※騰落率・価格推移は1階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 1億3,922万円 | 価格を確認する | - | 32.2万円/月 | 2LDK | 76.01m² - |
| 2階 | 1億4,671万円 | 価格を確認する | - | 33.7万円/月 | 2LDK | 79.26m² 北東 |
| 2階 | 1億6,277万円 | 価格を確認する | - | 36.9万円/月 | 2LDK | 87.65m² 南東 |
| 2階 | 1億4,018万円 | 価格を確認する | - | 32.7万円/月 | 2LDK | 76.01m² - |
| 3階 | 1億3,714万円 | 価格を確認する | - | 32.1万円/月 | 3LDK | 76.01m² 南西 |
| 3階 | 1億3,767万円 | 価格を確認する | - | 34.1万円/月 | 2LDK | 76.01m² - |
| 4階 | 1億3,716万円 | 価格を確認する | - | 36.2万円/月 | 2LDK | 76.01m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2022/12 | 成約9,790万円 | 136万円/m² | 2階 | 71.79m² | 2LDK | 築25年 |
| 2020/09 | 成約8,000万円 | 91万円/m² | 1階 | 87.65m² | 3LDK | 築23年 |
| 2017/01 | 成約9,900万円 | 101万円/m² | 4階 | 97.40m² | 3LDK | 築19年 |
| 2015/04 | 成約6,600万円 | 90万円/m² | 3階 | 72.66m² | 2LDK | 築17年 |
| 2014/10 | 成約6,680万円 | 85万円/m² | 2階 | 78.56m² | 3LDK | 築17年 |
| 2010/02 | 成約7,170万円 | 81万円/m² | 1階 | 87.65m² | 3LDK | 築12年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/11 | 成約1億6,100万円 | 195万円/m² | 1階 | 82.56m² | 2LDK | 松濤ガーデン | 築27年 |
| 2025/10 | 成約6,540万円 | 144万円/m² | 1階 | 45.27m² | 1R | ウィズウィース渋谷神南S棟 | 築24年 |
| 2025/03 | 成約1億700万円 | 195万円/m² | 3階 | 54.78m² | 1LDK | ウィズウィース渋谷神南N棟 | 築23年 |
| オススメ | ディアナコート松濤の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2022/06 | 成約2,550万円 | 103万円/m² | 4階 | 24.55m² | 1DK | 菱和パレス代々木公園 | 築25年 |
| 2021/07 | 成約2,530万円 | 103万円/m² | 4階 | 24.55m² | 1K | 菱和パレス代々木公園 | 築24年 |
| 2021/05 | 成約5,600万円 | 100万円/m² | 7階 | 55.71m² | 1LDK | ウィズウィース渋谷神南N棟 | 築19年 |
| 2021/02 | 成約4,500万円 | 108万円/m² | 6階 | 41.46m² | 1R | ウィズウィース渋谷神南S棟 | 築19年 |
| 2020/08 | 成約1億9,000万円 | 121万円/m² | 1階 | 155.86m² | 3LDK | 松濤ガーデン | 築21年 |
| 2020/02 | 成約4,270万円 | 94万円/m² | 1階 | 45.27m² | 1R | ウィズウィース渋谷神南・N | 築18年 |
| 2020/01 | 成約4,690万円 | 112万円/m² | 3階 | 41.64m² | 1LDK | ウィズウィース渋谷神南N棟 | 築18年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2022/11 | 39.5万円/月 | 2階 | - | 2LDK | 築25年 |
| 2018/02 | 36万円/月 | 2階 | 87.65m² | 2LDK | 築20年 |
| 2015/02 | 31.5万円/月 | 2階 | 87.65m² | 2LDK | 築17年 |
| 2015/01 | 25万円/月 | 3階 | 76.01m² | 3LDK | 築17年 |
| 2013/06 | 31.5万円/月 | 2階 | 87.6m² | 2LDK | 築16年 |
| 2011/05 | 25万円/月 | 3階 | 76.01m² | 3LDK | 築14年 |
| 2010/06 | 25万円/月 | 1階 | 81.1m² | 2LDK | 築13年 |
| 2010/05 | 35万円/月 | 4階 | 97.4m² | 2LDK | 築13年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築29年新築時価格
---円----万円ディアナコート松濤 1階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1億3,922万円1569万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...買い物・生活利便性
駒場東大前
駅周辺は学生が多く、時間帯によってはホームがとても混雑します。
子育て環境
神泉
昔からの住民も多く、渋谷駅付近と違って静かで落ち着いた雰囲気があります。交番も近くにあり、治安面では安心できると思います。
教育環境
渋谷区の小中学校は理系教育支援施設と連携していて、学校の授業では体験できない科学実験や技術の授業が受けられるのが魅力です。
地域コミュニティ
渋谷駅周辺は利便性が高く、徒歩圏内でスーパーやコンビニが揃っているので日常生活がとても便利です。仕事帰りに買い物を済ませられるのが助かります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは京王井の頭線駒場東大前駅から徒歩11分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間3分以内で都心へのアクセスは抜群です。築29年でRC造り、4階建て総戸数20戸のマンションです。
| 建物名 | ディアナコート松濤 |
|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区神山町25-12 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築29年 |
| 階建(総戸数) | 4階建(20部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 76.01㎡〜87.65㎡ |
| 新築時価格 | 6150万円〜12500万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 597万円/坪〜614万円/坪 |
| 想定賃料 | 32.1万円〜36.9万円/月 |