レオパレスALFACITY K

千葉市稲毛区・稲毛駅 徒歩5分・築18年

3.48
913万円〜939万円
坪単価 152万円/坪〜156万円/坪
想定賃料 6.1万円〜6.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

レオパレスALFACITY K

千葉市稲毛区・稲毛駅 徒歩5分・築18年

913万円〜939万円
坪単価 152万円/坪〜156万円/坪
想定賃料 6.1万円〜6.3万円/月
3.48
最終更新
2026年05月11日

レオパレスALFACITY K部屋別の参考相場価格

24部屋 / 24部屋
主要採光面
101913万円価格を確認する-6.1万円/月1K19.87
-
102913万円価格を確認する-6.1万円/月1K19.87
-
104913万円価格を確認する-6.1万円/月1K19.87
-
105913万円価格を確認する-6.1万円/月1K19.87
-
106913万円価格を確認する-6.1万円/月1K19.87
-
107913万円価格を確認する-6.1万円/月1K19.87
-
108913万円価格を確認する-6.1万円/月1K19.87
-
201929万円価格を確認する-6.2万円/月1K19.87
-
202929万円価格を確認する-6.2万円/月1K19.87
-
203929万円価格を確認する-6.2万円/月1K19.87
-
205929万円価格を確認する-6.2万円/月1K19.87
-
206929万円価格を確認する-6.2万円/月1K19.87
-
207929万円価格を確認する-6.2万円/月1K19.87
-
208927万円価格を確認する-6.2万円/月1K19.87
209929万円価格を確認する-6.2万円/月1K19.87
-
301939万円価格を確認する-6.3万円/月1K19.87
-
302939万円価格を確認する-6.3万円/月1K19.87
-
303939万円価格を確認する-6.3万円/月1K19.87
-
304939万円価格を確認する-6.3万円/月1K19.87
-
305939万円価格を確認する-6.3万円/月1K19.87
-
306939万円価格を確認する-6.3万円/月1K19.87
-
307939万円価格を確認する-6.3万円/月1K19.87
-
308939万円価格を確認する-6.3万円/月1K19.87
-
309939万円価格を確認する-6.3万円/月1K19.87
-
101
参考相場価格
913万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • -
102
参考相場価格
913万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • -
104
参考相場価格
913万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • -
105
参考相場価格
913万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
106
参考相場価格
913万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • -
107
参考相場価格
913万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
108
参考相場価格
913万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • -
201
参考相場価格
929万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • -
202
参考相場価格
929万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • -
203
参考相場価格
929万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

レオパレスALFACITY K利回り・空室率を診断します。

レオパレスALFACITY K販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

レオパレスALFACITY K売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約3,431万42万円/m²8階81.16m²3LDKレクセル稲毛パークス築19年
2026/02成約6,000万73万円/m²12階81.68m²2LDKプラウドタワー稲毛築16年
2026/02成約3,300万51万円/m²2階64.66m²2LDKレクセル稲毛レジデンス築19年
オススメ
レオパレスALFACITY K
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/02成約4,890万57万円/m²2階85.39m²3LDKパークシティ稲毛の杜築21年
2026/02成約5,840万80万円/m²9階73.00m²3LDKプラウドタワー稲毛築16年
2026/02成約4,825万64万円/m²6階75.02m²3LDKBrillia稲毛築16年
2025/11成約6,100万78万円/m²17階77.96m²2SLDKプラウドタワー稲毛築16年
2025/10成約3,680万43万円/m²2階85.39m²3LDKパークシティ稲毛の杜築20年
2025/08成約3,500万44万円/m²2階78.85m²2LDKパークシティ稲毛の杜築20年
2025/08成約4,500万59万円/m²3階75.02m²2LDKBrillia稲毛築16年
レオパレスALFACITY Kの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
レオパレスALFACITY K
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

レオパレスALFACITY K資産性スコア

3.48
レオパレスALFACITY Kの資産性スコアは3.48です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築18年

新築時価格

---円----万円

レオパレスALFACITY K 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

レオパレスALFACITY K価格推移と将来予測

参考相場価格

913万円25万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉市・築10年~20年未満の平均値
レオパレスALFACITY K101の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+4万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

レオパレスALFACITY Kマンションの口コミ・評判(330件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    稲毛

    稲毛駅周辺は防犯カメラの設置が進められていて、犯罪の未然防止に力を入れています。自治会による防犯活動も活発で、安心して暮らせる環境です。

  • 医療・福祉

    2

    京成稲毛

    駅周辺は治安が良いですが、深夜に暴走族が交差点で立ち往生していることがあり、子どもを連れて夜遅くに出歩くのは少し不安です。

千葉市稲毛区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    稲毛区は公園や学校が近くにあり、家族で住むにはとても良い環境だと感じています。都心へのアクセスも良く、車があれば海にもすぐ行けるので、子どもと一緒にいろいろな場所に出かけられるのが嬉しいです...

  • 防災・安全性

    2

    住宅街は静かですが、夜は人通りが減るので防犯面が少し気になります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

レオパレスALFACITY Kマンション概要

JR総武線稲毛駅より徒歩5分の距離にあるこのマンションは、駅からごく近く重い荷物を持って長時間歩く心配もなく、快適です。また、主要ターミナル駅である東京駅へも乗車時間38分以内で通勤や通学などの環境の変化にも適応できます。築18年で比較的あたらしく、鉄骨造り、3階建てのマンションです。 買い物にとても便利な、イオン稲毛店に近いマンションです。イオンには、さまざまなお店があり、日々の買い物の他にも、ファッションやフードコート、スポーツクラブなどが入っています。毎日の暮らしがより豊かになるでしょう。

レオパレスALFACITY K詳細情報

基本情報

建物名レオパレスALFACITY K
住所千葉県千葉市稲毛区小仲台6丁目6-14
アクセス
築年数築18年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積19.87㎡〜19.87㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:913万円〜(19m²〜)
参考相場価格の坪単価152万円/坪〜156万円/坪
想定賃料6.1万円〜6.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

レオパレスALFACITY K間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
稲毛駅
平均
1K19.87m²929万円852万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはレオパレスALFACITY K

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

レオパレスALFACITY K利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件Yahoo
西小中台団地
930万
  • 1LDK
  • 46.77

レオパレスALFACITY Kの駅、市区町村、学区を知る