※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 7,495万円 | 価格を確認する | 4,290万円 | 27万円/月 | 4LDK | 71.13m² - |
| 102 | 6,934万円 | 価格を確認する | 3,790万円 | 24.8万円/月 | 3LDK | 66.01m² - |
| 201 | 7,427万円 | 価格を確認する | 4,430万円 | 26.9万円/月 | 4LDK | 71.13m² - |
| 202 | 6,898万円 | 価格を確認する | 4,040万円 | 24.8万円/月 | 3LDK | 66.01m² - |
| 203 | 7,391万円 | 価格を確認する | 3,890万円 | 27.4万円/月 | 4LDK | 72.08m² - |
| 204 | 7,333万円 | 価格を確認する | 3,950万円 | 27.1万円/月 | 4LDK | 71.33m² - |
| 205 | 7,887万円 | 価格を確認する | 4,450万円 | 28.7万円/月 | 4LDK | 76.05m² - |
| 301 | 7,573万円 | 価格を確認する | 4,480万円 | 26.7万円/月 | 4LDK | 71.13m² - |
| 302 | 7,026万円 | 価格を確認する | 4,090万円 | 24.6万円/月 | 3LDK | 66.01m² - |
| 303 | 7,625万円 | 価格を確認する | 4,250万円 | 27.1万円/月 | 4LDK | 72.08m² - |
| 304 | 7,545万円 | 価格を確認する | 4,220万円 | 26.9万円/月 | 4LDK | 71.33m² - |
| 305 | 8,061万円 | 価格を確認する | 4,570万円 | 28.5万円/月 | 4LDK | 76.05m² - |
| 401 | 7,607万円 | 価格を確認する | 4,530万円 | 27万円/月 | 4LDK | 71.13m² - |
| 402 | 7,064万円 | 価格を確認する | 4,140万円 | 24.9万円/月 | 3LDK | 66.01m² - |
| 403 | 7,701万円 | 価格を確認する | 4,390万円 | 27.5万円/月 | 4LDK | 72.08m² - |
| 404 | 7,610万円 | 価格を確認する | 4,340万円 | 27.2万円/月 | 4LDK | 71.33m² - |
| 405 | 8,123万円 | 価格を確認する | 4,680万円 | 28.8万円/月 | 4LDK | 76.05m² - |
| 501 | 7,615万円 | 価格を確認する | 4,580万円 | 27.3万円/月 | 4LDK | 71.13m² - |
| 502 | 7,073万円 | 価格を確認する | 4,190万円 | 25.1万円/月 | 3LDK | 66.01m² - |
| 503 | 7,709万円 | 価格を確認する | 4,440万円 | 27.7万円/月 | 4LDK | 72.08m² - |
| 504 | 7,627万円 | 価格を確認する | 4,390万円 | 27.5万円/月 | 4LDK | 71.33m² - |
| 505 | 8,140万円 | 価格を確認する | 4,780万円 | 29.1万円/月 | 4LDK | 76.05m² - |
| 601 | 7,678万円 | 価格を確認する | 4,660万円 | 27.3万円/月 | 4LDK | 71.13m² - |
| 602 | 7,086万円 | 価格を確認する | 4,240万円 | 25万円/月 | 3LDK | 66.01m² - |
| 603 | 7,723万円 | 価格を確認する | 4,490万円 | 27.7万円/月 | 4LDK | 72.08m² - |
| 604 | 7,642万円 | 価格を確認する | 4,440万円 | 27.5万円/月 | 4LDK | 71.33m² - |
| 605 | 8,153万円 | 価格を確認する | 4,850万円 | 29.1万円/月 | 4LDK | 76.05m² - |
| 701 | 8,489万円 | 価格を確認する | 5,390万円 | 29.6万円/月 | 4LDK | 77.74m² - |
| 702 | 7,767万円 | 価格を確認する | 4,540万円 | 27.8万円/月 | 4LDK | 72.08m² - |
| 703 | 7,685万円 | 価格を確認する | 4,490万円 | 27.6万円/月 | 4LDK | 71.33m² - |
| 704 | 8,224万円 | 価格を確認する | 4,930万円 | 29.2万円/月 | 4LDK | 76.05m² - |
| 801 | 7,797万円 | 価格を確認する | 4,750万円 | 27.9万円/月 | 4LDK | 72.08m² - |
| 802 | 7,666万円 | 価格を確認する | 4,540万円 | 27.6万円/月 | 4LDK | 71.33m² - |
| 803 | 8,222万円 | 価格を確認する | 4,980万円 | 29.2万円/月 | 4LDK | 76.05m² - |
| 901 | 7,745万円 | 価格を確認する | 4,800万円 | 27.9万円/月 | 4LDK | 72.08m² - |
| 902 | 7,637万円 | 価格を確認する | 4,590万円 | 27.7万円/月 | 4LDK | 71.33m² - |
| 903 | 8,191万円 | 価格を確認する | 5,030万円 | 29.4万円/月 | 4LDK | 76.05m² - |
| 1001 | 7,716万円 | 価格を確認する | 4,810万円 | 28万円/月 | 4LDK | 72.08m² - |
| 1002 | 7,657万円 | 価格を確認する | 4,640万円 | 27.8万円/月 | 4LDK | 71.33m² - |
| 1003 | 8,160万円 | 価格を確認する | 5,040万円 | 29.6万円/月 | 4LDK | 76.05m² - |
| 1101 | 7,636万円 | 価格を確認する | 4,890万円 | 28.2万円/月 | 4LDK | 72.08m² - |
| 1102 | 7,574万円 | 価格を確認する | 4,690万円 | 28万円/月 | 4LDK | 71.33m² - |
| 1103 | 8,053万円 | 価格を確認する | 5,160万円 | 29.9万円/月 | 4LDK | 76.05m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2018/03 | 成約5,880万円 | 77万円/m² | 11階 | 76.05m² | 3LDK | 築16年 |
| 2018/02 | 成約5,000万円 | 75万円/m² | 6階 | 66.01m² | 3LDK | 築16年 |
| 2016/08 | 成約5,300万円 | 74万円/m² | 9階 | 71.33m² | 3LDK | 築14年 |
| 2014/12 | 成約5,250万円 | 73万円/m² | 7階 | 71.33m² | 3LDK | 築12年 |
| 2014/04 | 成約5,500万円 | 70万円/m² | 7階 | 77.74m² | 3LDK | 築12年 |
| 2013/07 | 成約4,160万円 | 63万円/m² | 3階 | 66.01m² | 2LDK | 築11年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約3,430万円 | 112万円/m² | 4階 | 30.53m² | 1R | プレール天王洲アイル弐番館 | 築23年 |
| 2026/04 | 成約1億4,250万円 | 143万円/m² | 7階 | 99.60m² | 2SLDK | クレッセント品川 | 築27年 |
| 2026/03 | 成約1億480万円 | 153万円/m² | 9階 | 68.43m² | 3LDK | ガーデンホーム品川シーサイド | 築24年 |
| オススメ | ナイスアーバン品川ベイアリーナの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/03 | 成約7,300万円 | 129万円/m² | 7階 | 56.58m² | 1LDK | サンウッド品川天王洲タワー | 築21年 |
| 2026/03 | 成約1億4,500万円 | 174万円/m² | 30階 | 82.95m² | 2LDK | ラグナタワー | 築21年 |
| 2026/03 | 成約4,840万円 | 77万円/m² | 12階 | 62.29m² | 1LDK | Brilliaタワー品川シーサイド | 築19年 |
| 2026/02 | 成約1億1,700万円 | 142万円/m² | 14階 | 82.18m² | 2LDK | ラグナタワー | 築21年 |
| 2026/02 | 成約9,990万円 | 134万円/m² | 2階 | 74.08m² | 3LDK | コンフィール品川シーサイドFOREST SITE | 築21年 |
| 2026/02 | 成約7,300万円 | 124万円/m² | 2階 | 58.76m² | 1LDK | ラグナタワー | 築21年 |
| 2026/02 | 成約8,370万円 | 122万円/m² | 1階 | 68.45m² | 3LDK | ガーデンホーム品川シーサイド | 築24年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2015/10 | 19万円/月 | 3階 | 71.33m² | 3LDK | 築13年 |
| 2014/05 | 19万円/月 | 3階 | 71.33m² | 3LDK | 築12年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
175%築24年新築時価格
4,290万円+3,205万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
7,495万円387万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...住みやすさ
青物横丁
駅前にはスーパーやドラッグストア、飲食店が多数あり、生活に必要なものはほとんど揃います。商店街も栄えていて、個人店とチェーン店がバランスよく並んでいるので、日々の買い物や外食に困ることはあり...
治安
品川シーサイド
人通りはそこまで多くなく、酔っ払いや不審者などもほぼ見かけません。安心して暮らせる環境だと思います。
子育て環境
品川区は保育園や学童、図書館などが駅近くに充実していて、子育て中のファミリーにはとても住みやすいと感じます。子ども連れで楽しめるイベントやカルチャースクールも多く、日々の生活が豊かになります...
地域コミュニティ
品川区は子育て世帯が多く、近所の公園では子どもたちが元気に遊んでいる姿をよく見かけます。地域のイベントも定期的に開催されていて、住民同士の交流が盛んです。自治会の活動も活発で、地域のつながり...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...ナイスアーバン品川ベイアリーナは京浜急行本線青物横丁駅から徒歩6分の距離にあり、駅からすぐのため帰宅時にも早めに休むことができます。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である品川駅へも乗車時間3分以内で都心がぐっと近くに感じられます。築24年で比較的あたらしく、SRC造り、11階建て総戸数43戸のマンションです。 レストランにスーパーなど暮らしに便利なお店が揃っているアトレ大井町に近い好立地のマンションです。テイクアウトができるレストランが充実していて手作りでき立てのメニューを買うのに便利で、施設内はベビーカー貸出サービスなどもあります。
| 建物名 | ナイスアーバン品川ベイアリーナ(ナイスアーバンしながわベイアリーナ) |
|---|---|
| 住所 | 東京都品川区東品川4丁目2-2 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築24年 |
| 階建(総戸数) | 11階建(43部屋) |
| 建築構造 | SRC造 |
| 専有面積 | 66.01㎡〜77.74㎡ |
| 新築時価格 | 3790万円〜5390万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 339万円/坪〜361万円/坪 |
| 想定賃料 | 24.6万円〜29.9万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 準工業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | 18台 駐車費※1:23000/月 ~ 32000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ナイスコミュニティ㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 青物横丁駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3LDK | 66.01m² | 7,045万円 | 1億600万円 |