学区から探す
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK),曙橋駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
258 件
KDXレジデンス四谷
4.65
参考相場価格
8,393万円〜1億4,381万円
専有面積 56.84㎡〜94.92㎡
想定賃料 27万円〜45万円/月
1LDK
2LDK
東京都新宿区
荒木町
22-50
「
曙橋駅
」 徒歩4分 / 「
四谷三丁目駅
」 徒歩5分 / 「
四ツ谷駅
」 徒歩10分
築22年
14階建 (42部屋)
主要採光面
1階
8,393万円
-
28万円/月
1LDK
58.7m²
-
3階
1億4,381万円
-
45万円/月
2LDK
94.92m²
南
すべての部屋価格を見る
ヨツヤアパートメント
4.61
参考相場価格
3,815万円〜8,696万円
専有面積 31.88㎡〜59.12㎡
想定賃料 12万円〜23万円/月
1K
1LDK
東京都新宿区
須賀町
5-4
「
四谷三丁目駅
」 徒歩6分 / 「
信濃町駅
」 徒歩10分 / 「
曙橋駅
」 徒歩13分
築21年
4階建
主要採光面
1階
3,815万円
-
12万円/月
1K
32.17m²
南
3階
7,975万円
-
21万円/月
1LDK
53.62m²
南
すべての部屋価格を見る
MANORHOUSE四谷
4.62
参考相場価格
5,811万円〜1億1,149万円
専有面積 45.05㎡〜78.41㎡
想定賃料 20万円〜32万円/月
1LDK
2LDK
東京都新宿区
愛住町
2
「
四谷三丁目駅
」 徒歩4分 / 「
曙橋駅
」 徒歩9分 / 「
新宿御苑前駅
」 徒歩11分
築28年
7階建 (29部屋)
主要採光面
1階
5,811万円
-
20万円/月
1LDK
45.05m²
西
2階
1億1,049万円
-
31万円/月
2LDK
78.41m²
西
すべての部屋価格を見る
DCUBE
4.55
参考相場価格
6,286万円〜6,332万円
専有面積 40.57㎡
想定賃料 16万円〜16万円/月
1LDK
東京都新宿区
舟町
9-33
「
四谷三丁目駅
」 徒歩5分 / 「
曙橋駅
」 徒歩5分 / 「
新宿御苑前駅
」 徒歩15分
築13年
3階建 (3部屋)
主要採光面
2階
6,286万円
-
16万円/月
1LDK
40.57m²
北
すべての部屋価格を見る
エミネンス加賀
4.53
参考相場価格
7,044万円〜8,528万円
専有面積 52.0㎡〜61.99㎡
想定賃料 18万円〜21万円/月
1LDK
2LDK
東京都新宿区
市谷加賀町
2丁目3-2
「
牛込柳町駅
」 徒歩9分 / 「
曙橋駅
」 徒歩11分 / 「
牛込神楽坂駅
」 徒歩14分
築26年
5階建
主要採光面
3階
7,044万円
-
18万円/月
1LDK
52.0m²
東
2階
8,307万円
-
20万円/月
2LDK
60.87m²
南
すべての部屋価格を見る
メイプル花上
4.53
参考相場価格
5,285万円
専有面積 34.15㎡
想定賃料 13万円/月
1LDK
東京都新宿区
四谷
4丁目10-1
「
四谷三丁目駅
」 徒歩4分 / 「
新宿御苑前駅
」 徒歩9分 / 「
曙橋駅
」 徒歩11分
築12年
2階建
主要採光面
2階
5,285万円
-
13万円/月
1LDK
34.15m²
南
すべての部屋価格を見る
スタジオーネK&A
4.55
参考相場価格
4,026万円〜9,701万円
専有面積 35.7㎡〜70.16㎡
想定賃料 13万円〜24万円/月
1K
1LDK
1R
東京都新宿区
住吉町
11-22
「
曙橋駅
」 徒歩5分 / 「
若松河田駅
」 徒歩8分 / 「
牛込柳町駅
」 徒歩12分
築24年
6階建 (13部屋)
主要採光面
1階
4,026万円
-
13万円/月
1K
35.7m²
-
2階
4,131万円
-
13万円/月
1R
35.7m²
北東
2階
6,194万円
-
17万円/月
1LDK
47.29m²
東
すべての部屋価格を見る
ヘーベルハウス四谷
4.52
参考相場価格
6,002万円
専有面積 39.7㎡
想定賃料 17万円/月
1LDK
東京都新宿区
愛住町
11-1
「
四谷三丁目駅
」 徒歩4分 / 「
曙橋駅
」 徒歩9分 / 「
新宿御苑前駅
」 徒歩11分
築13年
3階建 (6部屋)
主要採光面
2階
6,002万円
-
17万円/月
1LDK
39.7m²
東
すべての部屋価格を見る
グラン四谷
4.56
参考相場価格
5,915万円〜6,039万円
専有面積 39.7㎡
想定賃料 16万円〜16万円/月
1LDK
東京都新宿区
愛住町
11-1
「
四谷三丁目駅
」 徒歩4分 / 「
曙橋駅
」 徒歩9分 / 「
新宿御苑前駅
」 徒歩11分
築13年
3階建 (6部屋)
主要採光面
1階
5,915万円
-
16万円/月
1LDK
39.7m²
-
すべての部屋価格を見る
ソウヨツヤフナマチ
4.52
参考相場価格
4,301万円〜5,546万円
専有面積 30.2㎡〜35.45㎡
想定賃料 12万円〜16万円/月
1LDK
東京都新宿区
舟町
9-4
「
四谷三丁目駅
」 徒歩4分 / 「
曙橋駅
」 徒歩6分 / 「
新宿御苑前駅
」 徒歩14分
築14年
5階建
主要採光面
1階
4,301万円
-
12万円/月
1LDK
30.2m²
東
すべての部屋価格を見る
朝日フリーディオ四谷三丁目
4.5
参考相場価格
3,034万円〜8,286万円
専有面積 25.0㎡〜62.59㎡
想定賃料 10万円〜25万円/月
1K
1LDK
1R
東京都新宿区
荒木町
20-4
「
曙橋駅
」 徒歩3分 / 「
四谷三丁目駅
」 徒歩6分 / 「
四ツ谷駅
」 徒歩16分
築29年
14階建 (100部屋)
主要採光面
5階
3,034万円
-
10万円/月
1R
25.0m²
南
8階
5,026万円
-
15万円/月
1K
40.81m²
南
3階
6,718万円
-
19万円/月
1LDK
50.82m²
南
すべての部屋価格を見る
グランドゥールオークラ
4.61
参考相場価格
3,486万円〜1億2,205万円
専有面積 33.19㎡〜89.9㎡
想定賃料 12万円〜33万円/月
1DK
1LDK
1SLDK
2LDK
3LDK
東京都新宿区
四谷
4丁目22-17
「
新宿御苑前駅
」 徒歩6分 / 「
四谷三丁目駅
」 徒歩8分 / 「
曙橋駅
」 徒歩9分
築39年
5階建
主要採光面
2階
3,486万円
-
12万円/月
1DK
33.19m²
-
1階
5,779万円
-
16万円/月
1LDK
47.76m²
東
5階
8,251万円
-
22万円/月
2LDK
61.96m²
西
1階
8,460万円
-
27万円/月
1SLDK
65.84m²
南
すべての部屋価格を見る
GENOVIA新宿御苑greenveil
4.55
参考相場価格
3,694万円〜6,265万円
専有面積 25.49㎡〜40.86㎡
想定賃料 11万円〜18万円/月
1K
1LDK
東京都新宿区
四谷
4丁目30-21
「
新宿御苑前駅
」 徒歩5分 / 「
四谷三丁目駅
」 徒歩8分 / 「
曙橋駅
」 徒歩11分
築12年
14階建 (77部屋)
主要採光面
2階
3,694万円
-
11万円/月
1K
25.66m²
北
3階
6,265万円
-
18万円/月
1LDK
40.86m²
北東
すべての部屋価格を見る
ラピス四谷三丁目
4.51
参考相場価格
4,194万円〜5,569万円
専有面積 31.07㎡〜36.38㎡
想定賃料 14万円〜17万円/月
1DK
1LDK
東京都新宿区
愛住町
1-4
「
四谷三丁目駅
」 徒歩1分 / 「
曙橋駅
」 徒歩9分 / 「
新宿御苑前駅
」 徒歩10分
築11年
4階建 (18部屋)
主要採光面
4階
4,194万円
-
14万円/月
1DK
31.07m²
東
4階
5,569万円
-
17万円/月
1LDK
36.38m²
南
すべての部屋価格を見る
soleil四谷三丁目
4.51
参考相場価格
3,503万円〜6,573万円
専有面積 26.36㎡〜43.3㎡
想定賃料 11万円〜17万円/月
1K
1LDK
1R
東京都新宿区
舟町
4-5
「
四谷三丁目駅
」 徒歩3分 / 「
曙橋駅
」 徒歩6分 / 「
四ツ谷駅
」 徒歩15分
築12年
5階建 (10部屋)
主要採光面
4階
3,503万円
-
11万円/月
1R
26.36m²
北
5階
3,654万円
-
12万円/月
1K
26.93m²
北
1階
6,573万円
-
17万円/月
1LDK
43.3m²
北
すべての部屋価格を見る
スカーラ四谷第2
4.34
参考相場価格
3,708万円〜6,976万円
専有面積 36.02㎡〜55.89㎡
想定賃料 12万円〜21万円/月
1K
1LDK
東京都新宿区
舟町
4-4
「
四谷三丁目駅
」 徒歩2分 / 「
曙橋駅
」 徒歩6分 / 「
四ツ谷駅
」 徒歩15分
築27年
10階建 (36部屋)
主要採光面
2階
3,708万円
-
12万円/月
1K
36.02m²
西
1階
4,642万円
-
16万円/月
1LDK
43.3m²
南
すべての部屋価格を見る
パレ・エテルネル第1シンコウビル
4.51
参考相場価格
5,974万円〜1億8,143万円
専有面積 49.97㎡〜147.82㎡
想定賃料 19万円〜58万円/月
1LDK
2LDK
3LDK
東京都新宿区
四谷
4丁目28-20
「
新宿御苑前駅
」 徒歩6分 / 「
四谷三丁目駅
」 徒歩7分 / 「
曙橋駅
」 徒歩13分
築44年
13階建 (68部屋)
主要採光面
6階
5,974万円
-
19万円/月
1LDK
49.97m²
東
8階
9,235万円
-
26万円/月
2LDK
75.59m²
南
9階
1億8,022万円
-
58万円/月
3LDK
147.82m²
-
すべての部屋価格を見る
マグノリアテラス
4.57
参考相場価格
6,077万円〜1億275万円
専有面積 51.03㎡〜84.82㎡
想定賃料 14万円〜24万円/月
1LDK
2LDK
3LDK
東京都新宿区
市谷仲之町
3-32
「
曙橋駅
」 徒歩7分 / 「
若松河田駅
」 徒歩9分 / 「
牛込柳町駅
」 徒歩11分
築32年
3階建 (18部屋)
主要採光面
1階
6,077万円
-
14万円/月
2LDK
51.03m²
-
2階
6,113万円
-
16万円/月
1LDK
51.03m²
南西
3階
9,636万円
-
22万円/月
3LDK
79.78m²
東
すべての部屋価格を見る
ルビーハイツ
4.5
参考相場価格
6,052万円〜6,194万円
専有面積 45.0㎡
想定賃料 15万円〜15万円/月
2DK
東京都新宿区
市谷仲之町
2-32
「
曙橋駅
」 徒歩6分 / 「
若松河田駅
」 徒歩11分 / 「
牛込柳町駅
」 徒歩11分
築12年
3階建 (14部屋)
主要採光面
1階
6,052万円
-
15万円/月
2DK
45.0m²
-
すべての部屋価格を見る
ウィン四ツ谷
4.38
参考相場価格
2,772万円〜7,291万円
専有面積 24.0㎡〜59.8㎡
想定賃料 8万円〜19万円/月
1R
2SDK
東京都新宿区
住吉町
2-18
「
曙橋駅
」 徒歩2分 / 「
四谷三丁目駅
」 徒歩7分 / 「
若松河田駅
」 徒歩13分
築42年
13階建 (126部屋)
主要採光面
2階
2,772万円
-
9万円/月
1R
24.0m²
-
3階
7,291万円
-
19万円/月
2SDK
59.8m²
南
すべての部屋価格を見る
Blessing四谷
4.45
参考相場価格
5,056万円
専有面積 37.28㎡
想定賃料 15万円/月
1LDK
東京都新宿区
左門町
18
「
四谷三丁目駅
」 徒歩6分 / 「
信濃町駅
」 徒歩9分 / 「
曙橋駅
」 徒歩13分
築23年
3階建
主要採光面
3階
5,056万円
-
15万円/月
1LDK
37.28m²
南
すべての部屋価格を見る
新宿マルネビル
4.41
参考相場価格
6,491万円
専有面積 49.67㎡
想定賃料 19万円/月
2DK
東京都新宿区
新宿
1丁目23-1
「
新宿御苑前駅
」 徒歩6分 / 「
四谷三丁目駅
」 徒歩9分 / 「
曙橋駅
」 徒歩12分
築32年
10階建
主要採光面
9階
6,491万円
-
19万円/月
2DK
49.67m²
-
すべての部屋価格を見る
コーシャハイム東新宿
4.46
参考相場価格
4,095万円〜6,141万円
専有面積 34.81㎡〜45.0㎡
想定賃料 14万円〜18万円/月
1DK
1LDK
2K
東京都新宿区
新宿
7丁目2-2
「
東新宿駅
」 徒歩7分 / 「
若松河田駅
」 徒歩8分 / 「
曙橋駅
」 徒歩15分
築19年
5階建
主要採光面
2階
4,095万円
-
14万円/月
1DK
34.81m²
東
4階
5,035万円
-
16万円/月
2K
40.18m²
東
5階
6,141万円
-
18万円/月
1LDK
45.0m²
西
すべての部屋価格を見る
アーバス新宿余丁町
4.56
参考相場価格
3,092万円〜6,762万円
専有面積 29.59㎡〜52.54㎡
想定賃料 13万円〜24万円/月
1DK
1K
1LDK
1R
2LDK
東京都新宿区
余丁町
4-11
「
若松河田駅
」 徒歩7分 / 「
東新宿駅
」 徒歩11分 / 「
曙橋駅
」 徒歩11分
築19年
5階建 (50部屋)
主要採光面
1階
3,092万円
-
13万円/月
1R
29.59m²
南東
1階
3,617万円
-
14万円/月
1K
32.88m²
-
1階
4,017万円
-
16万円/月
1DK
35.9m²
南
1階
5,429万円
-
20万円/月
1LDK
42.82m²
南東
すべての部屋価格を見る
メゾン新宿
4.37
参考相場価格
3,554万円〜1億1,467万円
専有面積 33.88㎡〜96.23㎡
想定賃料 11万円〜27万円/月
1LDK
2DK
3LDK
東京都新宿区
富久町
8-25
「
曙橋駅
」 徒歩6分 / 「
四谷三丁目駅
」 徒歩8分 / 「
新宿御苑前駅
」 徒歩12分
築43年
6階建 (8部屋)
主要採光面
1階
3,554万円
-
11万円/月
1LDK
33.88m²
-
4階
4,577万円
-
13万円/月
2DK
45.0m²
北
5階
1億1,467万円
-
27万円/月
3LDK
96.23m²
南
すべての部屋価格を見る
高橋ビル
4.38
参考相場価格
5,753万円〜5,780万円
専有面積 48.28㎡
想定賃料 17万円〜17万円/月
1LDK
東京都新宿区
四谷
4丁目16
「
四谷三丁目駅
」 徒歩9分 / 「
新宿御苑前駅
」 徒歩10分 / 「
曙橋駅
」 徒歩10分
築39年
8階建
主要採光面
4階
5,753万円
-
17万円/月
1LDK
48.28m²
西
すべての部屋価格を見る
マリオン新宿河田
4.5
参考相場価格
2,232万円〜4,421万円
専有面積 19.07㎡〜32.84㎡
想定賃料 9万円〜14万円/月
1K
1LDK
東京都新宿区
住吉町
11-18
「
曙橋駅
」 徒歩6分 / 「
若松河田駅
」 徒歩7分 / 「
牛込柳町駅
」 徒歩11分
築21年
8階建 (32部屋)
主要採光面
2階
2,232万円
-
9万円/月
1K
19.07m²
北西
4階
4,421万円
-
14万円/月
1LDK
32.84m²
北東
すべての部屋価格を見る
東映市ケ谷マンション
4.56
参考相場価格
4,750万円〜4,864万円
専有面積 40.56㎡〜40.6㎡
想定賃料 13万円〜14万円/月
1LDK
東京都新宿区
市谷仲之町
4-29
「
曙橋駅
」 徒歩8分 / 「
若松河田駅
」 徒歩9分 / 「
牛込柳町駅
」 徒歩9分
築30年
5階建 (29部屋)
主要採光面
1階
4,750万円
-
13万円/月
1LDK
40.56m²
東
すべての部屋価格を見る
ドミールサイトー
4.28
参考相場価格
7,401万円
専有面積 64.0㎡
想定賃料 22万円/月
1LDK
東京都新宿区
大京町
2-4
「
四谷三丁目駅
」 徒歩4分 / 「
新宿御苑前駅
」 徒歩10分 / 「
曙橋駅
」 徒歩11分
築41年
4階建
主要採光面
2階
7,401万円
-
22万円/月
1LDK
64.0m²
西
すべての部屋価格を見る
プラザ小島屋抜弁天ビル
4.53
参考相場価格
3,698万円〜5,580万円
専有面積 33.76㎡〜43.24㎡
想定賃料 12万円〜16万円/月
1DK
1LDK
東京都新宿区
余丁町
8-6
「
若松河田駅
」 徒歩6分 / 「
東新宿駅
」 徒歩7分 / 「
曙橋駅
」 徒歩14分
築28年
10階建
主要採光面
2階
3,698万円
-
12万円/月
1DK
33.76m²
-
2階
5,314万円
-
16万円/月
1LDK
42.33m²
-
すべての部屋価格を見る
258 件
1
2
3
4
5
6
7
8
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円