※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 5,280万円 | 価格を確認する | 3,330万円 | 15.6万円/月 | 2LDK | 62.01m² - |
| 102 | 5,313万円 | 価格を確認する | 3,460万円 | 16万円/月 | 3LDK | 62.10m² - |
| 103 | 3,695万円 | 価格を確認する | 2,610万円 | 10.7万円/月 | 1LDK | 42.70m² - |
| 104 | 4,667万円 | 価格を確認する | 3,130万円 | 14万円/月 | 2LDK | 54.19m² - |
| 105 | 5,346万円 | 価格を確認する | 3,530万円 | 16万円/月 | 3LDK | 62.19m² - |
| 106 | 5,341万円 | 価格を確認する | 3,580万円 | 16万円/月 | 3LDK | 62.11m² - |
| 201 | 5,408万円 | 価格を確認する | 3,560万円 | 15.9万円/月 | 3LDK | 62.10m² - |
| 202 | 5,384万円 | 価格を確認する | 3,480万円 | 15.5万円/月 | 2LDK | 62.01m² - |
| 203 | 5,408万円 | 価格を確認する | 3,610万円 | 15.9万円/月 | 3LDK | 62.10m² - |
| 204 | 3,722万円 | 価格を確認する | 2,570万円 | 10.7万円/月 | 1LDK | 42.70m² - |
| 205 | 4,710万円 | 価格を確認する | 3,080万円 | 14.1万円/月 | 2LDK | 54.19m² - |
| 206 | 5,367万円 | 価格を確認する | 3,470万円 | 15.9万円/月 | 3LDK | 62.19m² - |
| 207 | 5,415万円 | 価格を確認する | 3,620万円 | 15.9万円/月 | 3LDK | 62.11m² - |
| 301 | 5,418万円 | 価格を確認する | 3,660万円 | 16.4万円/月 | 3LDK | 62.10m² - |
| 302 | 5,418万円 | 価格を確認する | 3,560万円 | 16万円/月 | 2LDK | 62.01m² - |
| 303 | 5,418万円 | 価格を確認する | 3,690万円 | 16.4万円/月 | 3LDK | 62.10m² - |
| 304 | 3,743万円 | 価格を確認する | 2,620万円 | 11万円/月 | 1LDK | 42.70m² - |
| 305 | 4,720万円 | 価格を確認する | 3,140万円 | 14.4万円/月 | 2LDK | 54.19m² - |
| 306 | 5,474万円 | 価格を確認する | 3,800万円 | 16.4万円/月 | 3LDK | 62.19m² - |
| 401 | 5,425万円 | 価格を確認する | 3,710万円 | 16.6万円/月 | 3LDK | 62.10m² - |
| 402 | 5,423万円 | 価格を確認する | 3,610万円 | 16.1万円/月 | 2LDK | 62.01m² - |
| 403 | 5,434万円 | 価格を確認する | 3,740万円 | 16.6万円/月 | 3LDK | 62.10m² - |
| 404 | 3,746万円 | 価格を確認する | 2,650万円 | 11万円/月 | 1LDK | 42.70m² - |
| 405 | 4,723万円 | 価格を確認する | 3,180万円 | 14.5万円/月 | 2LDK | 54.19m² - |
| 406 | 5,409万円 | 価格を確認する | 3,700万円 | 16.6万円/月 | 3LDK | 62.19m² - |
| 501 | 5,425万円 | 価格を確認する | 3,760万円 | 16.7万円/月 | 3LDK | 62.10m² - |
| 502 | 5,409万円 | 価格を確認する | 3,660万円 | 16.3万円/月 | 2LDK | 62.01m² - |
| 503 | 5,325万円 | 価格を確認する | 3,700万円 | 16.4万円/月 | 3LDK | 60.93m² - |
| 504 | 3,738万円 | 価格を確認する | 2,680万円 | 11.1万円/月 | 1LDK | 42.70m² - |
| 505 | 4,710万円 | 価格を確認する | 3,220万円 | 14.6万円/月 | 2LDK | 54.19m² - |
| 506 | 5,408万円 | 価格を確認する | 3,750万円 | 16.7万円/月 | 3LDK | 62.19m² - |
| 601 | 5,420万円 | 価格を確認する | 3,790万円 | 16.8万円/月 | 3LDK | 62.10m² - |
| 602 | 5,390万円 | 価格を確認する | 3,710万円 | 16.4万円/月 | 2LDK | 62.01m² - |
| 603 | 3,731万円 | 価格を確認する | 2,820万円 | 11.2万円/月 | 1LDK | 41.59m² - |
| 604 | 3,722万円 | 価格を確認する | 2,710万円 | 11.1万円/月 | 1LDK | 42.70m² - |
| 605 | 4,699万円 | 価格を確認する | 3,260万円 | 14.7万円/月 | 2LDK | 54.19m² - |
| 606 | 5,406万円 | 価格を確認する | 3,800万円 | 16.8万円/月 | 3LDK | 62.19m² - |
| 701 | 4,645万円 | 価格を確認する | 3,320万円 | 14.8万円/月 | 2LDK | 54.04m² - |
| 702 | 5,372万円 | 価格を確認する | 3,960万円 | 16.9万円/月 | 3LDK | 62.11m² - |
| 703 | 3,504万円 | 価格を確認する | 2,630万円 | 11.1万円/月 | 1LDK | 40.68m² - |
| 704 | 4,660万円 | 価格を確認する | 3,320万円 | 14.8万円/月 | 2LDK | 54.19m² - |
| 705 | 5,340万円 | 価格を確認する | 3,870万円 | 16.9万円/月 | 3LDK | 62.19m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2017/04 | 成約3,480万円 | 55万円/m² | 7階 | 62.19m² | 3LDK | 築6年 |
| 2016/03 | 成約2,380万円 | 55万円/m² | 6階 | 42.70m² | 1LDK | 築5年 |
| 2015/06 | 成約2,990万円 | 55万円/m² | 5階 | 54.19m² | 2LDK | 築4年 |
| 2010/11 | 新築3,900万円 | 62万円/m² | 6階 | 62.19m² | 3LDK | -- |
| 2010/11 | 新築3,700万円 | 59万円/m² | 4階 | 62.19m² | 3LDK | -- |
| 2010/11 | 新築3,520万円 | 56万円/m² | 1階 | 62.19m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/02 | 成約4,400万円 | 69万円/m² | 3階 | 62.93m² | 2LDK | ライオンズプラザ武蔵関リュイール | 築19年 |
| 2026/01 | 成約3,280万円 | 82万円/m² | 3階 | 39.68m² | 1LDK | ダイアパレス関町 | 築18年 |
| 2025/10 | 成約1,815万円 | 98万円/m² | 5階 | 18.38m² | 1K | ルーブル武蔵関 | 築13年 |
| オススメ | パレステージ武蔵関の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/09 | 成約2,060万円 | 81万円/m² | 3階 | 25.36m² | 1K | メインステージ武蔵関駅前 | 築11年 |
| 2025/08 | 成約6,300万円 | 87万円/m² | 1階 | 72.30m² | 3LDK | シティハウス練馬武蔵関 | 築10年 |
| 2025/06 | 成約2,140万円 | 53万円/m² | 3階 | 39.68m² | 1DK | ダイアパレス関町 | 築17年 |
| 2025/05 | 成約2,600万円 | 63万円/m² | 5階 | 41.05m² | 2DK | シャンティ武蔵関 | 築19年 |
| 2025/03 | 成約4,350万円 | 75万円/m² | 3階 | 57.28m² | 2LDK | ライオンズプラザ武蔵関リュイール | 築18年 |
| 2025/01 | 成約6,470万円 | 79万円/m² | 5階 | 81.46m² | 3LDK | クレアシティ武蔵関 | 築17年 |
| 2024/11 | 成約2,980万円 | 68万円/m² | 3階 | 43.55m² | 1LDK | ダイアパレス関町 | 築17年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
159%築15年新築時価格
3,330万円+1,950万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
5,280万円430万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...買い物・生活利便性
東伏見
駅の近くにはスーパーやドラッグストア、お弁当屋さんがあり、仕事帰りでも遅くまで買い物できるのでとても便利です。駅を挟んで武蔵関公園や東伏見公園もあり、子供やジョギングをする人たちで賑わってい...
教育環境
武蔵関
武蔵関駅周辺には小学校や中学校が複数あり、徒歩圏内で通えるので通学がとても楽です。学習塾や習い事の教室も充実していて、教育しやすい環境だと思います。
自然環境
練馬区は公園が多く、子どもがのびのび遊べる場所がたくさんあります。緑が豊かで、休日は家族で散歩やピクニックを楽しんでいます。
医療・福祉
福祉関連の助成金や補助が充実していて、子育て世帯にはとてもありがたいです。行政の窓口も丁寧に対応してくれました。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは西武新宿線東伏見駅から徒歩10分の距離にあります。築15年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、7階建て総戸数42戸のマンションです。 近くには武蔵関公園があります。遊歩道に囲まれたひょうたん型の大きな池のある公園で、ボートも楽しめます。武蔵野の面影を象徴する樹木が茂る園内は散歩、ジョギング等を楽しむ人たちで賑わっています。
| 建物名 | パレステージ武蔵関(パレステージむさしせき) |
|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区関町北5丁目8-10 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築15年 |
| 階建(総戸数) | 7階建(42部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 40.68㎡〜62.19㎡ |
| 新築時価格 | 2570万円〜3960万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 281万円/坪〜296万円/坪 |
| 想定賃料 | 10.7万円〜16.9万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種低層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 6台 駐車費※1:15750/月 ~ 15750/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 日神管理㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 東伏見駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1LDK | 42.7m² | 3,726万円 | 2,810万円 |
| 2LDK | 54.19m² | 4,721万円 | 3,806万円 |
| 3LDK | 62.11m² | 5,408万円 | 5,310万円 |

ガレリア グランデ
2LDK 江東区・有明テニスの森駅

オークプレイス豊洲
3LDK 江東区・豊洲駅