ルペール浦和

さいたま市浦和区・北浦和駅 徒歩4分・築26年

3.61
1,186万円〜1,187万円
坪単価 175万円/坪〜179万円/坪
想定賃料 6.1万円〜6.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ルペール浦和

さいたま市浦和区・北浦和駅 徒歩4分・築26年

1,186万円〜1,187万円
坪単価 175万円/坪〜179万円/坪
想定賃料 6.1万円〜6.1万円/月
3.61
最終更新
2026年05月11日

ルペール浦和部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
2011,187万円価格を確認する-6.1万円/月1K22.42
2021,187万円価格を確認する-6.1万円/月1K22.42
2031,187万円価格を確認する-6.1万円/月1K22.42
2051,187万円価格を確認する-6.1万円/月1K22.42
3011,186万円価格を確認する-6.1万円/月1K21.83
3021,186万円価格を確認する-6.1万円/月1K21.83
3051,186万円価格を確認する-6.1万円/月1K21.83
3061,186万円価格を確認する-6.1万円/月1K21.83
3071,186万円価格を確認する-6.1万円/月1K21.83
3階1,186万円価格を確認する-6.1万円/月1K21.83
201
参考相場価格
1,187万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1K
  • 22.42
202
参考相場価格
1,187万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1K
  • 22.42
203
参考相場価格
1,187万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1K
  • 22.42
205
参考相場価格
1,187万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1K
  • 22.42
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
301
参考相場価格
1,186万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1K
  • 21.83
302
参考相場価格
1,186万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1K
  • 21.83
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
305
参考相場価格
1,186万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1K
  • 21.83
306
参考相場価格
1,186万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1K
  • 21.83
307
参考相場価格
1,186万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1K
  • 21.83
3階
参考相場価格
1,186万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1K
  • 21.83

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ルペール浦和利回り・空室率を診断します。

ルペール浦和販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ルペール浦和売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約6,130万72万円/m²6階84.06m²3LDK藤和シティホームズ常盤七丁目築25年
2026/01成約5,170万94万円/m²7階54.83m²2LDKレクセルマンション北浦和公園築27年
2026/01成約5,800万71万円/m²6階81.20m²3SLDKコスモ浦和常盤ヴェルテックス築23年
オススメ
ルペール浦和
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/01成約5,170万70万円/m²10階73.26m²3LDKライフステージ浦和常盤公園築28年
2025/12成約5,560万90万円/m²9階61.72m²2LDKレクセルマンション浦和築27年
2025/12成約3,600万56万円/m²1階64.22m²3LDKレーベンハイム浦和常盤築28年
2025/12成約5,300万73万円/m²2階72.24m²3LDKレクセルマンション北浦和公園築27年
2025/11成約5,480万64万円/m²10階84.70m²3LDKルピナス北浦和公園築28年
2025/10成約3,750万50万円/m²8階73.60m²3LDKベルシェーナ浦和常盤築23年
2025/10成約6,320万82万円/m²8階76.35m²3LDKシティハウス浦和常盤築20年
ルペール浦和の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ルペール浦和
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ルペール浦和賃貸履歴

  • 2026/01
    6.8万円/月
    • 22.42m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築25年
  • 2025/09
    6.1万円/月
    • 22.42m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築25年
  • 2023/08
    6万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築23年
  • 2023/05
    6.2万円/月
    • -
    • 1K
    • 3階
    • 当時築23年
  • 2023/04
    6.2万円/月
    • -
    • 1K
    • 3階
    • 当時築23年
  • 2023/01
    6.2万円/月
    • -
    • 1K
    • 3階
    • 当時築22年
  • 2022/09
    6万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築22年
  • 2022/09
    6万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築22年
  • 2022/09
    6.1万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築22年
  • 2021/11
    6万円/月
    • 22.42m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築21年
ルペール浦和の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ルペール浦和
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ルペール浦和資産性スコア

3.61
ルペール浦和の資産性スコアは3.61です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築26年

新築時価格

---円----万円

ルペール浦和 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ルペール浦和価格推移と将来予測

参考相場価格

1,187万円29万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
さいたま市・築20年以上の平均値
ルペール浦和201の現在の参考相場価格(㎡単価)はさいたま市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+18.2万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ルペール浦和マンションの口コミ・評判(394件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    5

    北浦和

    駅の両方の出口に交番があり、夜は静かな住宅街の雰囲気で治安は比較的良いと感じています。歓楽街がないので騒音に悩まされることもなく、落ち着いて暮らせる環境です。

  • 住みやすさ

    2

    南与野

    駅周辺は静かで落ち着いていますが、夜になると大学生が酔って騒いでいることがあり、少し気になることもあります。

さいたま市浦和区の口コミ

  • 自然環境

    5

    浦和区は緑道や公園が近くにあり、子どもと一緒に散歩や遊びができる環境が整っています。駅から少し離れると静かで、自然を感じられる場所が多いです。

  • 防災・安全性

    2

    駅周辺は治安が良いですが、最近は物価やマンション価格が上がってきているので、コストパフォーマンスを重視する人にはやや厳しいかもしれません。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ルペール浦和マンション概要

ルペール浦和はJR京浜東北・根岸線北浦和駅から徒歩4分の距離にあり、駅からごく近いため帰りに簡単に買い物もできます。また、交通の拠点となるターミナル駅である大宮駅へも乗車時間6分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築26年で比較的あたらしく、RC造り、4階建てのマンションです。 浦和レッズサポーターの憩いの場となっている「レッズスクエア」が近くにあるマンションです。浦和レッズの聖地となっているこの場所はレッズファンで賑わっています。また、市民の窓口では各種証明書の交付など市役所で行う手続きの一部ができ、サッカーだけでなく生活にも役立つ便利スポットとなっています。

ルペール浦和詳細情報

基本情報

建物名ルペール浦和
住所埼玉県さいたま市浦和区常盤9丁目33-7
アクセス
築年数築26年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積21.83㎡〜22.42㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1186万円〜(21m²〜)
参考相場価格の坪単価175万円/坪〜179万円/坪
想定賃料6.1万円〜6.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ルペール浦和間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
北浦和駅
平均
1K21.83m²1,186万円1,198万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはルペール浦和

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ルペール浦和の駅、市区町村、学区を知る