※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 8,460万円 | 価格を確認する | - | 27万円/月 | 1SLDK | 65.84m² 南 |
| 104 | 5,779万円 | 価格を確認する | - | 16.3万円/月 | 1LDK | 47.76m² 東 |
| 105 | 6,841万円 | 価格を確認する | - | 19.1万円/月 | 1LDK | 54.20m² 西 |
| 201 | 6,771万円 | 価格を確認する | - | 19.5万円/月 | 1LDK | 53.28m² 東 |
| 202 | 7,212万円 | 価格を確認する | - | 20.6万円/月 | 1LDK | 55.26m² 南 |
| 203 | 7,081万円 | 価格を確認する | - | 19.8万円/月 | 1LDK | 54.32m² 南 |
| 209 | 3,486万円 | 価格を確認する | - | 11.5万円/月 | 1DK | 33.19m² - |
| 302 | 7,318万円 | 価格を確認する | - | 21.9万円/月 | 1LDK | 56.04m² 南 |
| 303 | 7,086万円 | 価格を確認する | - | 20.3万円/月 | 1LDK | 54.32m² 南 |
| 404 | 1億1,893万円 | 価格を確認する | - | 29.3万円/月 | 3LDK | 89.90m² 西 |
| 405 | 8,282万円 | 価格を確認する | - | 22万円/月 | 2LDK | 62.33m² 西 |
| 406 | 8,427万円 | 価格を確認する | - | 22.2万円/月 | 2LDK | 63.16m² 北 |
| 407 | 1億2,205万円 | 価格を確認する | - | 32.7万円/月 | 2LDK | 89.90m² 西 |
| 502 | 4,200万円 | 価格を確認する | - | 13.4万円/月 | 1DK | 38.19m² 南 |
| 503 | 1億1,168万円 | 価格を確認する | - | 30.2万円/月 | 2LDK | 82.44m² 西 |
| 504 | 8,251万円 | 価格を確認する | - | 22.3万円/月 | 2LDK | 61.96m² 西 |
| 505 | 7,346万円 | 価格を確認する | - | 22.6万円/月 | 1LDK | 56.34m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/02 | 成約2,190万円 | 97万円/m² | 3階 | 22.35m² | 1K | ラインビルド新宿御苑 | 築43年 |
| 2026/02 | 成約5,300万円 | 126万円/m² | 2階 | 41.95m² | 1LDK | ロイヤルハイツ新宿御苑 | 築41年 |
| 2025/12 | 成約2,090万円 | 77万円/m² | 4階 | 26.98m² | 1DK | ロイヤルハイツ新宿御苑 | 築41年 |
| オススメ | グランドゥールオークラの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/12 | 成約2,130万円 | 88万円/m² | 3階 | 24.20m² | 1R | ロイヤルハイツ新宿御苑 | 築41年 |
| 2025/11 | 成約6,380万円 | 138万円/m² | 1階 | 46.17m² | 1LDK | ダイアパレス御苑前 | 築42年 |
| 2025/09 | 成約6,980万円 | 162万円/m² | 1階 | 42.84m² | 1LDK | オパスロイヤル | 築40年 |
| 2025/09 | 成約6,770万円 | 132万円/m² | 4階 | 51.11m² | 1LDK | ダイアパレス御苑前 | 築42年 |
| 2025/08 | 成約5,800万円 | 125万円/m² | 5階 | 46.17m² | 1LDK | ダイアパレス御苑前 | 築42年 |
| 2025/07 | 成約1,800万円 | 87万円/m² | 3階 | 20.47m² | 1K | ダイアパレス御苑前 | 築42年 |
| 2025/05 | 成約4,900万円 | 114万円/m² | 1階 | 42.84m² | 1LDK | オパスロイヤル | 築40年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024/07 | 15.6万円/月 | 4階 | - | 1LDK | 築36年 |
| 2024/07 | 17.9万円/月 | 2階 | - | 1LDK | 築36年 |
| 2024/06 | 18.3万円/月 | 5階 | - | 1LDK | 築36年 |
| 2024/02 | 19.1万円/月 | 4階 | - | 2LDK | 築36年 |
| 2023/08 | 11万円/月 | 3階 | - | 1DK | 築35年 |
| 2022/08 | 26万円/月 | 5階 | - | 2LDK | 築34年 |
| 2022/07 | 27万円/月 | 5階 | - | 2LDK | 築34年 |
| 2022/07 | 15.5万円/月 | 1階 | - | 1LDK | 築34年 |
| 2022/06 | 17.8万円/月 | 5階 | - | 1LDK | 築34年 |
| 2022/03 | 28万円/月 | 5階 | 82.44m² | 2LDK | 築34年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築38年新築時価格
---円----万円グランドゥールオークラ 101 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
8,460万円1097万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...自然環境
新宿御苑前
新宿御苑前駅周辺は都心の便利さと自然の豊かさが両立していて、丸ノ内線1本で新宿や大手町、銀座方面へも行けるので、生活のバランスがとても良いです。
住みやすさ
四谷三丁目
駅の近くに児童館やアンパンマンショップがあり、子育て世帯にも便利な環境だと思います。
医療・福祉
新宿区は小児科や病院が多く、夜間や休日の救急医療も利用しやすいので、子どもが急に体調を崩したときも安心です。
地域コミュニティ
新宿区は子育て世帯も多く、保育園や小学校が充実しているので、子どもを育てる環境としても安心感があります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...東京メトロ丸ノ内線新宿御苑前駅より徒歩6分の距離にあるこちらのマンションは、駅から近距離で通勤通学時間の短縮が可能です。また、巨大ターミナル駅である新宿駅へも乗車時間3分以内で都心へスマートに移動できます。築38年でSRC造り、5階建てのマンションです。 あの新宿御苑が徒歩圏内にあります。言わずと知れた新宿御苑ですが、都会の真ん中にある広大な緑にはじめは驚く方も多いです。木々も樹齢が高いものがほとんで、整備も行き届いており、落ち着いた贅沢な時間が過ごせます。年間パスも2000円で購入が可能なので、週末は自分の庭気分で毎週お出かけもいいと思います。
| 建物名 | グランドゥールオークラ(ぐらんどぅーるおーくら) |