※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 6,852万円 | 価格を確認する | 4,790万円 | 19.7万円/月 | 3LDK | 77.00m² - |
| 202 | 6,556万円 | 価格を確認する | 4,480万円 | 18.9万円/月 | 3LDK | 74.01m² - |
| 203 | 6,714万円 | 価格を確認する | 4,590万円 | 19.5万円/月 | 3LDK | 75.59m² - |
| 204 | 6,408万円 | 価格を確認する | 4,380万円 | 18.8万円/月 | 3LDK | 72.04m² - |
| 205 | 7,655万円 | 価格を確認する | 5,380万円 | 22.1万円/月 | 4LDK | 86.18m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が2件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2023/03 | 成約6,290万円 | 83万円/m² | 2階 | 75.59m² | 3LDK | 築12年 |
| 2022/04 | 成約5,480万円 | 76万円/m² | 4階 | 72.04m² | 3LDK | 築11年 |
| 2020/05 | 成約4,370万円 | 60万円/m² | 3階 | 72.04m² | 3LDK | 築9年 |
| 2019/03 | 成約4,690万円 | 63万円/m² | 2階 | 74.01m² | 3LDK | 築8年 |
| 2010/06 | 新築6,180万円 | 71万円/m² | 12階 | 86.18m² | 4LDK | -- |
| 2010/06 | 新築4,990万円 | 69万円/m² | 11階 | 72.04m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約9,390万円 | 112万円/m² | 2階 | 83.59m² | 3LDK | オーベル浦和レジデンス | 築11年 |
| 2026/02 | 成約8,980万円 | 119万円/m² | 9階 | 75.43m² | 3LDK | オーベル浦和レジデンス | 築11年 |
| 2025/12 | 成約5,860万円 | 83万円/m² | 6階 | 70.18m² | 1SLDK | グローリオ浦和常盤公園 | 築18年 |
| オススメ | プラウド浦和仲町マークスの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/11 | 成約7,370万円 | 101万円/m² | 2階 | 72.89m² | 3LDK | オーベル浦和レジデンス | 築10年 |
| 2025/11 | 成約9,140万円 | 109万円/m² | 4階 | 83.59m² | 4LDK | オーベル浦和レジデンス | 築10年 |
| 2025/10 | 成約9,100万円 | 129万円/m² | 16階 | 70.37m² | 3LDK | パークホームズ浦和仲町 | 築11年 |
| 2025/09 | 成約7,700万円 | 102万円/m² | 9階 | 75.43m² | 3LDK | オーベル浦和レジデンス | 築10年 |
| 2025/09 | 成約6,822万円 | 96万円/m² | 14階 | 70.87m² | 2LDK | オーベル浦和仲町 | 築11年 |
| 2025/09 | 成約7,100万円 | 95万円/m² | 9階 | 74.17m² | 3LDK | グローリオ浦和常盤公園 | 築18年 |
| 2025/07 | 成約7,200万円 | 101万円/m² | 12階 | 70.87m² | 3LDK | オーベル浦和仲町 | 築11年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 25万円/月 | 9階 | 72.04m² | 3LDK | 築15年 |
| 2025/01 | 20万円/月 | 4階 | 72.04m² | 3LDK | 築14年 |
| 2022/05 | 20万円/月 | 9階 | - | 3LDK | 築11年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
143%築15年新築時価格
4,790万円+2,062万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
6,852万円313万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...周辺環境
多少駅から遠い部分はありますが、中古で価格が下がれば十分にいい物件であると判断できると思います。周辺環境は個人的に物足りなさを感じる部分もあります。
住民の雰囲気
住民同士で交流をしたいと思っております。子育て世代が多く、情報交換がしやすい環境です。
交通の利便性
浦和
朝の通勤時間帯は東京方面に向かう電車がかなり混雑するので、座って通勤したい人には少し厳しいと感じます。特にラッシュ時はホームや改札も人でいっぱいになります。
資産性
中浦和
中浦和駅の土地価格は2024年に比べて+4.8%と小幅に上昇しており、安定した資産価値が期待できます。
教育環境
浦和駅周辺の小中学生はとても頭が良いと感じることが多いです。
医療・福祉
駅から少し離れると坂が多く、普通の自転車だと移動が大変なので、子ども連れや高齢者には電動自転車があると便利です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR京浜東北・根岸線浦和駅から徒歩15分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である大宮駅へも乗車時間7分以内で都心へのお出かけも便利です。築15年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、12階建て総戸数54戸のマンションです。 このマンションは、企画・販売・管理までを一気通貫網羅で行うなど、居住者の生涯にわたる安心と満足を追求する姿勢などの魅力で愛されている野村不動産が生み出したマンションブランド、プラウドシリーズの1つです。住む人の満足を中心に捉えたユニバーサルデザインなど、時流にとらわれ過ぎることなく、強く普遍的な美しさを持つ住まいづくりへのこだわりが随所に込められています。このマンションのそばにあるアトレ浦和は「日々を彩り、和を育む」をコンセプトに全30のおしゃれなショップが集結。買い物だけでなく充実した今日スペースでのイベントに参加したり、カフェでくつろぐにもぴったりのスポットです。
| 建物名 | プラウド浦和仲町マークス |
|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市浦和区仲町3丁目11-14 |
| アクセス |
|
| 築年数 | 築15年 |
| 階建(総戸数) | 12階建(54部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 72.04㎡〜86.18㎡ |
| 新築時価格 | 4380万円〜6380万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 293万円/坪〜310万円/坪 |
| 想定賃料 | 18.8万円〜24.6万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 野村不動産パートナーズ㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 浦和駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3LDK | 74.01m² | 6,852万円 | 5,632万円 |
| 4LDK | 86.18m² | 8,006万円 | 6,275万円 |