高津三信ビル

川崎市高津区・高津駅 徒歩3分・築21年

3.93
1,899万円〜2,010万円
坪単価 252万円/坪〜264万円/坪
想定賃料 8万円〜8.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

高津三信ビル

川崎市高津区・高津駅 徒歩3分・築21年

1,899万円〜2,010万円
坪単価 252万円/坪〜264万円/坪
想定賃料 8万円〜8.4万円/月
3.93
最終更新
2026年05月11日

高津三信ビル部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
1022,010万円価格を確認する-8万円/月1K26.37
2031,954万円価格を確認する-8.2万円/月1K25.05
5031,991万円価格を確認する-8.4万円/月1K25.05
5051,991万円価格を確認する-8.4万円/月1K25.05
6011,899万円価格を確認する-8.2万円/月1K23.79
6031,899万円価格を確認する-8.2万円/月1K23.79
102
参考相場価格
2,010万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 1K
  • 26.37
203
参考相場価格
1,954万円
新築時価格
-
想定賃料
8.2万円/月
  • 1K
  • 25.05
503
参考相場価格
1,991万円
新築時価格
-
想定賃料
8.4万円/月
  • 1K
  • 25.05
505
参考相場価格
1,991万円
新築時価格
-
想定賃料
8.4万円/月
  • 1K
  • 25.05
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
601
参考相場価格
1,899万円
新築時価格
-
想定賃料
8.2万円/月
  • 1K
  • 23.79
603
参考相場価格
1,899万円
新築時価格
-
想定賃料
8.2万円/月
  • 1K
  • 23.79

高津三信ビル利回り・空室率を診断します。

高津三信ビル販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

高津三信ビル売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/01成約9,400万101万円/m²6階92.28m²3LDKパークホームズ二子多摩川フェアアリーナ築22年
2025/12成約6,740万107万円/m²6階62.95m²2LDKアールブラン二子多摩川築22年
2025/12成約5,800万78万円/m²5階73.98m²2LDKコムロンド二子多摩川築22年
オススメ
高津三信ビル
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/12成約2,970万87万円/m²2階33.78m²1LDKクレヴィア高津ザ・レジデンス築15年
2025/11成約6,300万125万円/m²3階50.24m²2LDKクレヴィア高津ザ・レジデンス築15年
2025/10成約6,990万97万円/m²3階71.40m²3LDKグランバース溝の口築21年
2025/08成約6,700万90万円/m²3階74.05m²3LDKイトーピア二子多摩川レジデンス築18年
2025/06成約6,280万83万円/m²6階75.36m²3LDKナイスパークステイツ溝の口築21年
2025/06成約3,630万89万円/m²8階40.60m²1LDKイクシア高津築19年
2025/02成約5,980万93万円/m²3階64.18m²2LDKクレヴィア高津ザ・レジデンス築15年
高津三信ビルの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
高津三信ビル
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

高津三信ビル賃貸履歴

  • 2025/01
    8.2万円/月
    • 26.88m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築19年
  • 2024/01
    8万円/月
    • -
    • 1K
    • 5階
    • 当時築18年
  • 2019/05
    8.3万円/月
    • 26.88m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築14年
  • 2019/02
    8.3万円/月
    • 25.05m²
    • 1K
    • 4階
    • 当時築14年
  • 2019/01
    8.2万円/月
    • 25.05m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築13年
  • 2019/01
    8.2万円/月
    • 25.05m²
    • 1K
    • 4階
    • 当時築13年
  • 2018/06
    8.5万円/月
    • 25.05m²
    • 1K
    • 5階
    • 当時築13年
高津三信ビルの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
高津三信ビル
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

高津三信ビル資産性スコア

3.93
高津三信ビルの資産性スコアは3.93です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築21年

新築時価格

---円----万円

高津三信ビル 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

高津三信ビル価格推移と将来予測

参考相場価格

2,010万円138万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築20年以上の平均値
高津三信ビル102の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+28.4万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

高津三信ビルマンションの口コミ・評判(254件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    5

    高津

    高津区は溝の口駅を中心に商業施設が集中していて、日常の買い物やレジャーが便利です。多摩川沿いでは単身者向けのマンションが積極的に建設されていて、治安が良く閑静な住宅街が広がっています。幅広い...

  • 自然環境

    5

    二子新地

    多摩川が近く、休日は家族で川沿いを散歩したりピクニックを楽しんでいます。

川崎市高津区の口コミ

  • 教育環境

    4

    小学校や中学校が近くにあり、通学も安心です。図書館や学習塾も充実しているので、子供の教育環境としても満足しています。

  • 防災・安全性

    4

    駅周辺は人通りが多いので、夜でも安心して歩けると思います。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

高津三信ビルマンション概要

東急田園都市線高津駅より徒歩3分の距離にあるこちらのマンションは、駅からすぐのため天気の悪い日もストレスフリーです。また、交通の拠点となるターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間20分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築21年で比較的あたらしく、RC造り、6階建てのマンションです。 ファミリーで休日に訪れるスポットとして最適なノクティプラザに近いマンションです。衣食住に関する専門店が豊富に揃っており、魅力的な商品を探している場合にも大変役立ちます。また、フードコートではお手頃価格で食事ができるため、気軽に外食を楽しめます。

高津三信ビル詳細情報

基本情報

建物名高津三信ビル
住所神奈川県川崎市高津区二子4丁目2-13
アクセス
築年数築21年
階建(総戸数)6階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積23.79㎡〜26.37㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1899万円〜(23m²〜)
参考相場価格の坪単価252万円/坪〜264万円/坪
想定賃料8万円〜8.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

高津三信ビル間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
高津駅
平均
1K25.05m²1,972万円1,614万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは高津三信ビル

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

高津三信ビルの駅、市区町村、学区を知る