下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1823 件
ニューハイツ白旗
2.72
参考相場価格
623万円〜628万円
専有面積 32.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
2K
千葉県千葉市中央区
白旗
2丁目18-7
「
蘇我駅
」 徒歩16分 / 「
大森台駅
」 徒歩17分 / 「
千葉寺駅
」 徒歩24分
築35年
3階建
主要採光面
2階
623万円
-
5万円/月
2DK
32.0m²
南
3階
628万円
-
5万円/月
2K
32.0m²
南
すべての部屋価格を見る
グリーンハイム富葉
2.99
参考相場価格
492万円〜519万円
専有面積 19.0㎡〜19.8㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
南町
3丁目17-6
「
蘇我駅
」 徒歩12分 / 「
大森台駅
」 徒歩19分 / 「
千葉寺駅
」 徒歩21分
築32年
3階建
主要採光面
2階
492万円
-
4万円/月
1K
19.0m²
南
すべての部屋価格を見る
松波メゾン
3.02
参考相場価格
453万円〜509万円
専有面積 17.58㎡〜19.39㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
松波
1丁目15-11
「
西登戸駅
」 徒歩10分 / 「
千葉駅
」 徒歩11分 / 「
新千葉駅
」 徒歩12分
築35年
2階建
主要採光面
1階
453万円
-
3万円/月
1K
17.58m²
西
すべての部屋価格を見る
ベルフォンテーヌ
3.02
参考相場価格
481万円〜484万円
専有面積 18.64㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
松波
2丁目4-21
「
西千葉駅
」 徒歩6分 / 「
西登戸駅
」 徒歩8分 / 「
みどり台駅
」 徒歩15分
築41年
4階建 (3部屋)
主要採光面
2階
481万円
-
4万円/月
1K
18.64m²
-
すべての部屋価格を見る
末広パークハイツ
2.77
参考相場価格
769万円
専有面積 39.6㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
千葉県千葉市中央区
末広
2丁目14-4
「
本千葉駅
」 徒歩10分 / 「
千葉寺駅
」 徒歩10分 / 「
県庁前駅
」 徒歩13分
築40年
2階建
主要採光面
2階
769万円
-
5万円/月
2DK
39.6m²
北西
すべての部屋価格を見る
末広パークハイツB棟
2.77
参考相場価格
769万円
専有面積 39.6㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
千葉県千葉市中央区
末広
2丁目14-4
「
本千葉駅
」 徒歩10分 / 「
県庁前駅
」 徒歩13分 / 「
千葉寺駅
」 徒歩17分
築40年
2階建
主要採光面
2階
769万円
-
5万円/月
2DK
39.6m²
南東
すべての部屋価格を見る
ラフィーネ松波
3.01
参考相場価格
543万円〜579万円
専有面積 21.3㎡〜22.2㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
松波
2丁目17-8
「
西千葉駅
」 徒歩2分 / 「
西登戸駅
」 徒歩10分 / 「
みどり台駅
」 徒歩13分
築36年
3階建
主要採光面
1階
543万円
-
4万円/月
1K
21.3m²
南
すべての部屋価格を見る
スカイビレッジ
2.71
参考相場価格
942万円〜1,010万円
専有面積 49.68㎡〜51.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
3DK
千葉県千葉市中央区
星久喜町
456
「
大森台駅
」 徒歩16分 / 「
千葉寺駅
」 徒歩29分 / 「
蘇我駅
」 徒歩36分
築35年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
942万円
-
5万円/月
3DK
49.68m²
南西
すべての部屋価格を見る
カリオン浜野
2.79
参考相場価格
773万円
専有面積 40.04㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
千葉県千葉市中央区
浜野町
1260-27
「
浜野駅
」 徒歩15分
築38年
2階建
主要採光面
2階
773万円
-
5万円/月
2DK
40.04m²
-
すべての部屋価格を見る
メゾンニューワカシオ
3.0
参考相場価格
505万円〜551万円
専有面積 19.8㎡〜21.46㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
千葉県千葉市中央区
南町
3丁目7-10
「
蘇我駅
」 徒歩5分 / 「
千葉寺駅
」 徒歩20分 / 「
大森台駅
」 徒歩21分
築33年
2階建
主要採光面
1階
505万円
-
4万円/月
1K
19.8m²
南西
1階
509万円
-
4万円/月
1R
19.8m²
南西
すべての部屋価格を見る
コーポ須藤C棟
2.73
参考相場価格
664万円〜674万円
専有面積 34.7㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
2DK
2K
千葉県千葉市中央区
大森町
454-4
「
大森台駅
」 徒歩2分 / 「
蘇我駅
」 徒歩26分 / 「
千葉寺駅
」 徒歩28分
築43年
2階建
主要採光面
1階
664万円
-
4万円/月
2DK
34.7m²
南西
1階
668万円
-
4万円/月
2K
34.7m²
南西
すべての部屋価格を見る
ハウスウステリア
3.01
参考相場価格
544万円〜553万円
専有面積 21.47㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
松波
2丁目16-11
「
西千葉駅
」 徒歩4分 / 「
西登戸駅
」 徒歩11分 / 「
みどり台駅
」 徒歩14分
築35年
2階建
主要採光面
1階
544万円
-
4万円/月
1K
21.47m²
南
すべての部屋価格を見る
シティコスモ鶴沢
2.8
参考相場価格
439万円〜868万円
専有面積 24.04㎡〜44.28㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1K
2DK
千葉県千葉市中央区
鶴沢町
11-4
「
葭川公園駅
」 徒歩17分 / 「
東千葉駅
」 徒歩20分 / 「
県庁前駅
」 徒歩21分 / 「
千葉駅
」 バス8分後、徒歩2分
築36年
4階建
主要採光面
4階
439万円
-
5万円/月
1K
24.04m²
南
1階
856万円
-
7万円/月
2DK
44.28m²
南
すべての部屋価格を見る
コスモビル
2.71
参考相場価格
391万円〜831万円
専有面積 21.6㎡〜43.2㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1K
2DK
千葉県千葉市中央区
稲荷町
2丁目10-7
「
千葉寺駅
」 徒歩14分 / 「
蘇我駅
」 徒歩15分 / 「
本千葉駅
」 徒歩20分
築39年
4階建
主要採光面
4階
391万円
-
4万円/月
1K
21.6m²
南
2階
831万円
-
6万円/月
2DK
43.2m²
南
すべての部屋価格を見る
サンハイム
3.0
参考相場価格
496万円
専有面積 19.39㎡
想定賃料 4万円/月
1R
千葉県千葉市中央区
生実町
2078-6
「
学園前駅
」 徒歩8分 / 「
おゆみ野駅
」 徒歩29分 / 「
浜野駅
」 徒歩30分
築32年
2階建
主要採光面
1階
496万円
-
4万円/月
1R
19.39m²
-
すべての部屋価格を見る
エステート若柳
2.98
参考相場価格
511万円
専有面積 20.0㎡
想定賃料 4万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
弁天
4丁目5-23
「
作草部駅
」 徒歩6分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩11分 / 「
天台駅
」 徒歩14分
築34年
2階建
主要採光面
1階
511万円
-
4万円/月
1K
20.0m²
-
すべての部屋価格を見る
カーサテシロギ
3.0
参考相場価格
482万円〜532万円
専有面積 19.04㎡〜20.66㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
千葉県千葉市中央区
弁天
1丁目34-6
「
千葉駅
」 徒歩3分 / 「
京成千葉駅
」 徒歩7分 / 「
栄町駅
」 徒歩10分
築41年
2階建
主要採光面
2階
482万円
-
4万円/月
1K
19.04m²
南西
2階
532万円
-
4万円/月
1R
20.66m²
-
すべての部屋価格を見る
アルプ西千葉
3.0
参考相場価格
520万円〜523万円
専有面積 20.46㎡
想定賃料 4万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
松波
2丁目16-9
「
西千葉駅
」 徒歩3分 / 「
西登戸駅
」 徒歩10分 / 「
みどり台駅
」 徒歩14分
築37年
2階建
主要採光面
2階
520万円
-
4万円/月
1K
20.46m²
南西
すべての部屋価格を見る
アーバンハイツ蘇我
3.0
参考相場価格
481万円〜494万円
専有面積 19.17㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
千葉県千葉市中央区
南町
3丁目22-22
「
蘇我駅
」 徒歩14分 / 「
大森台駅
」 徒歩21分 / 「
千葉寺駅
」 徒歩25分
築31年
2階建
主要採光面
1階
481万円
-
5万円/月
1K
19.17m²
南東
1階
488万円
-
5万円/月
1R
19.17m²
南西
すべての部屋価格を見る
カメハウス
2.83
参考相場価格
431万円〜484万円
専有面積 22.28㎡〜25.1㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1DK
1K
千葉県千葉市中央区
亀井町
11-8
「
県庁前駅
」 徒歩16分 / 「
葭川公園駅
」 徒歩17分 / 「
本千葉駅
」 徒歩19分 / 「
千葉駅
」 バス13分後、徒歩2分
築38年
2階建
主要採光面
1階
431万円
-
4万円/月
1K
22.28m²
北西
1階
448万円
-
4万円/月
1DK
23.1m²
-
すべての部屋価格を見る
コーポ境橋
2.75
参考相場価格
702万円〜717万円
専有面積 37.1㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2K
千葉県千葉市中央区
旭町
30-5
「
県庁前駅
」 徒歩21分 / 「
葭川公園駅
」 徒歩23分 / 「
本千葉駅
」 徒歩25分
築36年
2階建
主要採光面
1階
702万円
-
5万円/月
2K
37.1m²
南
すべての部屋価格を見る
紅谷ハイツ
2.73
参考相場価格
454万円
専有面積 23.77㎡
想定賃料 4万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
亥鼻
3丁目7-2
「
本千葉駅
」 徒歩12分 / 「
県庁前駅
」 徒歩12分 / 「
葭川公園駅
」 徒歩18分 / 「
千葉駅
」 バス12分後、徒歩3分
築40年
2階建
主要採光面
2階
454万円
-
4万円/月
1K
23.77m²
南
すべての部屋価格を見る
ベルレール鶴沢
2.8
参考相場価格
1,048万円
専有面積 55.0㎡
想定賃料 9万円/月
2LDK
千葉県千葉市中央区
鶴沢町
12-7
「
葭川公園駅
」 徒歩19分 / 「
東千葉駅
」 徒歩22分 / 「
県庁前駅
」 徒歩23分 / 「
千葉駅
」 バス10分後、徒歩3分
築32年
5階建 (22部屋)
主要採光面
4階
1,048万円
-
9万円/月
2LDK
55.0m²
-
すべての部屋価格を見る
青木マンション2号館
2.83
参考相場価格
819万円
専有面積 43.0㎡
想定賃料 7万円/月
2LDK
千葉県千葉市中央区
弁天
1丁目28-3
「
千葉駅
」 徒歩7分 / 「
京成千葉駅
」 徒歩9分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩10分
築53年
3階建 (6部屋)
主要採光面
1階
819万円
-
7万円/月
2LDK
43.0m²
西
すべての部屋価格を見る
ジュネパレス長洲
2.99
参考相場価格
499万円〜505万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
長洲
1丁目11-6
「
県庁前駅
」 徒歩5分 / 「
本千葉駅
」 徒歩6分 / 「
葭川公園駅
」 徒歩13分
築36年
2階建
主要採光面
1階
499万円
-
4万円/月
1K
19.87m²
東
すべての部屋価格を見る
UR都市機構千葉神明町市街地住宅1号棟
2.79
参考相場価格
649万円〜888万円
専有面積 33.96㎡〜46.5㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1DK
2DK
千葉県千葉市中央区
神明町
26-3
「
本千葉駅
」 徒歩7分 / 「
県庁前駅
」 徒歩8分 / 「
千葉中央駅
」 徒歩12分
築56年
8階建 (105部屋)
主要採光面
7階
649万円
-
6万円/月
1DK
33.96m²
-
2階
865万円
-
7万円/月
2DK
46.5m²
-
すべての部屋価格を見る
シティハイムアーバン
2.7
参考相場価格
527万円〜803万円
専有面積 27.99㎡〜41.31㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
2DK
2K
千葉県千葉市中央区
末広
3丁目25-6
「
千葉寺駅
」 徒歩3分 / 「
蘇我駅
」 徒歩17分 / 「
本千葉駅
」 徒歩18分
築41年
2階建
主要採光面
1階
527万円
-
5万円/月
2K
27.99m²
-
2階
545万円
-
5万円/月
1K
28.71m²
-
2階
802万円
-
6万円/月
2DK
41.31m²
南
すべての部屋価格を見る
レオパレスリベェールSOGA
2.97
参考相場価格
576万円〜587万円
専有面積 23.18㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
蘇我
5丁目17-2
「
蘇我駅
」 徒歩17分 / 「
大森台駅
」 徒歩28分 / 「
千葉寺駅
」 徒歩31分
築25年
2階建
主要採光面
1階
576万円
-
5万円/月
1K
23.18m²
西
すべての部屋価格を見る
ドエルニ城
3.0
参考相場価格
541万円〜544万円
専有面積 21.6㎡
想定賃料 4万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
松波
2丁目20-6
「
西千葉駅
」 徒歩3分 / 「
西登戸駅
」 徒歩11分 / 「
みどり台駅
」 徒歩14分
築37年
2階建
主要採光面
1階
541万円
-
4万円/月
1K
21.6m²
南
すべての部屋価格を見る
カレドニアブランチ
2.99
参考相場価格
547万円〜556万円
専有面積 22.11㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
椿森
3丁目5-18
「
千葉公園駅
」 徒歩6分 / 「
作草部駅
」 徒歩7分 / 「
東千葉駅
」 徒歩11分
築33年
2階建
主要採光面
1階
547万円
-
4万円/月
1K
22.11m²
南西
すべての部屋価格を見る
1823 件
52
53
54
55
56
57
58
59
60
千葉市中央区の価格相場
坪単価
132万円
平均参考相場価格
2,794万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
1,057万円
ファミリー向け(60~75㎡)
3,570万円
千葉市中央区の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
エクセレントシティ千葉 THE RISE
4.04
エクセレント ザ タワー
4.03
グラディス千葉駅前
3.99
ソルティア千葉セントラル
3.99
プレミスト千葉公園
3.98
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
千葉県
千葉市中央区
青葉町(12)
旭町(3)
市場町(4)
稲荷町(21)
亥鼻(24)
今井(115)
今井町(2)
院内(21)
鵜の森町(6)
大森町(8)
生実町(8)
春日(109)
葛城(25)
要町(16)
亀井町(1)
川戸町(1)
栄町(2)
寒川町(18)
塩田町(1)
汐見丘町(14)
白旗(28)
新宿(65)
新千葉(43)
新田町(22)
新町(9)
神明町(28)
末広(85)
蘇我町(1)
大巌寺町(3)
千葉寺町(14)
千葉港(11)
中央(38)
中央港(11)
椿森(64)
鶴沢町(4)
出洲港(3)
道場北(36)
道場南(17)