ビシーム千歳船橋

世田谷区・千歳船橋駅 徒歩8分・築23年

4.16上位15%
2,751万円〜4,612万円
坪単価 278万円/坪〜314万円/坪
想定賃料 9.5万円〜14.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ビシーム千歳船橋

世田谷区・千歳船橋駅 徒歩8分・築23年

2,751万円〜4,612万円
坪単価 278万円/坪〜314万円/坪
想定賃料 9.5万円〜14.7万円/月
上位15%
4.16
最終更新
2026年05月11日

ビシーム千歳船橋部屋別の参考相場価格

23部屋 / 23部屋
主要採光面
1014,032万円価格を確認する3,490万円13.4万円/月1LDK46.01
-
1023,572万円価格を確認する3,090万円12.5万円/月1LDK40.82
-
1033,572万円価格を確認する3,090万円12.5万円/月1LDK40.82
-
1043,472万円価格を確認する3,190万円12.2万円/月1LDK39.42
-
1052,751万円価格を確認する2,640万円9.5万円/月1R32.64
-
2014,237万円価格を確認する3,890万円13.5万円/月1LDK46.01
-
2023,697万円価格を確認する3,190万円12.9万円/月1LDK40.82
-
2033,697万円価格を確認する3,190万円12.9万円/月1LDK40.82
-
2043,589万円価格を確認する3,290万円12.5万円/月1LDK39.42
-
2053,778万円価格を確認する3,440万円12.9万円/月1LDK41.30
-
2063,523万円価格を確認する3,190万円12.2万円/月1LDK38.48
-
3014,302万円価格を確認する3,990万円13.8万円/月1LDK46.01
-
3023,773万円価格を確認する3,290万円13.2万円/月1LDK40.82
-
3033,773万円価格を確認する3,290万円13.2万円/月1LDK40.82
-
3043,646万円価格を確認する3,390万円12.8万円/月1LDK39.42
-
3053,839万円価格を確認する3,540万円13.2万円/月1LDK41.30
-
3063,559万円価格を確認する3,290万円12.5万円/月1LDK38.48
-
4014,585万円価格を確認する4,290万円14.6万円/月1LDK48.91
-
4023,817万円価格を確認する3,390万円13.2万円/月1LDK40.82
-
4033,681万円価格を確認する3,490万円12.8万円/月1LDK39.42
-
4043,885万円価格を確認する3,690万円13.3万円/月1LDK41.30
-
5014,612万円価格を確認する4,390万円14.7万円/月1LDK48.77
-
5023,747万円価格を確認する3,590万円12.9万円/月1LDK39.42
-
101
参考相場価格
4,032万円
新築時価格
3,490万円
想定賃料
13.4万円/月
  • 1LDK
  • 46.01
  • -
102
参考相場価格
3,572万円
新築時価格
3,090万円
想定賃料
12.5万円/月
  • 1LDK
  • 40.82
  • -
103
参考相場価格
3,572万円
新築時価格
3,090万円
想定賃料
12.5万円/月
  • 1LDK
  • 40.82
  • -
104
参考相場価格
3,472万円
新築時価格
3,190万円
想定賃料
12.2万円/月
  • 1LDK
  • 39.42
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
105
参考相場価格
2,751万円
新築時価格
2,640万円
想定賃料
9.5万円/月
  • 1R
  • 32.64
  • -
201
参考相場価格
4,237万円
新築時価格
3,890万円
想定賃料
13.5万円/月
  • 1LDK
  • 46.01
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
202
参考相場価格
3,697万円
新築時価格
3,190万円
想定賃料
12.9万円/月
  • 1LDK
  • 40.82
  • -
203
参考相場価格
3,697万円
新築時価格
3,190万円
想定賃料
12.9万円/月
  • 1LDK
  • 40.82
  • -
204
参考相場価格
3,589万円
新築時価格
3,290万円
想定賃料
12.5万円/月
  • 1LDK
  • 39.42
  • -
205
参考相場価格
3,778万円
新築時価格
3,440万円
想定賃料
12.9万円/月
  • 1LDK
  • 41.30
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ビシーム千歳船橋利回り・空室率を診断します。

ビシーム千歳船橋販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ビシーム千歳船橋売買履歴

ビシーム千歳船橋の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ビシーム千歳船橋
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約8,780万116万円/m²3階75.52m²2LDKパークホームズ世田谷桜丘ヒルトップレジデンス築22年
2026/03成約7,680万123万円/m²2階62.13m²2LDKグラーサ経堂桜丘築22年
2026/02成約1億2,200万124万円/m²1階98.07m²3LDK桜丘パークハウス築19年
オススメ
ビシーム千歳船橋
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/01成約1億3,100万148万円/m²4階88.01m²3LDKプラウド世田谷桜丘築19年
2025/12成約5,750万108万円/m²4階53.14m²2LDKアネーロ千歳船橋築25年
2025/11成約8,900万115万円/m²1階77.12m²2LDKプラウド世田谷桜丘築18年
2025/11成約7,800万110万円/m²4階70.38m²2LDKパークハウス世田谷桜丘築23年
2025/10成約9,980万120万円/m²5階82.59m²3LDKパークハウス世田谷桜丘築23年
2025/09成約6,970万107万円/m²2階64.72m²2LDKグラーサ経堂桜丘築21年
2025/08成約1億2,170万123万円/m²3階98.45m²3LDKパークホームズ世田谷桜丘ヒルトップレジデンス築22年
ビシーム千歳船橋の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ビシーム千歳船橋
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ビシーム千歳船橋資産性スコア

4.16
上位15%
ビシーム千歳船橋の資産性スコアは上位15%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

116%築23年

新築時価格

3,490万円+542万円
東京都23区(都心6区を除く)内の築年数20年以上、最寄り駅から徒歩10分未満のマンション騰落率の中央値が145%に対して、109%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ビシーム千歳船橋価格推移と将来予測

参考相場価格

4,032万円142万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
世田谷区・築20年以上の平均値
想定売買価格
ビシーム千歳船橋101の現在の参考相場価格(㎡単価)は世田谷区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+3.4万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ビシーム千歳船橋マンションの口コミ・評判(270件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 防災・安全性

    2

    千歳船橋

    小田急線は遅延が多く、ほぼ毎日5分程度の遅れが発生するので、通勤や通学の際は早めに行動しないと不安です。

  • 交通の利便性

    1

    祖師ヶ谷大蔵

    朝のラッシュ時は駅構内や改札付近が非常に混雑し、電車に乗るのに数本見送ることもあります。

世田谷区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    近所には子育て世帯が多く、保育園や小学校のイベントで顔を合わせる機会が多いので、自然と地域のつながりが生まれやすいと感じます。自治会の活動も活発で、地域の防災訓練やお祭りなども定期的に開催さ...

  • 防災・安全性

    2

    世田谷区は震度6強の揺れが広範囲に予想されていて、建物の倒壊や火災のリスクも高いと聞き、日頃からの備えが必要だと実感しています。特に木造住宅が多いエリアは注意が必要だと思います。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ビシーム千歳船橋マンション概要

このマンションは小田急小田原線千歳船橋駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間23分以内で旅行や帰省時の移動にも便利です。築23年で比較的あたらしく、RC造り、5階建て総戸数23戸のマンションです。

ビシーム千歳船橋詳細情報

基本情報

建物名ビシーム千歳船橋(ビシームちとせふなばし)
住所東京都世田谷区桜丘5丁目40-8
アクセス
築年数築23年
階建(総戸数)5階建(23部屋)
建築構造RC造
専有面積32.64㎡〜48.91㎡
新築時価格2640万円〜4390万円
参考相場価格
  • 1R:2751万円〜(32m²〜)
  • 1LDK:3472万円〜(38m²〜)
参考相場価格の坪単価278万円/坪〜314万円/坪
想定賃料9.5万円〜14.7万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社伊藤忠アーバンコミュニティ㈱
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ビシーム千歳船橋間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
千歳船橋駅
平均
1R32.64m²2,751万円1,510万円
1LDK40.82m²3,760万円4,128万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはビシーム千歳船橋

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ビシーム千歳船橋の駅、市区町村、学区を知る

世田谷区のマンション

セレブイメージが強い世田谷区のマンション。経堂や三軒茶屋、玉川、用賀、上北沢などオシャレな地域が多く、閑静な住宅街に低層マンションが多い地域として有名です。田園都市線の沿線地域のため、渋谷を起点として生活をする方が多いのが特徴です。世田谷区は世田谷公園、砧公園、駒沢公園、馬事公苑、多摩川など、緑地が豊富な点も人気の一つとなっており、老夫婦や子育てファミリーで公園を楽しむ姿が見られます。また、環状8号と7号に隣接するマンションにおいては騒音や排気ガスが気になるという声も聞きます。