学区から探す
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~),浅草橋駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
157 件
浅草橋ハイム
4.17
参考相場価格
4,008万円〜4,147万円
専有面積 44.0㎡
想定賃料 14万円〜15万円/月
2LDK
東京都台東区
浅草橋
2丁目10-1
「
浅草橋駅
」 徒歩4分 / 「
馬喰町駅
」 徒歩11分 / 「
蔵前駅
」 徒歩11分
築40年
7階建
主要採光面
2階
4,008万円
-
14万円/月
2LDK
44.0m²
-
すべての部屋価格を見る
藤和シティホームズ御徒町Ⅱ
3.96
参考相場価格
2,150万円〜6,060万円
専有面積 28.26㎡〜62.73㎡
想定賃料 11万円〜26万円/月
1DK
3LDK
東京都台東区
小島
1丁目11-6
「
新御徒町駅
」 徒歩6分 / 「
蔵前駅
」 徒歩10分 / 「
浅草橋駅
」 徒歩12分
築27年
10階建 (26部屋)
主要採光面
1階
2,150万円
-
12万円/月
1DK
28.26m²
西
2階
5,145万円
-
24万円/月
3LDK
62.73m²
-
すべての部屋価格を見る
ストーク東神田
3.97
参考相場価格
2,837万円〜5,369万円
専有面積 32.26㎡〜59.0㎡
想定賃料 11万円〜18万円/月
1LDK
2LDK
東京都千代田区
東神田
3丁目1-10
「
浅草橋駅
」 徒歩2分 / 「
馬喰町駅
」 徒歩8分 / 「
馬喰横山駅
」 徒歩10分
築45年
7階建
主要採光面
2階
2,837万円
-
11万円/月
1LDK
32.26m²
-
6階
5,369万円
-
18万円/月
2LDK
59.0m²
南
すべての部屋価格を見る
リヴゴーシュA・T
4.18
参考相場価格
4,545万円〜7,101万円
専有面積 51.14㎡〜77.51㎡
想定賃料 16万円〜21万円/月
2LDK
3LDK
東京都墨田区
両国
3丁目26-2
「
両国駅
」 徒歩3分 / 「
東日本橋駅
」 徒歩14分 / 「
浅草橋駅
」 徒歩15分
築36年
8階建
主要採光面
3階
4,545万円
-
16万円/月
2LDK
51.14m²
西
3階
6,658万円
-
21万円/月
3LDK
77.51m²
西
すべての部屋価格を見る
ヴォーガコルテ浅草橋Ⅱ
3.99
参考相場価格
2,078万円〜5,043万円
専有面積 25.68㎡〜54.75㎡
想定賃料 10万円〜22万円/月
1K
2LDK
東京都台東区
浅草橋
3丁目10-7
「
浅草橋駅
」 徒歩8分 / 「
蔵前駅
」 徒歩9分 / 「
新御徒町駅
」 徒歩11分
築14年
13階建
主要採光面
2階
2,078万円
-
10万円/月
1K
25.68m²
北
4階
4,809万円
-
22万円/月
2LDK
54.75m²
東
すべての部屋価格を見る
ムサシノコート浅草橋
4.13
参考相場価格
3,568万円〜5,203万円
専有面積 38.69㎡〜59.09㎡
想定賃料 14万円〜20万円/月
1LDK
2LDK
2SDK
3DK
東京都台東区
浅草橋
5丁目19-11
「
浅草橋駅
」 徒歩9分 / 「
新御徒町駅
」 徒歩10分 / 「
蔵前駅
」 徒歩13分
築31年
10階建 (71部屋)
主要採光面
10階
3,568万円
-
14万円/月
1LDK
38.69m²
東
2階
4,376万円
-
18万円/月
3DK
53.35m²
南
2階
4,489万円
-
17万円/月
2SDK
54.39m²
東
5階
4,807万円
-
18万円/月
2LDK
53.35m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾン蔵前
3.99
参考相場価格
4,581万円〜4,742万円
専有面積 52.03㎡
想定賃料 15万円〜15万円/月
2LDK
東京都台東区
鳥越
2丁目1-7
「
蔵前駅
」 徒歩5分 / 「
浅草橋駅
」 徒歩9分 / 「
新御徒町駅
」 徒歩13分
築43年
7階建
主要採光面
3階
4,581万円
-
15万円/月
2LDK
52.03m²
東
すべての部屋価格を見る
リバーサイド浅草橋ビル
4.11
参考相場価格
2,292万円〜5,747万円
専有面積 31.0㎡〜65.01㎡
想定賃料 12万円〜23万円/月
1DK
1LDK
1R
2DK
3LDK
東京都台東区
浅草橋
1丁目3-15
「
浅草橋駅
」 徒歩3分 / 「
馬喰町駅
」 徒歩8分 / 「
馬喰横山駅
」 徒歩10分
築49年
10階建 (61部屋)
主要採光面
2階
2,292万円
-
12万円/月
1R
31.0m²
南
9階
2,899万円
-
13万円/月
1DK
34.04m²
南
5階
3,260万円
-
15万円/月
2DK
42.31m²
南
2階
3,900万円
-
19万円/月
1LDK
50.06m²
南
すべての部屋価格を見る
シティーハイムビル
4.18
参考相場価格
3,050万円〜4,154万円
専有面積 40.17㎡〜47.2㎡
想定賃料 12万円〜15万円/月
2DK
2LDK
東京都台東区
浅草橋
3丁目15-8
「
浅草橋駅
」 徒歩7分 / 「
蔵前駅
」 徒歩8分 / 「
新御徒町駅
」 徒歩13分
築37年
7階建 (10部屋)
主要採光面
1階
3,050万円
-
12万円/月
2DK
40.17m²
-
5階
3,748万円
-
13万円/月
2LDK
41.44m²
南
すべての部屋価格を見る
ニューハイツ三筋
3.96
参考相場価格
1,474万円〜4,283万円
専有面積 21.1㎡〜50.4㎡
想定賃料 7万円〜15万円/月
1K
1R
3DK
東京都台東区
三筋
1丁目3-7
「
蔵前駅
」 徒歩6分 / 「
新御徒町駅
」 徒歩10分 / 「
浅草橋駅
」 徒歩11分
築39年
9階建
主要採光面
1階
1,474万円
-
7万円/月
1K
21.1m²
東
2階
1,506万円
-
7万円/月
1R
21.1m²
-
5階
4,215万円
-
15万円/月
3DK
50.4m²
東
すべての部屋価格を見る
シティコープ浅草橋'90
3.94
参考相場価格
1,577万円〜3,922万円
専有面積 20.65㎡〜48.55㎡
想定賃料 7万円〜16万円/月
1K
1R
2DK
2LDK
東京都台東区
浅草橋
1丁目25-7
「
浅草橋駅
」 徒歩4分 / 「
馬喰町駅
」 徒歩9分 / 「
馬喰横山駅
」 徒歩11分
築36年
9階建 (60部屋)
主要採光面
3階
1,577万円
-
8万円/月
1R
20.65m²
-
7階
1,617万円
-
8万円/月
1K
20.85m²
西
3階
3,853万円
-
16万円/月
2DK
48.55m²
東
3階
3,922万円
-
16万円/月
2LDK
47.98m²
西
すべての部屋価格を見る
フドウパピルスハイツ
3.89
参考相場価格
1,709万円〜5,479万円
専有面積 22.73㎡〜69.51㎡
想定賃料 11万円〜23万円/月
1R
2LDK
東京都台東区
台東
1丁目3-1
「
秋葉原駅
」 徒歩10分 / 「
浅草橋駅
」 徒歩11分 / 「
岩本町駅
」 徒歩12分
築46年
7階建
主要採光面
6階
1,709万円
-
11万円/月
1R
22.73m²
東
4階
5,479万円
-
23万円/月
2LDK
69.51m²
南
すべての部屋価格を見る
マンション第2両国
3.93
参考相場価格
4,592万円〜6,161万円
専有面積 67.67㎡〜71.55㎡
想定賃料 22万円〜23万円/月
3LDK
東京都墨田区
両国
1丁目10-4
「
両国駅
」 徒歩4分 / 「
東日本橋駅
」 徒歩9分 / 「
浅草橋駅
」 徒歩11分
築43年
12階建 (32部屋)
主要採光面
9階
4,592万円
-
22万円/月
3LDK
67.67m²
-
すべての部屋価格を見る
倉橋ビル
3.88
参考相場価格
3,281万円
専有面積 42.0㎡
想定賃料 13万円/月
2LDK
東京都台東区
浅草橋
2丁目19-2
「
浅草橋駅
」 徒歩5分 / 「
馬喰町駅
」 徒歩11分 / 「
蔵前駅
」 徒歩12分
築48年
4階建
主要採光面
4階
3,281万円
-
13万円/月
2LDK
42.0m²
東
すべての部屋価格を見る
クイーンハイツ浅草橋
3.9
参考相場価格
3,329万円〜4,068万円
専有面積 43.45㎡〜49.77㎡
想定賃料 13万円〜17万円/月
2DK
2LDK
東京都台東区
浅草橋
5丁目23-8
「
新御徒町駅
」 徒歩9分 / 「
浅草橋駅
」 徒歩11分 / 「
仲御徒町駅
」 徒歩13分
築47年
10階建
主要採光面
9階
3,329万円
-
17万円/月
2LDK
49.77m²
南
3階
3,379万円
-
13万円/月
2DK
43.45m²
南
すべての部屋価格を見る
浅草橋グランドハイツ
3.89
参考相場価格
2,510万円〜3,205万円
専有面積 35.11㎡〜47.18㎡
想定賃料 10万円〜14万円/月
1K
1LDK
1R
2DK
2LDK
東京都台東区
浅草橋
3丁目32-1
「
浅草橋駅
」 徒歩7分 / 「
蔵前駅
」 徒歩8分 / 「
新御徒町駅
」 徒歩12分
築35年
13階建 (48部屋)
主要採光面
4階
2,510万円
-
10万円/月
1K
35.11m²
東
3階
2,828万円
-
12万円/月
1LDK
38.75m²
南
4階
2,858万円
-
12万円/月
1R
39.68m²
東
2階
2,919万円
-
12万円/月
2DK
43.07m²
-
すべての部屋価格を見る
チサンマンション両国
3.77
参考相場価格
2,005万円〜4,940万円
専有面積 30.67㎡〜71.67㎡
想定賃料 10万円〜22万円/月
1K
1LDK
1R
2SLDK
東京都墨田区
両国
3丁目25-9
「
両国駅
」 徒歩4分 / 「
森下駅
」 徒歩12分 / 「
浅草橋駅
」 徒歩17分
築49年
9階建 (37部屋)
主要採光面
8階
2,005万円
-
10万円/月
1K
30.67m²
東
2階
2,241万円
-
11万円/月
1R
36.0m²
東
4階
2,414万円
-
12万円/月
1LDK
36.36m²
東
8階
4,940万円
-
22万円/月
2SLDK
71.67m²
南
すべての部屋価格を見る
柳橋リバーサイドマンション
3.81
参考相場価格
4,417万円〜7,186万円
専有面積 70.18㎡〜100.57㎡
想定賃料 23万円〜33万円/月
1LDK
2LDK
3LDK
東京都台東区
柳橋
1丁目1-4
「
浅草橋駅
」 徒歩6分 / 「
東日本橋駅
」 徒歩7分 / 「
両国駅
」 徒歩11分
築48年
10階建 (37部屋)
主要採光面
10階
4,417万円
-
24万円/月
3LDK
70.18m²
南東
10階
4,522万円
-
24万円/月
2LDK
71.34m²
東
10階
4,704万円
-
25万円/月
1LDK
74.42m²
東
すべての部屋価格を見る
タカシマ両国マンション
3.78
参考相場価格
2,148万円〜2,466万円
専有面積 34.79㎡〜40.04㎡
想定賃料 11万円〜12万円/月
1K
1LDK
2DK
2K
2LDK
東京都墨田区
両国
4丁目32-19
「
両国駅
」 徒歩5分 / 「
森下駅
」 徒歩12分 / 「
浅草橋駅
」 徒歩16分
築53年
13階建 (75部屋)
主要採光面
3階
2,148万円
-
11万円/月
1K
34.97m²
北
3階
2,177万円
-
12万円/月
2DK
36.04m²
南
4階
2,191万円
-
11万円/月
1LDK
34.79m²
北
5階
2,219万円
-
11万円/月
2LDK
35.33m²
北
すべての部屋価格を見る
鳥越尾形シャルム
3.71
参考相場価格
1,223万円〜2,955万円
専有面積 21.18㎡〜47.43㎡
想定賃料 8万円〜16万円/月
1R
2DK
3DK
東京都台東区
浅草橋
3丁目34-4
「
浅草橋駅
」 徒歩8分 / 「
蔵前駅
」 徒歩9分 / 「
新御徒町駅
」 徒歩11分
築46年
11階建 (10部屋)
主要採光面
2階
1,223万円
-
8万円/月
1R
21.18m²
-
5階
2,261万円
-
13万円/月
2DK
38.17m²
南
8階
2,955万円
-
16万円/月
3DK
47.43m²
南
すべての部屋価格を見る
ドヌール柳橋
3.57
参考相場価格
3,161万円〜3,888万円
専有面積 55.0㎡〜72.5㎡
想定賃料 19万円〜23万円/月
1SLDK
3LDK
東京都台東区
柳橋
1丁目1-10
「
浅草橋駅
」 徒歩5分 / 「
東日本橋駅
」 徒歩8分 / 「
両国駅
」 徒歩12分
築47年
10階建 (17部屋)
主要採光面
8階
3,161万円
-
19万円/月
1SLDK
55.0m²
-
4階
3,888万円
-
23万円/月
3LDK
72.5m²
南東
すべての部屋価格を見る
両国グレースマンション
3.6
参考相場価格
3,782万円〜4,420万円
専有面積 76.88㎡〜77.51㎡
想定賃料 22万円〜23万円/月
2SLDK
3LDK
東京都墨田区
両国
1丁目10-2
「
両国駅
」 徒歩4分 / 「
東日本橋駅
」 徒歩9分 / 「
浅草橋駅
」 徒歩11分
築52年
11階建 (19部屋)
主要採光面
11階
3,782万円
-
23万円/月
3LDK
76.88m²
南西
9階
4,138万円
-
22万円/月
2SLDK
76.88m²
東
すべての部屋価格を見る
ニュー両国ダイヤハイツ
3.46
参考相場価格
1,813万円〜2,802万円
専有面積 41.77㎡〜58.51㎡
想定賃料 13万円〜17万円/月
2LDK
2SDK
東京都墨田区
両国
1丁目12-10
「
両国駅
」 徒歩6分 / 「
東日本橋駅
」 徒歩10分 / 「
浅草橋駅
」 徒歩11分
築49年
9階建 (33部屋)
主要採光面
5階
1,813万円
-
13万円/月
2SDK
41.77m²
東
2階
1,874万円
-
13万円/月
2LDK
42.67m²
南東
すべての部屋価格を見る
シエリア蔵前
4.65
参考相場価格
1億1,837〜1億4,653万円
専有面積 63.89㎡〜70.26㎡
想定賃料 30万円〜34万円/月
3LDK
東京都台東区
蔵前
4丁目4-13
「
蔵前駅
」 徒歩7分 / 「
田原町駅
」 徒歩11分 / 「
浅草橋駅
」 徒歩11分 / 「
新御徒町駅
」 徒歩12分
築2年
15階建 (41部屋)
主要採光面
3階
1億1,837万円
7,360万円
30万円/月
3LDK
63.89m²
北
すべての部屋価格を見る
ザ・ライオンズミレス蔵前
4.64
参考相場価格
7,053万円〜1億441万円
専有面積 38.2㎡〜53.1㎡
想定賃料 17万円〜26万円/月
1LDK
2LDK
東京都台東区
蔵前
1丁目12-22
「
蔵前駅
」 徒歩9分 / 「
浅草橋駅
」 徒歩10分 / 「
両国駅
」 徒歩17分
築1年
15階建 (70部屋)
主要採光面
6階
7,053万円
5,730万円
17万円/月
1LDK
38.23m²
北西
7階
8,438万円
6,840万円
21万円/月
2LDK
45.0m²
北西
すべての部屋価格を見る
ザ・ライオンズ両国
4.63
参考相場価格
9,026万円〜1億2,370万円
専有面積 62.19㎡〜75.15㎡
想定賃料 22万円〜26万円/月
3LDK
東京都墨田区
横網
1丁目10-12
「
両国駅
」 徒歩8分 / 「
蔵前駅
」 徒歩13分 / 「
浅草橋駅
」 徒歩18分
築14年
14階建 (52部屋)
主要採光面
2階
9,026万円
4,630万円
23万円/月
3LDK
62.19m²
-
すべての部屋価格を見る
シティハウス浅草橋ステーションコート
4.59
参考相場価格
7,807万円〜1億50万円
専有面積 54.56㎡〜67.67㎡
想定賃料 25万円〜32万円/月
2LDK
3LDK
東京都台東区
浅草橋
2丁目11−5
「
浅草橋駅
」 徒歩4分 / 「
馬喰町駅
」 徒歩11分 / 「
蔵前駅
」 徒歩11分
築7年
15階建 (41部屋)
主要採光面
12階
7,807万円
6,090万円
26万円/月
2LDK
54.56m²
-
12階
9,203万円
7,190万円
30万円/月
3LDK
64.47m²
-
すべての部屋価格を見る
ライオンズ浅草橋ミレス
4.54
参考相場価格
3,212万円〜7,609万円
専有面積 25.3㎡〜53.95㎡
想定賃料 11万円〜25万円/月
1DK
1K
1R
2LDK
東京都台東区
鳥越
1丁目2-3
「
浅草橋駅
」 徒歩8分 / 「
新御徒町駅
」 徒歩9分 / 「
蔵前駅
」 徒歩10分
築8年
13階建 (54部屋)
主要採光面
2階
3,212万円
2,580万円
11万円/月
1R
25.3m²
-
2階
3,326万円
2,960万円
11万円/月
1K
25.37m²
-
2階
4,327万円
3,390万円
14万円/月
1DK
32.53m²
-
2階
5,555万円
4,360万円
17万円/月
2LDK
40.02m²
-
すべての部屋価格を見る
シーネクス プレミア浅草橋
4.46
参考相場価格
3,098万円〜7,344万円
専有面積 25.2㎡〜55.76㎡
想定賃料 10万円〜25万円/月
1DK
1K
1LDK
2LDK
東京都台東区
蔵前
1丁目2−8
「
浅草橋駅
」 徒歩9分 / 「
蔵前駅
」 徒歩9分 / 「
両国駅
」 徒歩18分
築7年
12階建 (41部屋)
主要採光面
2階
3,098万円
3,100万円
10万円/月
1K
25.2m²
-
11階
3,747万円
3,530万円
13万円/月
1DK
30.01m²
-
1階
5,195万円
4,230万円
16万円/月
1LDK
40.76m²
-
12階
7,344万円
5,690万円
25万円/月
2LDK
55.76m²
-
すべての部屋価格を見る
デュオ・スカーラ秋葉原
4.63
参考相場価格
5,056万円〜8,779万円
専有面積 40.35㎡〜68.27㎡
想定賃料 15万円〜26万円/月
1LDK
2LDK
3LDK
東京都台東区
浅草橋
2丁目21-5
「
秋葉原駅
」 徒歩7分 / 「
浅草橋駅
」 徒歩9分 / 「
岩本町駅
」 徒歩13分
築24年
11階建 (29部屋)
主要採光面
2階
5,056万円
2,660万円
15万円/月
1LDK
40.35m²
-
11階
7,906万円
3,980万円
24万円/月
2LDK
62.28m²
-
11階
8,779万円
4,480万円
26万円/月
3LDK
68.27m²
-
すべての部屋価格を見る
157 件
1
2
3
4
5
6
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
- イエシルとは -