※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 4,927万円 | 価格を確認する | 3,568万円 | 16.9万円/月 | 3LDK | 75.84m² - |
| 202 | 5,235万円 | 価格を確認する | 3,728万円 | 17.9万円/月 | 3LDK | 80.74m² - |
| 203 | 5,235万円 | 価格を確認する | 3,728万円 | 17.9万円/月 | 3LDK | 80.74m² - |
| 204 | 5,550万円 | 価格を確認する | 3,888万円 | 19万円/月 | 3LDK | 85.64m² - |
| 205 | 5,550万円 | 価格を確認する | 3,888万円 | 19万円/月 | 3LDK | 85.64m² - |
| 206 | 5,239万円 | 価格を確認する | 3,738万円 | 17.9万円/月 | 3LDK | 80.74m² - |
| 207 | 5,550万円 | 価格を確認する | 3,888万円 | 19万円/月 | 3LDK | 85.64m² - |
| 208 | 4,927万円 | 価格を確認する | 3,558万円 | 16.9万円/月 | 3LDK | 75.84m² - |
| 209 | 5,239万円 | 価格を確認する | 3,738万円 | 17.9万円/月 | 3LDK | 80.74m² - |
| 210 | 5,550万円 | 価格を確認する | 3,888万円 | 19万円/月 | 3LDK | 85.64m² - |
| 211 | 5,953万円 | 価格を確認する | 4,528万円 | 20.3万円/月 | 4LDK | 91.11m² - |
| 212 | 5,474万円 | 価格を確認する | 4,198万円 | 18.5万円/月 | 3LDK | 83.10m² - |
| 213 | 5,995万円 | 価格を確認する | 4,588万円 | 20.3万円/月 | 4LDK | 91.11m² - |
| 214 | 5,324万円 | 価格を確認する | 3,798万円 | 18.1万円/月 | 3LDK | 82.07m² - |
| 215 | 5,540万円 | 価格を確認する | 3,868万円 | 18.9万円/月 | 3LDK | 85.49m² - |
| 216 | 5,279万円 | 価格を確認する | 3,798万円 | 18万円/月 | 3LDK | 81.29m² - |
| 217 | 5,877万円 | 価格を確認する | 4,238万円 | 20.2万円/月 | 4LDK | 90.64m² - |
| 218 | 5,540万円 | 価格を確認する | 3,838万円 | 18.9万円/月 | 3LDK | 85.49m² - |
| 219 | 5,321万円 | 価格を確認する | 3,738万円 | 18.1万円/月 | 3LDK | 82.07m² - |
| 220 | 5,877万円 | 価格を確認する | 4,228万円 | 20.2万円/月 | 4LDK | 90.64m² - |
| 221 | 5,542万円 | 価格を確認する | 3,858万円 | 18.1万円/月 | 2LDK | 85.49m² - |
| 222 | 5,540万円 | 価格を確認する | 3,798万円 | 18.9万円/月 | 3LDK | 85.49m² - |
| 223 | 5,279万円 | 価格を確認する | 3,798万円 | 18万円/月 | 3LDK | 81.29m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2025/11 | 成約5,390万円 | 59万円/m² | 2階 | 90.64m² | 4LDK | 築19年 |
| 2025/10 | 成約5,200万円 | 64万円/m² | 5階 | 80.74m² | 3LDK | 築19年 |
| 2025/07 | 成約4,970万円 | 58万円/m² | 5階 | 85.64m² | 3SLDK | 築19年 |
| 2024/11 | 成約5,400万円 | 63万円/m² | 6階 | 85.64m² | 3LDK | 築19年 |
| 2024/06 | 成約5,280万円 | 64万円/m² | 8階 | 82.07m² | 2LDK | 築18年 |
| 2023/06 | 成約5,270万円 | 69万円/m² | 1階 | 75.84m² | 2LDK | 築17年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約1,980万円 | 87万円/m² | 4階 | 22.62m² | 1K | GENOVIA吉祥寺通りEAST | 築17年 |
| 2025/07 | 成約2,840万円 | 47万円/m² | 2階 | 59.36m² | 2SLDK | ネクステージ武蔵野II | 築24年 |
| 2025/03 | 成約4,200万円 | 75万円/m² | 4階 | 55.91m² | 2LDK | レーヴステージ善福寺公園 | 築19年 |
| オススメ | ジェイパーク武蔵野の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/02 | 成約2,030万円 | 89万円/m² | 3階 | 22.62m² | 1K | GENOVIA吉祥寺通りEAST | 築15年 |
| 2024/01 | 成約4,500万円 | 74万円/m² | 3階 | 60.60m² | 2LDK | レーヴステージ吉祥寺通り | 築17年 |
| 2022/03 | 成約4,760万円 | 54万円/m² | 3階 | 87.00m² | 3LDK | シティウインズ三鷹ミュー・プレイス | 築21年 |
| 2022/03 | 成約3,190万円 | 53万円/m² | 1階 | 59.93m² | 3LDK | ネクステージ武蔵野II | 築21年 |
| 2021/10 | 成約3,200万円 | 53万円/m² | 2階 | 59.93m² | 2LDK | ネクステージ武蔵野II | 築20年 |
| 2021/09 | 成約2,540万円 | 56万円/m² | 2階 | 45.03m² | 1LDK | レーヴステージ善福寺公園 | 築16年 |
| 2021/09 | 成約4,170万円 | 50万円/m² | 3階 | 82.16m² | 2SLDK | シティウインズ三鷹ミュー・プレイス | 築20年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
138%築20年新築時価格
3,568万円+1,359万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
4,927万円142万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...周辺環境
成蹊小学校が徒歩圏内でお受験を考える家庭に最適です。西友も近くにあり買い物に困りません。病院などの施設も徒歩圏内で安心です。
アクセス
武蔵関駅は名が知られているだけあって便利です。スーパー以外の日用品店は充実しており、特にサンドラッグの安さは魅力的です。
住みやすさ
武蔵関
武蔵関駅は小さくてアットホームな雰囲気があり、商店街の居酒屋では何度か通ううちに店員さんや常連客と顔馴染みになれるほど親しみやすさを感じます。都会にすぐ出られる距離なのに、落ち着いて過ごせる...
教育環境
東伏見
駅周辺には公立の小学校や中学校が点在していて、子どもたちが徒歩や自転車で通学できるので安心です。
教育環境
練馬区の小学生の学力は東京都や全国の平均を上回っていると聞き、安心して子どもを通わせられます。
地域コミュニティ
近所には子育て世帯が多く、子ども同士が公園で遊んでいる姿をよく見かけます。ママさん同士の交流も盛んで、地域のつながりを感じます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは西武新宿線武蔵関駅から徒歩16分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、巨大ターミナル駅である池袋駅へも乗車時間30分以内でお仕事にもお出かけにも嬉しい環境です。築20年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、10階建て総戸数163戸の今人気の大規模マンションで、共用スペースも充実しています。 近くには武蔵関公園があります。遊歩道に囲まれたひょうたん型の大きな池のある公園で、ボートも楽しめます。武蔵野の面影を象徴する樹木が茂る園内は散歩、ジョギング等を楽しむ人たちで賑わっています。
| 建物名 | ジェイパーク武蔵野(ジェイパークむさしの) |
|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区関町南4丁目17-3 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築20年 |
| 階建(総戸数) | 10階建(163部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 75.84㎡〜132.12㎡ |
| 新築時価格 | 3558万円〜6298万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 211万円/坪〜227万円/坪 |
| 想定賃料 | 16.9万円〜31.4万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱J・COMS |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 武蔵関駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 85.49m² | 5,559万円 | 4,065万円 |