学区から探す
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~),藤が丘駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
629 件
占有面積が広い順
つつじが丘ヒロック第2
3.46
参考相場価格
2,164万円〜2,606万円
専有面積 50.8㎡〜53.46㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
2LDK
3DK
神奈川県横浜市青葉区
つつじが丘
35-31
「
青葉台駅
」 徒歩14分 / 「
十日市場駅
」 徒歩18分 / 「
藤が丘駅
」 徒歩18分 / 「
田奈駅
」 徒歩18分
築38年
3階建
主要採光面
2階
2,164万円
-
10万円/月
3DK
50.8m²
南
1階
2,431万円
-
10万円/月
2LDK
50.8m²
-
すべての部屋価格を見る
田村コーポラス
3.44
参考相場価格
2,306万円〜2,375万円
専有面積 49.5㎡〜50.0㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
2LDK
神奈川県横浜市青葉区
青葉台
2丁目32-6
「
青葉台駅
」 徒歩8分 / 「
田奈駅
」 徒歩22分 / 「
藤が丘駅
」 徒歩25分
築54年
6階建
主要採光面
4階
2,306万円
-
9万円/月
2LDK
49.5m²
南東
すべての部屋価格を見る
パラッツオ青葉台
3.47
参考相場価格
1,085万円〜2,594万円
専有面積 25.06㎡〜51.3㎡
想定賃料 6万円〜10万円/月
1K
2DK
2LDK
神奈川県横浜市青葉区
榎が丘
28-1
「
青葉台駅
」 徒歩9分 / 「
田奈駅
」 徒歩15分 / 「
藤が丘駅
」 徒歩22分
築33年
4階建
主要採光面
2階
1,085万円
-
6万円/月
1K
25.06m²
西
1階
2,037万円
-
9万円/月
2DK
44.68m²
東
1階
2,594万円
-
10万円/月
2LDK
51.3m²
東
すべての部屋価格を見る
ハイムケー・アイ
3.47
参考相場価格
2,746万円〜2,812万円
専有面積 59.33㎡
想定賃料 11万円〜12万円/月
2SLDK
3LDK
神奈川県横浜市青葉区
藤が丘
1丁目47-11
「
藤が丘駅
」 徒歩7分 / 「
市が尾駅
」 徒歩19分 / 「
青葉台駅
」 徒歩20分
築36年
3階建
主要採光面
1階
2,746万円
-
12万円/月
2SLDK
59.33m²
南東
2階
2,760万円
-
11万円/月
3LDK
59.33m²
南
すべての部屋価格を見る
たちばな台コート
3.43
参考相場価格
2,246万円
専有面積 48.0㎡
想定賃料 8万円/月
2LDK
神奈川県横浜市青葉区
たちばな台
2丁目24-2
「
青葉台駅
」 徒歩2分 / 「
藤が丘駅
」 徒歩34分 / 「
恩田駅
」 徒歩39分 / 「
青葉台駅
」 バス10分後、徒歩2分
築38年
2階建
主要採光面
1階
2,246万円
-
8万円/月
2LDK
48.0m²
南
すべての部屋価格を見る
市ケ尾内野ビル
3.2
参考相場価格
929万円〜2,222万円
専有面積 29.97㎡〜59.94㎡
想定賃料 6万円〜11万円/月
1DK
2LDK
神奈川県横浜市青葉区
市ケ尾町
1170-6
「
市が尾駅
」 徒歩3分 / 「
江田駅
」 徒歩17分 / 「
藤が丘駅
」 徒歩26分
築48年
4階建
主要採光面
2階
929万円
-
6万円/月
1DK
29.97m²
南西
4階
2,219万円
-
10万円/月
2LDK
59.94m²
南西
すべての部屋価格を見る
中山ビル
3.47
参考相場価格
2,197万円〜2,624万円
専有面積 50.22㎡〜53.46㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2LDK
3DK
3LDK
神奈川県横浜市青葉区
もえぎ野
1-5
「
青葉台駅
」 徒歩9分 / 「
藤が丘駅
」 徒歩10分 / 「
市が尾駅
」 徒歩24分
築43年
4階建
主要採光面
1階
2,197万円
-
9万円/月
3DK
51.84m²
-
2階
2,457万円
-
9万円/月
2LDK
50.22m²
南西
1階
2,534万円
-
9万円/月
3LDK
53.46m²
南東
すべての部屋価格を見る
ロイヤルハイツ藤が丘
3.46
参考相場価格
2,576万円〜2,597万円
専有面積 55.35㎡
想定賃料 11万円〜11万円/月
2LDK
神奈川県横浜市青葉区
藤が丘
2丁目29-11
「
藤が丘駅
」 徒歩9分 / 「
青葉台駅
」 徒歩12分 / 「
十日市場駅
」 徒歩39分
築37年
5階建
主要採光面
2階
2,576万円
-
11万円/月
2LDK
55.35m²
南
すべての部屋価格を見る
プレモール・カブラギ
3.44
参考相場価格
2,298万円〜2,337万円
専有面積 49.8㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
2LDK
神奈川県横浜市青葉区
市ケ尾町
1728-4
「
市が尾駅
」 徒歩9分 / 「
江田駅
」 徒歩19分 / 「
藤が丘駅
」 徒歩27分
築35年
5階建 (13部屋)
主要採光面
1階
2,298万円
-
10万円/月
2LDK
49.8m²
南
すべての部屋価格を見る
グランドハイツ森
3.45
参考相場価格
2,022万円〜2,852万円
専有面積 46.0㎡〜56.65㎡
想定賃料 9万円〜11万円/月
2DK
2LDK
3DK
神奈川県横浜市青葉区
市ケ尾町
1062-5
「
市が尾駅
」 徒歩1分 / 「
江田駅
」 徒歩19分 / 「
藤が丘駅
」 徒歩23分
築42年
6階建 (2部屋)
主要採光面
4階
2,022万円
-
9万円/月
2DK
46.0m²
南西
3階
2,395万円
-
10万円/月
3DK
55.08m²
南東
3階
2,799万円
-
11万円/月
2LDK
56.65m²
南東
すべての部屋価格を見る
ザ・クリフサイドA
3.43
参考相場価格
2,122万円〜2,835万円
専有面積 50.08㎡〜59.24㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
2DK
2LDK
神奈川県横浜市青葉区
梅が丘
31-1
「
藤が丘駅
」 徒歩17分 / 「
青葉台駅
」 徒歩24分 / 「
十日市場駅
」 徒歩28分
築29年
2階建 (2部屋)
主要採光面
1階
2,122万円
-
9万円/月
2DK
50.08m²
南東
1階
2,330万円
-
9万円/月
2LDK
50.08m²
-
すべての部屋価格を見る
メゾン・ド・ベル青葉台Ⅱ
3.27
参考相場価格
2,370万円〜2,426万円
専有面積 65.5㎡〜65.53㎡
想定賃料 11万円〜11万円/月
3LDK
神奈川県横浜市緑区
西八朔町
774-1
「
藤が丘駅
」 徒歩22分 / 「
十日市場駅
」 徒歩28分 / 「
川和町駅
」 徒歩28分
築28年
5階建 (28部屋)
主要採光面
4階
2,370万円
-
11万円/月
3LDK
65.53m²
南
すべての部屋価格を見る
ライオンズマンション青葉台
3.47
参考相場価格
1,678万円〜2,763万円
専有面積 36.72㎡〜57.83㎡
想定賃料 7万円〜12万円/月
1K
1LDK
2DK
2K
3DK
3LDK
神奈川県横浜市青葉区
青葉台
1丁目2-1
「
青葉台駅
」 徒歩2分 / 「
藤が丘駅
」 徒歩11分 / 「
田奈駅
」 徒歩22分
築56年
6階建
主要採光面
1階
1,678万円
-
9万円/月
1K
37.52m²
南
3階
1,696万円
-
8万円/月
2DK
36.72m²
南
4階
1,740万円
-
7万円/月
2K
37.52m²
西
3階
1,985万円
-
10万円/月
1LDK
41.71m²
南西
すべての部屋価格を見る
ラバーブル昌和
3.46
参考相場価格
2,492万円〜2,841万円
専有面積 56.98㎡〜57.96㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
3DK
3LDK
神奈川県横浜市青葉区
市ケ尾町
1167-1
「
市が尾駅
」 徒歩6分 / 「
江田駅
」 徒歩17分 / 「
藤が丘駅
」 徒歩27分 / 「
柿生駅
」 バス19分後、徒歩4分
築37年
5階建
主要採光面
1階
2,492万円
-
10万円/月
3DK
57.96m²
南西
1階
2,785万円
-
11万円/月
3LDK
57.96m²
-
すべての部屋価格を見る
市ケ尾センタービル
3.44
参考相場価格
2,186万円〜2,572万円
専有面積 50.22㎡〜51.84㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
2LDK
3DK
3LDK
神奈川県横浜市青葉区
市ケ尾町
1168-2
「
市が尾駅
」 徒歩3分 / 「
江田駅
」 徒歩17分 / 「
藤が丘駅
」 徒歩26分
築41年
6階建
主要採光面
2階
2,186万円
-
9万円/月
3DK
50.22m²
南東
3階
2,446万円
-
9万円/月
2LDK
50.22m²
南西
4階
2,497万円
-
10万円/月
3LDK
51.84m²
南西
すべての部屋価格を見る
マンダリーナ綾部
3.44
参考相場価格
2,309万円〜2,539万円
専有面積 52.69㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1LDK
2LDK
3DK
神奈川県横浜市青葉区
たちばな台
2丁目12-11
「
青葉台駅
」 徒歩3分 / 「
藤が丘駅
」 徒歩32分 / 「
恩田駅
」 徒歩39分 / 「
青葉台駅
」 バス8分後、徒歩2分
築39年
3階建
主要採光面
2階
2,309万円
-
9万円/月
3DK
52.69m²
東
1階
2,494万円
-
9万円/月
1LDK
52.69m²
東
1階
2,503万円
-
9万円/月
2LDK
52.69m²
西
すべての部屋価格を見る
プレステージ市ケ尾
3.45
参考相場価格
2,569万円〜2,610万円
専有面積 56.16㎡
想定賃料 11万円〜11万円/月
2LDK
神奈川県横浜市青葉区
市ケ尾町
524-7
「
市が尾駅
」 徒歩13分 / 「
藤が丘駅
」 徒歩24分 / 「
江田駅
」 徒歩27分
築35年
5階建
主要採光面
3階
2,569万円
-
11万円/月
2LDK
56.16m²
南
すべての部屋価格を見る
山栄ハイツ
3.23
参考相場価格
1,463万円〜2,364万円
専有面積 41.58㎡〜65.2㎡
想定賃料 8万円〜12万円/月
2DK
3DK
神奈川県横浜市青葉区
藤が丘
1丁目50-16
「
藤が丘駅
」 徒歩9分 / 「
市が尾駅
」 徒歩15分 / 「
青葉台駅
」 徒歩22分
築43年
4階建
主要採光面
1階
1,463万円
-
8万円/月
2DK
41.58m²
南
4階
2,364万円
-
12万円/月
3DK
65.2m²
南
すべての部屋価格を見る
アムール青葉
3.43
参考相場価格
1,918万円〜2,458万円
専有面積 43.74㎡〜51.03㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1LDK
2DK
2LDK
3DK
神奈川県横浜市青葉区
梅が丘
7-1
「
藤が丘駅
」 徒歩10分 / 「
青葉台駅
」 徒歩15分 / 「
十日市場駅
」 徒歩30分
築33年
5階建 (31部屋)
主要採光面
2階
1,918万円
-
8万円/月
2DK
43.74m²
-
5階
2,101万円
-
8万円/月
2LDK
43.74m²
南東
2階
2,114万円
-
8万円/月
1LDK
43.74m²
南西
5階
2,209万円
-
9万円/月
3DK
51.03m²
南東
すべての部屋価格を見る
シャレーナ藤が丘
3.46
参考相場価格
2,349万円〜2,659万円
専有面積 54.45㎡〜56.47㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
2LDK
3DK
3LDK
神奈川県横浜市青葉区
藤が丘
2丁目3-15
「
藤が丘駅
」 徒歩3分 / 「
青葉台駅
」 徒歩13分 / 「
市が尾駅
」 徒歩25分
築38年
4階建
主要採光面
2階
2,349万円
-
10万円/月
3DK
54.64m²
東
1階
2,530万円
-
11万円/月
2LDK
54.88m²
南
4階
2,577万円
-
11万円/月
3LDK
54.88m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイネス青葉台A棟
3.24
参考相場価格
2,227万円〜2,402万円
専有面積 61.74㎡〜66.51㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
3LDK
神奈川県横浜市青葉区
桜台
25-9
「
青葉台駅
」 徒歩13分 / 「
藤が丘駅
」 徒歩34分 / 「
田奈駅
」 徒歩44分 / 「
青葉台駅
」 バス3分後、徒歩1分
築42年
4階建 (37部屋)
主要採光面
1階
2,227万円
-
10万円/月
3LDK
61.74m²
-
すべての部屋価格を見る