※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 2億3,597万円 | 価格を確認する | 1億5,900万円 | 37.8万円/月 | 1LDK | 77.32m² 東 |
| 103 | 4億6,091万円 | 価格を確認する | 3億2,000万円 | 76.4万円/月 | 3LDK | 137.98m² 東 |
| 201 | 3億4,231万円 | 価格を確認する | 2億4,500万円 | 55.3万円/月 | 3LDK | 100.93m² 北 |
| 202 | 4億8,708万円 | 価格を確認する | 3億4,500万円 | 78.1万円/月 | 3LDK | 141.31m² 北 |
| 203 | 4億3,198万円 | 価格を確認する | 3億2,500万円 | 71.3万円/月 | 3LDK | 125.58m² 東 |
| 204 | 4億5,170万円 | 価格を確認する | 3億3,500万円 | 72.7万円/月 | 3LDK | 131.12m² 東 |
| 205 | 4億4,105万円 | 価格を確認する | 3億4,000万円 | 73.1万円/月 | 3LDK | 129.53m² 南 |
| 206 | 4億4,382万円 | 価格を確認する | 3億4,500万円 | 73.6万円/月 | 3LDK | 130.40m² 南 |
| 207 | 2億6,149万円 | 価格を確認する | 1億8,900万円 | 42.7万円/月 | 2LDK | 81.37m² 南 |
| 208 | 2億2,837万円 | 価格を確認する | 1億5,900万円 | 36.9万円/月 | 2LDK | 72.36m² 南 |
| 209 | 2億3,017万円 | 価格を確認する | 1億5,500万円 | 37.2万円/月 | 2LDK | 72.93m² 南 |
| 210 | 2億2,105万円 | 価格を確認する | 1億5,500万円 | 35.9万円/月 | 2LDK | 71.41m² 南 |
| 211 | 4億1,449万円 | 価格を確認する | 2億9,000万円 | 69.2万円/月 | 3LDK | 121.98m² 西 |
| 212 | 3億3,010万円 | 価格を確認する | 2億2,500万円 | 52.1万円/月 | 3LDK | 99.86m² 西 |
| 213 | 2億8,719万円 | 価格を確認する | 2億1,000万円 | 45.5万円/月 | 3LDK | 88.71m² 西 |
| 214 | 2億2,808万円 | 価格を確認する | 1億4,900万円 | 36.7万円/月 | 2LDK | 72.00m² 北 |
| 215 | 2億3,398万円 | 価格を確認する | 1億4,900万円 | 37.4万円/月 | 2LDK | 73.22m² 北 |
| 216 | 2億7,298万円 | 価格を確認する | 1億6,900万円 | 41.8万円/月 | 3LDK | 83.57m² 北 |
| 217 | 2億7,687万円 | 価格を確認する | 1億6,500万円 | 44.3万円/月 | 2LDK | 84.74m² 北 |
| 218 | 4億7,804万円 | 価格を確認する | 3億3,000万円 | 76.6万円/月 | 3LDK | 138.60m² 北 |
| 219 | 3億837万円 | 価格を確認する | 2億1,500万円 | 47.7万円/月 | 3LDK | 92.94m² 北 |
| 301 | 3億4,362万円 | 価格を確認する | 2億6,500万円 | 57万円/月 | 3LDK | 100.93m² 北 |
| 302 | 4億8,908万円 | 価格を確認する | 3億7,000万円 | 80.4万円/月 | 3LDK | 141.31m² 北 |
| 303 | 4億3,370万円 | 価格を確認する | 3億5,000万円 | 73.5万円/月 | 3LDK | 125.58m² 東 |
| 304 | 4億5,304万円 | 価格を確認する | 3億6,000万円 | 74.9万円/月 | 3LDK | 131.12m² 東 |
| 305 | 4億4,861万円 | 価格を確認する | 3億7,500万円 | 75.3万円/月 | 3LDK | 129.53m² 南 |
| 306 | 4億5,219万円 | 価格を確認する | 3億7,000万円 | 75.8万円/月 | 3LDK | 130.40m² 南 |
| 307 | 2億6,602万円 | 価格を確認する | 2億900万円 | 43.8万円/月 | 2LDK | 81.37m² 南 |
| 308 | 2億3,233万円 | 価格を確認する | 1億6,900万円 | 37.8万円/月 | 2LDK | 72.36m² 南 |
| 309 | 2億3,403万円 | 価格を確認する | 1億6,900万円 | 38.2万円/月 | 2LDK | 72.93m² 南 |
| 310 | 2億2,473万円 | 価格を確認する | 1億6,500万円 | 36.8万円/月 | 2LDK | 71.41m² 南 |
| 311 | 4億2,177万円 | 価格を確認する | 3億1,900万円 | 71.3万円/月 | 3LDK | 121.98m² 西 |
| 312 | 3億3,616万円 | 価格を確認する | 2億4,500万円 | 53.7万円/月 | 3LDK | 99.86m² 西 |
| 313 | 4億2,002万円 | 価格を確認する | 3億4,000万円 | 71.3万円/月 | 3LDK | 121.88m² 西 |
| 314 | 2億2,881万円 | 価格を確認する | 1億6,900万円 | 37.6万円/月 | 2LDK | 72.00m² 北 |
| 315 | 2億3,474万円 | 価格を確認する | 1億6,900万円 | 38.3万円/月 | 2LDK | 73.22m² 北 |
| 316 | 2億7,387万円 | 価格を確認する | 1億8,900万円 | 43万円/月 | 3LDK | 83.57m² 北 |
| 317 | 2億7,775万円 | 価格を確認する | 1億8,500万円 | 45.4万円/月 | 2LDK | 84.74m² 北 |
| 318 | 4億7,987万円 | 価格を確認する | 3億6,000万円 | 78.9万円/月 | 3LDK | 138.60m² 北 |
| 319 | 3億937万円 | 価格を確認する | 2億3,500万円 | 49.1万円/月 | 3LDK | 92.94m² 北 |
| 401 | 4億325万円 | 価格を確認する | 4億円 | 71.4万円/月 | 3LDK | 118.74m² 東 |
| 403 | 4億7,123万円 | 価格を確認する | 5億1,000万円 | 80.3万円/月 | 3LDK | 136.23m² 東 |
| 404 | 4億4,915万円 | 価格を確認する | 4億2,500万円 | 77.8万円/月 | 3LDK | 129.53m² 南 |
| 407 | 2億3,259万円 | 価格を確認する | 1億8,500万円 | 38.5万円/月 | 2LDK | 72.36m² 南 |
| 408 | 2億3,429万円 | 価格を確認する | 1億7,900万円 | 39万円/月 | 2LDK | 72.93m² 南 |
| 409 | 2億2,498万円 | 価格を確認する | 1億7,900万円 | 37.7万円/月 | 2LDK | 71.41m² 南 |
| 411 | 4億2,171万円 | 価格を確認する | 3億5,500万円 | 73.6万円/月 | 3LDK | 121.87m² 西 |
| 412 | 5億3,617万円 | 価格を確認する | 4億8,000万円 | 90.2万円/月 | 3LDK | 154.74m² 北 |
| 413 | 4億5,029万円 | 価格を確認する | 3億7,000万円 | 78万円/月 | 3LDK | 129.92m² 北 |
| 414 | 5億5,026万円 | 価格を確認する | 5億8,000万円 | 93.6万円/月 | 3LDK | 160.56m² 北 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が1件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2023/10 | 新築4億8,100万円 | 310万円/m² | 4階 | 154.74m² | 3LDK | -- |
| 2023/10 | 新築3億5,500万円 | 291万円/m² | 4階 | 121.87m² | 3LDK | -- |
| 2023/10 | 新築1億7,800万円 | 249万円/m² | 4階 | 71.41m² | 2LDK | -- |
| 2023/10 | 新築1億8,000万円 | 246万円/m² | 4階 | 72.93m² | 2LDK | -- |
| 2023/10 | 新築1億8,500万円 | 255万円/m² | 4階 | 72.36m² | 2LDK | -- |
| 2023/10 | 新築4億2,400万円 | 327万円/m² | 4階 | 129.53m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
148%築2年新築時価格
1億5,900万円+7,697万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2億3,597万円2252万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...アクセス
バス停が近く多方面へのアクセスが良い
お部屋
中層階以上は採光や眺望が良い
医療・福祉
代々木公園
駅周辺のクリニックはアットホームな雰囲気で、子供が怖がらずに通えるのが良いと思います。
地域コミュニティ
渋谷
渋谷駅周辺は賑やかで刺激的な反面、落ち着いた近所付き合いを求める人には向かないかもしれません。人の入れ替わりも多いので、長く住むには少し不安を感じます。
教育環境
渋谷区の小中学校は理系教育支援施設と連携していて、学校の授業では体験できない科学実験や技術の授業が受けられるのが魅力です。
地域コミュニティ
渋谷駅周辺は利便性が高く、徒歩圏内でスーパーやコンビニが揃っているので日常生活がとても便利です。仕事帰りに買い物を済ませられるのが助かります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東京メトロ千代田線代々木公園駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、主要ターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間8分以内で都心部へスマートに移動できます。築2年でとても綺麗で、RC造り、4階建て総戸数55戸のマンションです。 このマンションは、土地回転のスピードや流行よりも入居者の長期の安心・安全を守る姿勢や、独自の品質管理基準「チェックアイズ」など、その厳格な品質管理をはじめとした強みを持つ三菱地所レジデンスが生み出したマンションブランド、ザ・パークハウスシリーズの1つです。入居後のランニングコストを消費行動ごとに目で追える形にした「マンション家計簿」は未来づくりデザイン賞に選ばれ、住んでいるだけでもエコに繋がる暮らしづくりを追求しています。
| 建物名 | ザ・パークハウス グラン 神山町(ザ・パークハウス グラン かみやまちょう) |
|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区神山町18-7 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築2年 |
| 階建(総戸数) | 4階建(55部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 71.41㎡〜160.56㎡ |
| 新築時価格 | 14900万円〜58000万円 194.7万円/m²〜374.4万円/m² 平均:27300万円/m² |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 1,010万円/坪〜1,147万円/坪 |
| 想定賃料 | 35.9万円〜93.6万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種低層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 29台 駐車費※1:50000/月 ~ 55000/月 駐車設置率:58% |
|---|---|
| バイク置き場 | 6台 駐車設置率:12% |
| 駐輪場 | 110台 駐輪場設置率:220% |
| 管理会社 | 三菱地所コミュニティ(株) |
|---|---|
| 管理費※1 | 月648円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月155円/m² |
| 管理準備金※1 | 648円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | 15500円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。