学区から探す
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK),溝の口駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
691 件
神流荘
3.29
参考相場価格
927万円
専有面積 23.94㎡
想定賃料 6万円/月
2K
神奈川県川崎市高津区
溝口
5丁目5-20
「
高津駅
」 徒歩8分 / 「
二子新地駅
」 徒歩11分 / 「
溝の口駅
」 徒歩15分
築56年
2階建
主要採光面
1階
927万円
-
6万円/月
2K
23.94m²
南西
すべての部屋価格を見る
ピアライフ久地
3.31
参考相場価格
1,724万円〜1,932万円
専有面積 46.1㎡〜46.17㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2DK
2LDK
神奈川県川崎市高津区
宇奈根
639
「
久地駅
」 徒歩14分 / 「
津田山駅
」 徒歩20分 / 「
溝の口駅
」 徒歩25分
築33年
3階建 (15部屋)
主要採光面
1階
1,724万円
-
7万円/月
2DK
46.17m²
-
1階
1,904万円
-
7万円/月
2LDK
46.1m²
南東
すべての部屋価格を見る
ビルト神木
3.27
参考相場価格
1,644万円
専有面積 42.52㎡
想定賃料 8万円/月
2DK
神奈川県川崎市宮前区
神木本町
4丁目17-35
「
宮崎台駅
」 徒歩21分 / 「
宮前平駅
」 徒歩24分 / 「
久地駅
」 徒歩28分 / 「
溝の口駅
」 バス10分後、徒歩3分
築29年
2階建
主要採光面
1階
1,644万円
-
8万円/月
2DK
42.52m²
-
すべての部屋価格を見る
スターハイムA棟
3.61
参考相場価格
774万円〜919万円
専有面積 13.63㎡〜15.98㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1SK
神奈川県川崎市高津区
溝口
4丁目4-21
「
高津駅
」 徒歩3分 / 「
二子新地駅
」 徒歩10分 / 「
溝の口駅
」 徒歩12分
築37年
2階建
主要採光面
1階
774万円
-
5万円/月
1SK
13.63m²
南
1階
774万円
-
5万円/月
1K
13.63m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾンあけぼの
3.28
参考相場価格
1,658万円〜1,682万円
専有面積 44.0㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1LDK
神奈川県川崎市宮前区
平
4丁目10-42
「
宮前平駅
」 徒歩26分 / 「
宿河原駅
」 徒歩31分 / 「
宮崎台駅
」 徒歩33分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 バス12分後、徒歩2分 / 「
溝の口駅
」 バス12分後、徒歩2分
築22年
2階建
主要採光面
1階
1,658万円
-
8万円/月
1LDK
44.0m²
南
すべての部屋価格を見る
グランドハイム桃園
3.29
参考相場価格
1,651万円〜2,139万円
専有面積 43.74㎡〜56.7㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2DK
3DK
神奈川県川崎市多摩区
堰
3丁目18-26
「
久地駅
」 徒歩10分 / 「
津田山駅
」 徒歩16分 / 「
溝の口駅
」 徒歩26分
築37年
3階建
主要採光面
1階
1,651万円
-
8万円/月
2DK
43.74m²
南
1階
2,135万円
-
9万円/月
3DK
56.7m²
南
すべての部屋価格を見る
第1コーポラスみなみ
3.28
参考相場価格
1,092万円〜1,138万円
専有面積 29.57㎡〜29.75㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1DK
2K
神奈川県川崎市高津区
溝口
6丁目14-5
「
高津駅
」 徒歩12分 / 「
溝の口駅
」 徒歩15分 / 「
二子新地駅
」 徒歩16分
築54年
5階建
主要採光面
5階
1,092万円
-
6万円/月
2K
29.75m²
南西
3階
1,138万円
-
6万円/月
1DK
29.57m²
西
すべての部屋価格を見る
フラットリブ
3.26
参考相場価格
1,053万円〜1,723万円
専有面積 28.93㎡〜376.12㎡
想定賃料 7万円〜51万円/月
1DK
1K
1LDK
1R
8K
神奈川県川崎市宮前区
平
2丁目2-19
「
宮前平駅
」 徒歩28分 / 「
宿河原駅
」 徒歩31分 / 「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩33分 / 「
溝の口駅
」 バス15分後、徒歩3分
築22年
5階建
主要採光面
4階
1,053万円
-
7万円/月
1K
28.93m²
北西
4階
1,054万円
-
7万円/月
1R
28.93m²
西
2階
1,334万円
-
7万円/月
1DK
35.94m²
西
2階
1,511万円
-
8万円/月
1LDK
38.97m²
西
すべての部屋価格を見る
リバー久地
3.26
参考相場価格
719万円〜1,687万円
専有面積 20.0㎡〜45.1㎡
想定賃料 4万円〜8万円/月
1K
2DK
神奈川県川崎市高津区
久地
3丁目3-63
「
津田山駅
」 徒歩18分 / 「
溝の口駅
」 徒歩18分 / 「
久地駅
」 徒歩20分
築34年
2階建
主要採光面
1階
719万円
-
4万円/月
1K
20.0m²
西
1階
1,687万円
-
8万円/月
2DK
45.1m²
南
すべての部屋価格を見る
森谷荘第2
3.24
参考相場価格
1,119万円
専有面積 30.0㎡
想定賃料 6万円/月
2K
神奈川県川崎市高津区
下作延
1丁目2-11
「
溝の口駅
」 徒歩4分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩6分 / 「
津田山駅
」 徒歩10分
築51年
2階建
主要採光面
2階
1,119万円
-
6万円/月
2K
30.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
第2森谷荘
3.25
参考相場価格
1,119万円
専有面積 30.0㎡
想定賃料 6万円/月
2K
神奈川県川崎市高津区
下作延
1丁目2-10
「
溝の口駅
」 徒歩4分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩6分 / 「
津田山駅
」 徒歩10分
築51年
2階建
主要採光面
2階
1,119万円
-
6万円/月
2K
30.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
グリーンハイツ石塚
3.25
参考相場価格
1,480万円
専有面積 39.69㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
神奈川県川崎市高津区
久地
1丁目18-10
「
津田山駅
」 徒歩15分 / 「
溝の口駅
」 徒歩16分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩17分
築42年
3階建
主要採光面
3階
1,480万円
-
6万円/月
2DK
39.69m²
-
すべての部屋価格を見る
松栄ハイツ
3.26
参考相場価格
1,336万円
専有面積 36.0㎡
想定賃料 6万円/月
2K
神奈川県川崎市高津区
久地
1丁目15-5
「
高津駅
」 徒歩13分 / 「
溝の口駅
」 徒歩14分 / 「
津田山駅
」 徒歩16分
築49年
2階建
主要採光面
2階
1,336万円
-
6万円/月
2K
36.0m²
-
すべての部屋価格を見る
SANOマンション
3.24
参考相場価格
1,856万円〜1,857万円
専有面積 50.4㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
2DK
神奈川県川崎市高津区
久地
2丁目8-36
「
津田山駅
」 徒歩18分 / 「
高津駅
」 徒歩18分 / 「
溝の口駅
」 徒歩19分
築36年
4階建
主要採光面
4階
1,856万円
-
9万円/月
2DK
50.4m²
南東
すべての部屋価格を見る
グリーンヒルズ
3.24
参考相場価格
1,454万円〜1,465万円
専有面積 39.65㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
神奈川県川崎市高津区
上作延
922-1
「
津田山駅
」 徒歩16分 / 「
宮崎台駅
」 徒歩18分 / 「
梶が谷駅
」 徒歩19分 / 「
溝の口駅
」 バス5分後、徒歩4分
築36年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
1,454万円
-
8万円/月
2DK
39.65m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポBELL
3.24
参考相場価格
1,462万円〜1,496万円
専有面積 40.0㎡〜40.92㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県川崎市高津区
久地
3丁目11-12
「
久地駅
」 徒歩16分 / 「
津田山駅
」 徒歩22分 / 「
溝の口駅
」 徒歩22分
築35年
2階建
主要採光面
1階
1,462万円
-
6万円/月
2DK
40.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ディアステラシマ
3.23
参考相場価格
1,610万円〜1,623万円
専有面積 44.5㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
神奈川県川崎市宮前区
神木本町
4丁目18-6
「
宮崎台駅
」 徒歩21分 / 「
宮前平駅
」 徒歩23分 / 「
津田山駅
」 徒歩27分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 バス8分後、徒歩3分 / 「
溝の口駅
」 バス8分後、徒歩3分
築31年
2階建
主要採光面
1階
1,610万円
-
8万円/月
2DK
44.5m²
南
すべての部屋価格を見る
リバーサイドハイツ
3.23
参考相場価格
1,249万円〜1,262万円
専有面積 34.65㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1DK
2DK
神奈川県川崎市高津区
上作延
392
「
津田山駅
」 徒歩16分 / 「
溝の口駅
」 徒歩17分 / 「
宮崎台駅
」 徒歩19分 / 「
梶が谷駅
」 徒歩20分
築40年
2階建 (1部屋)
主要採光面
1階
1,249万円
-
7万円/月
2DK
34.65m²
-
2階
1,261万円
-
7万円/月
1DK
34.65m²
南東
すべての部屋価格を見る
アーバン向ヶ丘B
3.26
参考相場価格
1,375万円〜1,780万円
専有面積 38.0㎡〜49.2㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2DK
3DK
神奈川県川崎市宮前区
平
1丁目5-14
「
宮前平駅
」 徒歩2分 / 「
宿河原駅
」 徒歩26分 / 「
久地駅
」 徒歩31分 / 「
溝の口駅
」 バス12分後、徒歩2分
築37年
2階建
主要採光面
1階
1,375万円
-
7万円/月
2DK
38.0m²
南
1階
1,767万円
-
8万円/月
3DK
49.2m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾン・ヴェール
3.23
参考相場価格
1,111万円〜1,128万円
専有面積 30.91㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2K
神奈川県川崎市高津区
上作延
146
「
津田山駅
」 徒歩15分 / 「
梶が谷駅
」 徒歩21分 / 「
久地駅
」 徒歩23分 / 「
溝の口駅
」 バス7分後、徒歩1分
築39年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
1,111万円
-
7万円/月
2K
30.91m²
南
すべての部屋価格を見る
ベルビュー
3.22
参考相場価格
1,351万円〜1,450万円
専有面積 39.74㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1LDK
2DK
神奈川県川崎市宮前区
神木本町
2丁目22-2
「
久地駅
」 徒歩21分 / 「
津田山駅
」 徒歩25分 / 「
宿河原駅
」 徒歩25分 / 「
溝の口駅
」 バス8分後、徒歩2分 / 「