学区から探す
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~),江戸川区の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1823 件
占有面積が広い順
フォートレス3
3.31
参考相場価格
1,990万円〜2,021万円
専有面積 50.0㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
3DK
東京都江戸川区
篠崎町
4丁目12-21
「
篠崎駅
」 徒歩17分 / 「
瑞江駅
」 徒歩20分 / 「
妙典駅
」 徒歩35分
築38年
2階建 (6部屋)
主要採光面
2階
1,990万円
-
8万円/月
3DK
50.0m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾン・ヤマザキ
3.33
参考相場価格
1,424万円〜1,540万円
専有面積 36.09㎡〜38.81㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
2LDK
東京都江戸川区
西一之江
2丁目17-9
「
一之江駅
」 徒歩23分 / 「
瑞江駅
」 徒歩29分 / 「
篠崎駅
」 徒歩35分
築33年
3階建 (6部屋)
主要採光面
1階
1,424万円
-
7万円/月
2DK
36.09m²
東
1階
1,513万円
-
7万円/月
2LDK
36.09m²
東
すべての部屋価格を見る
ライオンズマンション江戸川高田公園
3.33
参考相場価格
2,615万円
専有面積 63.52㎡
想定賃料 12万円/月
2SLDK
東京都江戸川区
新堀
2丁目6-7
「
篠崎駅
」 徒歩19分 / 「
瑞江駅
」 徒歩24分 / 「
一之江駅
」 徒歩35分
築32年
6階建 (27部屋)
主要採光面
5階
2,615万円
-
12万円/月
2SLDK
63.52m²
-
すべての部屋価格を見る
レジデンスカシマ
3.31
参考相場価格
1,806万円〜1,819万円
専有面積 45.68㎡〜45.86㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
2LDK
東京都江戸川区
鹿骨
3丁目17-3
「
篠崎駅
」 徒歩24分 / 「
小岩駅
」 徒歩31分 / 「
市川駅
」 徒歩50分 / 「
小岩駅
」 バス12分後、徒歩2分
築38年
3階建
主要採光面
2階
1,806万円
-
10万円/月
2LDK
45.68m²
南
すべての部屋価格を見る
ライオンズマンション新小岩第2
3.33
参考相場価格
1,654万円〜2,406万円
専有面積 45.19㎡〜58.51㎡
想定賃料 8万円〜10万円/月
1R
2LDK
3DK
3LDK
東京都江戸川区
松江
1丁目9-10
「
新小岩駅
」 徒歩27分 / 「
船堀駅
」 徒歩29分 / 「
一之江駅
」 徒歩32分
築50年
11階建 (51部屋)
主要採光面
3階
1,654万円
-
9万円/月
3DK
45.19m²
-
1階
1,784万円
-
9万円/月
1R
46.23m²
北東
4階
1,968万円
-
9万円/月
2LDK
49.14m²
南
10階
2,382万円
-
10万円/月
3LDK
58.51m²
南
すべての部屋価格を見る
日商岩井宇喜田町マンション
3.35
参考相場価格
2,264万円〜3,026万円
専有面積 57.0㎡〜72.95㎡
想定賃料 11万円〜15万円/月
2LDK
3LDK
3SDK
東京都江戸川区
北葛西
4丁目2-34
「
西葛西駅
」 徒歩11分 / 「
葛西駅
」 徒歩20分 / 「
船堀駅
」 徒歩25分
築52年
10階建 (139部屋)
主要採光面
3階
2,264万円
-
11万円/月
3SDK
57.0m²
南西
5階
2,478万円
-
13万円/月
3LDK
61.33m²
-
5階
2,938万円
-
15万円/月
2LDK
72.77m²
南東
すべての部屋価格を見る
パークサイド進栄18
3.32
参考相場価格
1,408万円〜5,196万円
専有面積 36.4㎡〜127.13㎡
想定賃料 6万円〜20万円/月
2DK
4SLDK
東京都江戸川区
篠崎町
6丁目13-5
「
篠崎駅
」 徒歩11分 / 「
瑞江駅
」 徒歩16分 / 「
妙典駅
」 徒歩40分
築49年
3階建 (1部屋)
主要採光面
2階
1,408万円
-
6万円/月
2DK
36.4m²
南
2階
5,196万円
-
20万円/月
4SLDK
127.13m²
-
すべての部屋価格を見る
西葛西ユニオンビル
3.32
参考相場価格
1,705万円〜1,895万円
専有面積 43.7㎡〜48.6㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2DK
3DK
東京都江戸川区
西葛西
6丁目18-8
「
西葛西駅
」 徒歩3分 / 「
葛西駅
」 徒歩15分 / 「
葛西臨海公園駅
」 徒歩37分
築47年
7階建
主要採光面
2階
1,705万円
-
8万円/月
2DK
43.7m²
南
5階
1,895万円
-
9万円/月
3DK
48.6m²
南
すべての部屋価格を見る
コートシャルマン
3.32
参考相場価格
2,230万円〜2,557万円
専有面積 55.19㎡〜62.75㎡
想定賃料 11万円〜12万円/月
3DK
東京都江戸川区
鹿骨
1丁目51-6
「
篠崎駅
」 徒歩19分 / 「
瑞江駅
」 徒歩28分 / 「
市川駅
」 徒歩60分
築33年
4階建
主要採光面
2階
2,230万円
-
11万円/月
3DK
55.19m²
南
すべての部屋価格を見る
FMマンション
3.33
参考相場価格
1,429万円〜1,666万円
専有面積 35.0㎡〜45.0㎡
想定賃料 9万円〜11万円/月
1LDK
2K
3K
東京都江戸川区
中央
4丁目19-35
「
新小岩駅
」 徒歩21分 / 「
小岩駅
」 徒歩34分 / 「
小岩駅
」 バス12分後、徒歩3分
築47年
4階建
主要採光面
4階
1,429万円
-
9万円/月
1LDK
35.0m²
-
2階
1,528万円
-
9万円/月
2K
40.0m²
南
3階
1,666万円
-
11万円/月
3K
45.0m²
-
すべての部屋価格を見る
クレストコート篠崎
3.33
参考相場価格
2,475万円〜2,484万円
専有面積 61.0㎡
想定賃料 12万円〜12万円/月
3LDK
東京都江戸川区
篠崎町
4丁目19-24
「
篠崎駅
」 徒歩15分 / 「
瑞江駅
」 徒歩21分 / 「
妙典駅
」 徒歩33分
築30年
4階建 (22部屋)
主要採光面
2階
2,475万円
-
12万円/月
3LDK
61.0m²
-
すべての部屋価格を見る
パルプラザ小松川3号棟
3.32
参考相場価格
3,169万円
専有面積 78.43㎡
想定賃料 12万円/月
3LDK
東京都江戸川区
小松川
2丁目4-3
「
東大島駅
」 徒歩14分 / 「
平井駅
」 徒歩20分 / 「
大島駅
」 徒歩24分
築33年
5階建
主要採光面
2階
3,169万円
-
12万円/月
3LDK
78.43m²
南東
すべての部屋価格を見る
エクセレントハイツ
3.27
参考相場価格
1,308万円〜2,045万円
専有面積 34.02㎡〜55.0㎡
想定賃料 7万円〜10万円/月
1DK
3DK
3LDK
東京都江戸川区
北篠崎
2丁目4-5
「
篠崎駅
」 徒歩25分 / 「
小岩駅
」 徒歩29分 / 「
市川駅
」 徒歩47分
築37年
3階建
主要採光面
2階
1,308万円
-
7万円/月
1DK
34.02m²
-
3階
2,006万円
-
10万円/月
3LDK
51.0m²
-
2階
2,045万円
-
10万円/月
3DK
55.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ライオンズマンション新小岩
3.33
参考相場価格
2,256万円
専有面積 56.0㎡
想定賃料 10万円/月
2LDK
東京都江戸川区
松島
1丁目39-13
「
新小岩駅
」 徒歩21分 / 「
平井駅
」 徒歩37分 / 「
東大島駅
」 徒歩41分
築47年
5階建
主要採光面
3階
2,256万円
-
10万円/月
2LDK
56.0m²
-
すべての部屋価格を見る
ナイスアーバン船堀
3.34
参考相場価格
2,383万円〜2,955万円
専有面積 60.25㎡〜72.93㎡
想定賃料 14万円〜16万円/月
2SDK
2SLDK
3LDK
東京都江戸川区
東小松川
2丁目26-9
「
船堀駅
」 徒歩17分 / 「
一之江駅
」 徒歩24分 / 「
東大島駅
」 徒歩40分
築34年
8階建 (28部屋)
主要採光面
1階
2,383万円
-
14万円/月
2SDK
60.25m²
西
1階
2,893万円
-
16万円/月
2SLDK
72.25m²
-
7階
2,939万円
-
14万円/月
3LDK
72.93m²
西
すべての部屋価格を見る
日本勤労者住宅協会桑川町住宅2号棟
3.29
参考相場価格
1,758万円〜2,053万円
専有面積 50.0㎡〜50.12㎡
想定賃料 11万円〜12万円/月
2LDK
東京都江戸川区
東葛西
1丁目5-2
「
葛西駅
」 徒歩16分 / 「
一之江駅
」 徒歩21分 / 「
浦安駅
」 徒歩25分
築53年
8階建
主要採光面
3階
1,758万円
-
11万円/月
2LDK
50.0m²
-
すべての部屋価格を見る
ダイアパレス一之江
3.32
参考相場価格
2,907万円〜2,918万円
専有面積 72.23㎡〜73.25㎡
想定賃料 14万円〜15万円/月
3LDK
東京都江戸川区
西一之江
3丁目2-8
「
一之江駅
」 徒歩19分 / 「
船堀駅
」 徒歩24分 / 「
瑞江駅
」 徒歩31分
築28年
10階建 (38部屋)
主要採光面
3階
2,907万円
-
15万円/月
3LDK
72.23m²
南西
すべての部屋価格を見る
グレース北小岩
3.34
参考相場価格
4,463万円〜4,527万円
専有面積 112.48㎡
想定賃料 20万円〜21万円/月
2SLDK
3LDK
3SLDK
東京都江戸川区
北小岩
1丁目19-2
「
江戸川駅
」 徒歩6分 / 「
国府台駅
」 徒歩16分 / 「
小岩駅
」 徒歩17分
築33年
7階建 (28部屋)
主要採光面
3階
4,463万円
-
20万円/月
2SLDK
112.48m²
-
7階
4,488万円
-
20万円/月
3SLDK
112.48m²
南
7階
4,488万円
-
20万円/月
3LDK
112.48m²
北東
すべての部屋価格を見る
フレグランスアキ2
3.26
参考相場価格
1,468万円〜2,700万円
専有面積 38.79㎡〜68.0㎡
想定賃料 9万円〜12万円/月
2DK
2LDK
3LDK
東京都江戸川区
西篠崎
1丁目7-14
「
篠崎駅
」 徒歩22分 / 「
小岩駅
」 徒歩31分 / 「
市川駅
」 徒歩50分 / 「
小岩駅
」 バス14分後、徒歩3分
築41年
3階建
主要採光面
1階
1,468万円
-
9万円/月
3LDK
38.79m²
東
3階
1,732万円
-
9万円/月
2DK
46.61m²
南西
2階
2,700万円
-
12万円/月
2LDK
68.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
シティコープ清新4-13
3.31
参考相場価格
3,084万円
専有面積 77.7㎡
想定賃料 15万円/月
3LDK
東京都江戸川区
清新町
1丁目4-13
「
西葛西駅
」 徒歩8分 / 「
葛西駅
」 徒歩27分 / 「
葛西臨海公園駅
」 徒歩35分
築44年
5階建
主要採光面
1階
3,084万円
-
15万円/月
3LDK
77.7m²
-
すべての部屋価格を見る
西葛西ハイツB棟
3.32
参考相場価格
2,468万円〜2,755万円
専有面積 63.43㎡〜70.55㎡
想定賃料 12万円〜13万円/月
3LDK
東京都江戸川区
北葛西
4丁目4-2
「
西葛西駅
」 徒歩15分 / 「
船堀駅
」 徒歩20分 / 「
葛西駅
」 徒歩22分
築47年
12階建
主要採光面
3階
2,468万円
-
12万円/月
3LDK
63.43m²
-
すべての部屋価格を見る
エルフォート篠崎
3.31
参考相場価格
2,116万円〜2,182万円
専有面積 54.41㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
3DK
東京都江戸川区
篠崎町
3丁目12-7
「
篠崎駅
」 徒歩12分 / 「
瑞江駅
」 徒歩29分 / 「
妙典駅
」 徒歩32分
築35年
6階建
主要採光面
4階
2,116万円
-
10万円/月
3DK
54.41m²
南西
すべての部屋価格を見る
メゾンベルティー
3.28
参考相場価格
1,725万円〜1,750万円
専有面積 45.36㎡〜45.82㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3DK
東京都江戸川区
一之江
1丁目11-16
「
一之江駅
」 徒歩22分 / 「
瑞江駅
」 徒歩27分 / 「
篠崎駅
」 徒歩33分
築38年
2階建
主要採光面
1階
1,725万円
-
7万円/月
3DK
45.36m²
南
すべての部屋価格を見る
シャトー松島
3.29
参考相場価格
1,801万円〜2,149万円
専有面積 48.15㎡〜57.9㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
1LDK
3K
東京都江戸川区
松島
3丁目43-13
「
新小岩駅
」 徒歩14分 / 「
平井駅
」 徒歩41分
築53年
8階建 (27部屋)
主要採光面
7階
1,801万円
-
9万円/月
1LDK
48.15m²
-
3階
2,149万円
-
10万円/月
3K
57.9m²
南
すべての部屋価格を見る
エスカイア北小岩第二
3.27
参考相場価格
1,676万円〜2,031万円
専有面積 45.39㎡〜54.81㎡
想定賃料 10万円〜12万円/月
1LDK
3DK
東京都江戸川区
北小岩
6丁目10-1
「
京成小岩駅
」 徒歩2分 / 「
新柴又駅
」 徒歩15分 / 「
小岩駅
」 徒歩18分
築46年
5階建 (44部屋)
主要採光面
3階
1,676万円
-
10万円/月
3DK
45.39m²
北
4階
1,743万円
-
10万円/月
1LDK
45.39m²
北
すべての部屋価格を見る
北小岩パーク・ホームズ
3.3
参考相場価格
3,173万円〜4,281万円
専有面積 80.45㎡〜109.55㎡
想定賃料 13万円〜18万円/月
2LDK
4LDK
東京都江戸川区
北小岩
4丁目39-17
「
江戸川駅
」 徒歩6分 / 「
京成小岩駅
」 徒歩17分 / 「
国府台駅
」 徒歩20分
築34年
4階建 (10部屋)
主要採光面
2階
3,173万円
-
13万円/月
2LDK
80.45m²
南
4階
4,281万円
-
18万円/月
4LDK
109.55m²
南
すべての部屋価格を見る
日商岩井第2新小岩マンションB棟
3.31
参考相場価格
2,221万円〜2,265万円
専有面積 57.16㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
3DK
東京都江戸川区
中央
2丁目17-21
「
新小岩駅
」 徒歩26分 / 「
瑞江駅
」 徒歩42分
築51年
5階建 (156部屋)
主要採光面
2階
2,221万円
-
9万円/月
3DK
57.16m²
-
すべての部屋価格を見る
コスモ新小岩親水公園
3.3
参考相場価格
2,386万円〜2,421万円
専有面積 61.53㎡
想定賃料 12万円〜13万円/月
2LDK
東京都江戸川区
中央
1丁目5-12
「
新小岩駅
」 徒歩20分 / 「
東大島駅
」 徒歩45分 / 「
新小岩駅
」 バス6分後、徒歩2分
築37年
6階建 (19部屋)
主要採光面
2階
2,386万円
-
12万円/月
2LDK
61.53m²
-
すべての部屋価格を見る
バルコン篠崎
3.24
参考相場価格
1,272万円〜1,891万円
専有面積 34.88㎡〜49.57㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2DK
2LDK
東京都江戸川区
下篠崎町
17-5
「
篠崎駅
」 徒歩18分 / 「
瑞江駅
」 徒歩26分 / 「
妙典駅
」 徒歩31分
築46年
5階建
主要採光面
3階
1,272万円
-
7万円/月
2DK
34.88m²
-
5階
1,891万円
-
8万円/月
2LDK
49.57m²
北西
すべての部屋価格を見る
ハイネス新小岩親水公園
3.32
参考相場価格
2,297万円〜2,902万円
専有面積 59.02㎡〜74.94㎡
想定賃料 11万円〜14万円/月
2LDK
3LDK
東京都江戸川区
中央
1丁目22-2
「
新小岩駅
」 徒歩22分 / 「
東大島駅
」 徒歩48分
築36年
8階建 (39部屋)
主要採光面
2階
2,297万円
-
11万円/月
3LDK
59.02m²
南
3階
2,308万円
-
11万円/月
2LDK
59.02m²
南
すべての部屋価格を見る
1823 件
56
57
58
59
60
61
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
東京都
江戸川区
一之江(61)
一之江町(2)
宇喜田町(10)
江戸川(29)
興宮町(2)
北葛西(48)
北小岩(73)
小松川(34)
鹿骨(18)
篠崎町(71)
下篠崎町(6)
中央(48)
中葛西(152)
新堀(17)
西一之江(16)
西葛西(175)
西小岩(66)
西小松川町(5)
西瑞江(19)
春江町(34)
東葛西(134)
東小岩(44)
東小松川(31)
東瑞江(24)
平井(86)
船堀(79)
松江(59)
松島(47)
南葛西(123)
南小岩(65)
南篠崎町(72)
清新町(26)
臨海町(7)
大杉(16)
上一色(6)
本一色(29)
松本(5)
瑞江(39)
上篠崎(15)
北篠崎(15)
谷河内(9)
東松本(5)
西篠崎(1)
東京都
江戸川区
周辺の駅
錦糸町駅(2)
押上駅(1)
南砂町駅(26)
西葛西駅(585)
葛西駅(677)
浦安駅(184)
南行徳駅(32)
行徳駅(80)
妙典駅(73)
葛西臨海公園駅(274)