ベルコート美しが丘II

横浜市青葉区・たまプラーザ駅 徒歩3分・築21年

3.90
1,451万円〜1,619万円
坪単価 239万円/坪〜251万円/坪
想定賃料 7.3万円〜7.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ベルコート美しが丘II

横浜市青葉区・たまプラーザ駅 徒歩3分・築21年

1,451万円〜1,619万円
坪単価 239万円/坪〜251万円/坪
想定賃料 7.3万円〜7.8万円/月
3.90
最終更新
2026年05月11日

ベルコート美しが丘II部屋別の参考相場価格

22部屋 / 22部屋
主要採光面
1011,498万円価格を確認する-7.5万円/月1K20.70
西
1021,491万円価格を確認する-7.4万円/月1K20.60
南東
1031,524万円価格を確認する-7.6万円/月1K21.10
西
1051,530万円価格を確認する-7.6万円/月1K21.18
南東
1061,452万円価格を確認する-7.3万円/月1K20.07
西
1071,492万円価格を確認する-7.4万円/月1K20.62
西
1081,455万円価格を確認する-7.3万円/月1K20.10
西
1101,451万円価格を確認する-7.3万円/月1K20.07
1階1,498万円価格を確認する-7.5万円/月1K20.70
西
2011,537万円価格を確認する-7.5万円/月1K20.62
南東
2021,496万円価格を確認する-7.4万円/月1K20.07
西
2031,619万円価格を確認する-7.8万円/月1K21.75
北西
2051,575万円価格を確認する-7.7万円/月1K21.17
南西
2061,543万円価格を確認する-7.5万円/月1K20.70
南東
2071,572万円価格を確認する-7.7万円/月1K21.10
南東
2081,499万円価格を確認する-7.4万円/月1K20.10
西
2階1,499万円価格を確認する-7.4万円/月1K20.10
西
3021,573万円価格を確認する-7.7万円/月1K20.70
西
3031,606万円価格を確認する-7.8万円/月1K21.17
北西
3061,569万円価格を確認する-7.7万円/月1K20.65
西
3071,566万円価格を確認する-7.7万円/月1K20.62
西
3081,527万円価格を確認する-7.5万円/月1K20.10
南東
101
参考相場価格
1,498万円
新築時価格
-
想定賃料
7.5万円/月
  • 1K
  • 20.70
  • 西
102
参考相場価格
1,491万円
新築時価格
-
想定賃料
7.4万円/月
  • 1K
  • 20.60
  • 南東
103
参考相場価格
1,524万円
新築時価格
-
想定賃料
7.6万円/月
  • 1K
  • 21.10
  • 西
105
参考相場価格
1,530万円
新築時価格
-
想定賃料
7.6万円/月
  • 1K
  • 21.18
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
106
参考相場価格
1,452万円
新築時価格
-
想定賃料
7.3万円/月
  • 1K
  • 20.07
  • 西
107
参考相場価格
1,492万円
新築時価格
-
想定賃料
7.4万円/月
  • 1K
  • 20.62
  • 西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
108
参考相場価格
1,455万円
新築時価格
-
想定賃料
7.3万円/月
  • 1K
  • 20.10
  • 西
110
参考相場価格
1,451万円
新築時価格
-
想定賃料
7.3万円/月
  • 1K
  • 20.07
1階
参考相場価格
1,498万円
新築時価格
-
想定賃料
7.5万円/月
  • 1K
  • 20.70
  • 西
201
参考相場価格
1,537万円
新築時価格
-
想定賃料
7.5万円/月
  • 1K
  • 20.62
  • 南東

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ベルコート美しが丘II利回り・空室率を診断します。

ベルコート美しが丘II販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ベルコート美しが丘II売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約8,980万113万円/m²3階78.87m²3LDKドレッセ美しの森フロラージュイーストヒル築19年
2026/03成約9,370万113万円/m²2階82.50m²3LDKドレッセ美しの森フロラージュウエストヒル築19年
2026/03成約5,670万92万円/m²4階61.58m²1SLDK美しが丘ハイム築25年
オススメ
ベルコート美しが丘II
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/02成約6,990万112万円/m²3階61.95m²2LDKアルスたまプラーザエクスプレイス築21年
2026/02成約7,990万99万円/m²4階80.53m²3LDKフローレンスパレス美しが丘エルフォート築23年
2026/01成約1億990万126万円/m²6階87.22m²3LDKドレッセ美しの森フロラージュウエストヒル築19年
2026/01成約5,610万100万円/m²4階55.65m²2LDK藤和シティホームズあざみ野築20年
2025/12成約1億2,980万124万円/m²4階104.64m²4LDKドレッセ美しの森フロラージュウエストヒル築18年
2025/11成約9,480万102万円/m²3階92.22m²4LDKアルスたまプラーザ美しが丘築25年
2025/10成約7,970万103万円/m²4階76.78m²3LDKセレアス美しが丘プライマル築20年
ベルコート美しが丘IIの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ベルコート美しが丘II
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ベルコート美しが丘II資産性スコア

3.90
ベルコート美しが丘IIの資産性スコアは3.9です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築21年

新築時価格

---円----万円

ベルコート美しが丘II 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ベルコート美しが丘II価格推移と将来予測

参考相場価格

1,498万円35万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
ベルコート美しが丘II101の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+29.9万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ベルコート美しが丘IIマンションの口コミ・評判(262件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    3

    たまプラーザ

    駅周辺の土地価格は高いですが、駅から離れると価格が大きく下がるので、資産性を重視するなら駅近物件が良いと感じます。

  • 治安

    5

    あざみ野

    高級住宅街として知られていて、犯罪発生率も低く、子どもを安心して育てられる街だと思います。周辺の公立学校も荒れていないので、教育面でも安心感があります。

横浜市青葉区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    青葉区は計画的に整備された住宅地で、子育て世帯が多く住んでいる印象です。地域の見守り隊やウォーキングパトロールなど、住民同士のつながりを感じる活動が多く、安心して子育てできる環境だと思います...

  • 自然環境

    5

    近くの公園で子供たちがよく遊んでおり、緑も多くてのびのびと過ごせる環境です。休日には家族連れで賑わい、自然とふれあえる場所が身近にあるのが魅力です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ベルコート美しが丘IIマンション概要

東急田園都市線たまプラーザ駅より徒歩3分の距離にあるベルコート美しが丘II、駅からごく近いため突然の雨でも濡れずに帰宅できます。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間30分以内で都心部へスマートに移動できます。築21年で比較的あたらしく、RC造り、3階建てのマンションです。 マンションの近くには東急百貨店 たまプラーザ店があります。ここでは日々の食事のお買い物から、ファッション・コスメ・雑貨など様々な形のショッピングを楽しむことが出来ます。子供から大人まで楽しめるお店です。

ベルコート美しが丘II詳細情報

基本情報

建物名ベルコート美しが丘II
住所神奈川県横浜市青葉区美しが丘1丁目11-5
アクセス
築年数築21年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積20.07㎡〜21.75㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1451万円〜(20m²〜)
参考相場価格の坪単価239万円/坪〜251万円/坪
想定賃料7.3万円〜7.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ベルコート美しが丘II間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
たまプラーザ駅
平均
1K20.64m²1,525万円1,364万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはベルコート美しが丘II

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ベルコート美しが丘II利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
平住宅 2号棟
1,590万
  • 1LDK
  • 54.87
  • 1階/5階建

ベルコート美しが丘IIの駅、市区町村、学区を知る