下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
2992 件
グリーンハイツ高橋A
3.07
参考相場価格
985万円
専有面積 35.0㎡
想定賃料 6万円/月
2K
神奈川県大和市
つきみ野
3丁目18-7
「
つきみ野駅
」 徒歩6分 / 「
中央林間駅
」 徒歩20分 / 「
南町田グランベリーP駅
」 徒歩22分
築44年
2階建
主要採光面
1階
985万円
-
6万円/月
2K
35.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ラグナヒル1
3.08
参考相場価格
788万円〜849万円
専有面積 28.12㎡〜30.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県大和市
柳橋
4丁目8-5
「
大和駅
」 徒歩17分 / 「
桜ヶ丘駅
」 徒歩17分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩36分
築26年
2階建
主要採光面
1階
788万円
-
6万円/月
1K
28.12m²
南
すべての部屋価格を見る
プランヴェール渋谷
3.06
参考相場価格
1,121万円〜1,536万円
専有面積 39.8㎡〜54.75㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
3DK
神奈川県大和市
福田
4丁目15-12
「
高座渋谷駅
」 徒歩13分 / 「
桜ヶ丘駅
」 徒歩18分
築32年
2階建
主要採光面
1階
1,121万円
-
6万円/月
2DK
39.8m²
北
1階
1,536万円
-
7万円/月
3DK
54.75m²
南
すべての部屋価格を見る
桜ヶ丘コーポ
3.07
参考相場価格
1,089万円〜1,100万円
専有面積 39.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
神奈川県大和市
柳橋
3丁目6-10
「
桜ヶ丘駅
」 徒歩8分 / 「
大和駅
」 徒歩22分 / 「
瀬谷駅
」 徒歩36分
築45年
2階建
主要採光面
2階
1,089万円
-
5万円/月
2DK
39.0m²
西
すべての部屋価格を見る
ピュアマンションズ
3.06
参考相場価格
1,110万円〜1,116万円
専有面積 39.6㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県大和市
大和東
3丁目9-11
「
大和駅
」 徒歩7分 / 「
瀬谷駅
」 徒歩29分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩31分
築37年
3階建 (7部屋)
主要採光面
2階
1,110万円
-
6万円/月
2DK
39.6m²
-
すべての部屋価格を見る
サンシャインビレッジ
3.07
参考相場価格
1,203万円〜1,482万円
専有面積 44.0㎡〜49.58㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1LDK
2DK
2LDK
神奈川県大和市
南林間
2丁目15-1
「
南林間駅
」 徒歩4分 / 「
鶴間駅
」 徒歩13分 / 「
中央林間駅
」 徒歩17分
築38年
2階建
主要採光面
1階
1,203万円
-
6万円/月
2DK
44.0m²
南
1階
1,476万円
-
7万円/月
1LDK
49.58m²
南
1階
1,482万円
-
7万円/月
2LDK
49.58m²
南
すべての部屋価格を見る
吉村マンション
3.04
参考相場価格
595万円〜956万円
専有面積 22.68㎡〜34.02㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
2DK
神奈川県大和市
大和東
2丁目10-5
「
大和駅
」 徒歩8分 / 「
鶴間駅
」 徒歩25分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩26分
築36年
3階建
主要採光面
2階
595万円
-
5万円/月
1K
22.68m²
南
2階
956万円
-
6万円/月
2DK
34.02m²
南
すべての部屋価格を見る
ファーストクラス大和中央
3.07
参考相場価格
823万円〜840万円
専有面積 29.57㎡〜29.75㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
2K
神奈川県大和市
中央
2丁目11-18
「
大和駅
」 徒歩3分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩26分 / 「
瀬谷駅
」 徒歩31分
築33年
3階建
主要採光面
1階
823万円
-
6万円/月
1K
29.57m²
南
2階
829万円
-
6万円/月
2K
29.57m²
南東
すべての部屋価格を見る
ローズ南林間
3.06
参考相場価格
1,066万円
専有面積 38.0㎡
想定賃料 7万円/月
1K
神奈川県大和市
林間
2丁目5-10
「
南林間駅
」 徒歩6分 / 「
鶴間駅
」 徒歩15分 / 「
中央林間駅
」 徒歩16分
築35年
2階建
主要採光面
2階
1,066万円
-
7万円/月
1K
38.0m²
-
すべての部屋価格を見る
ハイツ・ヤスダ
3.06
参考相場価格
1,080万円
専有面積 38.5㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
神奈川県大和市
中央
3丁目2-9
「
大和駅
」 徒歩8分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩21分 / 「
鶴間駅
」 徒歩31分
築38年
2階建
主要採光面
1階
1,080万円
-
7万円/月
2DK
38.5m²
南
すべての部屋価格を見る
Mハイツ
3.05
参考相場価格
494万円〜805万円
専有面積 17.8㎡〜28.7㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1K
2DK
神奈川県大和市
深見台
2丁目12-15
「
大和駅
」 徒歩8分 / 「
瀬谷駅
」 徒歩18分 / 「
桜ヶ丘駅
」 徒歩29分
築34年
2階建
主要採光面
2階
494万円
-
4万円/月
1K
17.8m²
東
1階
805万円
-
6万円/月
2DK
28.7m²
-
すべての部屋価格を見る
グラン・ドゥ中央林間
3.32
参考相場価格
750万円〜754万円
専有面積 19.0㎡〜19.1㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県大和市
中央林間
5丁目13-28
「
中央林間駅
」 徒歩7分 / 「
東林間駅
」 徒歩18分 / 「
つきみ野駅
」 徒歩23分
築32年
3階建
主要採光面
2階
750万円
-
5万円/月
1K
19.0m²
東
すべての部屋価格を見る
エデンブルーク大和
3.06
参考相場価格
1,260万円〜1,261万円
専有面積 45.0㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
3DK
神奈川県大和市
中央
7丁目2-6
「
大和駅
」 徒歩8分 / 「
桜ヶ丘駅
」 徒歩23分 / 「
瀬谷駅
」 徒歩32分
築37年
2階建
主要採光面
1階
1,260万円
-
8万円/月
3DK
45.0m²
南
すべての部屋価格を見る
高梨ハイツ
2.89
参考相場価格
1,409万円〜1,434万円
専有面積 65.0㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
3LDK
神奈川県大和市
深見西
4丁目1-9
「
大和駅
」 徒歩15分 / 「
鶴間駅
」 徒歩23分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩35分
築46年
3階建
主要採光面
3階
1,409万円
-
9万円/月
3LDK
65.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイム天代1
3.05
参考相場価格
1,174万円
専有面積 41.92㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
神奈川県大和市
深見台
1丁目9-17
「
大和駅
」 徒歩13分 / 「
瀬谷駅
」 徒歩21分 / 「
桜ヶ丘駅
」 徒歩24分
築33年
2階建 (4部屋)
主要採光面
2階
1,174万円
-
6万円/月
2DK
41.92m²
南西
すべての部屋価格を見る
ドゥパルテール
3.06
参考相場価格
837万円〜870万円
専有面積 30.35㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1DK
1K
神奈川県大和市
深見東
3丁目6-30
「
鶴間駅
」 徒歩25分 / 「
大和駅
」 徒歩25分 / 「
南林間駅
」 徒歩31分
築23年
3階建
主要採光面
1階
837万円
-
6万円/月
1K
30.35m²
南
1階
842万円
-
6万円/月
1DK
30.35m²
南
すべての部屋価格を見る
桜ヶ丘クリスタルハイツ
3.06
参考相場価格
1,295万円〜1,301万円
専有面積 46.4㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県大和市
福田
8丁目4-24
「
桜ヶ丘駅
」 徒歩9分 / 「
大和駅
」 徒歩26分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩44分
築32年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
1,295万円
-
6万円/月
2DK
46.4m²
-
すべての部屋価格を見る
サンフラワー
3.05
参考相場価格
1,082万円〜1,349万円
専有面積 42.0㎡〜46.28㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
2LDK
神奈川県大和市
南林間
8丁目9-20
「
南林間駅
」 徒歩13分 / 「
中央林間駅
」 徒歩17分 / 「
鶴間駅
」 徒歩20分
築34年
2階建
主要採光面
1階
1,082万円
-
6万円/月
2DK
42.0m²
南
2階
1,342万円
-
7万円/月
2LDK
46.28m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾン・ラーヂャII
3.07
参考相場価格
1,246万円
専有面積 44.55㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
神奈川県大和市
南林間
5丁目11-22
「
南林間駅
」 徒歩5分 / 「
鶴間駅
」 徒歩17分 / 「
中央林間駅
」 徒歩23分
築35年
2階建
主要採光面
1階
1,246万円
-
6万円/月
2DK
44.55m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイム天代II
3.05
参考相場価格
1,174万円〜1,492万円
専有面積 41.92㎡〜53.46㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
3DK
神奈川県大和市
深見台
1丁目9-17
「
大和駅
」 徒歩13分 / 「
瀬谷駅
」 徒歩21分 / 「
桜ヶ丘駅
」 徒歩24分
築33年
2階建 (4部屋)
主要採光面
2階
1,174万円
-
6万円/月
2DK
41.92m²
南西
2階
1,492万円
-
7万円/月
3DK
53.46m²
南西
すべての部屋価格を見る
エステートミヤシモ
3.05
参考相場価格
1,131万円〜1,136万円
専有面積 40.5㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
神奈川県大和市
深見台
1丁目8-27
「
大和駅
」 徒歩11分 / 「
桜ヶ丘駅
」 徒歩23分 / 「
瀬谷駅
」 徒歩24分
築37年
2階建
主要採光面
1階
1,131万円
-
7万円/月
2DK
40.5m²
南
すべての部屋価格を見る
レオパレス凛
3.29
参考相場価格
775万円〜786万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県大和市
深見台
3丁目5-3
「
大和駅
」 徒歩11分 / 「
瀬谷駅
」 徒歩18分 / 「
桜ヶ丘駅
」 徒歩34分
築21年
2階建
主要採光面
1階
775万円
-
6万円/月
1K
19.87m²
-
すべての部屋価格を見る
メゾンプラネックス3
3.04
参考相場価格
518万円〜815万円
専有面積 20.0㎡〜29.16㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1LDK
1R
神奈川県大和市
林間
1丁目6-19
「
南林間駅
」 徒歩4分 / 「
鶴間駅
」 徒歩9分 / 「
中央林間駅
」 徒歩22分
築36年
3階建
主要採光面
2階
518万円
-
4万円/月
1R
20.0m²
南西
1階
815万円
-
6万円/月
1LDK
29.16m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイツ上ノ山A棟
3.06
参考相場価格
1,090万円
専有面積 39.0㎡
想定賃料 7万円/月
1R
神奈川県大和市
中央
3丁目2-18
「
大和駅
」 徒歩10分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩20分 / 「
鶴間駅
」 徒歩33分
築36年
2階建
主要採光面
1階
1,090万円
-
7万円/月
1R
39.0m²
-
すべての部屋価格を見る
ワークマンション
3.06
参考相場価格
1,445万円〜1,452万円
専有面積 51.89㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2SDK
神奈川県大和市
林間
2丁目14-3
「
南林間駅
」 徒歩7分 / 「
中央林間駅
」 徒歩15分 / 「
鶴間駅
」 徒歩16分
築36年
3階建
主要採光面
2階
1,445万円
-
8万円/月
2SDK
51.89m²
東
すべての部屋価格を見る
クレベール大和
3.05
参考相場価格
1,140万円〜1,144万円
専有面積 40.92㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
神奈川県大和市
中央
7丁目9-29
「
大和駅
」 徒歩9分 / 「
桜ヶ丘駅
」 徒歩22分 / 「
瀬谷駅
」 徒歩31分
築38年
2階建
主要採光面
2階
1,140万円
-
7万円/月
2DK
40.92m²
南東
すべての部屋価格を見る
コスモヒルズ中央林間
3.06
参考相場価格
689万円〜717万円
専有面積 25.08㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
神奈川県大和市
中央
2丁目21-20
「
南林間駅
」 徒歩12分 / 「
中央林間駅
」 徒歩13分 / 「
つきみ野駅
」 徒歩23分
築33年
6階建
主要採光面
2階
689万円
-
5万円/月
1R
25.08m²
南東
4階
690万円
-
5万円/月
1K
25.08m²
南
すべての部屋価格を見る
パーク・コンドミニアム
3.04
参考相場価格
1,214万円〜1,588万円
専有面積 43.77㎡〜57.83㎡
想定賃料 8万円〜10万円/月
2DK
2LDK
3DK
神奈川県大和市
上草柳
2丁目1-10
「
大和駅
」 徒歩11分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩22分 / 「
鶴間駅
」 徒歩26分
築34年
3階建
主要採光面
3階
1,214万円
-
8万円/月
2DK
43.77m²
南
1階
1,521万円
-
9万円/月
3DK
55.86m²
南
2階
1,527万円
-
9万円/月
2LDK
50.14m²
西
すべての部屋価格を見る
レオパレスサン南林間
3.3
参考相場価格
776万円〜782万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県大和市
林間
1丁目16-13
「
南林間駅
」 徒歩5分 / 「
鶴間駅
」 徒歩11分 / 「
中央林間駅
」 徒歩23分
築22年
2階建
主要採光面
1階
776万円
-
6万円/月
1K
19.87m²
-
すべての部屋価格を見る
コスモスクエア
3.06
参考相場価格
1,442万円〜1,450万円
専有面積 51.89㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
3DK
神奈川県大和市
渋谷
1丁目9-14
「
高座渋谷駅
」 徒歩7分 / 「
桜ヶ丘駅
」 徒歩21分
築34年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
1,442万円
-
8万円/月
3DK
51.89m²
-
すべての部屋価格を見る
2992 件
52
53
54
55
56
57
58
59
60
大和市の価格相場
坪単価
141万円
平均参考相場価格
2,985万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
1,155万円
ファミリー向け(60~75㎡)
3,676万円
大和市の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
ドレッセ中央林間エアリーコート
4.3
ドレッセ中央林間レジデンス
4.23
ドレッセ中央林間ブリーズコート
4.1
ドレッセ中央林間カレントコート
4.1
セ・パルレ中央林間1番館
4.0
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
神奈川県
大和市
上草柳(90)
上和田(81)
桜森(132)
下草柳(1)
下鶴間(51)
下和田(17)
草柳(30)
代官(37)
中央(318)
中央林間(496)
つきみ野(89)
鶴間(100)
西鶴間(236)
深見(47)
深見台(53)
福田(166)
南林間(331)
柳橋(94)
大和東(136)
大和南(91)
林間(195)
深見西(74)
深見東(27)
渋谷(56)
中央林間西(44)
神奈川県
大和市
周辺の駅
相模大野駅(1)
東林間駅(245)
中央林間駅(1421)
南林間駅(1502)
鶴間駅(1269)
大和駅(1075)