※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 4,219万円 | 価格を確認する | 3,950万円 | 15.7万円/月 | 3LDK | 73.41m² - |
| 102 | 4,443万円 | 価格を確認する | 4,200万円 | 16.2万円/月 | 3LDK | 77.36m² - |
| 201 | 4,319万円 | 価格を確認する | 4,150万円 | 16.7万円/月 | 3LDK | 73.41m² - |
| 202 | 4,550万円 | 価格を確認する | 4,400万円 | 17万円/月 | 3LDK | 77.36m² - |
| 203 | 3,149万円 | 価格を確認する | 2,800万円 | 13.2万円/月 | 2LDK | 55.23m² - |
| 204 | 4,159万円 | 価格を確認する | 3,780万円 | 16.4万円/月 | 3LDK | 71.97m² - |
| 205 | 3,920万円 | 価格を確認する | 3,320万円 | 16.3万円/月 | 3LDK | 68.79m² - |
| 301 | 4,399万円 | 価格を確認する | 4,300万円 | 17.1万円/月 | 3LDK | 73.41m² - |
| 302 | 4,447万円 | 価格を確認する | 4,400万円 | 16.9万円/月 | 3LDK | 74.00m² - |
| 303 | 3,218万円 | 価格を確認する | 2,900万円 | 13.7万円/月 | 2LDK | 55.23m² - |
| 304 | 4,235万円 | 価格を確認する | 3,930万円 | 16.8万円/月 | 3LDK | 71.97m² - |
| 305 | 3,969万円 | 価格を確認する | 3,470万円 | 16.7万円/月 | 3LDK | 68.79m² - |
| 401 | 4,427万円 | 価格を確認する | 4,400万円 | 17.1万円/月 | 3LDK | 73.41m² - |
| 402 | 4,466万円 | 価格を確認する | 4,500万円 | 16.9万円/月 | 3LDK | 74.00m² - |
| 403 | 3,252万円 | 価格を確認する | 2,980万円 | 13.8万円/月 | 2LDK | 55.23m² - |
| 404 | 4,261万円 | 価格を確認する | 4,030万円 | 16.9万円/月 | 3LDK | 71.97m² - |
| 405 | 3,993万円 | 価格を確認する | 3,570万円 | 16.8万円/月 | 3LDK | 68.79m² - |
| 501 | 4,171万円 | 価格を確認する | 4,230万円 | 16.8万円/月 | 3LDK | 68.79m² - |
| 502 | 4,487万円 | 価格を確認する | 4,600万円 | 16.9万円/月 | 3LDK | 74.00m² - |
| 503 | 3,352万円 | 価格を確認する | 3,170万円 | 14.2万円/月 | 2LDK | 56.63m² - |
| 504 | 5,428万円 | 価格を確認する | 5,320万円 | 20.2万円/月 | 4LDK | 90.61m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が2件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2018/10 | 成約3,250万円 | 44万円/m² | 1階 | 73.41m² | 3LDK | 築16年 |
| 2017/11 | 成約3,660万円 | 49万円/m² | 3階 | 74.00m² | 3LDK | 築15年 |
| 2017/06 | 成約2,940万円 | 42万円/m² | 4階 | 68.79m² | 3LDK | 築15年 |
| 2014/05 | 成約3,100万円 | 45万円/m² | 5階 | 68.79m² | 3LDK | 築12年 |
| 2009/12 | 成約3,160万円 | 40万円/m² | 2階 | 77.36m² | 3LDK | 築7年 |
| 2008/10 | 成約2,700万円 | 39万円/m² | 3階 | 68.79m² | 3LDK | 築6年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/02 | 成約4,170万円 | 55万円/m² | 3階 | 75.15m² | 2SLDK | ヴェルビュ鷺沼パークサイド | 築25年 |
| 2026/02 | 成約3,680万円 | 48万円/m² | 3階 | 76.24m² | 3LDK | クリオ鷺沼壱番館 | 築28年 |
| 2026/01 | 成約5,930万円 | 78万円/m² | 2階 | 76.00m² | 3LDK | パークホームズ鷺沼南ブライトアヴェニュー | 築20年 |
| オススメ | ヴィル・レーヴ鷺沼の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/12 | 成約3,750万円 | 51万円/m² | 1階 | 73.01m² | 3LDK | 鷺沼南パーク・ホームズ並木通り | 築25年 |
| 2025/11 | 成約6,170万円 | 71万円/m² | 3階 | 86.27m² | 3LDK | パークホームズ鷺沼南ブライトアヴェニュー | 築20年 |
| 2025/10 | 成約5,600万円 | 71万円/m² | 5階 | 78.41m² | 3LDK | ライオンズマンション鷺沼フォレストヒルズサウスウィング | 築22年 |
| 2025/04 | 成約4,140万円 | 53万円/m² | 3階 | 77.55m² | 3LDK | 鷺沼南パーク・ホームズ並木通り | 築24年 |
| 2025/03 | 成約5,600万円 | 69万円/m² | 4階 | 80.07m² | 3LDK | アルス鷺沼プラシアス | 築22年 |
| 2024/07 | 成約3,700万円 | 51万円/m² | 2階 | 71.34m² | 2SLDK | ヴェルビュ鷺沼パークサイド | 築23年 |
| 2024/06 | 成約5,050万円 | 60万円/m² | 4階 | 83.61m² | 2SLDK | パークホームズ鷺沼ガーデン | 築18年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
107%築24年新築時価格
3,950万円+269万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
4,219万円122万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...買い物・生活利便性
宮前平
駅の改札を出てすぐに東急ストアがあるので、仕事帰りや休日の買い物がとても便利です。
資産性
鷺沼
鷺沼駅周辺は再開発が進行中で、今後も地価の上昇が期待されています。2027年には駅前街区、2030年には北街区の竣工が予定されており、資産価値の安定が見込めます。
子育て環境
宮前区は待機児童数ゼロを記録していて、保育園や幼稚園の入園に困ることがなく、子育て世帯にはとても安心できる環境だと感じています。
教育環境
宮前区は文教地区としても人気があり、小中学校の評判が良いので、子どもの教育環境を重視する家庭にはおすすめです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東急田園都市線宮前平駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、主要ターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間30分以内でお仕事にもお出かけにも嬉しい環境です。築24年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、5階建て総戸数21戸のマンションです。 毎日の暮らしに役立つフレルさぎ沼に近いマンションです。フードやファッション、生活雑貨、レストラン、カフェなど、多彩な店舗が集まっているため、様々な状況において活用できます。また、魅力的なキャンペーンも行われており、お得にショッピングを楽しめます。
| 建物名 | ヴィル・レーヴ鷺沼 |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市宮前区有馬2丁目7-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築24年 |
| 階建(総戸数) | 5階建(21部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 55.23㎡〜90.61㎡ |
| 新築時価格 | 2800万円〜5320万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 188万円/坪〜200万円/坪 |
| 想定賃料 | 13.2万円〜20.2万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | しんらいライフサービス㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 宮前平駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 55.23m² | 3,235万円 | 3,470万円 |
| 3LDK | 73.41m² | 4,290万円 | 5,429万円 |
| 4LDK | 90.61m² | 5,428万円 | 6,670万円 |

ガレリア グランデ
2LDK 江東区・有明テニスの森駅

オークプレイス豊洲