鷺沼南パーク・ホームズ並木通り 外観

鷺沼南パーク・ホームズ並木通り

川崎市宮前区・鷺沼駅 バス2分後 徒歩4分・築25年

3.54
4,879万円〜4,879万円
坪単価 173万円/坪〜173万円/坪
想定賃料 22.5万円〜22.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
鷺沼南パーク・ホームズ並木通り 外観

鷺沼南パーク・ホームズ並木通り

川崎市宮前区・鷺沼駅 バス2分後 徒歩4分・築25年

4,879万円〜4,879万円
坪単価 173万円/坪〜173万円/坪
想定賃料 22.5万円〜22.5万円/月
3.54
最終更新
2026年05月11日

鷺沼南パーク・ホームズ並木通り部屋別の参考相場価格

1部屋 / 1部屋
主要採光面
5階4,879万円価格を確認する-22.5万円/月4LDK93.17

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

鷺沼南パーク・ホームズ並木通り利回り・空室率を診断します。

鷺沼南パーク・ホームズ並木通り販売中・賃貸の物件(1件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

鷺沼南パーク・ホームズ並木通り売買履歴

鷺沼南パーク・ホームズ並木通りの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
鷺沼南パーク・ホームズ並木通り
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約4,920万60万円/m²4階81.80m²2LDK鷺沼南パーク・ホームズヴィエント築29年
2026/02成約4,170万55万円/m²3階75.15m²2SLDKヴェルビュ鷺沼パークサイド築25年
2026/02成約3,680万48万円/m²3階76.24m²3LDKクリオ鷺沼壱番館築28年
オススメ
鷺沼南パーク・ホームズ並木通り
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/01成約5,930万78万円/m²2階76.00m²3LDKパークホームズ鷺沼南ブライトアヴェニュー築20年
2025/11成約6,170万71万円/m²3階86.27m²3LDKパークホームズ鷺沼南ブライトアヴェニュー築20年
2025/10成約5,600万71万円/m²5階78.41m²3LDKライオンズマンション鷺沼フォレストヒルズサウスウィング築22年
2025/09成約3,860万56万円/m²3階68.79m²3LDKヴィル・レーヴ鷺沼築23年
2025/09成約4,000万57万円/m²2階69.51m²2LDK鷺沼南パーク・ホームズクエルダ築29年
2025/03成約5,600万69万円/m²4階80.07m²3LDKアルス鷺沼プラシアス築22年
2024/07成約3,700万51万円/m²2階71.34m²2SLDKヴェルビュ鷺沼パークサイド築23年
鷺沼南パーク・ホームズ並木通りの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
鷺沼南パーク・ホームズ並木通り
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

鷺沼南パーク・ホームズ並木通り資産性スコア

3.54
鷺沼南パーク・ホームズ並木通りの資産性スコアは3.54です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築25年

新築時価格

---円----万円

鷺沼南パーク・ホームズ並木通り 5階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

鷺沼南パーク・ホームズ並木通り価格推移と将来予測

参考相場価格

4,879万円188万円前年比

5階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築20年以上の平均値
想定売買価格
鷺沼南パーク・ホームズ並木通り5階の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+4.5万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

鷺沼南パーク・ホームズ並木通りマンションの口コミ・評判(304件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    4

    鷺沼

    田園都市線のみですが、快速や急行が止まるので二子玉川や溝の口、都内にも出やすいです。半蔵門線直通で1本で行ける駅も多く、思ったより便利です。

  • 交通の利便性

    4

    中川

    あざみ野〜湘南台まで通っているので、通勤や買い物にとても便利だと思います。

川崎市宮前区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    宮前区は待機児童数ゼロを記録していて、保育園や幼稚園の入園に困ることがなく、子育て世帯にはとても安心できる環境だと感じています。

  • 防災・安全性

    4

    宮前区は川崎市の中でも犯罪率が低く、治安が良いと聞いて安心して暮らせています。夜遅くに帰宅しても不安を感じることは少ないです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

鷺沼南パーク・ホームズ並木通りマンション概要

このマンションは横浜市営地下鉄ブルーライン中川駅から徒歩17分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気あふれるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間26分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築25年で比較的あたらしく、RC造り、5階建て総戸数29戸のマンションです。

鷺沼南パーク・ホームズ並木通り詳細情報

基本情報

建物名鷺沼南パーク・ホームズ並木通り
住所神奈川県川崎市宮前区有馬7丁目9-30
アクセス
築年数築25年
階建(総戸数)5階建(29部屋)
建築構造RC造
専有面積93.17㎡〜93.17㎡
新築時価格3390万円〜5980万円
参考相場価格
  • 4LDK:4879万円〜(93m²〜)
参考相場価格の坪単価173万円/坪〜173万円/坪
想定賃料22.5万円〜22.5万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社三井不動産レジデンシャルサービス(株)
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

鷺沼南パーク・ホームズ並木通り間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
鷺沼駅
平均
4LDK93.17m²4,879万円7,095万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは鷺沼南パーク・ホームズ並木通り

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

鷺沼南パーク・ホームズ並木通り利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
ファミール鷺沼
6,098万
  • 4LDK
  • 96.82

鷺沼南パーク・ホームズ並木通りの駅、市区町村、学区を知る