下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1965 件
占有面積が広い順
タナカ第6パナハイツ
3.06
参考相場価格
1,118万円〜1,155万円
専有面積 40.02㎡〜40.92㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
埼玉県所沢市
和ケ原
2丁目594-1
「
狭山ヶ丘駅
」 徒歩14分 / 「
武蔵藤沢駅
」 徒歩19分
築28年
2階建
主要採光面
1階
1,118万円
-
6万円/月
2DK
40.02m²
南東
すべての部屋価格を見る
ソシア小手指
3.03
参考相場価格
1,545万円〜1,568万円
専有面積 55.56㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
3DK
埼玉県所沢市
小手指町
5丁目1-2
「
小手指駅
」 徒歩10分 / 「
西所沢駅
」 徒歩28分 / 「
下山口駅
」 徒歩28分
築33年
3階建
主要採光面
1階
1,545万円
-
8万円/月
3DK
55.56m²
南東
すべての部屋価格を見る
タナカ第5パナハイツ
3.06
参考相場価格
1,140万円〜1,155万円
専有面積 40.92㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
埼玉県所沢市
和ケ原
2丁目594-1
「
狭山ヶ丘駅
」 徒歩14分 / 「
武蔵藤沢駅
」 徒歩19分
築28年
2階建
主要採光面
1階
1,140万円
-
6万円/月
2DK
40.92m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポ・オノ
3.04
参考相場価格
328万円〜863万円
専有面積 12.0㎡〜30.85㎡
想定賃料 3万円〜6万円/月
1R
2K
埼玉県所沢市
小手指町
2丁目10-18
「
小手指駅
」 徒歩5分 / 「
狭山ヶ丘駅
」 徒歩26分 / 「
新所沢駅
」 徒歩30分
築34年
2階建
主要採光面
1階
328万円
-
3万円/月
1R
12.0m²
東
2階
863万円
-
6万円/月
2K
30.85m²
東
すべての部屋価格を見る
喜多町ハイムB
3.07
参考相場価格
776万円〜794万円
専有面積 28.21㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1LDK
埼玉県所沢市
喜多町
13-11
「
航空公園駅
」 徒歩3分 / 「
新所沢駅
」 徒歩15分 / 「
西所沢駅
」 徒歩21分
築34年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
776万円
-
5万円/月
1LDK
28.21m²
南西
すべての部屋価格を見る
ドエルミハラD
3.06
参考相場価格
1,138万円〜1,229万円
専有面積 42.37㎡〜42.6㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1LDK
2DK
2LDK
埼玉県所沢市
美原町
2丁目2942
「
新所沢駅
」 徒歩9分 / 「
航空公園駅
」 徒歩23分 / 「
小手指駅
」 徒歩34分
築32年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
1,138万円
-
7万円/月
2DK
42.6m²
南
1階
1,205万円
-
6万円/月
1LDK
42.37m²
南
1階
1,217万円
-
7万円/月
2LDK
42.6m²
南
すべての部屋価格を見る
プレミール東所沢
3.05
参考相場価格
1,525万円〜1,552万円
専有面積 55.08㎡〜55.8㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
3DK
埼玉県所沢市
東所沢
2丁目6-1
「
東所沢駅
」 徒歩3分 / 「
秋津駅
」 徒歩41分 / 「
新秋津駅
」 徒歩42分
築33年
4階建
主要採光面
1階
1,525万円
-
8万円/月
3DK
55.08m²
南
すべての部屋価格を見る
シャトレミドリ
3.05
参考相場価格
825万円〜841万円
専有面積 30.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1DK
埼玉県所沢市
美原町
2丁目2939-19
「
新所沢駅
」 徒歩9分 / 「
航空公園駅
」 徒歩22分 / 「
小手指駅
」 徒歩32分
築32年
2階建
主要採光面
1階
825万円
-
5万円/月
1DK
30.0m²
-
すべての部屋価格を見る
レピュートフジ
3.05
参考相場価格
1,122万円〜1,165万円
専有面積 41.24㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1LDK
2DK
埼玉県所沢市
小手指町
1丁目20-8
「
小手指駅
」 徒歩5分 / 「
新所沢駅
」 徒歩25分 / 「
西所沢駅
」 徒歩30分
築39年
2階建
主要採光面
2階
1,122万円
-
6万円/月
2DK
41.24m²
南西
1階
1,165万円
-
7万円/月
1LDK
41.24m²
南西
すべての部屋価格を見る
メゾン高草木
3.04
参考相場価格
517万円〜1,202万円
専有面積 19.87㎡〜39.65㎡
想定賃料 4万円〜7万円/月
1K
1LDK
2DK
埼玉県所沢市
南住吉
15-7
「
所沢駅
」 徒歩13分 / 「
西所沢駅
」 徒歩20分 / 「
航空公園駅
」 徒歩29分
築38年
3階建 (12部屋)
主要採光面
1階
517万円
-
4万円/月
1K
19.87m²
南東
1階
1,071万円
-
6万円/月
2DK
39.65m²
南東
3階
1,202万円
-
7万円/月
1LDK
39.65m²
南東
すべての部屋価格を見る
アーガスヒルズ54
3.04
参考相場価格
1,152万円〜1,162万円
専有面積 41.74㎡〜42.22㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
埼玉県所沢市
宮本町
2丁目1-1
「
航空公園駅
」 徒歩7分 / 「
西所沢駅
」 徒歩17分 / 「
所沢駅
」 徒歩18分
築34年
4階建
主要採光面
1階
1,152万円
-
7万円/月
2DK
42.22m²
南
すべての部屋価格を見る
セントヒルズ
3.04
参考相場価格
1,618万円〜1,636万円
専有面積 58.86㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
3DK
埼玉県所沢市
大字久米
487-1
「
所沢駅
」 徒歩7分 / 「
西所沢駅
」 徒歩30分 / 「
新秋津駅
」 徒歩31分
築39年
3階建
主要採光面
1階
1,618万円
-
8万円/月
3DK
58.86m²
南
すべての部屋価格を見る
ガストハウスイースト
3.07
参考相場価格
1,269万円〜1,284万円
専有面積 46.15㎡〜46.2㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2LDK
埼玉県所沢市
東所沢
1丁目17-26
「
東所沢駅
」 徒歩6分 / 「
秋津駅
」 徒歩44分 / 「
新秋津駅
」 徒歩45分
築38年
3階建 (6部屋)
主要採光面
1階
1,269万円
-
7万円/月
2LDK
46.2m²
南西
すべての部屋価格を見る
シンセカンドビル
3.05
参考相場価格
1,201万円〜1,366万円
専有面積 45.0㎡〜48.8㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
2LDK
埼玉県所沢市
御幸町
13-4
「
航空公園駅
」 徒歩10分 / 「
所沢駅
」 徒歩11分 / 「
西所沢駅
」 徒歩20分
築37年
4階建 (8部屋)
主要採光面
4階
1,201万円
-
7万円/月
2DK
45.0m²
南
4階
1,353万円
-
7万円/月
2LDK
47.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
プレジャー8D棟
3.03
参考相場価格
1,469万円
専有面積 53.32㎡
想定賃料 8万円/月
3DK
埼玉県所沢市
大字上安松
1102-9
「
所沢駅
」 徒歩12分 / 「
新秋津駅
」 徒歩21分 / 「
秋津駅
」 徒歩25分
築33年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
1,469万円
-
8万円/月
3DK
53.32m²
南
すべての部屋価格を見る
三上ビル三上コーポ
3.05
参考相場価格
1,295万円
専有面積 47.1㎡
想定賃料 7万円/月
2LDK
埼玉県所沢市
緑町
2丁目7-16
「
新所沢駅
」 徒歩2分 / 「
航空公園駅
」 徒歩16分 / 「
小手指駅
」 徒歩27分
築42年
5階建
主要採光面
3階
1,295万円
-
7万円/月
2LDK
47.1m²
-
すべての部屋価格を見る
サンライフ小手指D
3.03
参考相場価格
1,434万円〜1,447万円
専有面積 52.48㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2LDK
埼玉県所沢市
小手指町
2丁目1433-8
「
小手指駅
」 徒歩10分 / 「
狭山ヶ丘駅
」 徒歩23分 / 「
新所沢駅
」 徒歩33分
築36年
2階建
主要採光面
1階
1,434万円
-
8万円/月
2LDK
52.48m²
南
すべての部屋価格を見る
SWEET GARDEN
3.06
参考相場価格
1,511万円〜1,519万円
専有面積 55.14㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2LDK
埼玉県所沢市
緑町
4丁目42-15
「
新所沢駅
」 徒歩11分 / 「
小手指駅
」 徒歩23分 / 「
航空公園駅
」 徒歩26分
築36年
3階建
主要採光面
2階
1,511万円
-
8万円/月
2LDK
55.14m²
東
すべての部屋価格を見る
ドエルアオキ
3.04
参考相場価格
506万円〜1,181万円
専有面積 18.97㎡〜43.02㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1K
1R
2DK
埼玉県所沢市
緑町
1丁目17-7
「
新所沢駅
」 徒歩4分 / 「
航空公園駅
」 徒歩20分 / 「
小手指駅
」 徒歩25分
築34年
3階建 (4部屋)
主要採光面
2階
506万円
-
4万円/月
1R
18.97m²
北東
3階
508万円
-
4万円/月
1K
18.97m²
南西
2階
1,181万円
-
6万円/月
2DK
43.02m²
南
すべての部屋価格を見る
麻布弐番館
3.05
参考相場価格
1,502万円〜1,532万円
専有面積 55.47㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2LDK
埼玉県所沢市
けやき台
1丁目26-9
「
新所沢駅
」 徒歩12分 / 「
西所沢駅
」 徒歩20分 / 「
小手指駅
」 徒歩20分
築37年
4階建
主要採光面
4階
1,502万円
-
9万円/月
2LDK
55.47m²
南
すべての部屋価格を見る
ルイコテサシ
3.04
参考相場価格
1,196万円〜1,228万円
専有面積 43.89㎡〜44.7㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
埼玉県所沢市
小手指町
1丁目12-6
「
小手指駅
」 徒歩3分 / 「
新所沢駅
」 徒歩27分 / 「
狭山ヶ丘駅
」 徒歩29分
築37年
2階建
主要採光面
1階
1,196万円
-
6万円/月
2DK
43.89m²
南西
すべての部屋価格を見る
椿峰ロイヤルガーデン2号館
2.87
参考相場価格
1,057万円〜1,271万円
専有面積 49.5㎡〜59.5㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
3DK
埼玉県所沢市
小手指南
3丁目31-3
「
下山口駅
」 徒歩11分 / 「
小手指駅
」 徒歩24分 / 「
西所沢駅
」 徒歩25分
築38年
3階建
主要採光面
2階
1,057万円
-
7万円/月
3DK
49.5m²
南西
すべての部屋価格を見る
カネコパナハイツ
3.05
参考相場価格
1,018万円
専有面積 37.3㎡
想定賃料 7万円/月
1LDK
埼玉県所沢市
小手指町
4丁目11-19
「
小手指駅
」 徒歩6分 / 「
下山口駅
」 徒歩31分 / 「
狭山ヶ丘駅
」 徒歩32分
築41年
2階建
主要採光面
2階
1,018万円
-
7万円/月
1LDK
37.3m²
南
すべての部屋価格を見る
フェアコートB
3.28
参考相場価格
803万円
専有面積 21.0㎡
想定賃料 6万円/月
1K
埼玉県所沢市
旭町
6-13
「
所沢駅
」 徒歩7分 / 「
航空公園駅
」 徒歩20分 / 「
西所沢駅
」 徒歩25分
築27年
2階建
主要採光面
2階
803万円
-
6万円/月
1K
21.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ヴィラカイザー
3.07
参考相場価格
1,484万円〜1,581万円
専有面積 54.35㎡〜57.75㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
3DK
3SDK
埼玉県所沢市
大字上山口
2082-1
「
西武球場前駅
」 徒歩6分 / 「
下山口駅
」 徒歩28分 / 「
西武園ゆうえんち駅
」 徒歩28分
築29年
5階建
主要採光面
2階
1,484万円
-
6万円/月
3SDK
54.35m²
南西
4階
1,564万円
-
7万円/月
3DK
57.75m²
南西
すべての部屋価格を見る
リエス所沢駅南
3.06
参考相場価格
377万円〜721万円
専有面積 13.1㎡〜26.45㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1DK
1K
埼玉県所沢市
東住吉
6-3
「
所沢駅
」 徒歩6分 / 「
西所沢駅
」 徒歩22分 / 「
航空公園駅
」 徒歩27分
築36年
4階建
主要採光面
2階
377万円
-
4万円/月
1K
13.1m²
南
1階
721万円
-
5万円/月
1DK
26.45m²
南
すべての部屋価格を見る
ベルビュー上安松A
3.02
参考相場価格
1,556万円〜1,571万円
専有面積 57.4㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
3DK
埼玉県所沢市
大字上安松
1140-1
「
所沢駅
」 徒歩12分 / 「
新秋津駅
」 徒歩26分 / 「
秋津駅
」 徒歩30分
築33年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
1,556万円
-
8万円/月
3DK
57.4m²
-
すべての部屋価格を見る
グランコート所沢
2.88
参考相場価格
1,373万円〜1,543万円
専有面積 63.24㎡〜71.19㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
3LDK
埼玉県所沢市
大字山口
5186-1
「
下山口駅
」 徒歩15分 / 「
西武園ゆうえんち駅
」 徒歩21分 / 「
西武球場前駅
」 徒歩27分
築32年
5階建 (34部屋)
主要採光面
3階
1,373万円
-
8万円/月
3LDK
63.24m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイネスけやき
3.02
参考相場価格
1,455万円〜1,596万円
専有面積 54.6㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2LDK
3DK
埼玉県所沢市
けやき台
2丁目13-1
「
航空公園駅
」 徒歩13分 / 「
新所沢駅
」 徒歩14分 / 「
西所沢駅
」 徒歩16分
築35年
3階建
主要採光面
1階
1,455万円
-
7万円/月
3DK
54.6m²
南
1階
1,596万円
-
7万円/月
2LDK
54.6m²
南東
すべての部屋価格を見る
山中ビル
3.04
参考相場価格
868万円〜871万円
専有面積 32.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2K
埼玉県所沢市
小手指町
3丁目32-25
「
小手指駅
」 徒歩5分 / 「
新所沢駅
」 徒歩28分 / 「
西所沢駅
」 徒歩29分
築38年
3階建 (6部屋)
主要採光面
3階
868万円
-
6万円/月
2K
32.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
1965 件
45
46
47
48
49
50
51
52
53
所沢市の価格相場
坪単価
130万円
平均参考相場価格
2,752万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
992万円
ファミリー向け(60~75㎡)
3,301万円
所沢市の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
シティタワー所沢クラッシィ
4.46
ブランズタワー所沢
4.25
ザ・パークハウス所沢日吉町
4.22
ザ・パークハウス所沢
4.2
ザ・パークハウス所沢プレイス
4.06
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
埼玉県
所沢市
青葉台(7)
旭町(9)
大字荒幡(14)
泉町(8)
大字牛沼(13)
榎町(4)
金山町(22)
大字上安松(36)
大字上山口(10)
大字神米金(2)
大字北秋津(32)
大字北岩岡(1)
北所沢町(11)
喜多町(10)
北有楽町(8)
大字久米(17)
けやき台(40)
向陽町(9)
小手指町(171)
寿町(50)
こぶし町(1)
狭山ケ丘(40)
大字下安松(15)
中新井(36)
大字中富(2)
並木(4)
西新井町(4)
西狭山ケ丘(9)
西住吉(8)
西所沢(90)
花園(12)
林(1)
東新井町(11)
東狭山ケ丘(35)