学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),岸根公園駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
425 件
プリミテージュ新横浜
3.81
参考相場価格
2,179万円〜4,267万円
専有面積 34.67㎡〜67.39㎡
想定賃料 10万円〜17万円/月
1K
1LDK
2LDK
3LDK
神奈川県横浜市港北区
新横浜
1丁目1-10
「
新横浜駅
」 徒歩14分 / 「
岸根公園駅
」 徒歩14分 / 「
小机駅
」 徒歩17分
築21年
10階建 (42部屋)
主要採光面
8階
2,179万円
1,693万円
10万円/月
1K
34.67m²
-
2階
2,571万円
1,795万円
11万円/月
1LDK
40.93m²
-
2階
3,025万円
2,190万円
13万円/月
2LDK
47.64m²
-
3階
3,857万円
2,639万円
17万円/月
3LDK
61.44m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
新着
販売価格
4,180万円
2LDK
56.47m
2
5階/10階建
--
ノムコム
販売価格
4,180万円
2LDK
56.47m
2
--
--
SUUMO
Supre新横浜
3.72
参考相場価格
1,828万円〜2,009万円
専有面積 30.78㎡〜32.78㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
1DK
神奈川県横浜市港北区
新横浜
1丁目27-15
「
新横浜駅
」 徒歩8分 / 「
小机駅
」 徒歩17分 / 「
岸根公園駅
」 徒歩20分
築17年
11階建
主要採光面
2階
1,828万円
-
9万円/月
1DK
30.78m²
南東
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
2,100万円
1K
30.84m
2
11階
北西
Yahoo!不動産
販売価格
2,980万円
2K
32.48m
2
--
--
SUUMO
ペガサスマンション白楽
3.52
参考相場価格
754万円〜2,328万円
専有面積 17.28㎡〜55.67㎡
想定賃料 4万円〜10万円/月
1K
1R
3DK
神奈川県横浜市神奈川区
六角橋
2丁目28-18
「
白楽駅
」 徒歩8分 / 「
東白楽駅
」 徒歩13分 / 「
岸根公園駅
」 徒歩14分
築40年
7階建 (53部屋)
主要採光面
1階
754万円
-
5万円/月
1R
18.89m²
-
2階
935万円
-
5万円/月
1K
20.68m²
北
1階
2,328万円
-
10万円/月
3DK
55.67m²
南西
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
1,130万円
1R
20.52m
2
4階
北
Yahoo!不動産
クリオ片倉町六番館
3.25
参考相場価格
556万円〜652万円
専有面積 16.63㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県横浜市神奈川区
三枚町
199-2
「
片倉町駅
」 徒歩10分 / 「
岸根公園駅
」 徒歩20分 / 「
小机駅
」 徒歩26分 / 「
東神奈川駅
」 バス18分後、徒歩3分
築35年
7階建 (69部屋)
主要採光面
1階
556万円
-
5万円/月
1K
16.63m²
南東
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
650万円
1K
16.63m
2
1階
南
Yahoo!不動産
センチュリー新横浜
3.82
参考相場価格
1,703万円
専有面積 23.15㎡
想定賃料 8万円/月
1R
神奈川県横浜市港北区
新横浜
2丁目18-1
「
新横浜駅
」 徒歩11分 / 「
小机駅
」 徒歩16分 / 「
岸根公園駅
」 徒歩24分
築22年
15階建 (11部屋)
主要採光面
7階
1,703万円
-
8万円/月
1R
23.15m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
1,980万円
1R
23.15m
2
7階
--
三井のリハウス
ライオンズプラザ新横浜
3.42
参考相場価格
851万円〜2,003万円
専有面積 20.37㎡〜45.54㎡
想定賃料 6万円〜11万円/月
1K
1LDK
1R
2LDK
神奈川県横浜市港北区
新横浜
1丁目1-8
「
新横浜駅
」 徒歩14分 / 「
岸根公園駅
」 徒歩14分 / 「
小机駅
」 徒歩16分
築37年
10階建 (59部屋)
主要採光面
3階
851万円
-
6万円/月
1K
20.37m²
-
4階
1,214万円
-
8万円/月
1R
30.0m²
南東
7階
1,676万円
-
11万円/月
1LDK
42.81m²
北西
3階
2,003万円
-
11万円/月
2LDK
45.54m²
北東
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
2,920万円
2K
70.21m
2
6階
--
三井のリハウス
トーシンフェニックス新横浜イクシール
4.34
参考相場価格
1,950万円〜5,082万円
専有面積 19.62㎡〜48.97㎡
想定賃料 7万円〜14万円/月
1K
1LDK
神奈川県横浜市港北区
新横浜
1丁目26-14
「
新横浜駅
」 徒歩10分 / 「
新横浜駅
」 徒歩14分 / 「
小机駅
」 徒歩17分 / 「
岸根公園駅
」 徒歩19分
築19年
11階建 (175部屋)
主要採光面
1階
1,950万円
-
7万円/月
1K
19.66m²
-
10階
4,663万円
3,030万円
14万円/月
1LDK
46.82m²
北東
すべての部屋価格を見る
フェニックス新横浜参番館
4.31
参考相場価格
2,017万円〜4,359万円
専有面積 22.0㎡〜47.02㎡
想定賃料 8万円〜14万円/月
1DK
1K
1LDK
2DK
神奈川県横浜市港北区
新横浜
1丁目19-6
「
新横浜駅
」 徒歩11分 / 「
小机駅
」 徒歩20分 / 「
岸根公園駅
」 徒歩21分
築18年
11階建 (93部屋)
主要採光面
2階
2,017万円
1,890万円
8万円/月
1K
22.0m²
北西
2階
3,293万円
2,780万円
11万円/月
1DK
35.68m²
北西
11階
3,837万円
3,060万円
13万円/月
1LDK
39.6m²
北西
10階
4,323万円
3,390万円
14万円/月
2DK
47.02m²
北西
すべての部屋価格を見る
フェニックス新横濱クアトロ
4.25
参考相場価格
2,743万円〜4,353万円
専有面積 30.72㎡〜46.89㎡
想定賃料 9万円〜13万円/月
1DK
1K
1LDK
1R
2DK
神奈川県横浜市港北区
新横浜
1丁目16-6
「
新横浜駅
」 徒歩13分 / 「
小机駅
」 徒歩17分 / 「
岸根公園駅
」 徒歩18分
築15年
11階建 (130部屋)
主要採光面
2階
2,743万円
2,460万円
9万円/月
1R
30.72m²
-
2階
2,770万円
2,460万円
9万円/月
1K
30.72m²
-
2階
3,088万円
2,530万円
10万円/月
1DK
36.76m²
-
2階
3,901万円
3,290万円
12万円/月
2DK
44.16m²
-
すべての部屋価格を見る
フェニックス新横濱参番館
3.97
参考相場価格
1,854万円〜4,176万円
専有面積 22.0㎡〜47.02㎡
想定賃料 8万円〜14万円/月
1DK
1K
1LDK
2DK
神奈川県横浜市港北区
新横浜
1丁目19-6
「
新横浜駅
」 徒歩11分 / 「
小机駅
」 徒歩20分 / 「
岸根公園駅
」 徒歩21分
築18年
11階建 (93部屋)
主要採光面
2階
1,854万円
1,890万円
8万円/月
1K
22.0m²
-
2階
2,978万円
2,730万円
10万円/月
1DK
35.17m²
-
11階
3,621万円
3,060万円
12万円/月
1LDK
39.6m²
-
9階
4,135万円
3,350万円
14万円/月
2DK
47.02m²
-
すべての部屋価格を見る
トーシンフェニックス新横濱イクシール
4.18
参考相場価格
1,680万円〜4,073万円
専有面積 19.66㎡〜48.97㎡
想定賃料 7万円〜14万円/月
1K
1LDK
神奈川県横浜市港北区
新横浜
1丁目26-14
「
新横浜駅
」 徒歩10分 / 「
新横浜駅
」 徒歩14分 / 「
小机駅
」 徒歩17分 / 「
岸根公園駅
」 徒歩19分
築19年
11階建 (174部屋)
主要採光面
2階
1,680万円
1,540万円
7万円/月
1K
19.66m²
-
9階
3,681万円
2,940万円
12万円/月
1LDK
44.19m²
-
すべての部屋価格を見る
グランド・ガーラ新横浜South
3.95
参考相場価格
1,825万円〜1,915万円
専有面積 23.0㎡〜23.68㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1K
神奈川県横浜市港北区
新横浜
1丁目21-11
「
新横浜駅
」 徒歩11分 / 「
小机駅
」 徒歩19分 / 「
岸根公園駅
」 徒歩20分
築16年
11階建 (90部屋)
主要採光面
6階
1,825万円
1,980万円
8万円/月
1K
23.41m²
-
すべての部屋価格を見る
フェニックス新横浜クアトロ
3.88
参考相場価格
1,135万円〜3,472万円
専有面積 13.79㎡〜46.9㎡
想定賃料 7万円〜14万円/月
1DK
1K
1LDK
1R
1SLDK
2DK
神奈川県横浜市港北区
新横浜
1丁目16-6
「
新横浜駅
」 徒歩13分 / 「
小机駅
」 徒歩17分 / 「
岸根公園駅
」 徒歩18分
築15年
11階建 (130部屋)
主要採光面
9階
1,135万円
3,340万円
7万円/月
1LDK
13.79m²
北東
1階
2,211万円
-
9万円/月
1K
30.72m²
-
2階
2,215万円
2,460万円
9万円/月
1R
30.72m²
北東
3階
2,227万円
2,460万円
10万円/月
1DK
30.72m²
-
すべての部屋価格を見る
ハーモニーレジデンス新横浜
4.46
参考相場価格
2,155万円〜2,425万円
専有面積 19.02㎡〜21.26㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1K
神奈川県横浜市港北区
新横浜
1丁目19-1
「
新横浜駅
」 徒歩11分 / 「
小机駅
」 徒歩20分 / 「
岸根公園駅
」 徒歩20分
築6年
11階建 (55部屋)
主要採光面
2階
2,155万円
2,440万円
8万円/月
1K
19.02m²
-
すべての部屋価格を見る
グランド・ガーラ新横浜North
3.85
参考相場価格
1,300万円〜1,811万円
専有面積 19.63㎡〜25.0㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1K
神奈川県横浜市港北区
新横浜
1丁目21-8
「
新横浜駅
」 徒歩12分 / 「
小机駅
」 徒歩19分 / 「
岸根公園駅
」 徒歩21分
築17年
11階建 (80部屋)
主要採光面
10階
1,300万円
1,960万円
7万円/月
1K
19.63m²
-
すべての部屋価格を見る
グリフィン新横浜・七番館
4.08
参考相場価格
1,964万円〜1,997万円
専有面積 21.08㎡〜21.24㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
神奈川県横浜市港北区
新横浜
1丁目14-23
「
新横浜駅
」 徒歩10分 / 「
岸根公園駅
」 徒歩16分 / 「
小机駅
」 徒歩17分
築20年
11階建 (40部屋)
主要採光面
2階
1,964万円
1,680万円
7万円/月
1K
21.08m²
-
すべての部屋価格を見る
ジェナルニューヨコハマ
4.16
参考相場価格
2,477万円〜5,187万円
専有面積 29.4㎡〜60.49㎡
想定賃料 9万円〜17万円/月
1K
1LDK
1R
神奈川県横浜市港北区
新横浜
2丁目2-13
「
新横浜駅
」 徒歩5分 / 「
小机駅
」 徒歩21分 / 「
岸根公園駅
」 徒歩23分
築16年
14階建 (85部屋)
主要採光面
2階
2,477万円
-
9万円/月
1K
29.4m²
南東
2階
4,645万円
-
17万円/月
1R
56.93m²
北東
3階
5,187万円
-
17万円/月
1LDK
60.49m²
北東
すべての部屋価格を見る
T.CITY六角橋
4.1
参考相場価格
2,523万円〜5,018万円
専有面積 31.15㎡〜63.0㎡
想定賃料 7万円〜12万円/月
1LDK
1R
2LDK
神奈川県横浜市神奈川区
六角橋
6丁目2-38
「
岸根公園駅
」 徒歩9分 / 「
白楽駅
」 徒歩11分 / 「
東白楽駅
」 徒歩16分
築10年
5階建
主要採光面
4階
2,523万円
-
7万円/月
1LDK
31.15m²
西
4階
2,624万円
-
7万円/月
1R
34.93m²
南西
3階
4,876万円
-
11万円/月
2LDK
59.87m²
南西
すべての部屋価格を見る
アルテーヌ新横浜
4.03
参考相場価格
1,484万円〜4,910万円
専有面積 21.25㎡〜67.27㎡
想定賃料 7万円〜18万円/月
1DK
1K
1R
2LDK
2SDK
3DK
神奈川県横浜市港北区
新横浜
1丁目6-11
「
新横浜駅
」 徒歩3分 / 「
岸根公園駅
」 徒歩20分 / 「
小机駅
」 徒歩24分
築24年
10階建
主要採光面
1階
1,484万円
-
7万円/月
1K
21.25m²
南西
8階
1,896万円
-
9万円/月
1R
24.98m²
南東
7階
3,356万円
-
12万円/月
1DK
43.32m²
南東
4階
4,437万円
-
16万円/月
2LDK
56.7m²
南東
すべての部屋価格を見る
ハマツーウェイ新横浜ビル
4.25
参考相場価格
2,133万円〜2,283万円
専有面積 24.3㎡〜25.59㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1K
神奈川県横浜市港北区
新横浜
1丁目3-16
「
新横浜駅
」 徒歩8分 / 「
岸根公園駅
」 徒歩16分 / 「
小机駅
」 徒歩19分
築12年
10階建
主要採光面
6階
2,133万円
-
8万円/月
1K
24.3m²
南東
すべての部屋価格を見る
アールケープラザ新横浜
3.94
参考相場価格
2,276万円〜4,471万円
専有面積 34.75㎡〜65.54㎡
想定賃料 10万円〜16万円/月
1DK
2LDK
神奈川県横浜市港北区
新横浜
1丁目19-15
「
新横浜駅
」 徒歩9分 / 「
小机駅
」 徒歩22分 / 「
岸根公園駅
」 徒歩22分
築28年
11階建 (50部屋)
主要採光面
8階
2,276万円
-
10万円/月
1DK
34.75m²
北西
8階
4,021万円
-
16万円/月
2LDK
60.44m²
-
すべての部屋価格を見る
MAISON DE CLOVER
3.96
参考相場価格
2,942万円〜3,858万円
専有面積 37.33㎡〜45.5㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1DK
1LDK
神奈川県横浜市神奈川区
六角橋
1丁目9-20
「
白楽駅
」 徒歩3分 / 「
東白楽駅
」 徒歩9分 / 「
岸根公園駅
」 徒歩18分
築12年
3階建
主要採光面
1階
2,942万円
-
8万円/月
1DK
37.33m²
南東
2階
3,833万円
-
9万円/月
1LDK
45.5m²
南東
すべての部屋価格を見る
グランド・ガーラ新横浜
3.94
参考相場価格
1,895万円〜1,986万円
専有面積 23.68㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1K
神奈川県横浜市港北区
新横浜
1丁目21-11
「
新横浜駅
」 徒歩11分 / 「
小机駅
」 徒歩19分 / 「
岸根公園駅
」 徒歩20分
築16年
11階建
主要採光面
2階
1,895万円
-
8万円/月
1K
23.68m²
南西
すべての部屋価格を見る
グレイスコート
4.07
参考相場価格
2,337万円〜3,553万円
専有面積 30.38㎡〜42.02㎡
想定賃料 9万円〜12万円/月
1K
1LDK
1R
神奈川県横浜市港北区
新横浜
1丁目18-9
「
新横浜駅
」 徒歩11分 / 「
岸根公園駅
」 徒歩13分 / 「
小机駅
」 徒歩19分
築15年
8階建
主要採光面
1階
2,337万円
-
9万円/月
1K
30.38m²
北東
1階
3,176万円
-
12万円/月
1R
42.02m²
北東
2階
3,415万円
-
11万円/月
1LDK
42.02m²
-
すべての部屋価格を見る
エイチエフ新横浜レジデンス
3.94
参考相場価格
2,495万円〜4,138万円
専有面積 31.48㎡〜50.73㎡
想定賃料 10万円〜14万円/月
1K
1LDK
神奈川県横浜市港北区
新横浜
2丁目7-6
「
新横浜駅
」 徒歩8分 / 「
小机駅
」 徒歩19分 / 「
岸根公園駅
」 徒歩25分
築20年
10階建
主要採光面
10階
2,495万円
-
10万円/月
1K
31.48m²
北西
9階
2,864万円
-
11万円/月
1LDK
34.94m²
南東
すべての部屋価格を見る
エトワール森
3.93
参考相場価格
2,331万円〜3,654万円
専有面積 30.03㎡〜42.86㎡
想定賃料 6万円〜9万円/月
1LDK
1R
神奈川県横浜市神奈川区
六角橋
1丁目21-2
「
白楽駅
」 徒歩3分 / 「
東白楽駅
」 徒歩10分 / 「
岸根公園駅
」 徒歩17分
築12年
3階建
主要採光面
1階
2,331万円
-
6万円/月
1R
30.03m²
南
2階
3,654万円
-
9万円/月
1LDK
42.86m²
南
すべての部屋価格を見る
アルティス新横浜
3.93
参考相場価格
2,002万円〜2,011万円
専有面積 25.02㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
1K
神奈川県横浜市港北区
新横浜
1丁目6-7
「
新横浜駅
」 徒歩7分 / 「
岸根公園駅
」 徒歩20分 / 「
小机駅
」 徒歩24分
築19年
11階建
主要採光面
7階
2,002万円
-
9万円/月
1K
25.02m²
南東
すべての部屋価格を見る
コスモ新横浜
3.84
参考相場価格
1,269万円〜5,321万円
専有面積 21.24㎡〜81.9㎡
想定賃料 7万円〜18万円/月
1K
3LDK
神奈川県横浜市港北区
新横浜
1丁目14-8
「
新横浜駅
」 徒歩15分 / 「
小机駅
」 徒歩16分 / 「
岸根公園駅
」 徒歩16分
築26年
11階建 (80部屋)
主要採光面
2階
1,269万円
-
7万円/月
1K
21.24m²
-
9階
4,912万円
-
17万円/月
3LDK
75.17m²
南東
すべての部屋価格を見る
エクール
3.95
参考相場価格
2,136万円〜2,253万円
専有面積 27.97㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1K
神奈川県横浜市港北区
新横浜
1丁目27-4
「
新横浜駅
」 徒歩13分 / 「
小机駅
」 徒歩18分 / 「
岸根公園駅
」 徒歩20分
築12年
10階建
主要採光面
2階
2,136万円
-
8万円/月
1K
27.97m²
北西
すべての部屋価格を見る
レジディア新横浜
4.03
参考相場価格
1,840万円〜2,012万円
専有面積 25.0㎡〜25.02㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
1K
神奈川県横浜市港北区
新横浜
1丁目6-7
「
新横浜駅
」 徒歩7分 / 「
岸根公園駅
」 徒歩20分 / 「
小机駅
」 徒歩24分
築19年
11階建
主要採光面
1階
1,840万円
-
9万円/月
1K
25.02m²
南東
すべての部屋価格を見る
425 件
1
2
3
4
5
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡