学区から探す
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK),聖蹟桜ヶ丘駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
274 件
シティハイム
3.01
参考相場価格
837万円〜841万円
専有面積 33.47㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
2K
東京都多摩市
聖ヶ丘
1丁目29-18
「
京王永山駅
」 徒歩14分 / 「
小田急永山駅
」 徒歩15分 / 「
聖蹟桜ヶ丘駅
」 徒歩25分
築43年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
837万円
-
5万円/月
2K
33.47m²
南西
1階
840万円
-
5万円/月
1K
33.47m²
南西
すべての部屋価格を見る
マインハウス
2.98
参考相場価格
981万円〜988万円
専有面積 39.74㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
東京都多摩市
連光寺
6丁目5-7
「
京王永山駅
」 徒歩32分 / 「
はるひ野駅
」 徒歩32分 / 「
若葉台駅
」 徒歩35分 / 「
聖蹟桜ヶ丘駅
」 バス9分後、徒歩4分
築34年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
981万円
-
7万円/月
2DK
39.74m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾンカツカワ
2.98
参考相場価格
605万円
専有面積 24.62㎡
想定賃料 5万円/月
2K
東京都多摩市
連光寺
2丁目20-12
「
京王永山駅
」 徒歩21分 / 「
聖蹟桜ヶ丘駅
」 徒歩22分 / 「
小田急永山駅
」 徒歩23分
築37年
2階建
主要採光面
2階
605万円
-
5万円/月
2K
24.62m²
-
すべての部屋価格を見る
グローリア初穂聖蹟桜ヶ丘
2.97
参考相場価格
652万円〜1,089万円
専有面積 27.26㎡〜44.57㎡
想定賃料 5万円〜8万円/月
1DK
1LDK
2DK
東京都多摩市
連光寺
1丁目20-2
「
聖蹟桜ヶ丘駅
」 徒歩19分 / 「
中河原駅
」 徒歩26分 / 「
京王永山駅
」 徒歩31分
築38年
5階建 (26部屋)
主要採光面
5階
652万円
-
5万円/月
1DK
27.26m²
南西
3階
867万円
-
7万円/月
1LDK
34.49m²
南
1階
1,080万円
-
7万円/月
2DK
44.57m²
南
すべての部屋価格を見る
フラワーハイツB
2.98
参考相場価格
971万円〜972万円
専有面積 40.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
東京都多摩市
諏訪
1丁目4-4
「
京王永山駅
」 徒歩6分 / 「
小田急永山駅
」 徒歩8分 / 「
聖蹟桜ヶ丘駅
」 徒歩31分
築51年
3階建
主要採光面
2階
971万円
-
6万円/月
2DK
40.0m²
南
すべての部屋価格を見る
フラワーハイツA
2.98
参考相場価格
971万円〜972万円
専有面積 40.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
東京都多摩市
諏訪
1丁目4-4
「
京王永山駅
」 徒歩6分 / 「
小田急永山駅
」 徒歩8分 / 「
聖蹟桜ヶ丘駅
」 徒歩31分
築51年
3階建
主要採光面
2階
971万円
-
6万円/月
2DK
40.0m²
南
すべての部屋価格を見る
シティハイム北原
2.99
参考相場価格
812万円
専有面積 33.47㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
東京都多摩市
聖ヶ丘
1丁目29-18
「
京王永山駅
」 徒歩14分 / 「
小田急永山駅
」 徒歩15分 / 「
聖蹟桜ヶ丘駅
」 徒歩25分
築43年
2階建
主要採光面
1階
812万円
-
5万円/月
2DK
33.47m²
-
すべての部屋価格を見る
セントハイツ
2.97
参考相場価格
861万円〜868万円
専有面積 35.9㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2K
東京都多摩市
連光寺
6丁目4-3
「
京王永山駅
」 徒歩31分 / 「
はるひ野駅
」 徒歩31分 / 「
若葉台駅
」 徒歩34分 / 「
聖蹟桜ヶ丘駅
」 バス13分後、徒歩5分 / 「
小田急永山駅
」 バス15分後、徒歩5分
築40年
2階建
主要採光面
1階
861万円
-
7万円/月
2K
35.9m²
-
すべての部屋価格を見る
ラフィットハイム
2.94
参考相場価格
965万円〜970万円
専有面積 40.07㎡〜40.27㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
東京都多摩市
連光寺
6丁目15-4
「
若葉台駅
」 徒歩20分 / 「
京王永山駅
」 徒歩20分 / 「
はるひ野駅
」 徒歩30分 / 「
聖蹟桜ヶ丘駅
」 バス14分後、徒歩3分
築38年
2階建
主要採光面
1階
965万円
-
7万円/月
2DK
40.07m²
東
すべての部屋価格を見る
諏訪荘B
2.97
参考相場価格
813万円
専有面積 34.02㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
東京都多摩市
諏訪
1丁目9-18
「
京王永山駅
」 徒歩8分 / 「
小田急永山駅
」 徒歩9分 / 「
聖蹟桜ヶ丘駅
」 徒歩30分
築50年
2階建
主要採光面
1階
813万円
-
5万円/月
2DK
34.02m²
南西
すべての部屋価格を見る
グリーンハイツ
2.94
参考相場価格
818万円〜824万円
専有面積 35.36㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
東京都多摩市
連光寺
2丁目21-7
「
聖蹟桜ヶ丘駅
」 徒歩22分 / 「
京王永山駅
」 徒歩22分 / 「
小田急永山駅
」 徒歩23分 / 「
聖蹟桜ヶ丘駅
」 バス8分後、徒歩3分
築39年
2階建
主要採光面
1階
818万円
-
6万円/月
2DK
35.36m²
南
すべての部屋価格を見る
第二鶴巻荘
2.85
参考相場価格
607万円〜611万円
専有面積 29.19㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2K
東京都多摩市
連光寺
1丁目16-34
「
聖蹟桜ヶ丘駅
」 徒歩17分 / 「
中河原駅
」 徒歩25分 / 「
京王永山駅
」 徒歩27分
築50年
2階建
主要採光面
1階
607万円
-
5万円/月
2K
29.19m²
南
すべての部屋価格を見る
アーバンコア
2.85
参考相場価格
668万円〜681万円
専有面積 32.4㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1SK
2DK
2K
東京都多摩市
関戸
5丁目13-13
「
聖蹟桜ヶ丘駅
」 徒歩17分 / 「
京王永山駅
」 徒歩21分 / 「
小田急永山駅
」 徒歩23分
築53年
2階建
主要採光面
1階
668万円
-
5万円/月
2K
32.4m²
南
2階
678万円
-
6万円/月
2DK
32.4m²
南
2階
681万円
-
5万円/月
1SK
32.4m²
南
すべての部屋価格を見る
佐伯マンション
2.87
参考相場価格
771万円〜786万円
専有面積 38.01㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
東京都日野市
落川
946
「
百草園駅
」 徒歩3分 / 「
聖蹟桜ヶ丘駅
」 徒歩21分 / 「
高幡不動駅
」 徒歩27分
築52年
3階建
主要採光面
3階
771万円
-
6万円/月
2DK
38.01m²
南
すべての部屋価格を見る
メインステージ府中中河原駅前
3.93
参考相場価格
1,787万円〜3,812万円
専有面積 25.34㎡〜55.2㎡
想定賃料 9万円〜17万円/月
1DK
1K
1LDK
2LDK
東京都府中市
住吉町
5丁目7-3
「
中河原駅
」 徒歩3分 / 「
聖蹟桜ヶ丘駅
」 徒歩19分 / 「
西府駅
」 徒歩20分
築15年
8階建 (93部屋)
主要採光面
1階
1,787万円
2,040万円
9万円/月
1K
25.34m²
-
2階
2,268万円
2,250万円
10万円/月
1DK
31.95m²
-
5階
3,160万円
2,410万円
14万円/月
1LDK
46.15m²
-
5階
3,775万円
2,850万円
17万円/月
2LDK
55.2m²
-
すべての部屋価格を見る
アネックスラウレア
3.72
参考相場価格
2,623万円〜6,980万円
専有面積 43.35㎡〜116.45㎡
想定賃料 10万円〜22万円/月
1LDK
2LDK
4LDK
東京都多摩市
東寺方
1丁目9-14
「
聖蹟桜ヶ丘駅
」 徒歩7分 / 「
百草園駅
」 徒歩20分 / 「
中河原駅