KDXレジデンス四谷

新宿区・曙橋駅 徒歩4分・築22年

4.65上位3%
8,393万円〜1億4,381万円
坪単価 473万円/坪〜508万円/坪
想定賃料 27.4万円〜45.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

KDXレジデンス四谷

新宿区・曙橋駅 徒歩4分・築22年

8,393万円〜1億4,381万円
坪単価 473万円/坪〜508万円/坪
想定賃料 27.4万円〜45.3万円/月
上位3%
4.65
最終更新
2026年05月11日

KDXレジデンス四谷部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
1階8,393万円価格を確認する-28.2万円/月1LDK58.70
-
1階1億1,186万円価格を確認する-39.3万円/月1LDK78.01
2階8,670万円価格を確認する-28.3万円/月1LDK58.70
2階8,638万円価格を確認する-28.3万円/月1LDK58.70
-
2階1億465万円価格を確認する-33万円/月1LDK70.66
2階8,510万円価格を確認する-27.5万円/月1LDK56.84
3階1億133万円価格を確認する-30.7万円/月1LDK68.04
3階1億4,381万円価格を確認する-45.3万円/月2LDK94.92
3階8,762万円価格を確認する-27.4万円/月1LDK58.70
14階9,014万円価格を確認する-30.5万円/月1LDK58.70
1階
参考相場価格
8,393万円
新築時価格
-
想定賃料
28.2万円/月
  • 1LDK
  • 58.70
  • -
1階
参考相場価格
1億1,186万円
新築時価格
-
想定賃料
39.3万円/月
  • 1LDK
  • 78.01
2階
参考相場価格
8,670万円
新築時価格
-
想定賃料
28.3万円/月
  • 1LDK
  • 58.70
2階
参考相場価格
8,638万円
新築時価格
-
想定賃料
28.3万円/月
  • 1LDK
  • 58.70
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
1億465万円
新築時価格
-
想定賃料
33万円/月
  • 1LDK
  • 70.66
2階
参考相場価格
8,510万円
新築時価格
-
想定賃料
27.5万円/月
  • 1LDK
  • 56.84
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
3階
参考相場価格
1億133万円
新築時価格
-
想定賃料
30.7万円/月
  • 1LDK
  • 68.04
3階
参考相場価格
1億4,381万円
新築時価格
-
想定賃料
45.3万円/月
  • 2LDK
  • 94.92
3階
参考相場価格
8,762万円
新築時価格
-
想定賃料
27.4万円/月
  • 1LDK
  • 58.70
14階
参考相場価格
9,014万円
新築時価格
-
想定賃料
30.5万円/月
  • 1LDK
  • 58.70

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

KDXレジデンス四谷利回り・空室率を診断します。

KDXレジデンス四谷販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

KDXレジデンス四谷売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約9,008万159万円/m²3階56.50m²1SLDKカインドステージ四谷三丁目築26年
2025/08成約1億7,120万137万円/m²11階124.20m²2LDKタワーレジデンス四谷築23年
2024/11成約3,700万119万円/m²4階31.09m²1DKコムロンド四谷荒木町築22年
オススメ
KDXレジデンス四谷
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2023/08成約7,800万140万円/m²6階55.33m²2LDKコムロンド四谷荒木町築21年
2022/03成約5,980万110万円/m²2階54.07m²2LDKカインドステージ四谷三丁目築22年
2021/03成約2億5,900万100万円/m²21階256.52m²3SLDKタワーレジデンス四谷築19年
2018/11成約2,290万105万円/m²4階21.71m²1Kパレステュディオ四谷三丁目築12年
2018/03成約2億6,600万103万円/m²21階256.52m²3LDKタワーレジデンス四谷築16年
2017/08成約4,470万80万円/m²3階55.57m²2LDKカインドステージ四谷三丁目築18年
2017/06成約5,500万74万円/m²6階73.61m²1LDKコムロンド四谷荒木町築15年
KDXレジデンス四谷の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
KDXレジデンス四谷
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

KDXレジデンス四谷賃貸履歴

  • 2026/01
    28.5万円/月
    • 58.7m²
    • 1LDK
    • 11階
    • 当時築21年
  • 2025/12
    34万円/月
    • 82.11m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築21年
  • 2025/08
    26.8万円/月
    • 58.7m²
    • 1LDK
    • 4階
    • 当時築21年
  • 2025/06
    26.8万円/月
    • 58.7m²
    • 1LDK
    • 3階
    • 当時築21年
  • 2025/04
    32.6万円/月
    • 68.04m²
    • 1LDK
    • 12階
    • 当時築21年
  • 2025/03
    29.5万円/月
    • 68.04m²
    • 1LDK
    • 5階
    • 当時築21年
  • 2025/03
    31.2万円/月
    • 68.04m²
    • 1LDK
    • 6階
    • 当時築21年
  • 2024/12
    31万円/月
    • 68.04m²
    • 1LDK
    • 5階
    • 当時築20年
  • 2024/12
    31.5万円/月
    • 68.04m²
    • 1LDK
    • 9階
    • 当時築20年
  • 2023/08
    24.5万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築19年
KDXレジデンス四谷の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
KDXレジデンス四谷
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

KDXレジデンス四谷資産性スコア

4.65
上位3%
KDXレジデンス四谷の資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。

新築騰落率

---%築22年

新築時価格

---円----万円

KDXレジデンス四谷 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

KDXレジデンス四谷価格推移と将来予測

参考相場価格

8,393万円1025万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
新宿区・築20年以上の平均値
KDXレジデンス四谷1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は新宿区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+50万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

KDXレジデンス四谷マンションの口コミ・評判(438件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    4

    曙橋

    新宿に近いのに、駅周辺は静かで落ち着いた雰囲気が気に入っています。資産的にも安定している感じがします。

  • 資産性

    4

    四谷三丁目

    駅周辺は昔ながらの建物も多いですが、最近は新しいマンションも増えてきていて、今後も需要が続きそうな雰囲気です。

新宿区の口コミ

  • 防災・安全性

    3

    新宿区天神町の地震時の安全性は5段階中4で、都内全体で下位30.6%と評価されています。火災のリスクも考慮されているので、災害時の備えは必要だと感じます。

  • 自然環境

    5

    新宿区には新宿御苑や戸山公園など大きな公園があり、都心にいながら自然を感じられる場所が多いです。休日は家族連れやカップルで賑わっています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

KDXレジデンス四谷マンション概要

こちらのマンションは都営新宿線曙橋駅より徒歩4分の距離にあり、駅から近いため日常のフットワークも軽くなりそうです。また、巨大ターミナル駅である新宿駅へも乗車時間8分以内で買い物やお出かけにも便利です。築22年で比較的あたらしく、RC造り、14階建て総戸数42戸のマンションです。

KDXレジデンス四谷詳細情報

基本情報

建物名KDXレジデンス四谷
住所東京都新宿区荒木町22-50
アクセス
築年数築22年
階建(総戸数)14階建(42部屋)
建築構造RC造
専有面積56.84㎡〜94.92㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:8393万円〜(56m²〜)
  • 2LDK:14381万円〜(94m²〜)
参考相場価格の坪単価473万円/坪〜508万円/坪
想定賃料27.4万円〜45.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

KDXレジデンス四谷間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
曙橋駅
平均
1LDK58.7m²8,762万円7,168万円
2LDK94.92m²1億4,381万円1億1,816万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはKDXレジデンス四谷

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

KDXレジデンス四谷の駅、市区町村、学区を知る

新宿区のマンション

都庁や歌舞伎町が頭に浮かぶ新宿区ですが、学生が多い高田馬場、高級料亭が連なる神楽坂、予備校が乱立する四谷など、地域によって雰囲気がまったく異なります。また、新宿区はもっとも外国人登録者が多い地区として有名で、とくに大久保周辺は小さなエリアに外国人居住者が数多く暮らしている独特な地域です。新宿区のマンションは高層マンションが連なるエリアと、一戸建てや低層マンションが多いエリアが混在し、全体的に雑多な印象を持つ地域といえます。各施設数も多いため、ショッピングや病院、図書館利用など生活利便性は抜群です。

曙橋駅のマンション

曙橋駅は東京都新宿区にある、都営地下鉄新宿線の駅です。この地域は、都心でありながら閑静な住宅やマンションが建ち並んでいます。教育機関が多いのもこのエリアの特徴です。東京中央部までのアクセスも便利です、最近注目されているスポットです。住宅街でありつつ、カフェやファーストフードなどの小規模店舗は充実しており、食糧品の買い物にはスーパーマーケット三徳が便利です。

その他の最寄り駅: