提携をお考えの不動産会社様へ
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
検索
閲覧履歴
0
ログイン
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
マンションTOP
エトワール山下
横浜市中区・元町・中華街駅 徒歩7分・築38年
資産性スコア
3.8
販売
賃貸
2
販売中(0件)
販売中の物件はありません
この条件の物件をお探しですか?
無料登録をすると閲覧履歴に基づく販売情報をお知らせします。
お知らせを受け取る
Web未公開物件をいち早く知る
賃貸物件
お祝い金 5,000円
新着
敷金礼金なし
8万円
/月
管理費等 15,000円
ワンルーム
23.09m²
3階 / 10階
敷 0円
礼 0円
駅近
オートロック
テレビドアホン
ウォークインクローゼット
インターネット対応
エレベーター
DOOR賃貸
お祝い金 5,000円
新着
敷金礼金なし
6.1万円
/月
管理費等 7,000円
1K
20.88m²
2階 / 10階
敷 0円
礼 0円
駅近
2階以上
販売価格
1,599万円
クリオ岡村公園 2番館
2LDK
49.14m²
京急本線「弘明寺」徒歩27分
販売価格
1,580万円
ニューシャルム上大岡
2DK
42.68m²
神奈川県横浜市港南区最戸1丁目
京浜急行線「上大岡」駅 徒歩8分
販売価格
1,480万円
ニックハイム東戸塚第1
2DK
42.18m²
横須賀線「東戸塚」バス12分 徒歩1分
販売価格
1,380万円
ライオンズプラザ横浜大通公園
1R
24.08m²
神奈川県横浜市中区長者町5丁目
横浜市営地下鉄ブルーライン 伊勢佐木長者町駅 徒歩1分
NEW
販売価格
1,599万円
クリオ岡村公園 2番館
2LDK
49.14m²
京急本線「弘明寺」徒歩27分
販売価格
1,580万円
ニューシャルム上大岡
2DK
42.68m²
神奈川県横浜市港南区最戸1丁目
京浜急行線「上大岡」駅 徒歩8分
販売価格
1,480万円
ニックハイム東戸塚第1
2DK
42.18m²
横須賀線「東戸塚」バス12分 徒歩1分
販売価格
1,380万円
ライオンズプラザ横浜大通公園
1R
24.08m²
神奈川県横浜市中区長者町5丁目
横浜市営地下鉄ブルーライン 伊勢佐木長者町駅 徒歩1分
NEW
販売価格
1,599万円
クリオ岡村公園 2番館
2LDK
49.14m²
京急本線「弘明寺」徒歩27分
販売価格
1,580万円
ニューシャルム上大岡
2DK
42.68m²
神奈川県横浜市港南区最戸1丁目
京浜急行線「上大岡」駅 徒歩8分
販売価格
1,480万円
ニックハイム東戸塚第1
2DK
42.18m²
横須賀線「東戸塚」バス12分 徒歩1分
販売価格
1,380万円
ライオンズプラザ横浜大通公園
1R
24.08m²
神奈川県横浜市中区長者町5丁目
横浜市営地下鉄ブルーライン 伊勢佐木長者町駅 徒歩1分
ライオンズプラザ山下公園
1,284万円〜1,313万円
191〜195万円/坪
22.2㎡
神奈川県横浜市中区山下町
みなとみらい線「元町・中華街」駅 徒歩2分
3.64
ル・グラン元町
852万円〜903万円
157〜164万円/坪
17.6㎡〜18.14㎡
神奈川県横浜市中区山下町
JR京浜東北・根岸線「石川町」駅 徒歩4分
3.5
ミオカステーロ横濱関内
3,886万円〜6,277万円
249〜267万円/坪
51.17㎡〜78.13㎡
神奈川県横浜市中区山下町
JR京浜東北・根岸線「石川町」駅 徒歩7分
3.96
GSハイム山下町
1,091万円〜1,301万円
154〜158万円/坪
23.22㎡〜27.09㎡
神奈川県横浜市中区山下町
みなとみらい線「元町・中華街」駅 徒歩3分
3.45
デュオ・スカーラ横濱山下町
2,499万円〜5,526万円
239〜277万円/坪
34.45㎡〜65.92㎡
神奈川県横浜市中区山下町
JR京浜東北・根岸線「石川町」駅 徒歩6分
3.97
マリーゴールド元町
718万円〜2,255万円
133〜144万円/坪
16.86㎡〜52.23㎡
神奈川県横浜市中区山下町
JR京浜東北・根岸線「石川町」駅 徒歩4分
3.4
山下町ハイツ
1,506万円〜1,727万円
136〜142万円/坪
36.45㎡〜41.65㎡
神奈川県横浜市中区山下町
JR京浜東北・根岸線「石川町」駅 徒歩7分
3.37
ヴィルヌーブタワー横浜・関内
5,214万円〜8,601万円
302〜347万円/坪
50.06㎡〜81.96㎡
神奈川県横浜市中区山下町
JR京浜東北・根岸線「石川町」駅 徒歩5分
4.34
横浜市中区山下町の人気物件
グローリオタワー横浜元町
4,986万円〜2億1,326万円
422〜512万円/坪
39.1㎡〜139.68㎡
神奈川県横浜市中区山下町
みなとみらい線「元町・中華街」駅 徒歩2分
4.6
パークホームズ横濱山下町
4,748万円〜9,129万円
368〜427万円/坪
42.58㎡〜70.71㎡
神奈川県横浜市中区山下町
JR京浜東北・根岸線「石川町」駅 徒歩5分
4.5
パークコート山下公園
8,948万円〜3億2,267万円
509〜567万円/坪
53.67㎡〜188.06㎡
神奈川県横浜市中区山下町
みなとみらい線「元町・中華街」駅 徒歩1分
4.59
グランドメゾン山下公園
1億136〜2億919万円
579〜616万円/坪
56.35㎡〜112.28㎡
神奈川県横浜市中区山下町
みなとみらい線「元町・中華街」駅 徒歩2分
4.61
ザ・ライオンズ横濱山下町
5,265万円〜1億435万円
337〜426万円/坪
50.78㎡〜82.53㎡
神奈川県横浜市中区山下町
JR京浜東北・根岸線「石川町」駅 徒歩6分
4.49
リリファ横濱山下町
5,674万円〜5,764万円
283〜288万円/坪
66.22㎡
神奈川県横浜市中区山下町
JR京浜東北・根岸線「石川町」駅 徒歩4分
4.04
ドメス山下町ベイタワー
4,646万円〜8,066万円
298〜328万円/坪
50.8㎡〜84.11㎡
神奈川県横浜市中区山下町
みなとみらい線「日本大通り」駅 徒歩7分
4.28
横濱ディアタワー
6,783万円〜2億9,771万円
392〜663万円/坪
55.43㎡〜148.59㎡
神奈川県横浜市中区山下町
みなとみらい線「元町・中華街」駅 徒歩4分
4.59