下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1056 件
コーポKEN
3.09
参考相場価格
970万円
専有面積 33.0㎡
想定賃料 6万円/月
2K
神奈川県横浜市磯子区
杉田
3丁目9-6
「
杉田駅
」 徒歩4分 / 「
新杉田駅
」 徒歩11分 / 「
南部市場駅
」 徒歩25分
築45年
2階建
主要採光面
2階
970万円
-
6万円/月
2K
33.0m²
-
すべての部屋価格を見る
エスケイ森
3.36
参考相場価格
813万円〜838万円
専有面積 19.87㎡〜19.97㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1R
神奈川県横浜市磯子区
森
3丁目15-11
「
屏風浦駅
」 徒歩4分 / 「
磯子駅
」 徒歩14分 / 「
新杉田駅
」 徒歩17分
築29年
3階建
主要採光面
1階
813万円
-
6万円/月
1R
19.97m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポサンライフ弘明寺B棟
3.08
参考相場価格
940万円
専有面積 32.0㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
神奈川県横浜市磯子区
岡村
4丁目32-43
「
弘明寺駅
」 徒歩10分 / 「
弘明寺駅
」 徒歩13分 / 「
蒔田駅
」 徒歩20分
築42年
2階建
主要採光面
2階
940万円
-
5万円/月
2DK
32.0m²
南
すべての部屋価格を見る
グランドメゾン氷取沢
2.93
参考相場価格
1,301万円〜2,756万円
専有面積 56.4㎡〜115.94㎡
想定賃料 9万円〜17万円/月
2LDK
3DK
3LDK
6LDK
神奈川県横浜市磯子区
氷取沢町
60-23
「
京急富岡駅
」 徒歩31分 / 「
能見台駅
」 徒歩32分 / 「
洋光台駅
」 徒歩36分 / 「
金沢文庫駅
」 バス10分後、徒歩3分
築36年
5階建 (28部屋)
主要採光面
2階
1,301万円
-
9万円/月
2LDK
56.4m²
南東
1階
1,383万円
-
10万円/月
3DK
62.4m²
南西
3階
1,668万円
-
11万円/月
3LDK
71.59m²
南東
5階
2,756万円
-
17万円/月
6LDK
115.94m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポアイランド
3.12
参考相場価格
1,054万円〜1,058万円
専有面積 36.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2K
神奈川県横浜市磯子区
洋光台
4丁目19-6
「
洋光台駅
」 徒歩5分 / 「
港南台駅
」 徒歩28分 / 「
杉田駅
」 徒歩28分
築42年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
1,054万円
-
6万円/月
2K
36.0m²
-
すべての部屋価格を見る
磯子丸山台ハイツ1号棟
2.93
参考相場価格
1,873万円〜1,899万円
専有面積 81.96㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
3LDK
神奈川県横浜市磯子区
丸山
1丁目33-1
「
蒔田駅
」 徒歩19分 / 「
吉野町駅
」 徒歩20分 / 「
南太田駅
」 徒歩24分
築40年
5階建 (67部屋)
主要採光面
4階
1,873万円
-
10万円/月
3LDK
81.96m²
-
すべての部屋価格を見る
パルセ磯子
3.07
参考相場価格
912万円〜919万円
専有面積 31.25㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県横浜市磯子区
杉田
2丁目20-7
「
杉田駅
」 徒歩14分 / 「
洋光台駅
」 徒歩19分 / 「
新杉田駅
」 徒歩21分
築39年
2階建
主要採光面
1階
912万円
-
6万円/月
2DK
31.25m²
-
すべての部屋価格を見る
木馬ハイツ
3.08
参考相場価格
1,303万円〜1,332万円
専有面積 45.0㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2LDK
神奈川県横浜市磯子区
栗木
3丁目2-3
「
杉田駅
」 徒歩14分 / 「
洋光台駅
」 徒歩16分 / 「
新杉田駅
」 徒歩21分
築38年
4階建
主要採光面
4階
1,303万円
-
7万円/月
2LDK
45.0m²
南
すべての部屋価格を見る
UR都市機構洋光台中央団地13-7号棟
3.11
参考相場価格
1,206万円〜1,315万円
専有面積 42.0㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1LDK
2DK
神奈川県横浜市磯子区
洋光台
3丁目13-7
「
洋光台駅
」 徒歩5分 / 「
港南台駅
」 徒歩30分 / 「
杉田駅
」 徒歩32分 / 「
上大岡駅
」 バス15分後、徒歩3分
築55年
11階建 (146部屋)
主要採光面
5階
1,206万円
-
8万円/月
2DK
42.0m²
南東
8階
1,315万円
-
8万円/月
1LDK
42.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
磯子レインボーハイツ9-3号棟
2.93
参考相場価格
1,667万円〜1,672万円
専有面積 72.84㎡
想定賃料 10万円/月
3LDK
神奈川県横浜市磯子区
磯子
5丁目9-3
「
磯子駅
」 徒歩15分 / 「
屏風浦駅
」 徒歩27分 / 「
根岸駅
」 徒歩28分
築43年
3階建
主要採光面
3階
1,667万円
-
10万円/月
3LDK
72.84m²
南西
すべての部屋価格を見る
スタープラザ
3.08
参考相場価格
916万円〜921万円
専有面積 31.5㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県横浜市磯子区
栗木
2丁目1-3
「
洋光台駅
」 徒歩15分 / 「
杉田駅
」 徒歩16分 / 「
屏風浦駅
」 徒歩23分 / 「
新杉田駅
」 徒歩28分
築33年
4階建
主要採光面
2階
916万円
-
6万円/月
2DK
31.5m²
-
すべての部屋価格を見る
オリーブアパートメント森が丘
3.34
参考相場価格
878万円〜944万円
専有面積 21.52㎡〜22.83㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1R
神奈川県横浜市磯子区
森が丘
1丁目9-1
「
上大岡駅
」 徒歩16分 / 「
屏風浦駅
」 徒歩18分 / 「
港南中央駅
」 徒歩19分
築17年
2階建
主要採光面
1階
878万円
-
6万円/月
1R
21.52m²
西
すべての部屋価格を見る
ダイアパレスヒルブライト磯子
2.92
参考相場価格
1,167万円〜1,493万円
専有面積 50.69㎡〜67.03㎡
想定賃料 9万円〜11万円/月
2LDK
3LDK
神奈川県横浜市磯子区
滝頭
1丁目6-8
「
蒔田駅
」 徒歩20分 / 「
弘明寺駅
」 徒歩23分 / 「
吉野町駅
」 徒歩29分 / 「
根岸駅
」 バス13分後、徒歩5分
築36年
6階建 (26部屋)
主要採光面
1階
1,167万円
-
9万円/月
2LDK
50.69m²
南東
3階
1,347万円
-
10万円/月
3LDK
58.95m²
南東
すべての部屋価格を見る
磯子レインボーハイツ3-2号棟
2.92
参考相場価格
1,646万円
専有面積 72.84㎡
想定賃料 11万円/月
3LDK
神奈川県横浜市磯子区
磯子
5丁目3-2
「
磯子駅
」 徒歩16分 / 「
屏風浦駅
」 徒歩26分 / 「
上大岡駅
」 徒歩33分
築46年
4階建 (16部屋)
主要採光面
1階
1,646万円
-
11万円/月
3LDK
72.84m²
南
すべての部屋価格を見る
グリーンハイツ洋光台
3.09
参考相場価格
973万円〜984万円
専有面積 34.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1DK
神奈川県横浜市磯子区
洋光台
2丁目18-30
「
洋光台駅
」 徒歩13分 / 「
港南中央駅
」 徒歩26分 / 「
屏風浦駅
」 徒歩28分
築33年
2階建
主要採光面
1階
973万円
-
7万円/月
1DK
34.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
エクセル森が丘
3.06
参考相場価格
1,200万円〜1,298万円
専有面積 43.06㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1LDK
2DK
神奈川県横浜市磯子区
森が丘
1丁目18-3
「
上大岡駅
」 徒歩16分 / 「
屏風浦駅
」 徒歩17分 / 「
港南中央駅
」 徒歩19分
築39年
2階建
主要採光面
1階
1,200万円
-
7万円/月
2DK
43.06m²
南
2階
1,298万円
-
8万円/月
1LDK
43.06m²
南
すべての部屋価格を見る
パークサイドヒル横浜・磯子
2.91
参考相場価格
2,134万円〜2,404万円
専有面積 94.68㎡〜108.45㎡
想定賃料 14万円〜16万円/月
3LDK
3SLDK
神奈川県横浜市磯子区
岡村
7丁目3-31
「
磯子駅
」 徒歩26分 / 「
弘明寺駅
」 徒歩29分 / 「
上大岡駅
」 徒歩30分 / 「
上大岡駅
」 バス17分後、徒歩1分 / 「
磯子駅
」 バス12分後、徒歩9分
築34年
3階建 (18部屋)
主要採光面
3階
2,134万円
-
14万円/月
3LDK
94.68m²
南
3階
2,134万円
-
14万円/月
3SLDK
94.68m²
南
すべての部屋価格を見る
モンテピソ洋光台
3.08
参考相場価格
1,416万円
専有面積 49.77㎡
想定賃料 9万円/月
3DK
神奈川県横浜市磯子区
洋光台
2丁目17-30
「
洋光台駅
」 徒歩12分 / 「
港南中央駅
」 徒歩26分 / 「
港南台駅
」 徒歩29分
築37年
4階建
主要採光面
3階
1,416万円
-
9万円/月
3DK
49.77m²
南
すべての部屋価格を見る
ビュー磯子
3.07
参考相場価格
1,280万円〜1,418万円
専有面積 45.01㎡〜49.88㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
神奈川県横浜市磯子区
磯子
6丁目18-21
「
磯子駅
」 徒歩20分 / 「
屏風浦駅
」 徒歩26分 / 「
上大岡駅
」 徒歩30分
築34年
2階建
主要採光面
2階
1,280万円
-
7万円/月
2DK
45.01m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイツサンビーム
3.06
参考相場価格
1,170万円
専有面積 41.15㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
神奈川県横浜市磯子区
岡村
4丁目35-8
「
弘明寺駅
」 徒歩15分 / 「
弘明寺駅
」 徒歩21分 / 「
上大岡駅
」 徒歩24分
築37年
2階建
主要採光面
2階
1,170万円
-
5万円/月
2DK
41.15m²
北西
すべての部屋価格を見る
ユナイトステージ吉野町ファースト
3.31
参考相場価格
493万円〜505万円
専有面積 12.49㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1R
神奈川県横浜市磯子区
丸山
1丁目31-2
「
蒔田駅
」 徒歩18分 / 「
吉野町駅
」 徒歩23分 / 「
弘明寺駅
」 徒歩30分
築18年
2階建
主要採光面
1階
493万円
-
3万円/月
1R
12.49m²
北西
すべての部屋価格を見る
センターヒルズ池ノ端A
3.07
参考相場価格
1,387万円〜1,395万円
専有面積 49.0㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
3DK
神奈川県横浜市磯子区
中原
3丁目11-21
「
杉田駅
」 徒歩12分 / 「
屏風浦駅
」 徒歩13分 / 「
新杉田駅
」 徒歩19分
築40年
2階建
主要採光面
1階
1,387万円
-
8万円/月
3DK
49.0m²
-
すべての部屋価格を見る
磯子レインボーハイツ5-6号棟
2.91
参考相場価格
1,618万円〜1,619万円
専有面積 72.84㎡
想定賃料 11万円/月
3LDK
神奈川県横浜市磯子区
磯子
5丁目5-6
「
磯子駅
」 徒歩17分 / 「
屏風浦駅
」 徒歩26分 / 「
上大岡駅
」 徒歩33分
築46年
5階建 (16部屋)
主要採光面
2階
1,618万円
-
11万円/月
3LDK
72.84m²
南東
すべての部屋価格を見る
ピエール洋光台
3.07
参考相場価格
1,493万円〜1,494万円
専有面積 52.89㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2LDK
神奈川県横浜市磯子区
洋光台
6丁目25-33
「
洋光台駅
」 徒歩16分 / 「
杉田駅
」 徒歩29分 / 「
港南台駅
」 徒歩36分 / 「
新杉田駅
」 徒歩42分
築35年
2階建
主要採光面
1階
1,493万円
-
8万円/月
2LDK
52.89m²
南
すべての部屋価格を見る
ユナイトステージ吉野町ファース
3.3
参考相場価格
496万円
専有面積 12.49㎡
想定賃料 3万円/月
1R
神奈川県横浜市磯子区
丸山
1丁目31-2
「
蒔田駅
」 徒歩18分 / 「
吉野町駅
」 徒歩23分 / 「
弘明寺駅
」 徒歩30分
築18年
2階建
主要採光面
1階
496万円
-
3万円/月
1R
12.49m²
北
すべての部屋価格を見る
SPICY洋光台
3.34
参考相場価格
824万円〜843万円
専有面積 21.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県横浜市磯子区
洋光台
3丁目28-9
「
洋光台駅
」 徒歩5分 / 「
杉田駅
」 徒歩27分 / 「
屏風浦駅
」 徒歩32分
築28年
2階建
主要採光面
1階
824万円
-
6万円/月
1K
21.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ポートヒルズ杉田
3.32
参考相場価格
786万円〜803万円
専有面積 20.06㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
神奈川県横浜市磯子区
杉田
3丁目31-28
「
杉田駅
」 徒歩12分 / 「
洋光台駅
」 徒歩17分 / 「
新杉田駅
」 徒歩19分
築24年
2階建
主要採光面
1階
786万円
-
5万円/月
1K
20.06m²
西
すべての部屋価格を見る
磯子マンション
2.9
参考相場価格
1,144万円〜1,527万円
専有面積 53.45㎡〜67.67㎡
想定賃料 9万円〜11万円/月
2LDK
3DK
3LDK
神奈川県横浜市磯子区
磯子台
11-15
「
磯子駅
」 徒歩11分 / 「
屏風浦駅
」 徒歩22分 / 「
上大岡駅
」 徒歩35分
築55年
5階建 (73部屋)
主要採光面
1階
1,144万円
-
9万円/月
3DK
53.45m²
南東
4階
1,171万円
-
9万円/月
2LDK
53.45m²
南東
5階
1,439万円
-
10万円/月
3LDK
67.67m²
-
すべての部屋価格を見る
ディア磯子
3.05
参考相場価格
1,205万円〜1,228万円
専有面積 43.0㎡〜43.6㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
神奈川県横浜市磯子区
磯子
8丁目6-16
「
根岸駅
」 徒歩21分 / 「
蒔田駅
」 徒歩27分 / 「
弘明寺駅
」 徒歩31分
築37年
3階建 (16部屋)
主要採光面
2階
1,205万円
-
8万円/月
2DK
43.0m²
東
すべての部屋価格を見る
セレクション磯子
3.06
参考相場価格
960万円〜964万円
専有面積 34.7㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
2K
神奈川県横浜市磯子区
磯子
6丁目3-30
「
磯子駅
」 徒歩18分 / 「
根岸駅
」 徒歩22分 / 「
屏風浦駅
」 徒歩30分 / 「
蒔田駅
」 バス18分後、徒歩3分
築39年
2階建
主要採光面
1階
960万円
-
6万円/月
2K
34.7m²
東
2階
964万円
-
6万円/月
2DK
34.7m²
東
すべての部屋価格を見る
1056 件
26
27
28
29
30
31
32
33
34
横浜市磯子区の価格相場
坪単価
145万円
平均参考相場価格
3,070万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
1,192万円
ファミリー向け(60~75㎡)
3,734万円
横浜市磯子区の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
レーベン横浜磯子CELESTIA
4.1
Brillia City 横浜磯子C棟
4.02
Brillia City 横浜磯子H棟
4.02
Brillia City 横浜磯子G棟
4.0
Brillia City 横浜磯子M棟
3.99
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
神奈川県
横浜市磯子区
磯子(126)
岡村(63)
上町(3)
上中里町(20)
坂下町(8)
汐見台(40)
下町(6)
新杉田町(8)
杉田(173)
滝頭(24)
中浜町(1)
中原(90)
西町(15)
原町(7)
馬場町(7)
東町(15)
久木町(10)
氷取沢町(14)
広地町(1)
丸山(42)
森(150)
森が丘(19)
洋光台(148)
磯子台(6)
栗木(28)
田中(28)
杉田坪呑(4)
神奈川県
横浜市磯子区
周辺の駅
桜木町駅(9)
関内駅(3)
石川町駅(1)
山手駅(54)
根岸駅(212)