
あざみ野駅
」 徒歩21分
築21年
3階建 (6部屋)
主要採光面
2階
1,453万円
-
10万円/月
1R
30.56m²
南東
すべての部屋価格を見る
第2ローレルハイツ
3.48
参考相場価格
1,600万円〜1,903万円
専有面積 34.02㎡〜38.9㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2DK
神奈川県横浜市青葉区
新石川
3丁目31-9
「
たまプラーザ駅
」 徒歩7分 / 「
あざみ野駅
」 徒歩15分 / 「
中川駅
」 徒歩19分
築40年
4階建
主要採光面
1階
1,600万円
-
7万円/月
2DK
34.02m²
北
すべての部屋価格を見る
電興ビル
3.47
参考相場価格
2,038万円〜2,641万円
専有面積 42.7㎡〜54.45㎡
想定賃料 8万円〜10万円/月
2DK
神奈川県横浜市青葉区
青葉台
1丁目24-1
「
青葉台駅
」 徒歩5分 / 「
藤が丘駅
」 徒歩24分 / 「
田奈駅
」 徒歩35分
築39年
3階建
主要採光面
3階
2,038万円
-
8万円/月
2DK
42.7m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイツ廣見
3.46
参考相場価格
1,360万円〜2,191万円
専有面積 29.76㎡〜44.62㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
1DK
2DK
神奈川県横浜市青葉区
新石川
3丁目16-9
「
たまプラーザ駅
」 徒歩5分 / 「
あざみ野駅
」 徒歩16分 / 「
鷺沼駅
」 徒歩20分
築42年
2階建
主要採光面
2階
1,360万円
-
6万円/月
1DK
29.76m²
南
2階
2,191万円
-
8万円/月
2DK
44.62m²
南
すべての部屋価格を見る
第1キングハイツ
3.5
参考相場価格
2,115万円〜2,123万円
専有面積 44.2㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2DK
神奈川県横浜市青葉区
あざみ野
2丁目16
「
あざみ野駅
」 徒歩8分 / 「
江田駅
」 徒歩16分 / 「
たまプラーザ駅
」 徒歩22分
築43年
2階建
主要採光面
1階
2,115万円
-
8万円/月
2DK
44.2m²
南
すべての部屋価格を見る
コートハウス
3.45
参考相場価格
1,906万円〜2,206万円
専有面積 42.41㎡〜43.29㎡
想定賃料 8万円〜10万円/月
1LDK
2DK
神奈川県横浜市青葉区
新石川
3丁目7-10
「
たまプラーザ駅
」 徒歩7分 / 「
鷺沼駅
」 徒歩18分 / 「
あざみ野駅
」 徒歩21分
築43年
2階建
主要採光面
1階
1,906万円
-
8万円/月
2DK
42.41m²
南
2階
2,206万円
-
10万円/月
1LDK
43.29m²
-
すべての部屋価格を見る
ビューテラス関戸
3.29
参考相場価格
2,445万円〜2,643万円
専有面積 64.08㎡〜68.22㎡
想定賃料 11万円〜13万円/月
3LDK
神奈川県横浜市青葉区
美しが丘西
3丁目63-1
「
あざみ野駅
」 徒歩39分 / 「
たまプラーザ駅
」 バス10分後、徒歩2分
築35年
4階建
主要採光面
4階
2,445万円
-
12万円/月
3LDK
64.08m²
南
すべての部屋価格を見る
グランドハイツ森
3.47
参考相場価格
2,097万円〜2,925万円
専有面積 46.0㎡〜56.65㎡
想定賃料 9万円〜11万円/月
2DK
2LDK
3DK
神奈川県横浜市青葉区
市ケ尾町
1062-5
「
市が尾駅
」 徒歩1分 / 「
江田駅
」 徒歩19分 / 「
藤が丘駅
」 徒歩23分
築42年
6階建 (2部屋)
主要採光面
4階
2,097万円
-
9万円/月
2DK
46.0m²
南西
3階
2,472万円
-
11万円/月
3DK
55.08m²
南東
3階
2,855万円
-
11万円/月
2LDK
56.65m²
南東
すべての部屋価格を見る
第3大丸ハイツ
3.46
参考相場価格
1,898万円〜2,265万円
専有面積 42.0㎡〜44.71㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2DK
2LDK
神奈川県横浜市青葉区
新石川
3丁目11-5
「
たまプラーザ駅
」 徒歩8分 / 「
鷺沼駅
」 徒歩16分 / 「
あざみ野駅
」 徒歩20分
築43年
2階建
主要採光面
2階
1,898万円
-
7万円/月
2DK
42.0m²
南
1階
2,217万円
-
8万円/月
2LDK
44.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ヴィラコート青葉台
3.29
参考相場価格
1,987万円〜2,898万円
専有面積 51.44㎡〜75.42㎡
想定賃料 12万円〜16万円/月
2LDK
3LDK
神奈川県横浜市青葉区
さつきが丘
12-2
「
十日市場駅
」 徒歩13分 / 「
藤が丘駅
」 徒歩19分 / 「
青葉台駅
」 徒歩19分
築36年
5階建
主要採光面
1階
1,987万円
-
12万円/月
2LDK
51.44m²
南
2階
2,748万円
-
15万円/月
3LDK
71.67m²
南
すべての部屋価格を見る
横溝第2マンション
3.51
参考相場価格
2,101万円〜2,585万円
専有面積 52.4㎡
想定賃料 10万円〜12万円/月
1LDK
2LDK
3DK
神奈川県横浜市青葉区
新石川
1丁目23-24
「
あざみ野駅
」 徒歩10分 / 「
たまプラーザ駅
」 徒歩14分 / 「
中川駅
」 徒歩22分
築43年
5階建 (46部屋)
主要採光面
3階
2,101万円
-
10万円/月
3DK
52.4m²
南西
4階
2,510万円
-
12万円/月
2LDK
52.4m²
南西
4階
2,525万円
-
11万円/月
1LDK
52.4m²
南東
すべての部屋価格を見る
USビル
3.24
参考相場価格
1,015万円〜2,293万円
専有面積 29.04㎡〜59.9㎡
想定賃料 6万円〜10万円/月
1DK
2K
神奈川県横浜市青葉区
しらとり台
1-11
「
青葉台駅
」 徒歩7分 / 「
藤が丘駅
」 徒歩22分 / 「
田奈駅
」 徒歩22分
築46年
4階建
主要採光面
3階
1,015万円
-
6万円/月
1DK
29.04m²
西
4階
2,293万円
-
10万円/月
2K
59.9m²
西
すべての部屋価格を見る
スカイビュー青葉台
3.49
参考相場価格
2,621万円〜2,732万円
専有面積 55.56㎡〜57.0㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
3DK
神奈川県横浜市青葉区
青葉台
2丁目30-5
「
青葉台駅
」 徒歩7分 / 「
藤が丘駅
」 徒歩22分 / 「
田奈駅
」 徒歩24分
築40年
5階建
主要採光面
1階
2,621万円
-
11万円/月
3DK
55.56m²
南東
すべての部屋価格を見る
3168 件
47
48
49
50
51
52
53
54
55
横浜市青葉区の価格相場
坪単価
210万円
平均参考相場価格
4,446万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
1,500万円
ファミリー向け(60~75㎡)
5,089万円
横浜市青葉区の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
ドレッセWISEたまプラーザCOURT[C]
4.63
ドレッセWISEたまプラーザCOURT[A]
4.61
ドレッセWISEたまプラーザCOURT[B]
4.61
ブランズシティあざみ野 E棟
4.55
ブランズシティあざみ野 F棟
4.54
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
神奈川県
横浜市青葉区
青葉台(137)
あかね台(33)
あざみ野(273)
あざみ野南(45)
市ケ尾町(249)
美しが丘(456)
美しが丘西(22)
梅が丘(54)
荏子田(26)
荏田北(40)
荏田町(123)
荏田西(90)
榎が丘(57)
大場町(18)
恩田町(18)
柿の木台(46)
桂台(84)
上谷本町(3)
鴨志田町(18)
鉄町(7)
黒須田(10)
桜台(74)
さつきが丘(46)
しらとり台(106)
新石川(309)
すすき野(36)
すみよし台(55)
たちばな台(57)