※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 1億295万円 | 価格を確認する | 4,220万円 | 25.1万円/月 | 1LDK | 54.20m² - |
| 202 | 4,868万円 | 価格を確認する | 2,090万円 | 12.8万円/月 | 1K | 27.58m² - |
| 203 | 4,868万円 | 価格を確認する | 2,090万円 | 12.8万円/月 | 1K | 27.58m² - |
| 204 | 4,868万円 | 価格を確認する | 2,090万円 | 12.8万円/月 | 1K | 27.58m² - |
| 205 | 4,836万円 | 価格を確認する | 2,090万円 | 13.3万円/月 | 1R | 27.58m² - |
| 206 | 4,829万円 | 価格を確認する | 2,080万円 | 13.3万円/月 | 1R | 27.58m² - |
| 207 | 4,825万円 | 価格を確認する | 2,070万円 | 13.3万円/月 | 1R | 27.58m² - |
| 208 | 1億15万円 | 価格を確認する | 4,120万円 | 24.2万円/月 | 1R | 54.78m² - |
| 209 | 8,221万円 | 価格を確認する | 3,270万円 | 20.9万円/月 | 1LDK | 44.10m² - |
| 210 | 1億15万円 | 価格を確認する | 4,130万円 | 24.2万円/月 | 1R | 54.78m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が1件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2020/01 | 成約4,690万円 | 112万円/m² | 3階 | 41.64m² | 1LDK | 築18年 |
| 2019/04 | 成約8,200万円 | 117万円/m² | 8階 | 69.96m² | 2LDK | 築17年 |
| 2018/03 | 成約2,400万円 | 87万円/m² | 1階 | 27.58m² | 1R | 築16年 |
| 2015/02 | 成約4,900万円 | 89万円/m² | 6階 | 54.78m² | 1LDK | 築13年 |
| 2009/01 | 成約2,000万円 | 72万円/m² | 1階 | 27.58m² | 1R | 築7年 |
| 2007/12 | 成約5,300万円 | 95万円/m² | 6階 | 55.71m² | 1LDK | 築6年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/12 | 成約1億8,200万円 | 224万円/m² | 2階 | 81.10m² | 3LDK | ディアナコート松濤 | 築28年 |
| 2025/11 | 成約1億6,100万円 | 195万円/m² | 1階 | 82.56m² | 2LDK | 松濤ガーデン | 築27年 |
| 2025/10 | 成約6,540万円 | 144万円/m² | 1階 | 45.27m² | 1R | ウィズウィース渋谷神南S棟 | 築24年 |
| オススメ | ウィズウィース渋谷神南N棟の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2024/06 | 成約2,530万円 | 119万円/m² | -- | 21.24m² | 1K | トーシンフェニックス松濤 | 築19年 |
| 2023/04 | 成約9,800万円 | 134万円/m² | 3階 | 72.66m² | 2LDK | ディアナコート松濤 | 築26年 |
| 2022/12 | 成約9,790万円 | 136万円/m² | 2階 | 71.79m² | 2LDK | ディアナコート松濤 | 築25年 |
| 2022/06 | 成約2,550万円 | 103万円/m² | 4階 | 24.55m² | 1DK | 菱和パレス代々木公園 | 築25年 |
| 2021/10 | 成約4,700万円 | 109万円/m² | 8階 | 42.78m² | 1DK | トーシンフェニックス松濤 | 築16年 |
| 2021/07 | 成約2,530万円 | 103万円/m² | 4階 | 24.55m² | 1K | 菱和パレス代々木公園 | 築24年 |
| 2021/02 | 成約4,500万円 | 108万円/m² | 6階 | 41.46m² | 1R | ウィズウィース渋谷神南S棟 | 築19年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
244%築24年新築時価格
4,220万円+6,075万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1億295万円318万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...教育環境
代々木公園
駅周辺はアップダウンが多いので、通学時に子供が自転車やベビーカーを使うのは少し大変だと感じます。
資産性
神泉
家賃は高いですが、渋谷や吉祥寺にすぐ出られるので、利便性を考えると納得できる価格だと思いました。駅周辺は静かで落ち着いているので、資産価値も安定している気がします。
教育環境
渋谷区の小中学校は理系教育支援施設と連携していて、学校の授業では体験できない科学実験や技術の授業が受けられるのが魅力です。
医療・福祉
渋谷区は医療機関や保育園が整っていて、子どもが急に体調を崩した時も安心して受診できる環境です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東京メトロ千代田線代々木公園駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間8分以内で都心部へダイレクトにアクセスできます。築24年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、8階建て総戸数87戸のマンションです。 音楽堂としての評価が高く、クラシック音楽に最適と評された事がある渋谷公会堂に近いマンションです。公会堂は去年建て替えの為に閉鎖されて、再来年に新装オープンする事が決定しています。ここでは毎年数多くのコンサートが開かれており、気軽に行って楽しむ事が出来ます。
| 建物名 | ウィズウィース渋谷神南N棟(ウィズウィースしぶやじんなんエヌとう) |
|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区神山町9-10 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築24年 |
| 階建(総戸数) | 8階建(87部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 27.58㎡〜69.97㎡ |
| 新築時価格 | 1970万円〜6410万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 508万円/坪〜633万円/坪 |
| 想定賃料 | 12.6万円〜36.9万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 近隣商業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | 5台 駐車費※1:38000/月 ~ 42000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 日本ハウズイング㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |