コンフィール品川シーサイドシティサイト

品川区・品川シーサイド駅 徒歩5分・築21年

4.44上位5%
7,015万円〜8,727万円
坪単価 408万円/坪〜415万円/坪
想定賃料 20万円〜26.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

コンフィール品川シーサイドシティサイト

品川区・品川シーサイド駅 徒歩5分・築21年

7,015万円〜8,727万円
坪単価 408万円/坪〜415万円/坪
想定賃料 20万円〜26.2万円/月
上位5%
4.44
最終更新
2026年05月11日

コンフィール品川シーサイドシティサイト部屋別の参考相場価格

2部屋 / 2部屋
主要採光面
5038,727万円価格を確認する-26.2万円/月3LDK70.75
西
5047,015万円価格を確認する-20万円/月1LDK55.93
西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

コンフィール品川シーサイドシティサイト利回り・空室率を診断します。

コンフィール品川シーサイドシティサイト販売中・賃貸の物件(1件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

コンフィール品川シーサイドシティサイト売買履歴

コンフィール品川シーサイドシティサイトの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コンフィール品川シーサイドシティサイト
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約3,430万112万円/m²4階30.53m²1Rプレール天王洲アイル弐番館築23年
2026/03成約1億480万153万円/m²9階68.43m²3LDKガーデンホーム品川シーサイド築24年
2026/03成約7,300万129万円/m²7階56.58m²1LDKサンウッド品川天王洲タワー築21年
オススメ
コンフィール品川シーサイドシティサイト
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/03成約1億4,500万174万円/m²30階82.95m²2LDKラグナタワー築21年
2026/03成約4,840万77万円/m²12階62.29m²1LDKBrilliaタワー品川シーサイド築19年
2026/02成約1億1,700万142万円/m²14階82.18m²2LDKラグナタワー築21年
2026/02成約9,990万134万円/m²2階74.08m²3LDKコンフィール品川シーサイドFOREST SITE築21年
2026/02成約7,300万124万円/m²2階58.76m²1LDKラグナタワー築21年
2026/02成約7,970万130万円/m²6階61.29m²2LDKレグノ・カリテ品川シーサイド築18年
2026/02成約8,370万122万円/m²1階68.45m²3LDKガーデンホーム品川シーサイド築24年
コンフィール品川シーサイドシティサイトの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コンフィール品川シーサイドシティサイト
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

コンフィール品川シーサイドシティサイト賃貸履歴

  • 2025/11
    18万円/月
    • 55.93m²
    • 1LDK
    • 5階
    • 当時築20年
  • 2024/03
    13.2万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 7階
    • 当時築19年
  • 2022/08
    12.9万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 7階
    • 当時築17年
  • 2017/09
    13万円/月
    • 36.2m²
    • 1LDK
    • 7階
    • 当時築12年
  • 2016/02
    14.8万円/月
    • 55.93m²
    • 1LDK
    • 5階
    • 当時築11年
  • 2015/04
    13万円/月
    • 36.2m²
    • 1LDK
    • 7階
    • 当時築10年
  • 2014/01
    16.5万円/月
    • 55.93m²
    • 1LDK
    • 5階
    • 当時築9年
  • 2011/06
    13.9万円/月
    • 36.2m²
    • 1LDK
    • 7階
    • 当時築6年
  • 2011/02
    23万円/月
    • 75.02m²
    • 3LDK
    • 8階
    • 当時築6年
コンフィール品川シーサイドシティサイトの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コンフィール品川シーサイドシティサイト
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

コンフィール品川シーサイドシティサイト資産性スコア

4.44
上位5%
コンフィール品川シーサイドシティサイトの資産性スコアは上位5%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築21年

新築時価格

---円----万円

コンフィール品川シーサイドシティサイト 503 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

コンフィール品川シーサイドシティサイト価格推移と将来予測

参考相場価格

8,727万円378万円前年比

503の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
品川区・築20年以上の平均値
想定売買価格
コンフィール品川シーサイドシティサイト503の現在の参考相場価格(㎡単価)は品川区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+29.4万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

コンフィール品川シーサイドシティサイトマンションの口コミ・評判(293件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    4

    品川シーサイド

    医療機関も充実しており、日常的な健康管理に必要な環境が整っています。

  • 交通の利便性

    5

    青物横丁

    京急本線の急行や特急が停車するので、品川や羽田空港、新橋など主要駅に乗り換えなしで行けてとても便利です。品川駅まで1駅で、都心へのアクセスも抜群です。複数路線が利用できるので、通勤や通学にも...

品川区の口コミ

  • 医療・福祉

    4

    保育施設や病院も探せばちゃんとあるし、通勤にも便利だから共働き世帯には向いてると思います。

  • 教育環境

    2

    小学校によって中学受験の合格率に大きな差があり、進学を考えると学校選びが重要だと感じました。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

コンフィール品川シーサイドシティサイトマンション概要

このマンションはりんかい線品川シーサイド駅から徒歩5分の距離にあり、駅から至近距離のためバスに乗らなくても出勤ができ、車での送り迎えも必要ありません。また、大規模ターミナル駅である品川駅へも乗車時間10分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築21年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、8階建てのマンションです。 レストランにスーパーなど暮らしに便利なお店が揃っているアトレ大井町に近い好立地のマンションです。テイクアウトができるレストランが充実していて手作りでき立てのメニューを買うのに便利で、施設内はベビーカー貸出サービスなどもあります。

コンフィール品川シーサイドシティサイト詳細情報

基本情報

建物名コンフィール品川シーサイドシティサイト(コンフィールしながわしーさいどシティサイト)
住所東京都品川区東品川4丁目2-21
アクセス
築年数築21年
階建(総戸数)8階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積55.93㎡〜70.75㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:7015万円〜(55m²〜)
  • 3LDK:8727万円〜(70m²〜)
参考相場価格の坪単価408万円/坪〜415万円/坪
想定賃料20万円〜26.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

コンフィール品川シーサイドシティサイト間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
品川シーサイド駅
平均
1LDK55.93m²7,015万円5,897万円
3LDK70.75m²8,727万円9,942万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはコンフィール品川シーサイドシティサイト

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

コンフィール品川シーサイドシティサイト利回り・空室率を診断します。

コンフィール品川シーサイドシティサイトの駅、市区町村、学区を知る

品川区のマンション

治安がよくリバーサイドとして人気の品川区のマンション。再開発エリアとして新幹線の停車駅となってから、大きく注目を集めるようになりました。この影響で新築マンションよりも中古マンションにプレミア感を感じる方も多いようです。また、品川駅以外にも大崎、大井町、戸越なども住みやすい地域として人気です。どの地区もビジネス街と住宅街がうまく調和している地域特性があり、駅前の商業施設の充実から利便性を感じる方も多いようです。また、品川区では子ども・子育て支援新制度を設けており、認定こども園という品川区独特の制度で子育て環境の改善を推進している地域です。