※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 7,076万円 | 価格を確認する | 4,390万円 | 21.2万円/月 | 3LDK | 83.54m² 南 |
| 203 | 5,817万円 | 価格を確認する | 3,230万円 | 17.7万円/月 | 3LDK | 70.00m² 南 |
| 205 | 6,322万円 | 価格を確認する | 3,490万円 | 19万円/月 | 3LDK | 76.28m² 南 |
| 301 | 7,082万円 | 価格を確認する | 4,430万円 | 21.5万円/月 | 3LDK | 83.54m² 南 |
| 303 | 5,820万円 | 価格を確認する | 3,290万円 | 17.8万円/月 | 3LDK | 70.00m² 南 |
| 305 | 6,351万円 | 価格を確認する | 3,690万円 | 19.3万円/月 | 3LDK | 76.28m² 南 |
| 401 | 7,090万円 | 価格を確認する | 4,500万円 | 21.4万円/月 | 3LDK | 83.54m² 南 |
| 403 | 5,811万円 | 価格を確認する | 3,350万円 | 17.8万円/月 | 3LDK | 70.00m² 南 |
| 405 | 6,396万円 | 価格を確認する | 3,880万円 | 19.2万円/月 | 3LDK | 76.28m² 南 |
| 501 | 7,163万円 | 価格を確認する | 4,570万円 | 21.4万円/月 | 3LDK | 83.54m² 南 |
| 503 | 5,864万円 | 価格を確認する | 3,460万円 | 17.8万円/月 | 3LDK | 70.00m² 南 |
| 505 | 6,429万円 | 価格を確認する | 3,990万円 | 19.2万円/月 | 3LDK | 76.28m² 南 |
| 601 | 7,162万円 | 価格を確認する | 4,640万円 | 21.8万円/月 | 3LDK | 83.54m² 南 |
| 603 | 5,851万円 | 価格を確認する | 3,550万円 | 18.1万円/月 | 3LDK | 70.00m² 南 |
| 605 | 6,444万円 | 価格を確認する | 4,090万円 | 19.6万円/月 | 3LDK | 76.28m² 南 |
| 701 | 6,968万円 | 価格を確認する | 4,750万円 | 22.1万円/月 | 3LDK | 83.54m² 南 |
| 703 | 5,683万円 | 価格を確認する | 3,700万円 | 18.3万円/月 | 3LDK | 70.00m² 南 |
| 705 | 6,326万円 | 価格を確認する | 4,250万円 | 19.8万円/月 | 3LDK | 76.28m² 南 |
| 801 | 7,031万円 | 価格を確認する | 4,840万円 | 22万円/月 | 3LDK | 83.54m² 南 |
| 803 | 5,789万円 | 価格を確認する | 3,790万円 | 18.2万円/月 | 3LDK | 70.00m² 南 |
| 805 | 6,413万円 | 価格を確認する | 4,340万円 | 19.7万円/月 | 3LDK | 76.28m² 南 |
| 901 | 7,025万円 | 価格を確認する | 4,890万円 | 22.2万円/月 | 3LDK | 83.54m² 南 |
| 903 | 5,827万円 | 価格を確認する | 3,830万円 | 18.4万円/月 | 3LDK | 70.00m² 南 |
| 905 | 6,419万円 | 価格を確認する | 4,500万円 | 19.9万円/月 | 3LDK | 76.28m² 南 |
| 1001 | 6,829万円 | 価格を確認する | 4,880万円 | 22.1万円/月 | 3LDK | 82.76m² 南 |
| 1003 | 5,721万円 | 価格を確認する | 3,870万円 | 18.6万円/月 | 3LDK | 70.00m² 南 |
| 1005 | 6,296万円 | 価格を確認する | 4,540万円 | 20万円/月 | 3LDK | 76.28m² 南 |
| 1101 | 6,758万円 | 価格を確認する | 4,930万円 | 22.3万円/月 | 3LDK | 82.76m² 南 |
| 1103 | 5,676万円 | 価格を確認する | 3,900万円 | 18.7万円/月 | 3LDK | 70.00m² 南 |
| 1105 | 6,236万円 | 価格を確認する | 4,580万円 | 20.2万円/月 | 3LDK | 76.28m² 南 |
| 1201 | 6,688万円 | 価格を確認する | 4,970万円 | 22.6万円/月 | 3LDK | 82.76m² 南 |
| 1203 | 5,624万円 | 価格を確認する | 3,940万円 | 19万円/月 | 3LDK | 70.00m² 南 |
| 1204 | 5,217万円 | 価格を確認する | 3,650万円 | 17.9万円/月 | 3LDK | 65.08m² 南 |
| 1205 | 6,174万円 | 価格を確認する | 4,630万円 | 20.4万円/月 | 3LDK | 76.28m² 南 |
| 1301 | 6,702万円 | 価格を確認する | 5,020万円 | 22.8万円/月 | 3LDK | 82.76m² 南 |
| 1303 | 5,653万円 | 価格を確認する | 3,980万円 | 19万円/月 | 3LDK | 70.00m² 南 |
| 1304 | 5,254万円 | 価格を確認する | 3,680万円 | 17.9万円/月 | 3LDK | 65.08m² 南 |
| 1305 | 6,210万円 | 価格を確認する | 4,670万円 | 20.4万円/月 | 3LDK | 76.28m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2019/03 | 成約4,670万円 | 66万円/m² | 13階 | 70.00m² | 2LDK | 築15年 |
| 2016/06 | 成約5,000万円 | 59万円/m² | 4階 | 83.54m² | 3LDK | 築12年 |
| 2011/04 | 成約5,000万円 | 60万円/m² | 12階 | 82.76m² | 2LDK | 築7年 |
| 2003/10 | 新築4,640万円 | 60万円/m² | 12階 | 76.28m² | 3LDK | -- |
| 2003/10 | 新築3,940万円 | 56万円/m² | 12階 | 70.00m² | 3LDK | -- |
| 2003/10 | 新築4,570万円 | 59万円/m² | 11階 | 76.28m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/12 | 成約5,860万円 | 83万円/m² | 6階 | 70.18m² | 1SLDK | グローリオ浦和常盤公園 | 築18年 |
| 2025/11 | 成約6,300万円 | 81万円/m² | 13階 | 76.85m² | 2SLDK | 東急ドエル・アルス浦和仲町 | 築23年 |
| 2025/09 | 成約7,100万円 | 95万円/m² | 9階 | 74.17m² | 3LDK | グローリオ浦和常盤公園 | 築18年 |
| オススメ | ミサワホームズ浦和の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/04 | 成約6,380万円 | 96万円/m² | 5階 | 66.04m² | 2LDK | ビュークス浦和仲町 | 築22年 |
| 2025/02 | 成約7,600万円 | 81万円/m² | 11階 | 93.78m² | 4LDK | 東急ドエル・アルス浦和仲町 | 築22年 |
| 2024/11 | 成約9,400万円 | 95万円/m² | 11階 | 98.27m² | 4LDK | モアグランデ浦和仲町 | 築21年 |
| 2024/08 | 成約6,490万円 | 80万円/m² | 3階 | 80.83m² | 4LDK | モアグランデ浦和仲町 | 築21年 |
| 2024/05 | 成約7,760万円 | 96万円/m² | 6階 | 80.83m² | 4LDK | モアグランデ浦和仲町 | 築20年 |
| 2024/03 | 成約5,800万円 | 78万円/m² | 13階 | 74.15m² | 2LDK | ビュークス浦和仲町 | 築21年 |
| 2023/10 | 成約4,100万円 | 61万円/m² | 2階 | 66.38m² | 2SLDK | モンレーヴ浦和仲町 | 築15年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 16.8万円/月 | 8階 | 58.92m² | 2LDK | 築22年 |
| 2024/06 | 17.5万円/月 | 9階 | - | 3LDK | 築20年 |
| 2024/05 | 16.5万円/月 | 2階 | - | 3LDK | 築20年 |
| 2024/03 | 16.5万円/月 | 8階 | - | 2LDK | 築20年 |
| 2024/02 | 17万円/月 | 13階 | - | 2LDK | 築20年 |
| 2023/07 | 16.4万円/月 | 11階 | - | 2LDK | 築19年 |
| 2023/05 | 16.6万円/月 | 11階 | - | 2LDK | 築19年 |
| 2023/01 | 16.1万円/月 | 8階 | - | 2LDK | 築19年 |
| 2023/01 | 16.1万円/月 | 6階 | - | 2LDK | 築19年 |
| 2022/11 | 16万円/月 | 5階 | - | 2LDK | 築19年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
161%築22年新築時価格
4,390万円+2,686万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
7,076万円298万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...周辺環境
進学校や塾が多く、子育て環境が整っています。
アクセス
最寄りの浦和駅まで徒歩5分ほどで、周辺の商業施設が充実しています。
資産性
浦和
駅前のマンションはどこも高くて、なかなか手が出せないなと感じました。便利な場所だから仕方ないのかもしれませんが、もう少し安くなってほしいです。
住みやすさ
北浦和
駅の近くには飲食店やスーパー、病院などが揃っていて、普段の生活で困ることがありません。夜は静かな住宅街の雰囲気で、治安も比較的良いと感じています。歓楽街がないので騒音に悩まされることもなく、...
子育て環境
認可保育所や認定こども園の第3子以降は保育料が全額免除されるので、兄弟が多い家庭にはとても助かる制度だと思います。
自然環境
浦和区は緑道や公園が近くにあり、子どもと一緒に散歩や遊びができる環境が整っています。駅から少し離れると静かで、自然を感じられる場所が多いです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR京浜東北・根岸線浦和駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である大宮駅へも乗車時間7分以内で駅直結の商業施設での買い物も楽しめます。築22年で比較的あたらしく、SRC造り、14階建て総戸数61戸のマンションです。 豊富な蔵書が存在するさいたま市図書館に近いマンションです。館内での閲覧に加えて貸出も無料なので、お金を節約しながら読書を楽しみたい場合に最適です。また、蔵書資料の検索サービスも行われており、目的に合った書籍などをスムーズに探せます。
| 建物名 | ミサワホームズ浦和 |
|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市浦和区仲町2丁目4-10 |
| アクセス |
|
| 築年数 | 築22年 |
| 階建(総戸数) | 14階建(61部屋) |
| 建築構造 | SRC造 |
| 専有面積 | 65.08㎡〜83.54㎡ |
| 新築時価格 | 3230万円〜5020万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 265万円/坪〜283万円/坪 |
| 想定賃料 | 17.7万円〜22.8万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 毎日興業㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 浦和駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3LDK | 76.28m² | 6,324万円 | 5,654万円 |