下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1823 件
越川荘
2.97
参考相場価格
383万円〜474万円
専有面積 16.0㎡〜20.0㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
1R
千葉県千葉市中央区
松波
4丁目16-20
「
西千葉駅
」 徒歩5分 / 「
作草部駅
」 徒歩10分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩12分
築41年
2階建
主要採光面
2階
383万円
-
4万円/月
1K
16.0m²
南東
1階
384万円
-
3万円/月
1R
16.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
ラペール松波1
2.97
参考相場価格
429万円〜436万円
専有面積 17.88㎡〜18.22㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
松波
4丁目17-7
「
作草部駅
」 徒歩8分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩12分 / 「
西千葉駅
」 徒歩13分
築38年
2階建
主要採光面
2階
429万円
-
3万円/月
1K
17.88m²
西
すべての部屋価格を見る
ロッキー椿森
2.95
参考相場価格
498万円〜503万円
専有面積 21.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
椿森
2丁目3-8
「
千葉公園駅
」 徒歩3分 / 「
東千葉駅
」 徒歩6分 / 「
栄町駅
」 徒歩12分
築35年
3階建
主要採光面
2階
498万円
-
4万円/月
1K
21.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ベルメゾン長洲
2.94
参考相場価格
425万円〜446万円
専有面積 18.06㎡〜18.6㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
長洲
2丁目4-4
「
本千葉駅
」 徒歩2分 / 「
県庁前駅
」 徒歩5分 / 「
千葉中央駅
」 徒歩10分
築34年
3階建
主要採光面
1階
425万円
-
4万円/月
1K
18.06m²
南
すべての部屋価格を見る
ハミング椿森
2.87
参考相場価格
485万円〜603万円
専有面積 28.8㎡〜31.28㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1DK
1LDK
千葉県千葉市中央区
椿森
6丁目1-10
「
東千葉駅
」 徒歩4分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩12分 / 「
栄町駅
」 徒歩15分
築51年
3階建
主要採光面
3階
485万円
-
5万円/月
1DK
28.8m²
南
3階
539万円
-
5万円/月
1LDK
28.8m²
南
すべての部屋価格を見る
第11CIマンション
2.84
参考相場価格
1,068万円〜1,069万円
専有面積 59.3㎡
想定賃料 9万円/月
2LDK
千葉県千葉市中央区
新千葉
3丁目8-4
「
新千葉駅
」 徒歩3分 / 「
西登戸駅
」 徒歩7分 / 「
千葉駅
」 徒歩8分
築54年
3階建
主要採光面
3階
1,068万円
-
9万円/月
2LDK
59.3m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾン・コスモ
2.72
参考相場価格
889万円〜894万円
専有面積 49.67㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
千葉県千葉市中央区
生実町
1780
「
浜野駅
」 徒歩24分 / 「
学園前駅
」 徒歩27分 / 「
おゆみ野駅
」 徒歩34分
築36年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
889万円
-
6万円/月
3DK
49.67m²
南
すべての部屋価格を見る
シティハイムサンドール
2.93
参考相場価格
447万円〜451万円
専有面積 19.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
末広
1丁目16-3
「
本千葉駅
」 徒歩8分 / 「
県庁前駅
」 徒歩10分 / 「
千葉寺駅
」 徒歩19分
築32年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
447万円
-
4万円/月
1K
19.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
朝日プラザ千葉中央
2.85
参考相場価格
926万円〜999万円
専有面積 52.24㎡〜55.55㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
1LDK
2LDK
千葉県千葉市中央区
中央
3丁目15-3
「
葭川公園駅
」 徒歩4分 / 「
千葉中央駅
」 徒歩8分 / 「
県庁前駅
」 徒歩9分
築44年
10階建 (1部屋)
主要採光面
5階
926万円
-
10万円/月
2LDK
52.24m²
-
9階
999万円
-
10万円/月
1LDK
55.55m²
北
すべての部屋価格を見る
コーポにふじ
2.72
参考相場価格
621万円
専有面積 34.8㎡
想定賃料 4万円/月
2K
千葉県千葉市中央区
都町
2丁目24-11
「
葭川公園駅
」 徒歩28分 / 「
県庁前駅
」 徒歩30分 / 「
東千葉駅
」 徒歩31分 / 「
千葉駅
」 バス10分後、徒歩2分
築34年
2階建
主要採光面
2階
621万円
-
4万円/月
2K
34.8m²
南東
すべての部屋価格を見る
マツイハイム
2.95
参考相場価格
405万円〜422万円
専有面積 17.33㎡〜18.0㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
松波
1丁目13-3
「
千葉駅
」 徒歩10分 / 「
新千葉駅
」 徒歩11分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩11分
築38年
2階建
主要採光面
1階
405万円
-
3万円/月
1K
17.33m²
東
すべての部屋価格を見る
榎本荘
2.83
参考相場価格
527万円
専有面積 29.7㎡
想定賃料 5万円/月
1DK
千葉県千葉市中央区
松波
3丁目20-10
「
西登戸駅
」 徒歩11分 / 「
西千葉駅
」 徒歩12分 / 「
作草部駅
」 徒歩12分
築52年
3階建
主要採光面
3階
527万円
-
5万円/月
1DK
29.7m²
南西
すべての部屋価格を見る
ネオコーポ葛城
2.72
参考相場価格
890万円〜900万円
専有面積 50.61㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
千葉県千葉市中央区
葛城
2丁目12-6
「
本千葉駅
」 徒歩17分 / 「
千葉寺駅
」 徒歩17分 / 「
県庁前駅
」 徒歩17分
築40年
2階建
主要採光面
2階
890万円
-
6万円/月
3DK
50.61m²
南
すべての部屋価格を見る
レオパレス本千葉第5
2.7
参考相場価格
301万円〜441万円
専有面積 16.62㎡〜24.91㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
葛城
3丁目11-27
「
千葉寺駅
」 徒歩14分 / 「
本千葉駅
」 徒歩21分 / 「
県庁前駅
」 徒歩21分
築38年
2階建
主要採光面
1階
301万円
-
4万円/月
1K
16.62m²
南西
すべての部屋価格を見る
ヴィラコンチェルト
2.92
参考相場価格
455万円〜467万円
専有面積 19.8㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
亥鼻
3丁目7-18
「
本千葉駅
」 徒歩13分 / 「
県庁前駅
」 徒歩13分 / 「
葭川公園駅
」 徒歩19分 / 「
千葉駅
」 バス10分後、徒歩4分 / 「
県庁前駅
」 バス10分後、徒歩4分
築32年
2階建
主要採光面
1階
455万円
-
4万円/月
1K
19.8m²
南
すべての部屋価格を見る
グリーンビラ足立
2.76
参考相場価格
686万円〜885万円
専有面積 40.0㎡〜48.42㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1LDK
2DK
千葉県千葉市中央区
都町
1丁目54-22
「
東千葉駅
」 徒歩31分 / 「
葭川公園駅
」 徒歩31分 / 「
県庁前駅
」 徒歩35分 / 「
千葉駅
」 バス15分後、徒歩2分
築37年
3階建
主要採光面
2階
686万円
-
6万円/月
2DK
40.0m²
東
1階
791万円
-
7万円/月
1LDK
42.4m²
西
すべての部屋価格を見る
めぞん・ぼぬーる
2.93
参考相場価格
430万円〜433万円
専有面積 18.59㎡
想定賃料 4万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
椿森
1丁目25-17
「
千葉公園駅
」 徒歩2分 / 「
東千葉駅
」 徒歩5分 / 「
栄町駅
」 徒歩10分
築40年
2階建
主要採光面
2階
430万円
-
4万円/月
1K
18.59m²
南西
すべての部屋価格を見る
レオパレス蘇我ミヤマ
2.93
参考相場価格
338万円〜340万円
専有面積 14.7㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
白旗
3丁目24-4
「
蘇我駅
」 徒歩8分 / 「
大森台駅
」 徒歩16分 / 「
千葉寺駅
」 徒歩17分
築39年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
338万円
-
4万円/月
1K
14.7m²
南
すべての部屋価格を見る
パセーラ都
2.76
参考相場価格
794万円〜892万円
専有面積 48.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2LDK
3DK
千葉県千葉市中央区
都町
1丁目48-6
「
東千葉駅
」 徒歩28分 / 「
栄町駅
」 徒歩31分 / 「
葭川公園駅
」 徒歩31分 / 「
千葉駅
」 バス10分後、徒歩3分
築40年
2階建
主要採光面
2階
794万円
-
6万円/月
3DK
48.0m²
南
1階
892万円
-
7万円/月
2LDK
48.0m²
南
すべての部屋価格を見る
パークアベニュー
2.7
参考相場価格
819万円〜851万円
専有面積 48.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
千葉県千葉市中央区
都町
2丁目13-1
「
葭川公園駅
」 徒歩23分 / 「
東千葉駅
」 徒歩26分 / 「
県庁前駅
」 徒歩27分 / 「
千葉駅
」 バス16分後、徒歩2分
築34年
4階建
主要採光面
4階
819万円
-
7万円/月
2DK
48.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ジュネパレス弁天
2.92
参考相場価格
357万円〜415万円
専有面積 15.4㎡〜18.2㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
弁天
4丁目4-5
「
作草部駅
」 徒歩9分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩12分 / 「
西千葉駅
」 徒歩15分
築39年
2階建
主要採光面
2階
357万円
-
4万円/月
1K
15.4m²
南
すべての部屋価格を見る
ファミールメゾン生実
2.73
参考相場価格
819万円〜858万円
専有面積 48.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
3DK
千葉県千葉市中央区
生実町
1118-6
「
大森台駅
」 徒歩28分 / 「
蘇我駅
」 徒歩30分 / 「
学園前駅
」 徒歩32分
築38年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
819万円
-
5万円/月
3DK
48.0m²
南
すべての部屋価格を見る
サニーベール亥鼻
2.92
参考相場価格
412万円
専有面積 18.0㎡
想定賃料 4万円/月
1R
千葉県千葉市中央区
亥鼻
2丁目7-1
「
本千葉駅
」 徒歩12分 / 「
県庁前駅
」 徒歩12分 / 「
葭川公園駅
」 徒歩18分
築32年
2階建
主要採光面
1階
412万円
-
4万円/月
1R
18.0m²
西
すべての部屋価格を見る
コーポ双葉
2.82
参考相場価格
697万円
専有面積 40.0㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
千葉県千葉市中央区
新千葉
3丁目16-13
「
千葉駅
」 徒歩5分 / 「
新千葉駅
」 徒歩7分 / 「
西登戸駅
」 徒歩9分
築47年
2階建
主要採光面
1階
697万円
-
6万円/月
2DK
40.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
シティハイム蘇我一番館
2.71
参考相場価格
414万円〜415万円
専有面積 23.87㎡
想定賃料 3万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
蘇我
3丁目15-19
「
蘇我駅
」 徒歩24分 / 「
浜野駅
」 徒歩31分 / 「
大森台駅
」 徒歩37分
築37年
2階建
主要採光面
1階
414万円
-
3万円/月
1K
23.87m²
南東
すべての部屋価格を見る
グリーンピア東千葉
2.92
参考相場価格
448万円〜451万円
専有面積 19.8㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
椿森
6丁目1-4
「
東千葉駅
」 徒歩8分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩14分 / 「
栄町駅
」 徒歩16分
築38年
2階建
主要採光面
1階
448万円
-
4万円/月
1K
19.8m²
南
すべての部屋価格を見る
エスカイア本千葉
2.83
参考相場価格
491万円〜501万円
専有面積 28.28㎡〜28.88㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1DK
千葉県千葉市中央区
長洲
1丁目24-1
「
本千葉駅
」 徒歩1分 / 「
県庁前駅
」 徒歩3分 / 「
千葉中央駅
」 徒歩8分
築45年
7階建
主要採光面
4階
491万円
-
6万円/月
1DK
28.88m²
南
すべての部屋価格を見る
パラシオシンデン33
2.91
参考相場価格
364万円〜395万円
専有面積 16.2㎡〜17.03㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
新田町
33-13
「
市役所前駅
」 徒歩4分 / 「
新千葉駅
」 徒歩8分 / 「
京成千葉駅
」 徒歩11分
築40年
5階建
主要採光面
4階
364万円
-
4万円/月
1K
16.2m²
南東
すべての部屋価格を見る
静修寮
2.92
参考相場価格
458万円〜464万円
専有面積 20.28㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
新千葉
3丁目18-3
「
千葉駅
」 徒歩7分 / 「
新千葉駅
」 徒歩7分 / 「
西登戸駅
」 徒歩8分
築38年
2階建
主要採光面
1階
458万円
-
4万円/月
1K
20.28m²
南西
すべての部屋価格を見る
プチ.シンフォニー
2.92
参考相場価格
426万円〜435万円
専有面積 19.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
白旗
3丁目16-3
「
大森台駅
」 徒歩14分 / 「
蘇我駅
」 徒歩16分 / 「
千葉寺駅
」 徒歩23分
築31年
2階建
主要採光面
1階
426万円
-
5万円/月
1K
19.0m²
南
すべての部屋価格を見る
1823 件
54
55
56
57
58
59
60
61
千葉市中央区の価格相場
坪単価
132万円
平均参考相場価格
2,794万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
1,057万円
ファミリー向け(60~75㎡)
3,570万円
千葉市中央区の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
エクセレントシティ千葉 THE RISE
4.04
エクセレント ザ タワー
4.03
グラディス千葉駅前
3.99
ソルティア千葉セントラル
3.99
プレミスト千葉公園
3.98
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
千葉県
千葉市中央区
青葉町(12)
旭町(3)
市場町(4)
稲荷町(21)
亥鼻(24)
今井(115)
今井町(2)
院内(21)
鵜の森町(6)
大森町(8)
生実町(8)
春日(109)
葛城(25)
要町(16)
亀井町(1)
川戸町(1)
栄町(2)
寒川町(18)
塩田町(1)
汐見丘町(14)
白旗(28)
新宿(65)
新千葉(43)
新田町(22)
新町(9)
神明町(28)
末広(85)
蘇我町(1)
大巌寺町(3)
千葉寺町(14)
千葉港(11)
中央(38)
中央港(11)
椿森(64)
鶴沢町(4)
出洲港(3)
道場北(36)
道場南(17)