下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
113 件
グランシティ本所吾妻橋
3.85
参考相場価格
4,196万円
専有面積 55.07㎡
想定賃料 18万円/月
2LDK
東京都墨田区
本所
3丁目23-9
「
本所吾妻橋駅
」 徒歩6分 / 「
浅草駅
」 徒歩14分 / 「
東京スカイツリー駅
」 徒歩14分
築25年
11階建
主要採光面
6階
4,196万円
-
18万円/月
2LDK
55.07m²
西
すべての部屋価格を見る
スカイコート両国
3.98
参考相場価格
1,089万円〜2,477万円
専有面積 15.21㎡〜34.02㎡
想定賃料 6万円〜10万円/月
1K
1R
2K
東京都墨田区
本所
1丁目7-3
「
蔵前駅
」 徒歩11分 / 「
浅草駅
」 徒歩14分 / 「
両国駅
」 徒歩14分
築38年
12階建 (66部屋)
主要採光面
2階
1,089万円
-
6万円/月
1K
15.21m²
南西
2階
1,202万円
-
7万円/月
1R
16.91m²
西
2階
2,477万円
-
10万円/月
2K
34.02m²
南西
すべての部屋価格を見る
カンパニーレ
3.87
参考相場価格
3,298万円〜3,310万円
専有面積 45.8㎡
想定賃料 12万円〜12万円/月
2DK
東京都墨田区
本所
4丁目7-1
「
本所吾妻橋駅
」 徒歩12分 / 「
東京スカイツリー駅
」 徒歩14分 / 「
錦糸町駅
」 徒歩17分
築35年
5階建
主要採光面
2階
3,298万円
-
12万円/月
2DK
45.8m²
西
すべての部屋価格を見る
チェリーコーポ
3.82
参考相場価格
2,847万円〜2,940万円
専有面積 40.62㎡〜41.57㎡
想定賃料 11万円〜11万円/月
2DK
東京都墨田区
本所
4丁目29-12
「
本所吾妻橋駅
」 徒歩8分 / 「
東京スカイツリー駅
」 徒歩10分 / 「
押上駅
」 徒歩15分
築42年
4階建
主要採光面
2階
2,847万円
-
11万円/月
2DK
40.62m²
東
すべての部屋価格を見る
No.10NATORI1
3.81
参考相場価格
2,422万円〜2,578万円
専有面積 35.0㎡〜37.0㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
2DK
東京都墨田区
本所
4丁目30-5
「
本所吾妻橋駅
」 徒歩9分 / 「
東京スカイツリー駅
」 徒歩11分 / 「
押上駅
」 徒歩16分
築39年
5階建 (21部屋)
主要採光面
3階
2,422万円
-
10万円/月
2DK
35.0m²
西
すべての部屋価格を見る
エンゼルコーポ
3.78
参考相場価格
2,068万円
専有面積 30.0㎡
想定賃料 9万円/月
1DK
東京都墨田区
本所
3丁目3-7
「
本所吾妻橋駅
」 徒歩7分 / 「
浅草駅
」 徒歩16分 / 「
東京スカイツリー駅
」 徒歩18分
築38年
5階建
主要採光面
5階
2,068万円
-
9万円/月
1DK
30.0m²
南
すべての部屋価格を見る
サンヒルズ
4.27
参考相場価格
1,861万円〜2,154万円
専有面積 20.9㎡〜23.11㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1K
東京都墨田区
本所
3丁目10-10
「
本所吾妻橋駅
」 徒歩9分 / 「
浅草駅
」 徒歩15分 / 「
東京スカイツリー駅
」 徒歩16分
築19年
5階建
主要採光面
1階
1,861万円
-
8万円/月
1K
20.9m²
西
すべての部屋価格を見る
リガーレ本所吾妻橋
4.05
参考相場価格
1,855万円〜2,156万円
専有面積 20.45㎡〜23.28㎡
想定賃料 7万円〜9万円/月
1K
東京都墨田区
本所
2丁目9-4
「
本所吾妻橋駅
」 徒歩10分 / 「
浅草駅
」 徒歩13分 / 「
蔵前駅
」 徒歩15分
築20年
10階建
主要採光面
2階
1,855万円
-
7万円/月
1K
20.45m²
南
すべての部屋価格を見る
スターハイツ本所
3.78
参考相場価格
1,173万円〜1,179万円
専有面積 17.33㎡
想定賃料 7万円/月
1K
東京都墨田区
本所
4丁目22-4
「
本所吾妻橋駅
」 徒歩7分 / 「
東京スカイツリー駅
」 徒歩13分 / 「
押上駅
」 徒歩18分
築37年
4階建
主要採光面
2階
1,173万円
-
7万円/月
1K
17.33m²
南西
すべての部屋価格を見る
NICアーバンスピリッツ本所吾妻橋
3.58
参考相場価格
1,194万円〜1,201万円
専有面積 21.6㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1R
東京都墨田区
本所
3丁目3-5
「
本所吾妻橋駅
」 徒歩10分 / 「
浅草駅
」 徒歩16分 / 「
東京スカイツリー駅
」 徒歩17分
築37年
7階建
主要採光面
3階
1,194万円
-
7万円/月
1R
21.6m²
東
すべての部屋価格を見る
クレイシアIDZ本所吾妻橋
4.6
参考相場価格
3,550万円〜6,932万円
専有面積 25.36㎡〜40.79㎡
想定賃料 10万円〜17万円/月
1DK
1LDK
2K
東京都墨田区
本所
4丁目23-2
「
本所吾妻橋駅
」 徒歩7分 / 「
東京スカイツリー駅
」 徒歩11分 / 「
押上駅
」 徒歩17分
築3年
9階建 (39部屋)
主要採光面
2階
3,550万円
3,205万円
10万円/月
2K
25.36m²
西
2階
3,567万円
3,265万円
10万円/月
1DK
25.74m²
東
2階
6,319万円
4,450万円
16万円/月
1LDK
40.5m²
東
すべての部屋価格を見る
プレール・ドゥーク本所吾妻橋V
4.57
参考相場価格
3,345万円〜7,067万円
専有面積 25.46㎡〜44.14㎡
想定賃料 9万円〜17万円/月
1K
1LDK
東京都墨田区
本所
4丁目36-3
「
本所吾妻橋駅
」 徒歩12分 / 「
東京スカイツリー駅
」 徒歩15分 / 「
錦糸町駅
」 徒歩17分
築4年
7階建 (28部屋)
主要採光面
1階
3,345万円
3,220万円
9万円/月
1K
25.86m²
東
1階
6,107万円
4,890万円
15万円/月
1LDK
40.66m²
東
すべての部屋価格を見る
プレール・ドゥーク蔵前
4.62
参考相場価格
3,162万円〜6,415万円
専有面積 25.6㎡〜40.56㎡
想定賃料 10万円〜16万円/月
1K
1LDK
東京都墨田区
本所
1丁目24
「
蔵前駅
」 徒歩7分 / 「
本所吾妻橋駅
」 徒歩12分 / 「
浅草駅
」 徒歩13分
築10年
9階建 (87部屋)
主要採光面
1階
3,162万円
2,560万円
10万円/月
1K
25.6m²
-
5階
6,327万円
3,700万円
16万円/月
1LDK
40.56m²
-
すべての部屋価格を見る
THEパームス本所吾妻橋エアリィコート
4.54
参考相場価格
4,080万円〜1億591万円
専有面積 35.94㎡〜88.42㎡
想定賃料 12万円〜28万円/月
1LDK
2LDK
3LDK
4LDK
東京都墨田区
本所
3丁目7-11
「
本所吾妻橋駅
」 徒歩9分 / 「
浅草駅
」 徒歩17分 / 「
東京スカイツリー駅
」 徒歩17分
築23年
14階建 (35部屋)
主要採光面
4階
4,080万円
1,930万円
12万円/月
1LDK
35.94m²
-
2階
4,803万円
2,170万円
15万円/月
2LDK
44.37m²
-
2階
7,398万円
3,340万円
22万円/月
3LDK
71.44m²
-
14階