※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 5,552万円 | 価格を確認する | 3,810万円 | 20.5万円/月 | 3LDK | 74.43m² - |
| 102 | 6,349万円 | 価格を確認する | 4,610万円 | 22.1万円/月 | 3LDK | 83.26m² - |
| 103 | 5,970万円 | 価格を確認する | 4,180万円 | 21.9万円/月 | 3LDK | 80.02m² - |
| 104 | 5,979万円 | 価格を確認する | 4,200万円 | 21.9万円/月 | 3LDK | 80.14m² - |
| 105 | 6,283万円 | 価格を確認する | 4,630万円 | 22.1万円/月 | 3LDK | 83.21m² - |
| 201 | 5,443万円 | 価格を確認する | 3,710万円 | 20.2万円/月 | 3LDK | 71.78m² - |
| 202 | 6,431万円 | 価格を確認する | 4,710万円 | 22.5万円/月 | 3LDK | 83.26m² - |
| 203 | 6,070万円 | 価格を確認する | 4,250万円 | 22.3万円/月 | 3LDK | 80.02m² - |
| 204 | 6,079万円 | 価格を確認する | 4,250万円 | 22.3万円/月 | 3LDK | 80.14m² - |
| 205 | 6,381万円 | 価格を確認する | 4,700万円 | 22.5万円/月 | 3LDK | 83.21m² - |
| 206 | 4,387万円 | 価格を確認する | 2,990万円 | 16.3万円/月 | 2LDK | 57.80m² - |
| 301 | 5,495万円 | 価格を確認する | 3,810万円 | 20.3万円/月 | 3LDK | 71.78m² - |
| 302 | 6,500万円 | 価格を確認する | 4,810万円 | 22.6万円/月 | 3LDK | 83.26m² - |
| 303 | 6,153万円 | 価格を確認する | 4,350万円 | 22.3万円/月 | 3LDK | 80.02m² - |
| 304 | 6,162万円 | 価格を確認する | 4,350万円 | 22.4万円/月 | 3LDK | 80.14m² - |
| 305 | 6,450万円 | 価格を確認する | 4,800万円 | 22.6万円/月 | 3LDK | 83.21m² - |
| 306 | 4,446万円 | 価格を確認する | 3,090万円 | 16.6万円/月 | 2LDK | 57.80m² - |
| 401 | 5,566万円 | 価格を確認する | 3,860万円 | 20.3万円/月 | 3LDK | 71.78m² - |
| 402 | 6,533万円 | 価格を確認する | 4,860万円 | 22.6万円/月 | 3LDK | 83.26m² - |
| 403 | 6,207万円 | 価格を確認する | 4,400万円 | 22.3万円/月 | 3LDK | 80.02m² - |
| 404 | 6,216万円 | 価格を確認する | 4,400万円 | 22.4万円/月 | 3LDK | 80.14m² - |
| 405 | 6,479万円 | 価格を確認する | 4,850万円 | 22.6万円/月 | 3LDK | 83.21m² - |
| 406 | 4,501万円 | 価格を確認する | 3,140万円 | 16.6万円/月 | 2LDK | 57.80m² - |
| 501 | 5,604万円 | 価格を確認する | 3,900万円 | 20.4万円/月 | 3LDK | 71.78m² - |
| 502 | 6,584万円 | 価格を確認する | 4,900万円 | 22.7万円/月 | 3LDK | 83.26m² - |
| 503 | 6,255万円 | 価格を確認する | 4,440万円 | 22.5万円/月 | 3LDK | 80.02m² - |
| 504 | 6,264万円 | 価格を確認する | 4,440万円 | 22.5万円/月 | 3LDK | 80.14m² - |
| 505 | 6,528万円 | 価格を確認する | 4,890万円 | 22.7万円/月 | 3LDK | 83.21m² - |
| 506 | 4,552万円 | 価格を確認する | 3,180万円 | 16.7万円/月 | 2LDK | 57.80m² - |
| 601 | 5,657万円 | 価格を確認する | 3,940万円 | 20.7万円/月 | 3LDK | 71.78m² - |
| 602 | 6,629万円 | 価格を確認する | 4,940万円 | 23.1万円/月 | 3LDK | 83.26m² - |
| 603 | 6,289万円 | 価格を確認する | 4,480万円 | 22.8万円/月 | 3LDK | 80.02m² - |
| 604 | 6,298万円 | 価格を確認する | 4,480万円 | 22.8万円/月 | 3LDK | 80.14m² - |
| 605 | 6,577万円 | 価格を確認する | 4,930万円 | 23.1万円/月 | 3LDK | 83.21m² - |
| 606 | 4,577万円 | 価格を確認する | 3,220万円 | 16.9万円/月 | 2LDK | 57.80m² - |
| 701 | 5,716万円 | 価格を確認する | 3,980万円 | 20.7万円/月 | 3LDK | 71.78m² - |
| 702 | 6,709万円 | 価格を確認する | 5,030万円 | 23.2万円/月 | 3LDK | 83.26m² - |
| 703 | 6,868万円 | 価格を確認する | 5,080万円 | 23.8万円/月 | 3LDK | 85.25m² - |
| 704 | 8,183万円 | 価格を確認する | 6,190万円 | 28.1万円/月 | 4LDK | 101.73m² - |
| 705 | 4,649万円 | 価格を確認する | 3,310万円 | 16.9万円/月 | 2LDK | 57.80m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2024/11 | 成約6,060万円 | 72万円/m² | 4階 | 83.21m² | 3LDK | 築21年 |
| 2022/03 | 成約4,740万円 | 82万円/m² | 5階 | 57.80m² | 2LDK | 築19年 |
| 2022/03 | 成約5,880万円 | 70万円/m² | 2階 | 83.21m² | 3LDK | 築19年 |
| 2015/03 | 成約5,100万円 | 61万円/m² | 4階 | 83.26m² | 3LDK | 築12年 |
| 2014/06 | 成約3,190万円 | 55万円/m² | 5階 | 57.80m² | 2LDK | 築11年 |
| 2013/12 | 成約4,280万円 | 59万円/m² | 7階 | 71.78m² | 3LDK | 築10年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/02 | 成約5,490万円 | 99万円/m² | 10階 | 55.16m² | 2LDK | フォルスコート溝の口 | 築24年 |
| 2026/02 | 成約6,480万円 | 111万円/m² | 2階 | 58.17m² | 2LDK | イクシア溝の口 | 築20年 |
| 2026/02 | 成約2,300万円 | 78万円/m² | 3階 | 29.25m² | 1K | プレシャスアパートメント溝の口ビィーク | 築21年 |
| オススメ | ラヴィドール高津の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/01 | 成約6,370万円 | 97万円/m² | 2階 | 65.07m² | 2LDK | ライオンズステーションプラザ溝の口セントラルアベニュー | 築21年 |
| 2025/12 | 成約6,800万円 | 78万円/m² | 3階 | 86.35m² | 3LDK | クリオ溝の口 壱番館 | 築24年 |
| 2025/11 | 成約6,400万円 | 74万円/m² | 6階 | 85.98m² | 3LDK | クリオ溝の口 壱番館 | 築24年 |
| 2025/11 | 成約3,300万円 | 64万円/m² | 1階 | 51.29m² | 1LDK | イクシア溝の口 | 築19年 |
| 2025/11 | 成約4,800万円 | 71万円/m² | 4階 | 67.18m² | 2LDK | クリオ溝の口 壱番館 | 築23年 |
| 2025/10 | 成約6,300万円 | 75万円/m² | 5階 | 83.55m² | 3LDK | パークハウス溝の口ガーデンコートガーデンコートアネックス | 築22年 |
| 2025/10 | 成約5,990万円 | 99万円/m² | 7階 | 60.41m² | 2LDK | パークホームズ溝の口アーバンレジデンス | 築20年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2021/07 | 18.5万円/月 | 4階 | 83.21m² | 3LDK | 築18年 |
| 2020/12 | 19万円/月 | 2階 | 83.26m² | 3LDK | 築17年 |
| 2012/06 | 16.8万円/月 | 4階 | 80.02m² | 3LDK | 築9年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
146%築23年新築時価格
3,810万円+1,742万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
5,552万円134万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...管理・お手入れ
管理が行き届いており、住んでいて安心感があります。
アクセス
スーパーが近く、渋谷方面にも電車一本で行けて便利です。
治安
高津
昔はかなり治安が良かったですが、最近は外国人が増えて少し怖いと感じることもあります。
自然環境
二子新地
多摩川が近く、休日は家族で川沿いを散歩したりピクニックを楽しんでいます。
子育て環境
駅から近くて保育園や児童館が多く、区役所も近いので子育てには不便を感じません。子育て世帯も多く、周囲に小さな公園も点在しているので、子供と一緒に安心して暮らせる環境だと思います。
防災・安全性
駅周辺は人通りが多いので、夜でも安心して歩けると思います。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...ラヴィドール高津は東急田園都市線高津駅から徒歩3分の距離にあり、駅から近いため非常に便利です。また、活気あふれるターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間20分以内で旅行や帰省時の移動にも便利です。築23年で比較的あたらしく、RC造り、7階建て総戸数40戸のマンションです。 ファミリーで休日に訪れるスポットとして最適なノクティプラザに近いマンションです。衣食住に関する専門店が豊富に揃っており、魅力的な商品を探している場合にも大変役立ちます。また、フードコートではお手頃価格で食事ができるため、気軽に外食を楽しめます。
| 建物名 | ラヴィドール高津(ラヴィドールたかつ) |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口4丁目11-12 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築23年 |
| 階建(総戸数) | 7階建(40部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 57.8㎡〜101.73㎡ |
| 新築時価格 | 2990万円〜6190万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 246万円/坪〜266万円/坪 |
| 想定賃料 | 16.3万円〜28.1万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱東急コミュニティー |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 高津駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 57.8m² | 4,526万円 | 4,660万円 |
| 3LDK | 80.14m² | 6,264万円 | 6,256万円 |
| 4LDK | 101.73m² | 8,183万円 | 7,120万円 |

ガレリア グランデ
2LDK 江東区・有明テニスの森駅