学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),水道橋駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
219 件
リヴシティお茶の水
4.44
参考相場価格
2,672万円〜5,452万円
専有面積 25.01㎡〜42.7㎡
想定賃料 12万円〜20万円/月
1K
1LDK
東京都千代田区
神田猿楽町
2丁目7-16
「
水道橋駅
」 徒歩7分 / 「
神保町駅
」 徒歩11分 / 「
御茶ノ水駅
」 徒歩11分
築14年
10階建 (23部屋)
主要採光面
8階
2,672万円
-
12万円/月
1K
25.03m²
北東
5階
4,930万円
-
20万円/月
1LDK
42.7m²
-
すべての部屋価格を見る
フロイデンハイム
4.27
参考相場価格
2,656万円
専有面積 23.5㎡
想定賃料 9万円/月
1R
東京都文京区
本郷
2丁目30-8
「
本郷三丁目駅
」 徒歩2分 / 「
水道橋駅
」 徒歩7分 / 「
春日駅
」 徒歩10分
築26年
5階建
主要採光面
1階
2,656万円
-
9万円/月
1R
23.5m²
-
すべての部屋価格を見る
エルヴァージュ本郷
4.32
参考相場価格
2,464万円〜2,715万円
専有面積 21.65㎡〜24.08㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
1R
東京都文京区
本郷
4丁目37-23
「
本郷三丁目駅
」 徒歩2分 / 「
春日駅
」 徒歩9分 / 「
水道橋駅
」 徒歩12分
築25年
3階建
主要採光面
1階
2,464万円
-
9万円/月
1R
21.65m²
-
すべての部屋価格を見る
プロフ小石川後楽園
4.4
参考相場価格
2,305万円〜2,722万円
専有面積 21.5㎡〜24.08㎡
想定賃料 8万円〜10万円/月
1K
東京都文京区
小石川
2丁目11-12
「
後楽園駅
」 徒歩5分 / 「
春日駅
」 徒歩5分 / 「
水道橋駅
」 徒歩14分 / 「
飯田橋駅
」 徒歩19分
築21年
8階建
主要採光面
1階
2,305万円
-
8万円/月
1K
21.5m²
南東
すべての部屋価格を見る
朝日飯田橋マンション
4.32
参考相場価格
1,849万円〜5,401万円
専有面積 17.47㎡〜49.5㎡
想定賃料 9万円〜19万円/月
1LDK
1R
東京都千代田区
飯田橋
1丁目9-6
「
飯田橋駅
」 徒歩2分 / 「
九段下駅
」 徒歩8分 / 「
水道橋駅
」 徒歩13分
築44年
11階建 (61部屋)
主要採光面
7階
1,849万円
-
9万円/月
1R
17.47m²
-
11階
5,401万円
-
19万円/月
1LDK
49.5m²
南東
すべての部屋価格を見る
プレール九段
4.27
参考相場価格
2,240万円〜2,692万円
専有面積 20.21㎡〜24.87㎡
想定賃料 9万円〜11万円/月
1K
1R
東京都千代田区
九段北
1丁目2-8
「
九段下駅
」 徒歩1分 / 「
神保町駅
」 徒歩6分 / 「
水道橋駅
」 徒歩13分
築26年
10階建 (48部屋)
主要採光面
1階
2,240万円
-
9万円/月
1K
21.08m²
-
2階
2,588万円
-
11万円/月
1R
24.07m²
東
すべての部屋価格を見る
コニファーハウス
4.21
参考相場価格
2,966万円〜2,969万円
専有面積 27.57㎡
想定賃料 13万円/月
1R
東京都千代田区
西神田
2丁目3-7
「
神保町駅
」 徒歩4分 / 「
九段下駅
」 徒歩7分 / 「
水道橋駅
」 徒歩10分
築20年
8階建
主要採光面
2階
2,966万円
-
13万円/月
1R
27.57m²
南西
すべての部屋価格を見る
パーク白木
4.37
参考相場価格
2,937万円〜6,293万円
専有面積 30.29㎡〜61.01㎡
想定賃料 11万円〜20万円/月
1DK
2DK
2LDK
3DK
東京都文京区
春日
1丁目12-6
「
後楽園駅
」 徒歩5分 / 「
春日駅
」 徒歩6分 / 「
水道橋駅
」 徒歩14分 / 「
飯田橋駅
」 徒歩18分
築40年
10階建
主要採光面
10階
2,937万円
-
11万円/月
1DK
30.29m²
北西
10階
5,116万円
-
17万円/月
2DK
48.89m²
西
8階
5,541万円
-
18万円/月
2LDK
48.19m²
-
3階
6,201万円
-
20万円/月
3DK
61.01m²
東
すべての部屋価格を見る
大同ビル真砂坂ハイツ
4.46
参考相場価格
3,675万円〜5,778万円
専有面積 39.09㎡〜52.96㎡
想定賃料 13万円〜17万円/月
1LDK
1R
東京都文京区
本郷
1丁目35-24
「
春日駅
」 徒歩3分 / 「
後楽園駅
」 徒歩6分 / 「
水道橋駅
」 徒歩9分
築45年
11階建 (38部屋)
主要採光面
5階
3,675万円
-
13万円/月
1R
39.09m²
南
2階
4,276万円
-
13万円/月
1LDK
40.78m²
-
すべての部屋価格を見る
洋和レジデンス本郷
4.28
参考相場価格
2,070万円〜2,639万円
専有面積 20.34㎡〜24.84㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1K
1R
東京都文京区
本郷
2丁目35-7
「
本郷三丁目駅
」 徒歩6分 / 「
春日駅
」 徒歩9分 / 「
水道橋駅
」 徒歩13分
築31年
5階建
主要採光面
1階
2,070万円
-
7万円/月
1R
20.34m²
南
2階
2,639万円
-
8万円/月
1K
24.84m²
南
すべての部屋価格を見る
本郷ハイホーム
4.42
参考相場価格
2,647万円〜6,043万円
専有面積 27.16㎡〜51.92㎡
想定賃料 10万円〜17万円/月
1DK
1K
1R
2DK
2LDK
2SDK
東京都文京区
本郷
1丁目22-6
「
水道橋駅
」 徒歩3分 / 「
後楽園駅
」 徒歩6分 / 「
春日駅
」 徒歩7分 / 「
本郷三丁目駅
」 徒歩9分
築46年
10階建
主要採光面
4階
2,647万円
-
11万円/月
1DK
27.16m²
東
5階
2,884万円
-
10万円/月
1R
29.65m²
北東
6階
2,891万円
-
10万円/月
1K
29.5m²
北東
5階
5,191万円
-
17万円/月
2DK
51.07m²
-
すべての部屋価格を見る
朝日後樂園マンション
4.42
参考相場価格
1,954万円〜2,428万円
専有面積 19.01㎡〜24.16㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1K
1R
東京都文京区
本郷
1丁目21-7
「
水道橋駅
」 徒歩4分 / 「
後楽園駅
」 徒歩6分 / 「
本郷三丁目駅
」 徒歩10分
築43年
11階建 (54部屋)
主要採光面
2階
1,954万円
-
7万円/月
1R
19.01m²
南
4階
1,998万円
-
7万円/月
1K
19.01m²
南
すべての部屋価格を見る
プライムアーバン飯田橋
4.65
参考相場価格
3,239万円〜3,637万円
専有面積 22.01㎡〜22.68㎡
想定賃料 11万円〜12万円/月
1K
東京都千代田区
飯田橋
4丁目8-9
「
飯田橋駅
」 徒歩1分 / 「
九段下駅
」 徒歩12分 / 「
水道橋駅
」 徒歩15分 / 「
後楽園駅
」 徒歩16分
築21年
14階建
主要採光面
1階
3,239万円
-
11万円/月
1K
22.01m²
南西
すべての部屋価格を見る
サンハイツ九段
4.11
参考相場価格
2,899万円〜2,909万円
専有面積 29.88㎡
想定賃料 12万円〜12万円/月
1R
東京都千代田区
飯田橋
1丁目7-8
「
九段下駅
」 徒歩7分 / 「
飯田橋駅
」 徒歩7分 / 「
水道橋駅
」 徒歩13分
築45年
10階建 (18部屋)
主要採光面
6階
2,899万円
-
12万円/月
1R
29.88m²
北東
すべての部屋価格を見る
スカイコート後楽園
4.15
参考相場価格
1,737万円〜2,288万円
専有面積 17.99㎡〜24.04㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1R
東京都文京区
本郷
1丁目32-10
「
後楽園駅
」 徒歩5分 / 「
水道橋駅
」 徒歩5分 / 「
春日駅
」 徒歩6分 / 「
本郷三丁目駅
」 徒歩8分
築41年
3階建
主要採光面
2階
1,737万円
-
7万円/月
1R
17.99m²
西
すべての部屋価格を見る
パティオ本郷
4.0
参考相場価格
2,136万円〜2,778万円
専有面積 23.03㎡〜29.71㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1R
東京都文京区
本郷
2丁目4-5
「
水道橋駅
」 徒歩6分 / 「
本郷三丁目駅
」 徒歩10分 / 「