※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 2,931万円 | 価格を確認する | - | 9.6万円/月 | 1K | 25.74m² 東 |
| 301 | 2,906万円 | 価格を確認する | - | 9.8万円/月 | 1K | 25.74m² 東 |
| 401 | 2,930万円 | 価格を確認する | - | 9.9万円/月 | 1K | 25.74m² 東 |
| 501 | 2,929万円 | 価格を確認する | - | 10万円/月 | 1K | 25.74m² 東 |
| 601 | 2,983万円 | 価格を確認する | - | 10万円/月 | 1K | 25.74m² 北東 |
| 701 | 2,919万円 | 価格を確認する | - | 10.1万円/月 | 1K | 25.74m² 北東 |
| 801 | 2,647万円 | 価格を確認する | - | 9.9万円/月 | 1K | 23.27m² 東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約1億400万円 | 193万円/m² | 9階 | 53.73m² | 2LDK | ライオンズプラザ池田山 | 築26年 |
| 2026/03 | 成約8,700万円 | 153万円/m² | 4階 | 56.56m² | 2LDK | ルイシャトレ五反田 | 築28年 |
| 2026/03 | 成約1億8,880万円 | 228万円/m² | 17階 | 82.58m² | 3LDK | ザ・パークタワー東京サウス | 築24年 |
| オススメ | アブレスト島津山の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/02 | 成約2,440万円 | 122万円/m² | 2階 | 19.88m² | 1K | パレステュディオ目黒東 | 築24年 |
| 2025/11 | 成約1億508万円 | 195万円/m² | 10階 | 53.73m² | 2LDK | ライオンズプラザ池田山 | 築25年 |
| 2025/11 | 成約1億1,600万円 | 170万円/m² | 8階 | 67.86m² | 2LDK | ユニーブル東五反田 | 築24年 |
| 2025/10 | 成約5,180万円 | 83万円/m² | 8階 | 61.80m² | 2LDK | 藤和シティホームズ池田山 | 築26年 |
| 2025/10 | 成約9,600万円 | 176万円/m² | 12階 | 54.33m² | 2LDK | ライオンズプラザ五反田 | 築25年 |
| 2025/10 | 成約1億9,700万円 | 202万円/m² | 1階 | 97.06m² | 3LDK | クレアホームズ高輪台 | 築27年 |
| 2025/09 | 成約1億7,700万円 | 212万円/m² | 21階 | 83.15m² | 2LDK | ザ・パークタワー東京サウス | 築24年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/09 | 16.2万円/月 | 5階 | 40.32m² | 1LDK | 築26年 |
| 2025/08 | 16.3万円/月 | 7階 | 40.32m² | 1LDK | 築26年 |
| 2025/01 | 15万円/月 | 8階 | 34.67m² | 1LDK | 築25年 |
| 2024/10 | 14.5万円/月 | 8階 | 34.67m² | 1LDK | 築25年 |
| 2023/10 | 14.5万円/月 | 3階 | - | 1LDK | 築24年 |
| 2023/06 | 14.5万円/月 | 5階 | - | 1LDK | 築23年 |
| 2023/04 | 14.5万円/月 | 8階 | - | 1LDK | 築23年 |
| 2022/09 | 14.5万円/月 | 7階 | - | 1LDK | 築23年 |
| 2022/03 | 14.5万円/月 | 2階 | 40.32m² | 1LDK | 築22年 |
| 2021/10 | 14.5万円/月 | 8階 | 34.67m² | 1LDK | 築22年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築26年新築時価格
---円----万円アブレスト島津山 201 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,931万円202万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...医療・福祉
五反田
五反田駅周辺は医療機関が多いですが、人気のクリニックは混雑していて予約が取りづらいこともあります。
買い物・生活利便性
高輪台
駅周辺は商店街が小さく、大型スーパーがないので日常の買い物はやや不便です。桜田通り沿いは交通量も多く、落ち着いて買い物ができる雰囲気ではありません。
教育環境
小学校によって中学受験の合格率に大きな差があり、進学を考えると学校選びが重要だと感じました。
自然環境
品川区内には大きな公園が点在していて、休日は家族連れでにぎわっています。緑が多く、子どもがのびのびと遊べる環境が整っているのがうれしいです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...アブレスト島津山はJR山手線五反田駅から徒歩6分の距離にあり、駅からきわめて近く人通りも多いので夜道も安心です。また、大規模ターミナル駅である品川駅へも乗車時間6分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築26年でRC造り、8階建てのマンションです。 話題の映画を豊富に上映している「品川プリンスシネマ」が近くに立地するマンションです。幅広シートが設置されており、圧倒的な臨場感をもたらしてくれるIMAXデジタルシアターがさらなる映画の楽しみ方を教えてくれ、映画好きにはたまらないスポットとなっています。
| 建物名 | アブレスト島津山(アブレストとうつやま) |