下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
2992 件
ライラックプラザ
3.04
参考相場価格
1,152万円〜1,410万円
専有面積 44.46㎡〜49.48㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2DK
2LDK
神奈川県大和市
西鶴間
4丁目12-33
「
鶴間駅
」 徒歩11分 / 「
南林間駅
」 徒歩19分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩28分
築34年
3階建
主要採光面
2階
1,152万円
-
7万円/月
2DK
44.46m²
南東
2階
1,408万円
-
8万円/月
2LDK
49.48m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイツ白馬2
3.04
参考相場価格
1,248万円〜1,251万円
専有面積 46.37㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
神奈川県大和市
南林間
2丁目15-22
「
南林間駅
」 徒歩4分 / 「
鶴間駅
」 徒歩15分 / 「
中央林間駅
」 徒歩18分
築38年
2階建
主要採光面
1階
1,248万円
-
6万円/月
3DK
46.37m²
南西
すべての部屋価格を見る
リバティファーム
3.05
参考相場価格
944万円〜950万円
専有面積 35.19㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1LDK
神奈川県大和市
鶴間
2丁目13-30
「
鶴間駅
」 徒歩6分 / 「
南林間駅
」 徒歩12分 / 「
中央林間駅
」 徒歩28分
築37年
3階建
主要採光面
2階
944万円
-
7万円/月
1LDK
35.19m²
-
すべての部屋価格を見る
メゾン・ASAI
3.28
参考相場価格
730万円〜756万円
専有面積 19.8㎡〜20.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県大和市
中央林間
3丁目5-18
「
中央林間駅
」 徒歩2分 / 「
南林間駅
」 徒歩17分 / 「
つきみ野駅
」 徒歩23分
築38年
3階建
主要採光面
1階
730万円
-
4万円/月
1K
20.0m²
南
3階
756万円
-
4万円/月
1R
19.8m²
南
すべての部屋価格を見る
レオパレスガーデン桜ヶ丘
3.3
参考相場価格
739万円〜773万円
専有面積 19.87㎡〜20.28㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県大和市
福田
2丁目20-3
「
桜ヶ丘駅
」 徒歩5分 / 「
高座渋谷駅
」 徒歩27分
築20年
2階建
主要採光面
1階
739万円
-
6万円/月
1K
19.87m²
-
すべての部屋価格を見る
大和グリーンハイツ
3.03
参考相場価格
1,069万円〜1,455万円
専有面積 39.49㎡〜54.29㎡
想定賃料 8万円〜10万円/月
2DK
3DK
神奈川県大和市
中央
2丁目4-16
「
大和駅
」 徒歩2分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩27分 / 「
瀬谷駅
」 徒歩29分
築44年
7階建
主要採光面
4階
1,069万円
-
8万円/月
2DK
39.49m²
南
5階
1,455万円
-
10万円/月
3DK
54.29m²
南
すべての部屋価格を見る
パストラル小林
3.08
参考相場価格
527万円〜697万円
専有面積 19.3㎡〜25.92㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
神奈川県大和市
南林間
1丁目8-11
「
南林間駅
」 徒歩2分 / 「
鶴間駅
」 徒歩10分 / 「
中央林間駅
」 徒歩21分
築38年
6階建
主要採光面
4階
527万円
-
4万円/月
1K
19.48m²
南東
すべての部屋価格を見る
パストラル中央林間ウエスト
3.29
参考相場価格
760万円〜799万円
専有面積 20.46㎡〜21.07㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
神奈川県大和市
中央林間
3丁目12-5
「
中央林間駅
」 徒歩3分 / 「
東林間駅
」 徒歩19分 / 「
つきみ野駅
」 徒歩22分
築34年
2階建
主要採光面
1階
760万円
-
4万円/月
1R
20.46m²
南西
すべての部屋価格を見る
コーポ下鶴間3号棟
2.88
参考相場価格
1,538万円〜1,626万円
専有面積 75.18㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
3LDK
神奈川県大和市
西鶴間
2丁目26-3
「
鶴間駅
」 徒歩5分 / 「
南林間駅
」 徒歩18分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩29分
築48年
5階建
主要採光面
3階
1,538万円
-
9万円/月
3LDK
75.18m²
南
すべての部屋価格を見る
オオギハウス5
3.28
参考相場価格
696万円〜744万円
専有面積 18.6㎡〜19.59㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
神奈川県大和市
中央林間
3丁目8-9
「
中央林間駅
」 徒歩3分 / 「
南林間駅
」 徒歩18分 / 「
つきみ野駅
」 徒歩24分
築36年
3階建
主要採光面
2階
696万円
-
4万円/月
1R
18.6m²
南
すべての部屋価格を見る
ウイングマンションマーブル
3.02
参考相場価格
1,573万円〜1,576万円
専有面積 58.59㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
3DK
神奈川県大和市
柳橋
2丁目2-22
「
桜ヶ丘駅
」 徒歩14分 / 「
大和駅
」 徒歩17分 / 「
瀬谷駅
」 徒歩32分
築31年
5階建
主要採光面
4階
1,573万円
-
8万円/月
3DK
58.59m²
南
すべての部屋価格を見る
サニーハイツ第1
3.03
参考相場価格
851万円〜1,489万円
専有面積 32.34㎡〜49.57㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2K
2LDK
神奈川県大和市
中央
6丁目3-17
「
大和駅
」 徒歩11分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩24分 / 「
桜ヶ丘駅
」 徒歩29分
築41年
3階建
主要採光面
1階
851万円
-
7万円/月
2K
32.34m²
南東
2階
1,489万円
-
8万円/月
2LDK
49.57m²
南
すべての部屋価格を見る
ステージファイブ
3.03
参考相場価格
1,372万円
専有面積 51.15㎡
想定賃料 7万円/月
3DK
神奈川県大和市
南林間
5丁目8-2
「
南林間駅
」 徒歩9分 / 「
鶴間駅
」 徒歩16分 / 「
中央林間駅
」 徒歩22分
築37年
2階建
主要採光面
2階
1,372万円
-
7万円/月
3DK
51.15m²
南東
すべての部屋価格を見る
保栄ビル
3.03
参考相場価格
1,502万円〜1,508万円
専有面積 56.1㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
3DK
神奈川県大和市
林間
1丁目3-5
「
南林間駅
」 徒歩1分 / 「
鶴間駅
」 徒歩7分 / 「
中央林間駅
」 徒歩20分
築41年
3階建
主要採光面
3階
1,502万円
-
8万円/月
3DK
56.1m²
南東
すべての部屋価格を見る
南林間第一アイランドハイツ
3.04
参考相場価格
802万円〜812万円
専有面積 30.1㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県大和市
林間
1丁目3-18
「
南林間駅
」 徒歩2分 / 「
鶴間駅
」 徒歩9分 / 「
中央林間駅
」 徒歩19分
築48年
4階建
主要採光面
4階
802万円
-
6万円/月
1K
30.1m²
-
すべての部屋価格を見る
サンハイム
3.03
参考相場価格
952万円
専有面積 35.51㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
神奈川県大和市
中央
3丁目1-14
「
大和駅
」 徒歩7分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩22分 / 「
鶴間駅
」 徒歩31分
築42年
2階建
主要採光面
2階
952万円
-
6万円/月
2DK
35.51m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾン南林間
3.03
参考相場価格
453万円〜1,039万円
専有面積 18.0㎡〜35.0㎡
想定賃料 3万円〜6万円/月
1K
1LDK
2DK
神奈川県大和市
南林間
1丁目13-21
「
南林間駅
」 徒歩3分 / 「
鶴間駅
」 徒歩8分 / 「
中央林間駅
」 徒歩23分
築38年
4階建
主要採光面
2階
453万円
-
3万円/月
1K
18.0m²
西
4階
954万円
-
6万円/月
2DK
35.0m²
南東
4階
1,039万円
-
6万円/月
1LDK
35.0m²
-
すべての部屋価格を見る
ムーンハイツ
3.04
参考相場価格
1,195万円〜1,198万円
専有面積 44.62㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県大和市
南林間
4丁目5-6
「
南林間駅
」 徒歩5分 / 「
鶴間駅
」 徒歩13分 / 「
中央林間駅
」 徒歩25分
築41年
2階建
主要採光面
1階
1,195万円
-
6万円/月
2DK
44.62m²
西
すべての部屋価格を見る
ドリームハイツ
3.04
参考相場価格
796万円
専有面積 29.7㎡
想定賃料 6万円/月
2K
神奈川県大和市
中央
1丁目7-17
「
大和駅
」 徒歩8分 / 「
桜ヶ丘駅
」 徒歩25分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩28分
築37年
2階建
主要採光面
2階
796万円
-
6万円/月
2K
29.7m²
東
すべての部屋価格を見る
第3ハイツ・ホーエイ
3.05
参考相場価格
1,238万円
専有面積 46.2㎡
想定賃料 6万円/月
2LDK
神奈川県大和市
西鶴間
2丁目7-5
「
鶴間駅
」 徒歩10分 / 「
南林間駅
」 徒歩12分 / 「
中央林間駅
」 徒歩29分
築39年
2階建
主要採光面
1階
1,238万円
-
6万円/月
2LDK
46.2m²
南
すべての部屋価格を見る
南林間グローブマンション
3.04
参考相場価格
1,378万円〜1,383万円
専有面積 51.55㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
3DK
神奈川県大和市
西鶴間
1丁目24-15
「
南林間駅
」 徒歩5分 / 「
鶴間駅
」 徒歩8分 / 「
中央林間駅
」 徒歩25分
築38年
3階建 (3部屋)
主要採光面
1階
1,378万円
-
8万円/月
3DK
51.55m²
-
すべての部屋価格を見る
サンモール桜ケ丘
2.99
参考相場価格
528万円〜1,071万円
専有面積 22.6㎡〜39.9㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1LDK
1R
神奈川県大和市
福田
2丁目4-1
「
桜ヶ丘駅
」 徒歩2分 / 「
高座渋谷駅
」 徒歩26分
築38年
5階建
主要採光面
5階
528万円
-
4万円/月
1R
22.6m²
東
5階
1,067万円
-
6万円/月
1LDK
39.9m²
東
すべての部屋価格を見る
南林間JAコーポ1
3.01
参考相場価格
505万円〜1,100万円
専有面積 20.46㎡〜41.06㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1DK
1K
2DK
神奈川県大和市
南林間
8丁目4-3
「
南林間駅
」 徒歩8分 / 「
中央林間駅
」 徒歩17分 / 「
鶴間駅
」 徒歩20分
築36年
2階建
主要採光面
1階
505万円
-
4万円/月
1K
20.46m²
南
1階
509万円
-
4万円/月
1DK
20.46m²
南
2階
1,100万円
-
6万円/月
2DK
41.06m²
西
すべての部屋価格を見る
パールハイツ
3.28
参考相場価格
819万円〜838万円
専有面積 22.0㎡〜22.33㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県大和市
中央林間
5丁目4-4
「
中央林間駅
」 徒歩6分 / 「
東林間駅
」 徒歩15分 / 「
つきみ野駅
」 徒歩22分
築38年
3階建
主要採光面
2階
819万円
-
4万円/月
1K
22.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ファミールC
3.03
参考相場価格
1,340万円〜1,359万円
専有面積 50.0㎡〜50.6㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3DK
神奈川県大和市
渋谷
2丁目17-11
「
高座渋谷駅
」 徒歩10分 / 「
桜ヶ丘駅
」 徒歩20分
築35年
2階建
主要採光面
2階
1,340万円
-
7万円/月
3DK
50.0m²
南
すべての部屋価格を見る
井上荘
3.03
参考相場価格
1,241万円
専有面積 46.37㎡
想定賃料 6万円/月
3DK
神奈川県大和市
中央林間
1丁目10-12
「
中央林間駅
」 徒歩10分 / 「
南林間駅
」 徒歩13分 / 「
鶴間駅
」 徒歩20分
築45年
2階建
主要採光面
2階
1,241万円
-
6万円/月
3DK
46.37m²
南
すべての部屋価格を見る
ファミールE
3.03
参考相場価格
1,287万円〜1,297万円
専有面積 48.0㎡〜48.7㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3DK
神奈川県大和市
渋谷
2丁目17-9
「
高座渋谷駅
」 徒歩10分 / 「
桜ヶ丘駅
」 徒歩21分
築35年
2階建
主要採光面
2階
1,287万円
-
7万円/月
3DK
48.0m²
南
すべての部屋価格を見る
セジュール中央林間
3.28
参考相場価格
744万円〜761万円
専有面積 20.03㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県大和市
中央林間
3丁目12-8
「
中央林間駅
」 徒歩4分 / 「
東林間駅
」 徒歩19分 / 「
つきみ野駅
」 徒歩22分
築34年
2階建
主要採光面
1階
744万円
-
4万円/月
1K
20.03m²
南
すべての部屋価格を見る
エステートピアM
3.04
参考相場価格
1,051万円〜1,062万円
専有面積 39.54㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県大和市
南林間
3丁目2-7
「
南林間駅
」 徒歩7分 / 「
鶴間駅
」 徒歩14分 / 「
中央林間駅
」 徒歩15分
築39年
3階建
主要採光面
1階
1,051万円
-
6万円/月
2DK
39.54m²
南
すべての部屋価格を見る
伊波ビル
3.03
参考相場価格
752万円
専有面積 28.12㎡
想定賃料 6万円/月
1DK
神奈川県大和市
中央
1丁目7-20
「
大和駅
」 徒歩7分 / 「
桜ヶ丘駅
」 徒歩26分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩28分
築40年
3階建
主要採光面
3階
752万円
-
6万円/月
1DK
28.12m²
南東
すべての部屋価格を見る
2992 件
56
57
58
59
60
61
62
63
64
大和市の価格相場
坪単価
141万円
平均参考相場価格
2,985万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
1,155万円
ファミリー向け(60~75㎡)
3,676万円
大和市の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
ドレッセ中央林間エアリーコート
4.3
ドレッセ中央林間レジデンス
4.23
ドレッセ中央林間ブリーズコート
4.1
ドレッセ中央林間カレントコート
4.1
セ・パルレ中央林間1番館
4.0
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
神奈川県
大和市
上草柳(90)
上和田(81)
桜森(132)
下草柳(1)
下鶴間(51)
下和田(17)
草柳(30)
代官(37)
中央(318)
中央林間(496)
つきみ野(89)
鶴間(100)
西鶴間(236)
深見(47)
深見台(53)
福田(166)
南林間(331)
柳橋(94)
大和東(136)
大和南(91)
林間(195)
深見西(74)
深見東(27)
渋谷(56)
中央林間西(44)
神奈川県
大和市
周辺の駅
相模大野駅(1)
東林間駅(245)
中央林間駅(1421)
南林間駅(1502)
鶴間駅(1269)
大和駅(1075)