※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | - | 価格を確認する | 8,100万円 | - | 4LDK | 92.20m² 南西 |
| 202 | - | 価格を確認する | 8,440万円 | - | 3LDK | 82.91m² 南西 |
| 203 | - | 価格を確認する | 6,500万円 | - | 3LDK | 69.90m² 南西 |
| 204 | - | 価格を確認する | 6,950万円 | - | 3LDK | 79.05m² 南東 |
| 205 | - | 価格を確認する | 7,070万円 | - | 3LDK | 71.55m² 南東 |
| 206 | - | 価格を確認する | 4,640万円 | - | 2LDK | 53.64m² 南東 |
| 207 | - | 価格を確認する | 7,140万円 | - | 3LDK | 71.55m² 南東 |
| 208 | - | 価格を確認する | 6,270万円 | - | 3LDK | 71.55m² 南東 |
| 209 | - | 価格を確認する | 7,140万円 | - | 3LDK | 71.55m² 南東 |
| 210 | - | 価格を確認する | 7,220万円 | - | 3LDK | 71.55m² 南東 |
| 211 | - | 価格を確認する | 6,310万円 | - | 3LDK | 71.54m² 南東 |
| 216 | - | 価格を確認する | 5,590万円 | - | 2LDK | 62.16m² 南東 |
| 217 | - | 価格を確認する | 6,460万円 | - | 3LDK | 71.42m² 南東 |
| 218 | - | 価格を確認する | 7,430万円 | - | 3LDK | 71.55m² 南東 |
| 219 | - | 価格を確認する | 7,590万円 | - | 4LDK | 78.35m² 南東 |
| 220 | - | 価格を確認する | 7,880万円 | - | 3LDK | 72.29m² 南西 |
| 221 | - | 価格を確認する | 6,090万円 | - | 3LDK | 65.25m² 南西 |
| 222 | - | 価格を確認する | 6,180万円 | - | 3LDK | 68.11m² 南西 |
| 223 | - | 価格を確認する | 5,290万円 | - | 2LDK | 59.35m² 南西 |
| 224 | - | 価格を確認する | 5,930万円 | - | 3LDK | 66.92m² 北東 |
| 225 | - | 価格を確認する | 6,340万円 | - | 3LDK | 71.55m² 北東 |
| 226 | - | 価格を確認する | 6,490万円 | - | 3LDK | 71.55m² 北東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2026/02 | 新築7,730万円 | 103万円/m² | 7階 | 74.94m² | 3LDK | -- |
| 2026/02 | 新築8,170万円 | 103万円/m² | 7階 | 79.27m² | 3LDK | -- |
| 2026/02 | 新築1億2,200万円 | 126万円/m² | 7階 | 96.12m² | 4LDK | -- |
| 2026/02 | 新築6,640万円 | 106万円/m² | 6階 | 62.16m² | 2LDK | -- |
| 2026/02 | 新築7,110万円 | 99万円/m² | 6階 | 71.55m² | 3LDK | -- |
| 2026/02 | 新築8,500万円 | 118万円/m² | 6階 | 71.55m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築1年未満新築時価格
8,100万円----万円ブランズ中央林間 201 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
--億----万円
5年後のブランズ中央林間 201の価格推移データはありません。
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...住みやすさ
中央林間
駅周辺は再開発が進んでいて新しいマンションも増えていますが、住民が急増することで今後の街の雰囲気や利便性がどう変わるか少し不安です。
交通の利便性
中央林間
田園都市線の始発駅なので、朝は座れることが多いですが、ラッシュ時は非常に混雑していて、ゆったり通勤したい人には向かないかもしれません。
地域コミュニティ
大和市は外国人住民も多く、多様な文化が共存している地域だと感じます。地域のイベントではいろいろな国の料理や文化に触れることができ、子どもたちにも良い経験になっています。
教育環境
大和市の小学校は地域との連携が盛んで、子どもたちの成長を地域全体でサポートする体制が整っています。通学距離も短く、安心して通わせられます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...| 建物名 | ブランズ中央林間(ブランズチュウオウリンカン) |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県大和市中央林間1丁目4179-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築1年未満 |
| 階建(総戸数) | 7階建(132部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 53.64㎡〜96.12㎡ |
| 新築時価格 | 4640万円〜12190万円 83.4万円/m²〜126.8万円/m² 平均:7034万円/m² |
| 参考相場価格 | |
| 参考相場価格の坪単価 | ---円/坪〜---円/坪 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 共用部 |
|
|---|---|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 61台 駐車費※1:14000/月 ~ 22000/月 駐車設置率:64% |
|---|---|
| バイク置き場 | 7台 駐車設置率:7% |
| 駐輪場 | 146台 駐輪場設置率:154% |
| 管理会社 | (株)東急コミュニティー |
|---|---|
| 管理費※1 | 月309円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月181円/m² |
| 管理準備金※1 | 309円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | 21572円/m² |