下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
3168 件
有佐登屋興産第一ビル
3.49
参考相場価格
1,956万円〜2,033万円
専有面積 40.49㎡〜41.02㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
1DK
1R
神奈川県横浜市青葉区
美しが丘
4丁目1-22
「
たまプラーザ駅
」 徒歩9分 / 「
あざみ野駅
」 徒歩18分 / 「
鷺沼駅
」 徒歩27分
築53年
4階建
主要採光面
4階
1,956万円
-
9万円/月
1DK
40.49m²
南西
4階
1,999万円
-
9万円/月
1R
41.02m²
南
すべての部屋価格を見る
スリーゼ藤が丘
3.47
参考相場価格
1,144万円〜1,211万円
専有面積 24.14㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
神奈川県横浜市青葉区
藤が丘
1丁目7-25
「
藤が丘駅
」 徒歩11分 / 「
市が尾駅
」 徒歩17分 / 「
青葉台駅
」 徒歩18分
築22年
3階建
主要採光面
1階
1,144万円
-
7万円/月
1K
24.14m²
南東
すべての部屋価格を見る
ガーデンハイツあざみ野1号棟
3.3
参考相場価格
2,834万円
専有面積 72.51㎡
想定賃料 13万円/月
3LDK
神奈川県横浜市青葉区
すすき野
1丁目1
「
あざみ野駅
」 徒歩27分 / 「
江田駅
」 徒歩36分 / 「
あざみ野駅
」 バス6分後、徒歩1分
築40年
5階建
主要採光面
3階
2,834万円
-
13万円/月
3LDK
72.51m²
南
すべての部屋価格を見る
チェリーヒルズ青葉台
3.29
参考相場価格
3,201万円〜3,208万円
専有面積 81.99㎡
想定賃料 13万円〜14万円/月
3LDK
神奈川県横浜市青葉区
たちばな台
2丁目6-1
「
青葉台駅
」 徒歩20分 / 「
藤が丘駅
」 徒歩29分 / 「
恩田駅
」 徒歩34分
築37年
3階建
主要採光面
2階
3,201万円
-
14万円/月
3LDK
81.99m²
南
すべての部屋価格を見る
佐登屋興産第1ビル
3.48
参考相場価格
2,003万円
専有面積 41.02㎡
想定賃料 9万円/月
1R
神奈川県横浜市青葉区
美しが丘
4丁目1-22
「
たまプラーザ駅
」 徒歩7分 / 「
あざみ野駅
」 徒歩18分 / 「
鷺沼駅
」 徒歩28分
築52年
4階建
主要採光面
4階
2,003万円
-
9万円/月
1R
41.02m²
南
すべての部屋価格を見る
グリーン・リーフ
3.45
参考相場価格
1,833万円〜2,306万円
専有面積 38.0㎡〜46.7㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1LDK
神奈川県横浜市青葉区
柿の木台
25-16
「
市が尾駅
」 徒歩20分 / 「
藤が丘駅
」 徒歩20分 / 「
青葉台駅
」 徒歩24分
築17年
2階建
主要採光面
1階
1,833万円
-
8万円/月
1LDK
38.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイム・ウチノ
3.48
参考相場価格
2,530万円〜2,559万円
専有面積 52.12㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
3DK
神奈川県横浜市青葉区
藤が丘
1丁目51-1
「
藤が丘駅
」 徒歩11分 / 「
市が尾駅
」 徒歩15分 / 「
青葉台駅
」 徒歩23分
築26年
2階建
主要採光面
1階
2,530万円
-
10万円/月
3DK
52.12m²
南東
すべての部屋価格を見る
パティオ美しが丘
3.49
参考相場価格
1,209万円〜3,001万円
専有面積 28.44㎡〜58.12㎡
想定賃料 7万円〜13万円/月
1R
1SLDK
2LDK
神奈川県横浜市青葉区
美しが丘
5丁目18-1
「
あざみ野駅
」 徒歩8分 / 「
たまプラーザ駅
」 徒歩10分 / 「
江田駅
」 徒歩24分
築47年
4階建
主要採光面
4階
1,209万円
-
7万円/月
1R
28.44m²
南西
4階
2,882万円
-
12万円/月
1SLDK
58.12m²
南西
3階
2,953万円
-
13万円/月
2LDK
57.6m²
南東
すべての部屋価格を見る
メゾン1・39・4
3.46
参考相場価格
2,372万円
専有面積 48.6㎡
想定賃料 10万円/月
2LDK
神奈川県横浜市青葉区
藤が丘
1丁目39-4
「
藤が丘駅
」 徒歩8分 / 「
市が尾駅
」 徒歩16分 / 「
青葉台駅
」 徒歩21分
築37年
6階建
主要採光面
3階
2,372万円
-
10万円/月
2LDK
48.6m²
南東
すべての部屋価格を見る
扶桑ハイツたまプラーザの杜
3.3
参考相場価格
2,641万円〜2,814万円
専有面積 67.8㎡〜71.64㎡
想定賃料 15万円〜16万円/月
3LDK
神奈川県横浜市青葉区
美しが丘
2丁目5-1
「
たまプラーザ駅
」 徒歩10分 / 「
鷺沼駅
」 徒歩11分 / 「
あざみ野駅
」 徒歩26分
築39年
8階建 (24部屋)
主要採光面
3階
2,641万円
-
15万円/月
3LDK
67.8m²
南東
すべての部屋価格を見る
ハイムコスモス
3.47
参考相場価格
1,945万円〜2,153万円
専有面積 42.0㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1LDK
2DK
神奈川県横浜市青葉区
新石川
1丁目11-9
「
あざみ野駅
」 徒歩5分 / 「
たまプラーザ駅
」 徒歩15分 / 「
江田駅
」 徒歩19分
築39年
2階建
主要採光面
1階
1,945万円
-
8万円/月
2DK
42.0m²
南西
1階
2,153万円
-
9万円/月
1LDK
42.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
第3正美ビル
3.48
参考相場価格
2,763万円〜2,809万円
専有面積 57.2㎡
想定賃料 11万円〜11万円/月
3DK
神奈川県横浜市青葉区
新石川
2丁目32-9
「
あざみ野駅
」 徒歩11分 / 「
たまプラーザ駅
」 徒歩15分 / 「
中川駅
」 徒歩17分
築34年
4階建 (8部屋)
主要採光面
3階
2,763万円
-
11万円/月
3DK
57.2m²
南西
すべての部屋価格を見る
はっとりハイツB
3.46
参考相場価格
1,463万円
専有面積 30.0㎡
想定賃料 6万円/月
1K
神奈川県横浜市青葉区
美しが丘
5丁目2-6
「
たまプラーザ駅
」 徒歩5分 / 「
あざみ野駅
」 徒歩13分 / 「
鷺沼駅
」 徒歩26分
築46年
2階建
主要採光面
2階
1,463万円
-
6万円/月
1K
30.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
スカイシャルマン・あざみ野
3.48
参考相場価格
2,524万円〜2,533万円
専有面積 51.84㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
3DK
神奈川県横浜市青葉区
あざみ野
4丁目8-2
「
あざみ野駅
」 徒歩14分 / 「
たまプラーザ駅
」 徒歩24分 / 「
江田駅
」 徒歩24分
築35年
4階建
主要採光面
4階
2,524万円
-
10万円/月
3DK
51.84m²
南西
すべての部屋価格を見る
ヴューハイツ青葉台
3.47
参考相場価格
1,149万円〜1,194万円
専有面積 24.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県横浜市青葉区
榎が丘
17-21
「
青葉台駅
」 徒歩10分 / 「
田奈駅
」 徒歩13分 / 「
藤が丘駅
」 徒歩22分
築30年
2階建
主要採光面
1階
1,149万円
-
6万円/月
1K
24.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
たまプラーザ住宅7-2号棟
3.46
参考相場価格
2,670万円
専有面積 54.77㎡
想定賃料 10万円/月
2LDK
神奈川県横浜市青葉区
美しが丘
1丁目16
「
たまプラーザ駅
」 徒歩10分 / 「
あざみ野駅
」 徒歩24分 / 「
鷺沼駅
」 徒歩26分
築63年
4階建
主要採光面
2階
2,670万円
-
10万円/月
2LDK
54.77m²
南
すべての部屋価格を見る
ソレールしらとり台
3.48
参考相場価格
2,658万円〜2,671万円
専有面積 54.7㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
2LDK
神奈川県横浜市青葉区
しらとり台
2-1
「
青葉台駅
」 徒歩5分 / 「
藤が丘駅
」 徒歩22分 / 「
田奈駅
」 徒歩23分
築37年
5階建
主要採光面
2階
2,658万円
-
10万円/月
2LDK
54.7m²
-
すべての部屋価格を見る
パークサイドハウス
3.48
参考相場価格
1,778万円〜1,800万円
専有面積 36.72㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
2K
神奈川県横浜市青葉区
あざみ野
2丁目34-23
「
あざみ野駅
」 徒歩11分 / 「
江田駅
」 徒歩17分 / 「
たまプラーザ駅
」 徒歩26分
築39年
2階建
主要採光面
1階
1,778万円
-
8万円/月
2K
36.72m²
南西
2階
1,800万円
-
8万円/月
2DK
36.72m²
南西
すべての部屋価格を見る
ソレイユ青葉台
3.52
参考相場価格
1,892万円〜2,895万円
専有面積 40.05㎡〜57.74㎡
想定賃料 8万円〜12万円/月
2DK
2K
2LDK
3DK
神奈川県横浜市青葉区
青葉台
2丁目25-1
「
青葉台駅
」 徒歩6分 / 「
藤が丘駅
」 徒歩18分 / 「
田奈駅
」 徒歩26分
築38年
5階建
主要採光面
2階
1,892万円
-
8万円/月
2K
40.05m²
南
4階
1,903万円
-
8万円/月
2DK
40.05m²
東
1階
2,707万円
-
11万円/月
3DK
57.28m²
南
2階
2,872万円
-
12万円/月
2LDK
54.74m²
南
すべての部屋価格を見る
プリビィタチバナ
3.3
参考相場価格
2,418万円〜2,593万円
専有面積 62.32㎡〜67.32㎡
想定賃料 9万円〜11万円/月
2SLDK
3LDK
神奈川県横浜市青葉区
たちばな台
1丁目17-7
「
青葉台駅
」 徒歩28分 / 「
藤が丘駅
」 徒歩30分 / 「
恩田駅
」 徒歩43分 / 「
青葉台駅
」 バス8分後、徒歩3分
築37年
3階建
主要採光面
2階
2,418万円
-
10万円/月
3LDK
62.32m²
南
1階
2,432万円
-
10万円/月
2SLDK
62.33m²
南
すべての部屋価格を見る
ユーワヒルズB
3.47
参考相場価格
2,413万円
専有面積 49.57㎡
想定賃料 9万円/月
2LDK
神奈川県横浜市青葉区
荏田西
2丁目25-2
「
江田駅
」 徒歩11分 / 「
市が尾駅
」 徒歩14分 / 「
あざみ野駅
」 徒歩27分
築31年
2階建
主要採光面
2階
2,413万円
-
9万円/月
2LDK
49.57m²
南
すべての部屋価格を見る
アイビー青葉台
3.29
参考相場価格
3,183万円〜3,204万円
専有面積 81.99㎡
想定賃料 13万円〜14万円/月
3LDK
神奈川県横浜市青葉区
たちばな台
2丁目6-1
「
青葉台駅
」 徒歩20分 / 「
藤が丘駅
」 徒歩29分 / 「
恩田駅
」 徒歩34分
築37年
2階建
主要採光面
1階
3,183万円
-
14万円/月
3LDK
81.99m²
南
すべての部屋価格を見る
サニークレストあざみ野
3.5
参考相場価格
1,778万円〜2,015万円
専有面積 39.74㎡
想定賃料 8万円〜10万円/月
1LDK
2DK
神奈川県横浜市青葉区
あざみ野
2丁目19-3
「
あざみ野駅
」 徒歩7分 / 「
江田駅
」 徒歩14分 / 「
たまプラーザ駅
」 徒歩22分
築45年
2階建 (10部屋)
主要採光面
1階
1,778万円
-
8万円/月
2DK
39.74m²
南
1階
2,009万円
-
10万円/月
1LDK
39.74m²
南
すべての部屋価格を見る
第一たまハイム
3.48
参考相場価格
1,723万円〜1,805万円
専有面積 35.64㎡〜36.8㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1DK
2DK
神奈川県横浜市青葉区
美しが丘
2丁目6-24
「
たまプラーザ駅
」 徒歩6分 / 「
鷺沼駅
」 徒歩15分 / 「
あざみ野駅
」 徒歩22分
築53年
4階建
主要採光面
4階
1,723万円
-
9万円/月
1DK
35.64m²
南
3階
1,788万円
-
8万円/月
2DK
36.8m²
-
すべての部屋価格を見る
むつみ
3.49
参考相場価格
1,084万円〜2,725万円
専有面積 24.84㎡〜49.68㎡
想定賃料 7万円〜11万円/月
1K
2LDK
神奈川県横浜市青葉区
新石川
2丁目14-6
「
たまプラーザ駅
」 徒歩9分 / 「
あざみ野駅
」 徒歩9分 / 「
江田駅
」 徒歩23分
築33年
2階建
主要採光面
1階
1,084万円
-
7万円/月
1K
24.84m²
南
1階
2,692万円
-
11万円/月
2LDK
49.68m²
南
すべての部屋価格を見る
ハートランドあざみ野
3.51
参考相場価格
1,273万円〜1,279万円
専有面積 26.2㎡〜26.25㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1DK
1K
神奈川県横浜市青葉区
美しが丘
5丁目21-2
「
あざみ野駅
」 徒歩6分 / 「
たまプラーザ駅
」 徒歩14分 / 「
江田駅
」 徒歩25分
築38年
3階建
主要採光面
3階
1,273万円
-
6万円/月
1K
26.2m²
南東
3階
1,274万円
-
6万円/月
1DK
26.2m²
南
すべての部屋価格を見る
コスモ市ケ尾
3.27
参考相場価格
906万円〜3,000万円
専有面積 25.44㎡〜76.43㎡
想定賃料 6万円〜14万円/月
1R
2DK
2LDK
3LDK
神奈川県横浜市青葉区
市ケ尾町
1150-2
「
市が尾駅
」 徒歩4分 / 「
藤が丘駅
」 徒歩19分 / 「
江田駅
」 徒歩21分
築41年
6階建
主要採光面
2階
906万円
-
6万円/月
1R
25.44m²
南西
4階
2,034万円
-
10万円/月
2DK
54.19m²
北
4階
2,329万円
-
12万円/月
3LDK
59.55m²
北西
3階
2,930万円
-
14万円/月
2LDK
76.43m²
-
すべての部屋価格を見る
エステートピアゆあさ
3.46
参考相場価格
919万円〜1,941万円
専有面積 19.96㎡〜39.54㎡
想定賃料 6万円〜9万円/月
1R
2DK
神奈川県横浜市青葉区
新石川
3丁目29-5
「
たまプラーザ駅
」 徒歩7分 / 「
あざみ野駅
」 徒歩15分 / 「
中川駅
」 徒歩19分
築37年
3階建
主要採光面
3階
919万円
-
6万円/月
1R
19.96m²
西
1階
1,902万円
-
8万円/月
2DK
39.54m²
西
すべての部屋価格を見る
グランドソワール
3.47
参考相場価格
1,894万円〜1,896万円
専有面積 39.0㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
神奈川県横浜市青葉区
美しが丘
4丁目13-13
「
たまプラーザ駅
」 徒歩14分 / 「
あざみ野駅
」 徒歩18分 / 「
鷺沼駅
」 徒歩32分
築38年
2階建
主要採光面
2階
1,894万円
-
8万円/月
2DK
39.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
桜花マンション
3.49
参考相場価格
2,144万円〜2,191万円
専有面積 44.71㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
2DK
神奈川県横浜市青葉区
新石川
3丁目21-15
「
たまプラーザ駅
」 徒歩11分 / 「
あざみ野駅
」 徒歩15分 / 「
中川駅
」 徒歩21分
築34年
3階建
主要採光面
1階
2,144万円
-
9万円/月
2DK
44.71m²
南
すべての部屋価格を見る
3168 件
45
46
47
48
49
50
51
52
53
横浜市青葉区の価格相場
坪単価
210万円
平均参考相場価格
4,446万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
1,500万円
ファミリー向け(60~75㎡)
5,089万円
横浜市青葉区の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
ドレッセWISEたまプラーザCOURT[C]
4.63
ドレッセWISEたまプラーザCOURT[A]
4.61
ドレッセWISEたまプラーザCOURT[B]
4.61
ブランズシティあざみ野 E棟
4.55
ブランズシティあざみ野 F棟
4.54
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
神奈川県
横浜市青葉区
青葉台(137)
あかね台(33)
あざみ野(273)
あざみ野南(45)
市ケ尾町(249)
美しが丘(456)
美しが丘西(22)
梅が丘(54)
荏子田(26)
荏田北(40)
荏田町(123)
荏田西(90)
榎が丘(57)
大場町(18)
恩田町(18)
柿の木台(46)
桂台(84)
上谷本町(3)
鴨志田町(18)
鉄町(7)
黒須田(10)
桜台(74)
さつきが丘(46)
しらとり台(106)
新石川(309)
すすき野(36)
すみよし台(55)
たちばな台(57)