※騰落率・価格推移は202のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 202 | 6,385万円 | 価格を確認する | - | 18.4万円/月 | 1LDK | 45.36m² 南西 |
| 205 | 6,296万円 | 価格を確認する | - | 18.2万円/月 | 1LDK | 44.78m² 南西 |
| 206 | 4,615万円 | 価格を確認する | - | 14.7万円/月 | 1LDK | 34.00m² 西 |
| 301 | 4,963万円 | 価格を確認する | - | 15.2万円/月 | 1LDK | 35.55m² 南 |
| 305 | 6,343万円 | 価格を確認する | - | 17.7万円/月 | 1LDK | 44.78m² 南西 |
| 306 | 4,648万円 | 価格を確認する | - | 14.6万円/月 | 1LDK | 34.00m² 北西 |
| 402 | 6,461万円 | 価格を確認する | - | 18.4万円/月 | 1LDK | 45.36m² 南西 |
| 405 | 6,372万円 | 価格を確認する | - | 18.1万円/月 | 1LDK | 44.78m² 南西 |
| 501 | 4,999万円 | 価格を確認する | - | 15.7万円/月 | 1LDK | 35.55m² 南東 |
| 502 | 6,466万円 | 価格を確認する | - | 18.5万円/月 | 1LDK | 45.36m² 南西 |
| 505 | 6,376万円 | 価格を確認する | - | 18.3万円/月 | 1LDK | 44.78m² 南 |
| 506 | 4,682万円 | 価格を確認する | - | 15万円/月 | 1LDK | 34.00m² 南西 |
| 601 | 5,010万円 | 価格を確認する | - | 15.7万円/月 | 1LDK | 35.55m² 南東 |
| 602 | 6,479万円 | 価格を確認する | - | 18.5万円/月 | 1LDK | 45.36m² 南 |
| 605 | 6,390万円 | 価格を確認する | - | 18.3万円/月 | 1LDK | 44.78m² 南西 |
| 606 | 4,694万円 | 価格を確認する | - | 15万円/月 | 1LDK | 34.00m² 北西 |
| 6階 | 4,588万円 | 価格を確認する | - | 14.8万円/月 | 1DK | 35.55m² 南 |
| 701 | 5,061万円 | 価格を確認する | - | 15.7万円/月 | 1LDK | 35.55m² 北東 |
| 702 | 6,549万円 | 価格を確認する | - | 18.5万円/月 | 1LDK | 45.36m² 南西 |
| 705 | 6,457万円 | 価格を確認する | - | 18.3万円/月 | 1LDK | 44.78m² 南 |
| 706 | 4,746万円 | 価格を確認する | - | 15万円/月 | 1LDK | 34.00m² 北西 |
| 801 | 5,060万円 | 価格を確認する | - | 15.8万円/月 | 1LDK | 35.55m² 南 |
| 802 | 6,548万円 | 価格を確認する | - | 18.7万円/月 | 1LDK | 45.36m² 南西 |
| 805 | 6,457万円 | 価格を確認する | - | 18.4万円/月 | 1LDK | 44.78m² 南西 |
| 806 | 4,739万円 | 価格を確認する | - | 15.1万円/月 | 1LDK | 34.00m² 南 |
| 901 | 5,066万円 | 価格を確認する | - | 15.7万円/月 | 1LDK | 35.55m² 南東 |
| 905 | 6,464万円 | 価格を確認する | - | 18.3万円/月 | 1LDK | 44.78m² 北西 |
| 1001 | 5,140万円 | 価格を確認する | - | 15.8万円/月 | 1LDK | 35.55m² 南東 |
| 1002 | 6,604万円 | 価格を確認する | - | 18.7万円/月 | 1LDK | 45.36m² 南西 |
| 1006 | 4,815万円 | 価格を確認する | - | 15.1万円/月 | 1LDK | 34.00m² 南西 |
| 1101 | 8,023万円 | 価格を確認する | - | 21.4万円/月 | 1LDK | 52.94m² 南 |
| 1102 | 7,288万円 | 価格を確認する | - | 20.3万円/月 | 1LDK | 49.43m² 南 |
| 1103 | 7,610万円 | 価格を確認する | - | 20.7万円/月 | 1LDK | 50.65m² 南西 |
| 1201 | 7,823万円 | 価格を確認する | - | 21.8万円/月 | 1LDK | 52.06m² 南西 |
| 1202 | 7,290万円 | 価格を確認する | - | 20.8万円/月 | 1LDK | 49.43m² 南 |
| 1203 | 7,611万円 | 価格を確認する | - | 21.3万円/月 | 1LDK | 50.65m² 南西 |
| 1301 | 7,844万円 | 価格を確認する | - | 21.9万円/月 | 1LDK | 52.06m² 南西 |
| 1302 | 6,666万円 | 価格を確認する | - | 19.2万円/月 | 1LDK | 45.59m² 南西 |
| 1303 | 7,632万円 | 価格を確認する | - | 21.3万円/月 | 1LDK | 50.65m² 南西 |
| 1401 | 6,266万円 | 価格を確認する | - | 18.9万円/月 | 1DK | 46.04m² 南 |
| 1403 | 6,609万円 | 価格を確認する | - | 19万円/月 | 1LDK | 44.60m² 南西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約6,400万円 | 172万円/m² | 4階 | 37.13m² | 1R | セントラルレジデンス新宿シティタワー | 築24年 |
| 2026/03 | 成約1億3,580万円 | 246万円/m² | 24階 | 55.16m² | 2LDK | コンシェリア西新宿タワーズウエスト | 築18年 |
| 2026/03 | 成約9,970万円 | 180万円/m² | 15階 | 55.10m² | 1LDK | コンシェリア西新宿タワーズウエスト | 築18年 |
| オススメ | スペーシア西新宿の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/03 | 成約1億5,600万円 | 205万円/m² | 25階 | 75.90m² | 1LDK | シティタワー新宿新都心 | 築21年 |
| 2026/03 | 成約1億2,400万円 | 136万円/m² | 13階 | 90.64m² | 4LDK | ユニーブル新宿西 | 築27年 |
| 2026/03 | 成約5,540万円 | 149万円/m² | 3階 | 37.02m² | 1R | セントラルレジデンス新宿シティタワー | 築24年 |
| 2026/03 | 成約1億2,200万円 | 220万円/m² | 21階 | 55.40m² | 2LDK | セントラルレジデンス新宿シティタワー | 築24年 |
| 2026/03 | 成約1億5,890万円 | 215万円/m² | 20階 | 73.60m² | 3LDK | N.Y.T.アトラスタワー西新宿 | 築19年 |
| 2026/03 | 成約7,400万円 | 162万円/m² | 13階 | 45.47m² | 1LDK | ガラ・グランディ西新宿 | 築20年 |
| 2026/03 | 成約1億8,880万円 | 240万円/m² | 27階 | 78.65m² | 3LDK | セントラルレジデンス新宿シティタワー | 築24年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築23年新築時価格
---円----万円スペーシア西新宿 202 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
6,385万円744万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...自然環境
初台
初台駅周辺には公園が多く、子どもが遊ぶ場所に困ることはありません。緑も多くて気分転換に散歩するのが楽しみです。
子育て環境
参宮橋
小田急線はとても混むので、子どもが通学するには少し大変かもしれません。
自然環境
新宿区には新宿御苑や戸山公園など大きな公園があり、都心にいながら自然を感じられる場所が多いです。休日は家族連れやカップルで賑わっています。
地域コミュニティ
新宿区は子育て世帯も多く、保育園や小学校が充実しているので、子どもを育てる環境としても安心感があります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...スペーシア西新宿は京王新線初台駅から徒歩7分の距離にあり、駅から至近距離のため交通の便も非常にいいです。また、交通の要所となるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間10分以内でお仕事にもお出かけにも嬉しい環境です。築23年で比較的あたらしく、SRC造り、14階建てのマンションです。 ハイアットリージェンシー東京の近くのマンションであれば、ミシュランで紹介されているレストランが入っており、その最高級の味を堪能することができます。また、フレンチや中華料理、日本食まで幅広い種類の料理を楽しめるのも特徴です。
| 建物名 | スペーシア西新宿(スペーシアにししんじゅく) |
|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿3丁目7-23 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築23年 |
| 階建(総戸数) | 14階建(-部屋) |
| 建築構造 | SRC造 |
| 専有面積 | 34㎡〜52.94㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 427万円/坪〜501万円/坪 |
| 想定賃料 | 14.6万円〜21.9万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 不明 |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 初台駅 平均 |