学区から探す
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~),西武柳沢駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
571 件
ヴィーガーデン ザ・レジデンス Bサルーン
3.83
参考相場価格
4,171万円〜9,540万円
専有面積 68.6㎡〜130.57㎡
想定賃料 16万円〜31万円/月
2LDK
3LDK
4LDK
東京都西東京市
向台町
3丁目5-27
「
田無駅
」 徒歩18分 / 「
武蔵境駅
」 徒歩25分 / 「
西武柳沢駅
」 徒歩33分 / 「
武蔵境駅
」 バス15分後、徒歩4分
築16年
19階建 (796部屋)
主要採光面
1階
4,171万円
2,928万円
16万円/月
3LDK
68.6m²
-
2階
4,508万円
2,828万円
17万円/月
4LDK
74.93m²
-
19階
9,077万円
6,598万円
31万円/月
2LDK
130.57m²
-
すべての部屋価格を見る
グローリオ武蔵野中央公園
3.76
参考相場価格
2,801万円〜6,664万円
専有面積 43.86㎡〜107.05㎡
想定賃料 13万円〜27万円/月
1LDK
2LDK
3LDK
4LDK
東京都西東京市
東伏見
5丁目10-5
「
西武柳沢駅
」 徒歩14分 / 「
東伏見駅
」 徒歩16分 / 「
武蔵関駅
」 徒歩27分 / 「
三鷹駅
」 バス9分後、徒歩2分
築18年
5階建 (63部屋)
主要採光面
4階
2,801万円
3,120万円
14万円/月
1LDK
43.86m²
-
2階
3,439万円
3,490万円
16万円/月
2LDK
55.62m²
-
2階
4,151万円
4,060万円
19万円/月
3LDK
67.92m²
-
1階
5,455万円
6,310万円
24万円/月
4LDK
87.43m²
-
すべての部屋価格を見る
コンファーレ田無本町サンティエール
3.75
参考相場価格
3,784万円〜6,426万円
専有面積 64.17㎡〜93.94㎡
想定賃料 15万円〜22万円/月
3LDK
4LDK
東京都西東京市
田無町
4丁目21-8
「
田無駅
」 徒歩5分 / 「
西武柳沢駅
」 徒歩19分 / 「
花小金井駅
」 徒歩32分
築21年
10階建 (41部屋)
主要採光面
2階
3,784万円
3,340万円
15万円/月
3LDK
64.17m²
-
6階
5,740万円
5,620万円
21万円/月
4LDK
90.01m²
-
すべての部屋価格を見る
ライオンズ田無フォーマルハウス
3.87
参考相場価格
3,007万円〜6,518万円
専有面積 54.33㎡〜94.18㎡
想定賃料 14万円〜23万円/月
2LDK
3LDK
4LDK
東京都西東京市
芝久保町
2丁目9-26
「
田無駅
」 徒歩13分 / 「
花小金井駅
」 徒歩23分 / 「
西武柳沢駅
」 徒歩29分
築18年
7階建 (87部屋)
主要採光面
1階
3,007万円
2,990万円
14万円/月
2LDK
54.33m²
-
1階
3,581万円
3,490万円
16万円/月
3LDK
66.22m²
-
1階
4,407万円
4,590万円
20万円/月
4LDK
80.08m²
-
すべての部屋価格を見る
セイガステージ田無南
3.92
参考相場価格
2,978万円〜3,923万円
専有面積 40.08㎡〜50.24㎡
想定賃料 9万円〜12万円/月
1DK
1LDK
2LDK
東京都西東京市
南町
4丁目4-8
「
田無駅
」 徒歩3分 / 「
西武柳沢駅
」 徒歩18分 / 「
東伏見駅
」 徒歩33分
築16年
8階建 (32部屋)
主要採光面
2階
2,978万円
2,110万円
9万円/月
1DK
40.08m²
-
2階
3,261万円
2,260万円
10万円/月
1LDK
43.65m²
-
2階
3,770万円
2,860万円
11万円/月
2LDK
49.35m²
-
すべての部屋価格を見る
パレステージ武蔵関
4.24
参考相場価格
3,504万円〜5,474万円
専有面積 40.68㎡〜62.19㎡
想定賃料 11万円〜17万円/月
1LDK
2LDK
3LDK
東京都練馬区
関町北
5丁目8-10
「
東伏見駅
」 徒歩10分 / 「
武蔵関駅
」 徒歩11分 / 「
西武柳沢駅
」 徒歩23分
築16年
7階建 (42部屋)
主要採光面
7階
3,504万円
2,630万円
11万円/月
1LDK
40.68m²
-
7階
4,645万円
3,320万円
15万円/月
2LDK
54.04m²
-
1階
5,313万円
3,460万円
16万円/月
3LDK
62.1m²
-
すべての部屋価格を見る
ヴェレーナ西東京 碧山の森
3.74
参考相場価格
3,812万円〜5,039万円
専有面積 65.08㎡〜86.31㎡
想定賃料 15万円〜20万円/月
3LDK
4LDK
東京都西東京市
中町
3丁目6-12
「
保谷駅
」 徒歩18分 / 「
東伏見駅
」 徒歩22分 / 「
西武柳沢駅
」 徒歩28分
築19年
4階建 (42部屋)
主要採光面
2階
3,812万円
3,990万円
16万円/月
3LDK
65.08m²
-
1階
4,963万円
5,190万円
19万円/月
4LDK
85.03m²
-
すべての部屋価格を見る
プラウド田無
3.68
参考相場価格
4,036万円〜5,980万円
専有面積 70.26㎡〜97.51㎡
想定賃料 17万円〜24万円/月
3LDK
4LDK
東京都西東京市
田無町
5丁目5-23
「
田無駅
」 徒歩12分 / 「
西武柳沢駅
」 徒歩21分 / 「
花小金井駅
」 徒歩31分
築15年
7階建 (29部屋)
主要採光面
2階
4,036万円
3,680万円
17万円/月
3LDK
70.74m²
-
1階
5,081万円
4,880万円
21万円/月
4LDK
88.85m²
-
すべての部屋価格を見る
パレ・ホームズ武蔵関II
3.99
参考相場価格
1,660万円〜3,800万円
専有面積 20.59㎡〜44.38㎡
想定賃料 6万円〜11万円/月
1DK
1K
1LDK
1R
2LDK
東京都練馬区
関町北
3丁目3-8
「
武蔵関駅
」 徒歩15分 / 「
東伏見駅
」 徒歩15分 / 「
西武柳沢駅
」 徒歩23分
築19年
5階建 (24部屋)
主要採光面
1階
1,660万円
1,890万円
7万円/月
1K
20.59m²
-
3階
1,727万円
2,070万円
7万円/月
1R
20.87m²
-
1階
1,849万円
2,080万円
7万円/月
1DK
23.11m²
-
1階
2,717万円
2,430万円
9万円/月
1LDK
32.55m²
-
すべての部屋価格を見る
パークハウス保谷サウスコート
3.7
参考相場価格
3,436万円〜5,984万円
専有面積 60.8㎡〜99.23㎡
想定賃料 15万円〜23万円/月
2LDK
3LDK
4LDK
東京都西東京市
保谷町
6丁目15-32
「
西武柳沢駅
」 徒歩8分 / 「
田無駅
」 徒歩18分 / 「
東伏見駅
」 徒歩20分
築21年
5階建 (140部屋)
主要採光面
2階
3,436万円
2,620万円
15万円/月
2LDK
60.8m²
-
1階
4,008万円
3,350万円
18万円/月
3LDK
71.61m²
-
1階
4,906万円
3,860万円
22万円/月
4LDK
88.35m²
-
すべての部屋価格を見る
ラヴィドール田無
3.66
参考相場価格
3,251万円〜5,294万円
専有面積 60.37㎡〜89.07㎡
想定賃料 11万円〜17万円/月
2LDK
3LDK
4LDK
東京都西東京市
南町
4丁目4-12
「
田無駅
」 徒歩3分 / 「
西武柳沢駅
」 徒歩18分 / 「
東伏見駅
」 徒歩33分
築25年
10階建 (29部屋)
主要採光面
2階
3,251万円
3,180万円
11万円/月
2LDK
60.37m²
-
1階
3,349万円
3,460万円
12万円/月
3LDK
62.51m²
-
6階
4,755万円
5,380万円
16万円/月
4LDK
81.34m²
-
すべての部屋価格を見る
ライオンズ田無ウエストプレイス
3.68
参考相場価格
3,939万円〜6,888万円
専有面積 70.62㎡〜120.76㎡
想定賃料 16万円〜30万円/月
3LDK
4LDK
東京都西東京市
芝久保町
2丁目13-8
「
田無駅
」 徒歩17分 / 「
花小金井駅
」 徒歩21分 / 「
西武柳沢駅
」 徒歩33分
築19年
8階建 (95部屋)
主要採光面
2階
3,939万円
3,540万円
17万円/月
3LDK
72.0m²
-
2階
4,676万円
4,550万円
20万円/月
4LDK
83.73m²
-
すべての部屋価格を見る
パレ・ホームズ武蔵関
3.97
参考相場価格
1,669万円〜3,231万円
専有面積 20.94㎡〜38.58㎡
想定賃料 6万円〜9万円/月
1K
1LDK
2LDK
東京都練馬区
関町北
3丁目4-1
「
東伏見駅
」 徒歩14分 / 「
武蔵関駅
」 徒歩16分 / 「
西武柳沢駅
」 徒歩21分
築21年
5階建 (18部屋)
主要採光面
1階
1,669万円
1,860万円
6万円/月
1K
20.94m²
-
2階
2,891万円
2,550万円
9万円/月
1LDK
34.61m²
-
5階
3,231万円
2,820万円
9万円/月
2LDK
38.58m²
-
すべての部屋価格を見る
セザール西武柳沢
3.61
参考相場価格
2,575万円〜4,147万円
専有面積 46.25㎡〜74.78㎡
想定賃料 11万円〜16万円/月
1LDK
2LDK
3LDK
東京都西東京市
保谷町
5丁目7-5
「
西武柳沢駅
」 徒歩11分 / 「
田無駅
」 徒歩16分 / 「
東伏見駅
」 徒歩23分
築26年
5階建 (36部屋)
主要採光面
5階
2,575万円
2,390万円
11万円/月
1LDK
46.25m²
-
5階
3,081万円
2,979万円
13万円/月
2LDK
54.21m²
-
1階
3,420万円
3,115万円
14万円/月
3LDK
62.58m²
-
すべての部屋価格を見る
キャッスルマンション西東京西武柳沢 壱番館
3.52
参考相場価格
3,092万円〜3,621万円
専有面積 64.39㎡〜67.62㎡
想定賃料 15万円〜16万円/月
3LDK
東京都西東京市
保谷町
5丁目8-21
「
西武柳沢駅
」 徒歩10分 / 「
田無駅
」 徒歩15分 / 「
東伏見駅
」 徒歩22分
築25年
5階建 (29部屋)
主要採光面
1階
3,092万円
2,990万円
15万円/月
3LDK
64.39m²
-
すべての部屋価格を見る
コンファーレ田無
3.51
参考相場価格
1,409万円〜3,144万円
専有面積 29.64㎡〜64.38㎡
想定賃料 7万円〜14万円/月
1K
2LDK
3LDK
東京都西東京市
田無町
7丁目19-5
「
田無駅
」 徒歩11分 / 「
西武柳沢駅
」 徒歩26分 / 「
花小金井駅
」 徒歩32分
築24年
5階建 (18部屋)
主要採光面
2階
1,409万円
1,460万円
7万円/月
1K
29.64m²
南
3階
2,850万円
2,760万円
12万円/月
2LDK
59.28m²
南
3階
2,852万円
2,760万円
13万円/月
3LDK
59.28m²
南
すべての部屋価格を見る
スターロワイヤル武蔵関
3.85
参考相場価格
4,748万円〜5,612万円
専有面積 72.28㎡〜81.48㎡
想定賃料 16万円〜18万円/月
2LDK
3LDK
東京都練馬区
関町北
3丁目2-11
「
武蔵関駅
」 徒歩13分 / 「
東伏見駅
」 徒歩17分 / 「
西武柳沢駅
」 徒歩25分
築21年
10階建 (24部屋)
主要採光面
1階
4,748万円
2,798万円
17万円/月
3LDK
75.83m²
-
9階
5,400万円
3,648万円
16万円/月
2LDK
72.48m²
-
すべての部屋価格を見る
ジェイパーク武蔵野
3.82
参考相場価格
4,917万円〜8,642万円
専有面積 75.84㎡〜132.12㎡
想定賃料 17万円〜31万円/月
2LDK
3LDK
4LDK
5LDK
東京都練馬区
関町南
4丁目17-3
「
武蔵関駅
」 徒歩16分 / 「
東伏見駅
」 徒歩20分 / 「
西武柳沢駅
」 徒歩27分
築21年
10階建 (163部屋)
主要採光面
1階
4,917万円
3,778万円
17万円/月
3LDK
75.84m²
-
1階
5,503万円
4,098万円
18万円/月
2LDK
85.49m²
-
1階
5,827万円
4,298万円
20万円/月
4LDK
90.64m²
-
7階
8,318万円
5,948万円
31万円/月
5LDK
127.26m²
-
すべての部屋価格を見る
ハイホーム武蔵関B館
3.72
参考相場価格
3,691万円〜4,812万円
専有面積 66.44㎡〜76.11㎡
想定賃料 16万円〜18万円/月
3LDK
東京都練馬区
関町北
5丁目6-15
「
武蔵関駅
」 徒歩10分 / 「
東伏見駅
」 徒歩13分 / 「
西武柳沢駅
」 徒歩26分
築26年
9階建 (45部屋)
主要採光面
2階
3,691万円
3,010万円
16万円/月
3LDK
66.55m²
南
すべての部屋価格を見る
ネクステージ武蔵野II
3.63
参考相場価格
3,280万円〜3,585万円
専有面積 59.36㎡〜61.48㎡
想定賃料 15万円〜16万円/月
3LDK
東京都練馬区
関町南
4丁目21-8
「
武蔵関駅
」 徒歩17分 / 「
東伏見駅
」 徒歩18分 / 「
西武柳沢駅
」 徒歩25分 / 「
吉祥寺駅
」 バス15分後、徒歩1分 / 「
三鷹駅
」 バス10分後、徒歩1分
築26年
5階建 (20部屋)
主要採光面
2階
3,280万円
2,890万円
15万円/月
3LDK
59.36m²
-
すべての部屋価格を見る
やまふく・吉祥寺
3.96
参考相場価格
3,853万円〜4,993万円
専有面積 48.13㎡〜61.69㎡
想定賃料 14万円〜17万円/月
2LDK
東京都武蔵野市
吉祥寺北町
5丁目8-10
「
武蔵関駅
」 徒歩16分 / 「
東伏見駅
」 徒歩22分 / 「
西武柳沢駅
」 徒歩29分 / 「
三鷹駅
」 バス5分後、徒歩4分 / 「
吉祥寺駅
」 バス10分後、徒歩7分
築11年
2階建
主要採光面
1階
3,853万円
-
14万円/月
2LDK
48.13m²
南東
すべての部屋価格を見る
サンストリーム
4.0
参考相場価格
5,448万円〜5,641万円
専有面積 69.48㎡
想定賃料 17万円〜18万円/月
2SLDK
3LDK
東京都武蔵野市
緑町
1丁目3-27
「
三鷹駅
」 徒歩18分 / 「
東伏見駅
」 徒歩31分 / 「
西武柳沢駅
」 徒歩31分
築21年
4階建
主要採光面
1階
5,448万円
-
18万円/月
3LDK
69.48m²
南西
1階
5,461万円
-
17万円/月
2SLDK
69.48m²
南西
すべての部屋価格を見る
シルヴァンストリーム
3.92
参考相場価格
5,722万円〜5,901万円
専有面積 75.09㎡〜75.13㎡
想定賃料 17万円〜18万円/月
3LDK
東京都武蔵野市
緑町
1丁目3-28
「
三鷹駅
」 徒歩18分 / 「
西武柳沢駅
」 徒歩31分 / 「
東伏見駅
」 徒歩32分
築27年
5階建
主要採光面
1階
5,722万円
-
17万円/月
3LDK
75.13m²
南西
すべての部屋価格を見る
プリムヴェール
3.86
参考相場価格
4,145万円〜4,162万円
専有面積 55.1㎡
想定賃料 13万円〜14万円/月
1LDK
2LDK
東京都武蔵野市
西久保
2丁目32-5
「
三鷹駅
」 徒歩13分 / 「
武蔵境駅
」 徒歩19分 / 「
西武柳沢駅
」 徒歩35分
築34年
3階建
主要採光面
3階
4,145万円
-
14万円/月
1LDK
55.1m²
南東
2階
4,162万円
-
13万円/月
2LDK
55.1m²
南
すべての部屋価格を見る
ラ・グランシャリオ
3.85
参考相場価格
2,742万円〜4,374万円
専有面積 38.69㎡〜58.86㎡
想定賃料 11万円〜14万円/月
1LDK
2LDK
東京都武蔵野市
関前
4丁目9-9
「
武蔵境駅
」 徒歩18分 / 「
田無駅
」 徒歩23分 / 「
西武柳沢駅
」 徒歩30分 / 「
武蔵境駅
」 バス5分後、徒歩1分
築17年
2階建
主要採光面
1階
2,742万円
-
11万円/月
1LDK
38.69m²
南
2階
4,374万円
-
14万円/月
2LDK
58.86m²
南
すべての部屋価格を見る
ベルデュール
3.93
参考相場価格
4,668万円〜4,793万円
専有面積 66.0㎡
想定賃料 16万円〜16万円/月
2SLDK
3LDK
東京都武蔵野市
西久保
3丁目24-27
「
三鷹駅
」 徒歩17分 / 「
武蔵境駅
」 徒歩25分 / 「
西武柳沢駅
」 徒歩32分
築32年
5階建
主要採光面
1階
4,668万円
-
16万円/月
3LDK
66.0m²
南東
4階
4,751万円
-
16万円/月
2SLDK
66.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
サンパレス西久保
3.84
参考相場価格
1,483万円〜4,559万円
専有面積 28.08㎡〜65.63㎡
想定賃料 8万円〜18万円/月
1LDK
1R
2DK
2LDK
3LDK
東京都武蔵野市
西久保
2丁目31-1
「
三鷹駅
」 徒歩15分 / 「
武蔵境駅
」 徒歩21分 / 「
西武柳沢駅
」 徒歩33分
築35年
4階建
主要採光面
1階
1,483万円
-
8万円/月
1R
28.08m²
南東
1階
2,362万円
-
12万円/月
1LDK
36.72m²
北
3階
2,464万円
-
12万円/月
2DK
40.1m²
南東
1階
3,712万円
-
15万円/月
2LDK
54.42m²
南
すべての部屋価格を見る
コンファーレ田無本町
3.77
参考相場価格
4,852万円
専有面積 71.8㎡
想定賃料 15万円/月
3LDK
東京都西東京市
田無町
4丁目21-8
「
田無駅
」 徒歩5分 / 「
西武柳沢駅
」 徒歩18分 / 「
花小金井駅
」 徒歩32分
築21年
10階建
主要採光面
1階
4,852万円
-
15万円/月
3LDK
71.8m²
南
すべての部屋価格を見る
LA TERRE MAISON
3.92
参考相場価格
4,367万円〜4,393万円
専有面積 53.04㎡〜53.32㎡
想定賃料 15万円〜15万円/月
2LDK
東京都武蔵野市
西久保
3丁目21-2