クリオ浦和仲町 外観

クリオ浦和仲町

さいたま市浦和区・浦和駅 徒歩15分・築7年

4.35上位7%
5,481万円〜7,420万円
坪単価 319万円/坪〜349万円/坪
想定賃料 17.6万円〜23.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
クリオ浦和仲町 外観

クリオ浦和仲町

さいたま市浦和区・浦和駅 徒歩15分・築7年

5,481万円〜7,420万円
坪単価 319万円/坪〜349万円/坪
想定賃料 17.6万円〜23.9万円/月
上位7%
4.35
最終更新
2026年05月11日

クリオ浦和仲町部屋別の参考相場価格

33部屋 / 33部屋
主要採光面
2017,114万円価格を確認する6,381万円21.9万円/月2LDK70.59
2025,671万円価格を確認する5,190万円17.6万円/月1LDK55.74
2036,854万円価格を確認する6,044万円21.6万円/月2LDK68.29
3016,873万円価格を確認する5,348万円22.6万円/月3LDK70.59
3025,481万円価格を確認する4,293万円19万円/月2LDK55.67
3036,642万円価格を確認する5,200万円22.1万円/月3LDK68.29
4016,846万円価格を確認する5,390万円22.9万円/月3LDK70.59
4025,567万円価格を確認する4,599万円19.2万円/月2LDK55.67
4036,629万円価格を確認する5,242万円22.3万円/月3LDK68.29
5016,845万円価格を確認する5,443万円23万円/月3LDK70.59
5025,555万円価格を確認する4,641万円19.4万円/月2LDK55.67
5036,629万円価格を確認する5,295万円22.5万円/月3LDK68.29
6016,839万円価格を確認する5,495万円23.4万円/月3LDK70.59
6025,534万円価格を確認する4,694万円19.7万円/月2LDK55.67
6036,617万円価格を確認する5,348万円22.9万円/月3LDK68.29
7016,834万円価格を確認する5,548万円23.5万円/月3LDK70.59
7025,518万円価格を確認する4,747万円19.8万円/月2LDK55.67
7036,599万円価格を確認する5,390万円23万円/月3LDK68.29
8017,009万円価格を確認する5,590万円23.7万円/月3LDK70.59
8025,656万円価格を確認する4,799万円19.9万円/月2LDK55.67
8036,769万円価格を確認する5,443万円23.1万円/月3LDK68.29
9017,081万円価格を確認する5,643万円23.5万円/月3LDK70.59
9025,718万円価格を確認する4,841万円19.8万円/月2LDK55.67
9036,885万円価格を確認する5,495万円22.9万円/月3LDK68.29
10017,248万円価格を確認する5,843万円23.9万円/月3LDK70.59
10025,753万円価格を確認する4,894万円20.1万円/月2LDK55.67
10036,997万円価格を確認する5,559万円23.3万円/月3LDK68.29
11017,307万円価格を確認する5,949万円23.6万円/月3LDK70.59
11025,798万円価格を確認する4,947万円19.8万円/月2LDK55.67
11037,054万円価格を確認する5,749万円23万円/月3LDK68.29
12017,420万円価格を確認する6,192万円23.3万円/月3LDK70.59
12025,881万円価格を確認する5,000万円19.6万円/月2LDK55.67
12037,163万円価格を確認する5,991万円22.7万円/月3LDK68.29
201
参考相場価格
7,114万円
新築時価格
6,381万円
想定賃料
21.9万円/月
  • 2LDK
  • 70.59
202
参考相場価格
5,671万円
新築時価格
5,190万円
想定賃料
17.6万円/月
  • 1LDK
  • 55.74
203
参考相場価格
6,854万円
新築時価格
6,044万円
想定賃料
21.6万円/月
  • 2LDK
  • 68.29
301
参考相場価格
6,873万円
新築時価格
5,348万円
想定賃料
22.6万円/月
  • 3LDK
  • 70.59
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
302
参考相場価格
5,481万円
新築時価格
4,293万円
想定賃料
19万円/月
  • 2LDK
  • 55.67
303
参考相場価格
6,642万円
新築時価格
5,200万円
想定賃料
22.1万円/月
  • 3LDK
  • 68.29
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
401
参考相場価格
6,846万円
新築時価格
5,390万円
想定賃料
22.9万円/月
  • 3LDK
  • 70.59
402
参考相場価格
5,567万円
新築時価格
4,599万円
想定賃料
19.2万円/月
  • 2LDK
  • 55.67
403
参考相場価格
6,629万円
新築時価格
5,242万円
想定賃料
22.3万円/月
  • 3LDK
  • 68.29
501
参考相場価格
6,845万円
新築時価格
5,443万円
想定賃料
23万円/月
  • 3LDK
  • 70.59

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

クリオ浦和仲町利回り・空室率を診断します。

クリオ浦和仲町販売中・賃貸の物件(1件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

クリオ浦和仲町売買履歴

クリオ浦和仲町の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
クリオ浦和仲町
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約1億900万145万円/m²12階75.00m²3LDKプレミスト浦和仲町築4年
2026/03成約7,580万136万円/m²3階55.61m²2LDKプラウド浦和築3年
2026/03成約9,390万112万円/m²2階83.59m²3LDKオーベル浦和レジデンス築11年
オススメ
クリオ浦和仲町
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/02成約8,980万119万円/m²9階75.43m²3LDKオーベル浦和レジデンス築11年
2025/12成約8,780万125万円/m²9階70.23m²3LDKパークホームズ浦和仲町三丁目築4年
2025/11成約7,370万101万円/m²2階72.89m²3LDKオーベル浦和レジデンス築10年
2025/11成約9,140万109万円/m²4階83.59m²4LDKオーベル浦和レジデンス築10年
2025/10成約7,990万114万円/m²2階70.02m²3LDKシティハウス浦和仲町築8年
2025/10成約9,100万129万円/m²16階70.37m²3LDKパークホームズ浦和仲町築11年
2025/09成約7,370万113万円/m²4階65.16m²3LDKプレイズ浦和 常盤公園築10年
クリオ浦和仲町の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
クリオ浦和仲町
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

クリオ浦和仲町資産性スコア

4.35
上位7%
クリオ浦和仲町の資産性スコアは上位7%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

111%築7年

新築時価格

6,381万円+733万円
埼玉県さいたま市内の築年数0~10年未満、最寄り駅から徒歩10分以上のマンションの中で、おおよそ中央に位置する騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

クリオ浦和仲町価格推移と将来予測

参考相場価格

7,114万円449万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
さいたま市・築0~10年未満の平均値
想定売買価格
クリオ浦和仲町201の現在の参考相場価格(㎡単価)はさいたま市の築年数0~10年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+11.5万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

クリオ浦和仲町マンションの口コミ・評判(404件)

マンションに関する口コミ

  • 周辺環境

    4

    閑静な住宅街にあり、治安が良いと感じる

  • 管理・お手入れ

    4

    共用部分は管理人が常駐し清掃が行き届いている

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    2

    浦和

    朝の通勤時間帯は東京方面に向かう電車がかなり混雑するので、座って通勤したい人には少し厳しいと感じます。特にラッシュ時はホームや改札も人でいっぱいになります。

  • 交通の利便性

    5

    北浦和

    京浜東北線が通っていて電車の本数が多く、10分に一回は電車が来るので通勤や通学にとても便利だと感じています。

さいたま市浦和区の口コミ

  • 教育環境

    4

    浦和駅周辺の小中学生はとても頭が良いと感じることが多いです。

  • 自然環境

    5

    浦和区は緑道や公園が近くにあり、子どもと一緒に散歩や遊びができる環境が整っています。駅から少し離れると静かで、自然を感じられる場所が多いです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

クリオ浦和仲町マンション概要

このマンションはJR京浜東北・根岸線浦和駅から徒歩15分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である大宮駅へも乗車時間7分以内で通勤や通学などの環境の変化にも適応できます。築7年で比較的あたらしく、RC造り、12階建て総戸数33戸のマンションです。

クリオ浦和仲町詳細情報

基本情報

建物名クリオ浦和仲町(クリオうらわなかちょう)
住所埼玉県さいたま市浦和区仲町3丁目9-6
アクセス
築年数築7年
階建(総戸数)12階建(33部屋)
建築構造RC造
専有面積55.67㎡〜70.59㎡
新築時価格4293万円〜6381万円
参考相場価格
  • 1LDK:5671万円〜(55m²〜)
  • 2LDK:5481万円〜(55m²〜)
  • 3LDK:6599万円〜(68m²〜)
参考相場価格の坪単価319万円/坪〜349万円/坪
想定賃料17.6万円〜23.9万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

駐車場8
駐車費※116500/月 ~ 20000/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社明和管理㈱
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

クリオ浦和仲町間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
浦和駅
平均
1LDK55.74m²5,671万円3,073万円
2LDK55.67m²5,687万円3,742万円
3LDK69.44m²6,859万円5,632万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはクリオ浦和仲町

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

クリオ浦和仲町利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
サンメゾン浦和高砂エルド
6,180万
  • 2LDK
  • 60.37

クリオ浦和仲町の駅、市区町村、学区を知る