カインドステージ高輪台

品川区・高輪台駅 徒歩2分・築25年

4.52上位3%
4,292万円〜7,937万円
坪単価 412万円/坪〜461万円/坪
想定賃料 14万円〜24.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

カインドステージ高輪台

品川区・高輪台駅 徒歩2分・築25年

4,292万円〜7,937万円
坪単価 412万円/坪〜461万円/坪
想定賃料 14万円〜24.7万円/月
上位3%
4.52
最終更新
2026年05月11日

カインドステージ高輪台部屋別の参考相場価格

8部屋 / 8部屋
主要採光面
2階7,326万円価格を確認する-22.5万円/月2LDK56.88
-
2階7,294万円価格を確認する-21.3万円/月1SLDK56.88
南東
3階4,292万円価格を確認する-14万円/月1LDK34.40
南西
3階7,384万円価格を確認する-22.5万円/月2LDK56.88
-
4階7,472万円価格を確認する-22.6万円/月2LDK56.88
-
5階7,530万円価格を確認する-22.9万円/月2LDK56.88
-
6階7,689万円価格を確認する-23.4万円/月2LDK56.88
-
12階7,937万円価格を確認する-24.7万円/月2LDK56.88
-
2階
参考相場価格
7,326万円
新築時価格
-
想定賃料
22.5万円/月
  • 2LDK
  • 56.88
  • -
2階
参考相場価格
7,294万円
新築時価格
-
想定賃料
21.3万円/月
  • 1SLDK
  • 56.88
  • 南東
3階
参考相場価格
4,292万円
新築時価格
-
想定賃料
14万円/月
  • 1LDK
  • 34.40
  • 南西
3階
参考相場価格
7,384万円
新築時価格
-
想定賃料
22.5万円/月
  • 2LDK
  • 56.88
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
4階
参考相場価格
7,472万円
新築時価格
-
想定賃料
22.6万円/月
  • 2LDK
  • 56.88
  • -
5階
参考相場価格
7,530万円
新築時価格
-
想定賃料
22.9万円/月
  • 2LDK
  • 56.88
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
6階
参考相場価格
7,689万円
新築時価格
-
想定賃料
23.4万円/月
  • 2LDK
  • 56.88
  • -
12階
参考相場価格
7,937万円
新築時価格
-
想定賃料
24.7万円/月
  • 2LDK
  • 56.88
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

カインドステージ高輪台利回り・空室率を診断します。

カインドステージ高輪台販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

カインドステージ高輪台売買履歴

カインドステージ高輪台の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
カインドステージ高輪台
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約1億400万193万円/m²9階53.73m²2LDKライオンズプラザ池田山築26年
2026/03成約8,700万153万円/m²4階56.56m²2LDKルイシャトレ五反田築28年
2026/03成約1億8,880万228万円/m²17階82.58m²3LDKザ・パークタワー東京サウス築24年
オススメ
カインドステージ高輪台
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/02成約2,440万122万円/m²2階19.88m²1Kパレステュディオ目黒東築24年
2025/11成約1億508万195万円/m²10階53.73m²2LDKライオンズプラザ池田山築25年
2025/11成約6,500万156万円/m²7階41.60m²1DKラ・ヴェーヌ築21年
2025/11成約1億1,600万170万円/m²8階67.86m²2LDKユニーブル東五反田築24年
2025/10成約5,180万83万円/m²8階61.80m²2LDK藤和シティホームズ池田山築26年
2025/10成約9,600万176万円/m²12階54.33m²2LDKライオンズプラザ五反田築25年
2025/10成約1億9,700万202万円/m²1階97.06m²3LDKクレアホームズ高輪台築27年
カインドステージ高輪台の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
カインドステージ高輪台
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

カインドステージ高輪台賃貸履歴

  • 2025/12
    13万円/月
    • 34.41m²
    • 1LDK
    • 3階
    • 当時築25年
  • 2024/12
    13.8万円/月
    • 34.41m²
    • 1LDK
    • 4階
    • 当時築24年
  • 2024/09
    12万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築23年
  • 2022/03
    14.4万円/月
    • 37.74m²
    • 1LDK
    • 7階
    • 当時築21年
  • 2021/12
    14.5万円/月
    • 37.74m²
    • 1LDK
    • 7階
    • 当時築21年
  • 2021/11
    14.9万円/月
    • 37.74m²
    • 1LDK
    • 7階
    • 当時築21年
  • 2021/10
    15.4万円/月
    • 37.74m²
    • 1LDK
    • 7階
    • 当時築21年
  • 2020/07
    25万円/月
    • 56.88m²
    • 2LDK
    • 12階
    • 当時築19年
  • 2019/10
    12.5万円/月
    • 34.41m²
    • 1LDK
    • 3階
    • 当時築19年
  • 2019/04
    25万円/月
    • 56.88m²
    • 2LDK
    • 12階
    • 当時築18年
カインドステージ高輪台の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
カインドステージ高輪台
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

カインドステージ高輪台資産性スコア

4.52
上位3%
カインドステージ高輪台の資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。

新築騰落率

---%築25年

新築時価格

---円----万円

カインドステージ高輪台 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

カインドステージ高輪台価格推移と将来予測

参考相場価格

7,326万円361万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
品川区・築20年以上の平均値
想定売買価格
カインドステージ高輪台2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は品川区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+35万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

カインドステージ高輪台マンションの口コミ・評判(454件)

マンションに関する口コミ

  • 周辺環境

    5

    近くに様々な施設があり子育てや生活に便利

  • アクセス

    5

    品川駅は複数路線が利用できて移動が便利

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    5

    高輪台

    高輪台はブランド力があるので、資産価値が下がりにくいと思います。駅周辺は静かで落ち着いているので、長く住み続けたいと感じました。

  • 医療・福祉

    2

    五反田

    五反田駅周辺は医療機関が多いですが、人気のクリニックは混雑していて予約が取りづらいこともあります。

品川区の口コミ

  • 自然環境

    5

    品川区内には大きな公園が点在していて、休日は家族連れでにぎわっています。緑が多く、子どもがのびのびと遊べる環境が整っているのがうれしいです。

  • 子育て環境

    5

    品川区は保育園や学童、図書館などが駅近くに充実していて、子育て中のファミリーにはとても住みやすいと感じます。子ども連れで楽しめるイベントやカルチャースクールも多く、日々の生活が豊かになります...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

カインドステージ高輪台マンション概要

都営浅草線高輪台駅より徒歩2分の距離にあるカインドステージ高輪台、駅から近距離で荷物が多い日も楽チンです。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である品川駅へも乗車時間8分以内で買い物やお出かけにも便利です。築25年で比較的あたらしく、SRC造り、12階建て総戸数34戸のマンションです。

カインドステージ高輪台詳細情報

基本情報

建物名カインドステージ高輪台
住所東京都品川区東五反田4丁目5-1
アクセス
築年数築25年
階建(総戸数)12階建(34部屋)
建築構造SRC造
専有面積34.4㎡〜56.88㎡
新築時価格2290万円〜4790万円
参考相場価格
  • 1LDK:4292万円〜(34m²〜)
  • 1SLDK:7294万円〜(56m²〜)
  • 2LDK:7326万円〜(56m²〜)
参考相場価格の坪単価412万円/坪〜461万円/坪
想定賃料14万円〜24.7万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社(株)エス・ケー・イー
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

カインドステージ高輪台間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
高輪台駅
平均
1LDK34.4m²4,292万円9,231万円
1SLDK56.88m²7,294万円9,191万円
2LDK56.88m²7,501万円1億4,205万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはカインドステージ高輪台

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

カインドステージ高輪台利回り・空室率を診断します。

カインドステージ高輪台の駅、市区町村、学区を知る

品川区のマンション

治安がよくリバーサイドとして人気の品川区のマンション。再開発エリアとして新幹線の停車駅となってから、大きく注目を集めるようになりました。この影響で新築マンションよりも中古マンションにプレミア感を感じる方も多いようです。また、品川駅以外にも大崎、大井町、戸越なども住みやすい地域として人気です。どの地区もビジネス街と住宅街がうまく調和している地域特性があり、駅前の商業施設の充実から利便性を感じる方も多いようです。また、品川区では子ども・子育て支援新制度を設けており、認定こども園という品川区独特の制度で子育て環境の改善を推進している地域です。