学区から探す
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK),中野区の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1762 件
糖信コーポ
3.62
参考相場価格
1,602万円〜2,106万円
専有面積 28.5㎡〜36.0㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1DK
2DK
東京都中野区
中央
1丁目20-35
「
中野坂上駅
」 徒歩8分 / 「
西新宿駅
」 徒歩12分 / 「
西新宿五丁目駅
」 徒歩15分 / 「
東中野駅
」 徒歩16分
築60年
2階建
主要採光面
1階
1,602万円
-
8万円/月
1DK
28.5m²
南東
2階
1,926万円
-
8万円/月
2DK
33.0m²
-
すべての部屋価格を見る
ヴィラサギノミヤ
3.64
参考相場価格
1,534万円〜1,574万円
専有面積 27.06㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2K
東京都中野区
鷺宮
1丁目19-1
「
都立家政駅
」 徒歩2分 / 「
鷺ノ宮駅
」 徒歩9分 / 「
野方駅
」 徒歩12分
築39年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
1,534万円
-
7万円/月
2K
27.06m²
-
すべての部屋価格を見る
伸光ハイツ
3.66
参考相場価格
2,144万円〜2,234万円
専有面積 38.43㎡
想定賃料 11万円〜11万円/月
2DK
2K
東京都中野区
弥生町
5丁目10-9
「
中野富士見町駅
」 徒歩7分 / 「
中野新橋駅
」 徒歩12分 / 「
方南町駅
」 徒歩14分 / 「
中野駅
」 バス14分後、徒歩2分
築55年
5階建
主要採光面
5階
2,144万円
-
11万円/月
2K
38.43m²
南西
4階
2,207万円
-
11万円/月
2DK
38.43m²
-
すべての部屋価格を見る
新宮藤荘
3.65
参考相場価格
1,150万円〜1,508万円
専有面積 20.0㎡〜26.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
2K
東京都中野区
本町
4丁目17-22
「
新中野駅
」 徒歩7分 / 「
中野新橋駅
」 徒歩7分 / 「
中野富士見町駅
」 徒歩14分
築56年
2階建
主要採光面
1階
1,150万円
-
6万円/月
1K
20.0m²
南
1階
1,389万円
-
7万円/月
2K
24.4m²
南
すべての部屋価格を見る
柳原サンハイツ
3.64
参考相場価格
1,926万円〜1,953万円
専有面積 33.88㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
2K
東京都中野区
江原町
3丁目7-13
「
新江古田駅
」 徒歩9分 / 「
東長崎駅
」 徒歩11分 / 「
江古田駅
」 徒歩13分
築44年
2階建
主要採光面
1階
1,926万円
-
7万円/月
2K
33.88m²
-
2階
1,953万円
-
7万円/月
2DK
33.88m²
南東
すべての部屋価格を見る
東ビル
3.65
参考相場価格
2,051万円〜2,349万円
専有面積 37.0㎡〜39.18㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
1LDK
2DK
2K
東京都中野区
上高田
3丁目16-7
「
新井薬師前駅
」 徒歩5分 / 「
沼袋駅
」 徒歩14分 / 「
落合駅
」 徒歩17分 / 「
中井駅
」 徒歩18分
築54年
4階建 (1部屋)
主要採光面
4階
2,051万円
-
10万円/月
2DK
37.0m²
南
2階
2,076万円
-
10万円/月
2K
38.7m²
-
2階
2,282万円
-
10万円/月
1LDK
37.0m²
南
すべての部屋価格を見る
マースコーポ第2野方
3.6
参考相場価格
2,151万円〜2,313万円
専有面積 38.32㎡〜40.99㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
2DK
東京都中野区
野方
3丁目14-24
「
野方駅
」 徒歩6分 / 「
沼袋駅
」 徒歩10分 / 「
都立家政駅
」 徒歩17分
築44年
3階建 (18部屋)
主要採光面
2階
2,151万円
-
10万円/月
2DK
38.32m²
南
すべての部屋価格を見る
コスモハイツ
3.62
参考相場価格
1,679万円〜1,699万円
専有面積 30.0㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2K
東京都中野区
若宮
3丁目32-7
「
都立家政駅
」 徒歩3分 / 「
鷺ノ宮駅
」 徒歩5分 / 「
野方駅
」 徒歩15分
築44年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
1,679万円
-
8万円/月
2K
30.0m²
-
すべての部屋価格を見る
コープアカハマ
3.62
参考相場価格
1,453万円
専有面積 26.0㎡
想定賃料 7万円/月
2K
東京都中野区
江古田
1丁目24-17
「
新江古田駅
」 徒歩12分 / 「
東長崎駅
」 徒歩16分 / 「
落合南長崎駅
」 徒歩16分
築43年
3階建
主要採光面
3階
1,453万円
-
7万円/月
2K
26.0m²
南
すべての部屋価格を見る
フラワーレヂデンス
3.62
参考相場価格
2,249万円〜2,731万円
専有面積 41.4㎡〜47.81㎡
想定賃料 10万円〜13万円/月
2DK
2LDK
東京都中野区
新井
4丁目4-2
「
沼袋駅
」 徒歩4分 / 「
新井薬師前駅
」 徒歩11分 / 「
野方駅
」 徒歩16分
築54年
6階建 (12部屋)
主要採光面
2階
2,249万円
-
10万円/月
2DK
41.4m²
南
4階
2,710万円
-
13万円/月
2LDK
47.81m²
-
すべての部屋価格を見る
サワハイム
3.61
参考相場価格
1,558万円
専有面積 28.1㎡
想定賃料 7万円/月
2K
東京都中野区
沼袋
2丁目28-2
「
沼袋駅
」 徒歩3分 / 「
新井薬師前駅
」 徒歩13分 / 「
野方駅
」 徒歩16分
築47年
2階建
主要採光面
2階
1,558万円
-
7万円/月
2K
28.1m²
南
すべての部屋価格を見る
ラインビルド中野
3.61
参考相場価格
1,587万円〜3,381万円
専有面積 28.83㎡〜59.53㎡
想定賃料 9万円〜15万円/月
1LDK
3LDK
東京都中野区
新井
4丁目30-4
「
沼袋駅
」 徒歩6分 / 「
新井薬師前駅
」 徒歩11分 / 「
野方駅
」 徒歩16分
築44年
3階建
主要採光面
3階
1,587万円
-
9万円/月
1LDK
28.83m²
東
1階
3,336万円
-
15万円/月
3LDK
59.53m²
-
すべての部屋価格を見る
三晴ハイム
3.59
参考相場価格
1,909万円〜1,924万円
専有面積 34.7㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
東京都中野区
上鷺宮
5丁目21-11
「
富士見台駅
」 徒歩12分 / 「
下井草駅
」 徒歩12分 / 「
中村橋駅
」 徒歩18分
築44年
2階建
主要採光面
1階
1,909万円
-
7万円/月
2DK
34.7m²
-
すべての部屋価格を見る
クライネスハイム
3.58
参考相場価格
2,226万円
専有面積 40.49㎡
想定賃料 8万円/月
2DK
東京都中野区
上鷺宮
2丁目24-33
「
富士見台駅
」 徒歩11分 / 「
中村橋駅
」 徒歩12分 / 「
鷺ノ宮駅
」 徒歩16分
築48年
2階建
主要採光面
2階
2,226万円
-
8万円/月
2DK
40.49m²
-
すべての部屋価格を見る
コーポアミカ
3.58
参考相場価格
1,642万円〜1,659万円
専有面積 30.22㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2K
東京都中野区
大和町
3丁目2-1
「
高円寺駅
」 徒歩8分 / 「
野方駅
」 徒歩19分 / 「
阿佐ケ谷駅
」 徒歩22分
築52年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
1,642万円
-
7万円/月
2K
30.22m²
-
すべての部屋価格を見る
大和ハイツ
3.61
参考相場価格
1,215万円〜1,469万円
専有面積 22.0㎡〜26.93㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
2K
東京都中野区
大和町
3丁目9-17
「
高円寺駅
」 徒歩11分 / 「
野方駅
」 徒歩16分 / 「
都立家政駅
」 徒歩17分
築50年
2階建
主要採光面
2階
1,215万円
-
6万円/月
1K
22.0m²
南
2階
1,469万円
-
6万円/月
2K
26.93m²
-
すべての部屋価格を見る
あかね荘
3.61
参考相場価格
1,003万円〜1,524万円
専有面積 18.0㎡〜28.0㎡
想定賃料 5万円〜8万円/月
1K
2DK
東京都中野区
若宮
1丁目41-11
「
都立家政駅
」 徒歩8分 / 「
野方駅
」 徒歩9分 / 「
鷺ノ宮駅
」 徒歩13分
築45年
2階建
主要採光面
2階
1,003万円
-
5万円/月
1K
18.0m²
南東
1階
1,524万円
-
8万円/月
2DK
28.0m²
東
すべての部屋価格を見る
アーバンプレイス落合2
4.22
参考相場価格
1,043万円〜1,230万円
専有面積 10.0㎡〜12.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1R
1SK
東京都中野区
上高田
1丁目1-38
「
落合駅
」 徒歩3分 / 「
東中野駅
」 徒歩9分 / 「
中井駅
」 徒歩11分
築9年
2階建 (8部屋)
主要採光面
2階
1,043万円
-
6万円/月
1SK
10.0m²
南東
1階
1,181万円
-
6万円/月
1R
12.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
小笠原マンション
3.57
参考相場価格
1,918万円〜2,226万円
専有面積 37.84㎡〜40.81㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月