学区から探す
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK),江戸川区の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1582 件
Caseta
3.75
参考相場価格
2,653万円
専有面積 39.29㎡
想定賃料 10万円/月
1LDK
東京都江戸川区
松江
4丁目5-19
「
船堀駅
」 徒歩16分 / 「
一之江駅
」 徒歩21分 / 「
東大島駅
」 徒歩40分
築16年
3階建
主要採光面
3階
2,653万円
-
10万円/月
1LDK
39.29m²
南東
すべての部屋価格を見る
ワクイエム
3.77
参考相場価格
2,528万円
専有面積 37.44㎡
想定賃料 9万円/月
1LDK
東京都江戸川区
東小岩
3丁目5-14
「
江戸川駅
」 徒歩13分 / 「
小岩駅
」 徒歩16分 / 「
国府台駅
」 徒歩22分
築12年
3階建
主要採光面
1階
2,528万円
-
9万円/月
1LDK
37.44m²
南
すべての部屋価格を見る
シャルドネ
3.76
参考相場価格
3,483万円〜5,024万円
専有面積 51.62㎡〜75.87㎡
想定賃料 10万円〜16万円/月
1LDK
3LDK
東京都江戸川区
篠崎町
1丁目29-4
「
篠崎駅
」 徒歩7分 / 「
瑞江駅
」 徒歩31分 / 「
本八幡駅
」 徒歩58分
築17年
3階建
主要採光面
1階
3,483万円
-
10万円/月
1LDK
51.62m²
南
3階
5,024万円
-
16万円/月
3LDK
75.87m²
南
すべての部屋価格を見る
カーサ・マジカル船堀
3.88
参考相場価格
2,860万円〜3,176万円
専有面積 42.0㎡〜47.0㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
1LDK
2DK
東京都江戸川区
船堀
1丁目6-3
「
船堀駅
」 徒歩3分 / 「
一之江駅
」 徒歩27分 / 「
東大島駅
」 徒歩30分
築31年
6階建 (10部屋)
主要採光面
4階
2,860万円
-
9万円/月
1LDK
42.0m²
南西
5階
3,038万円
-
9万円/月
2DK
47.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
SKYPALOMA
3.84
参考相場価格
2,766万円〜3,981万円
専有面積 41.26㎡〜59.01㎡
想定賃料 10万円〜13万円/月
2DK
2LDK
東京都江戸川区
篠崎町
1丁目10-9
「
篠崎駅
」 徒歩3分 / 「
瑞江駅
」 徒歩29分 / 「
本八幡駅
」 徒歩59分
築20年
4階建
主要採光面
4階
2,766万円
-
10万円/月
2DK
41.26m²
南西
1階
3,144万円
-
11万円/月
2LDK
46.1m²
東
すべての部屋価格を見る
アドベンチスト小松川
3.79
参考相場価格
2,744万円〜3,663万円
専有面積 42.58㎡〜54.1㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
1LDK
2DK
2LDK
東京都江戸川区
小松川
4丁目73
「
平井駅
」 徒歩13分 / 「
東大島駅
」 徒歩19分 / 「
亀戸水神駅
」 徒歩23分
築17年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
2,744万円
-
9万円/月
2DK
42.58m²
南東
1階
2,884万円
-
10万円/月
2LDK
42.58m²
-
1階
3,663万円
-
10万円/月
1LDK
54.1m²
南
すべての部屋価格を見る
ウィンフルート
3.77
参考相場価格
1,834万円〜3,216万円
専有面積 27.54㎡〜47.77㎡
想定賃料 8万円〜11万円/月
1K
2DK
東京都江戸川区
篠崎町
2丁目17-1
「
篠崎駅
」 徒歩3分 / 「
瑞江駅
」 徒歩27分 / 「
妙典駅
」 徒歩41分
築17年
3階建
主要採光面
1階
1,834万円
-
8万円/月
1K
27.54m²
南
2階
3,216万円
-
11万円/月
2DK
47.77m²
南
すべての部屋価格を見る
フジマンション篠崎
3.87
参考相場価格
2,699万円〜3,210万円
専有面積 38.31㎡〜46.48㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
2DK
2LDK
東京都江戸川区
上篠崎
4丁目25-14
「
篠崎駅
」 徒歩6分 / 「
瑞江駅
」 徒歩28分 / 「
菅野駅
」 徒歩71分
築23年
7階建
主要採光面
7階
2,699万円
-
10万円/月
2LDK
38.31m²
南
2階
2,956万円
-
10万円/月
2DK
46.48m²
南
すべての部屋価格を見る
カーサ・ベルデ一之江
3.81
参考相場価格
2,552万円〜5,021万円
専有面積 38.52㎡〜73.86㎡
想定賃料 9万円〜13万円/月
1LDK
1SDK
2LDK
東京都江戸川区
一之江
8丁目11-11
「
一之江駅
」 徒歩1分 / 「
瑞江駅
」 徒歩25分 / 「
船堀駅
」 徒歩26分
築22年
7階建
主要採光面
4階
2,552万円
-
9万円/月
1SDK
38.52m²
北西
4階
2,647万円
-
9万円/月
1LDK
39.22m²
南東
5階
4,939万円
-
13万円/月
2LDK
73.86m²
-
すべての部屋価格を見る
ピサンリ
3.84
参考相場価格
3,802万円〜3,919万円
専有面積 57.13㎡
想定賃料 12万円〜12万円/月
1LDK
2LDK
東京都江戸川区
北小岩
1丁目3-5
「
小岩駅
」 徒歩7分 / 「
京成小岩駅
」 徒歩11分 / 「
江戸川駅
」 徒歩14分
築22年
6階建
主要採光面
2階
3,802万円
-
12万円/月
1LDK
57.13m²
南東
3階
3,834万円
-
12万円/月
2LDK
57.13m²
南
すべての部屋価格を見る
ウィズカペレ
3.78
参考相場価格
3,725万円
専有面積 55.33㎡
想定賃料 11万円/月
1LDK
東京都江戸川区
南葛西
1丁目10-16
「
葛西駅
」 徒歩15分 / 「
葛西臨海公園駅
」 徒歩26分 / 「
西葛西駅
」 徒歩27分
築12年
2階建
主要採光面
1階
3,725万円
-
11万円/月
1LDK
55.33m²
南
すべての部屋価格を見る
アルファコート
3.87
参考相場価格
2,175万円〜2,883万円
専有面積 33.25㎡〜42.24㎡
想定賃料 7万円〜9万円/月
1DK
1LDK
東京都江戸川区
本一色
1丁目21-1
「
新小岩駅
」 徒歩16分 / 「
小岩駅
」 徒歩33分
築16年
3階建 (16部屋)
主要採光面
2階
2,175万円
-
7万円/月
1DK
33.25m²
南
3階
2,534万円
-
8万円/月
1LDK
37.14m²
北
すべての部屋価格を見る
エクセラントヴュ
3.91
参考相場価格
3,235万円〜3,424万円
専有面積 49.85㎡〜50.75㎡
想定賃料 11万円〜12万円/月
2DK
東京都江戸川区
東葛西
8丁目1-7
「
葛西駅
」 徒歩10分 / 「
西葛西駅
」 徒歩22分 / 「
葛西臨海公園駅
」 徒歩29分
築30年
10階建
主要採光面
2階
3,235万円
-
11万円/月
2DK
49.85m²
東
すべての部屋価格を見る
サウンド小岩
3.8
参考相場価格
3,956万円〜4,129万円
専有面積 60.33㎡〜61.34㎡
想定賃料 12万円〜13万円/月
1LDK
2LDK
東京都江戸川区
南小岩
3丁目29-6
「
小岩駅
」 徒歩12分 / 「
江戸川駅
」 徒歩17分 / 「
京成小岩駅
」 徒歩22分
築23年
12階建
主要採光面
2階
3,956万円
-
13万円/月
1LDK
60.33m²
南
3階
4,108万円
-
12万円/月
2LDK
61.34m²
南東
すべての部屋価格を見る
鹿野マンション
3.78
参考相場価格
2,514万円〜2,719万円
専有面積 38.61㎡〜40.32㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
1LDK
2DK
東京都江戸川区
東葛西
2丁目28-11
「
葛西駅
」 徒歩12分 / 「
浦安駅
」 徒歩19分 / 「
西葛西駅
」 徒歩25分
築21年
4階建
主要採光面
3階
2,514万円
-
9万円/月
2DK
38.61m²
南東
2階
2,719万円
-
10万円/月
1LDK
40.32m²
南東
すべての部屋価格を見る
フェアレジデンス
3.77
参考相場価格
1,910万円〜3,208万円
専有面積 28.92㎡〜48.26㎡
想定賃料 8万円〜10万円/月
1LDK
2K
東京都江戸川区
中葛西
7丁目11-17
「
葛西駅
」 徒歩17分 / 「
西葛西駅
」 徒歩18分 / 「
葛西臨海公園駅
」 徒歩25分
築11年
3階建 (9部屋)
主要採光面
2階
1,910万円
-
8万円/月
2K
28.92m²
-
1階
3,208万円
-
10万円/月
1LDK
48.26m²
南
すべての部屋価格を見る
カサイNS.2
3.9
参考相場価格
2,667万円〜3,288万円
専有面積 39.0㎡〜48.36㎡
想定賃料 9万円〜11万円/月
1LDK
2DK
3LDK
東京都江戸川区
東葛西
5丁目14-7
「
葛西駅
」 徒歩2分 / 「
西葛西駅
」 徒歩20分 / 「
浦安駅
」 徒歩23分
築31年
7階建
主要採光面
2階
2,667万円
-
9万円/月
2DK
41.72m²
-
2階
2,673万円
-
10万円/月
1LDK
39.0m²
西
4階
3,288万円
-
11万円/月
3LDK
48.36m²
西
すべての部屋価格を見る
ヴェルドミール西小岩
3.93
参考相場価格
3,532万円〜3,809万円
専有面積 56.0㎡〜56.2㎡
想定賃料 12万円〜13万円/月
2DK
2LDK
東京都江戸川区
西小岩
1丁目3-11
「
小岩駅
」 徒歩10分 / 「
京成小岩駅
」 徒歩22分 / 「
江戸川駅
」 徒歩29分
築32年
9階建
主要採光面
5階
3,532万円
-
12万円/月
2DK
56.0m²
南
2階
3,674万円
-
12万円/月
2LDK
56.16m²
南
すべての部屋価格を見る
田中第二ビルツイン・コートW
3.91
参考相場価格
2,412万円〜2,993万円
専有面積 38.88㎡〜44.55㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1LDK
2DK
東京都江戸川区
西葛西
3丁目13-13
「
西葛西駅
」 徒歩4分 / 「
葛西駅
」 徒歩19分 / 「
船堀駅
」 徒歩30分
築37年
9階建
主要採光面
2階
2,412万円
-
8万円/月
2DK
38.88m²
-
2階
2,553万円
-
8万円/月
1LDK
38.88m²
西
すべての部屋価格を見る
彦新ビル
3.86
参考相場価格
2,870万円〜3,435万円
専有面積 43.47㎡〜51.93㎡
想定賃料 9万円〜11万円/月
2DK
3DK
東京都江戸川区
一之江
8丁目19-6
「
一之江駅
」 徒歩3分 / 「
瑞江駅
」 徒歩24分 / 「
船堀駅
」 徒歩27分
築29年
11階建 (84部屋)
主要採光面
3階
2,870万円
-
9万円/月
2DK
44.28m²
南西
7階
3,435万円
-
11万円/月
3DK
51.93m²
南東
すべての部屋価格を見る
ゴールドライフ
3.73
参考相場価格
3,470万円
専有面積 52.93㎡
想定賃料 11万円/月
1LDK
東京都江戸川区
松島
2丁目16-22
「
新小岩駅
」 徒歩21分 / 「
平井駅
」 徒歩35分 / 「
東大島駅
」 徒歩39分
築14年
3階建 (9部屋)
主要採光面
3階
3,470万円
-
11万円/月
1LDK
52.93m²
西
すべての部屋価格を見る
平井一精ビルアーバンコート一精
3.8
参考相場価格
2,119万円〜3,481万円
専有面積 32.24㎡〜53.23㎡
想定賃料 8万円〜11万円/月
1DK
2DK
東京都江戸川区
平井
5丁目27-6
「
平井駅
」 徒歩3分 / 「
東あずま駅
」 徒歩17分 / 「
亀戸水神駅
」 徒歩18分
築32年
7階建
主要採光面
4階
2,119万円
-
8万円/月
1DK
32.24m²
東
3階
3,437万円
-
11万円/月
2DK
53.23m²
北東
すべての部屋価格を見る
グランメールコート
3.79
参考相場価格
2,104万円〜3,316万円
専有面積 33.0㎡〜49.5㎡
想定賃料 7万円〜9万円/月
1K
1LDK
東京都江戸川区
一之江
5丁目26-4
「
一之江駅
」 徒歩12分 / 「
瑞江駅
」 徒歩21分 / 「
船堀駅
」 徒歩29分
築19年
3階建
主要採光面
2階
2,104万円
-
7万円/月
1K
33.0m²
-
2階
3,262万円
-
9万円/月
1LDK
49.5m²
南
すべての部屋価格を見る
プロムナドゥ瑞江
3.77
参考相場価格
1,643万円〜2,385万円
専有面積 25.44㎡〜35.89㎡
想定賃料 8万円〜11万円/月
1K
2K
東京都江戸川区
西瑞江
3丁目4-33
「
瑞江駅
」 徒歩11分 / 「
一之江駅
」 徒歩16分 / 「
篠崎駅
」 徒歩32分
築17年
3階建 (4部屋)
主要採光面
2階
1,643万円
-
8万円/月
1K
25.44m²
南西
3階
2,385万円
-
11万円/月
2K
35.89m²
-
すべての部屋価格を見る
ベルモツインズ
3.88
参考相場価格
1,875万円〜2,545万円
専有面積 30.0㎡〜37.0㎡
想定賃料 8万円〜10万円/月
1DK
1LDK
東京都江戸川区
平井
4丁目12-1
「
平井駅
」 徒歩2分 / 「
東あずま駅
」 徒歩17分 / 「
亀戸水神駅
」 徒歩18分
築31年
10階建
主要採光面
4階
1,875万円
-
8万円/月
1DK
30.0m²
南西
4階
2,476万円
-
10万円/月
1LDK
37.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
トミクラ-11
3.84
参考相場価格
3,082万円〜3,816万円
専有面積 49.45㎡〜60.8㎡
想定賃料 9万円〜12万円/月
2DK
2LDK
3DK
3LDK
東京都江戸川区
中葛西
3丁目23-12
「
葛西駅
」 徒歩8分 / 「
西葛西駅
」 徒歩17分 / 「
船堀駅
」 徒歩29分
築29年
6階建
主要採光面
1階
3,082万円
-
9万円/月
2DK
49.45m²
東
5階
3,455万円
-
11万円/月
2LDK
49.45m²
東
2階
3,501万円
-
11万円/月
3DK
56.0m²
東
4階
3,816万円
-
11万円/月
3LDK
56.0m²
東
すべての部屋価格を見る
北小岩パレス
3.83
参考相場価格
2,168万円〜3,528万円
専有面積 34.83㎡〜52.65㎡
想定賃料 7万円〜10万円/月
2K
2LDK
東京都江戸川区