下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
289 件
コスモハイツ不二美
2.76
参考相場価格
769万円
専有面積 44.72㎡
想定賃料 7万円/月
1LDK
千葉県千葉市稲毛区
宮野木町
1730-57
「
スポーツセンター駅
」 徒歩29分 / 「
穴川駅
」 徒歩33分 / 「
動物公園駅
」 徒歩52分 / 「
稲毛駅
」 バス15分後、徒歩1分
築40年
2階建
主要採光面
2階
769万円
-
7万円/月
1LDK
44.72m²
-
すべての部屋価格を見る
ラヴェニュC
2.85
参考相場価格
678万円〜679万円
専有面積 39.91㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
千葉県千葉市若葉区
みつわ台
1丁目8-17
「
みつわ台駅
」 徒歩10分 / 「
動物公園駅
」 徒歩19分 / 「
スポーツセンター駅
」 徒歩22分
築36年
2階建
主要採光面
1階
678万円
-
5万円/月
2DK
39.91m²
南
すべての部屋価格を見る
プロミネンスハイツ山王1号棟
2.74
参考相場価格
769万円
専有面積 45.29㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
千葉県千葉市稲毛区
山王町
266
「
スポーツセンター駅
」 徒歩38分 / 「
動物公園駅
」 徒歩43分 / 「
四街道駅
」 バス15分後、徒歩3分 / 「
稲毛駅
」 バス10分後、徒歩11分
築34年
2階建
主要採光面
2階
769万円
-
5万円/月
2DK
45.29m²
南
すべての部屋価格を見る
ノースヒルズ1
2.85
参考相場価格
896万円〜899万円
専有面積 53.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
千葉県千葉市若葉区
みつわ台
4丁目22-1
「
みつわ台駅
」 徒歩10分 / 「
動物公園駅
」 徒歩12分 / 「
スポーツセンター駅
」 徒歩27分
築35年
2階建
主要採光面
1階
896万円
-
6万円/月
3DK
53.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
オークスクエア
2.89
参考相場価格
499万円〜505万円
専有面積 23.18㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県千葉市稲毛区
山王町
97-1
「
四街道駅
」 徒歩30分 / 「
スポーツセンター駅
」 バス20分後、徒歩5分
築29年
3階建
主要採光面
1階
499万円
-
5万円/月
1K
23.18m²
東
すべての部屋価格を見る
エステート長沼
2.75
参考相場価格
698万円
専有面積 42.0㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
千葉県千葉市稲毛区
長沼町
167-37
「
スポーツセンター駅
」 徒歩15分 / 「
穴川駅
」 徒歩34分 / 「
動物公園駅
」 徒歩53分 / 「
稲毛駅
」 バス15分後、徒歩2分
築40年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
698万円
-
6万円/月
2DK
42.0m²
南
すべての部屋価格を見る
クリスタルパレス
2.72
参考相場価格
700万円〜704万円
専有面積 42.5㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
千葉県千葉市若葉区
みつわ台
4丁目32-15
「
みつわ台駅
」 徒歩12分 / 「
動物公園駅
」 徒歩14分 / 「
スポーツセンター駅
」 徒歩28分
築33年
2階建
主要採光面
2階
700万円
-
5万円/月
2DK
42.5m²
南
すべての部屋価格を見る
モエギハイム
2.73
参考相場価格
656万円〜831万円
専有面積 39.74㎡〜52.17㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
3DK
千葉県千葉市稲毛区
長沼町
293-135
「
スポーツセンター駅
」 徒歩21分 / 「
穴川駅
」 徒歩26分 / 「
動物公園駅
」 徒歩44分 / 「
稲毛駅
」 バス15分後、徒歩4分
築36年
2階建 (2部屋)
主要採光面
2階
656万円
-
5万円/月
2DK
39.74m²
北西
1階
831万円
-
6万円/月
3DK
52.17m²
南東
すべての部屋価格を見る
サンハイツ朝日ヶ丘
2.72
参考相場価格
549万円〜557万円
専有面積 34.0㎡〜34.8㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
2K
千葉県千葉市花見川区
朝日ケ丘
1丁目29-6
「
新検見川駅
」 徒歩28分 / 「
検見川駅
」 徒歩37分 / 「
穴川駅
」 徒歩45分 / 「
スポーツセンター駅
」 徒歩48分 / 「
稲毛駅
」 バス15分後、徒歩6分
築33年
2階建
主要採光面
1階
549万円
-
5万円/月
2DK
34.0m²
南東
1階
557万円
-
5万円/月
2K
34.8m²
南西
すべての部屋価格を見る
coteau園生
2.73
参考相場価格
402万円〜407万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
千葉県千葉市稲毛区
園生町
521-107
「
スポーツセンター駅
」 徒歩12分 / 「
穴川駅
」 徒歩17分 / 「
動物公園駅
」 徒歩35分
築33年
2階建 (10部屋)
主要採光面
1階
402万円
-
3万円/月
1K
19.87m²
-
すべての部屋価格を見る
セドラスA棟
2.74
参考相場価格
564万円〜569万円
専有面積 36.36㎡〜36.4㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
2DK
2K
千葉県千葉市若葉区
みつわ台
4丁目35-4
「
みつわ台駅
」 徒歩13分 / 「
動物公園駅
」 徒歩15分 / 「
スポーツセンター駅
」 徒歩27分
築35年
2階建
主要採光面
1階
564万円
-
4万円/月
2DK
36.36m²
南
1階
566万円
-
4万円/月
2K
36.4m²
南
すべての部屋価格を見る
シティーハイムオークツリー
2.87
参考相場価格
390万円〜398万円
専有面積 19.8㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
千葉県千葉市稲毛区
穴川
2丁目5-11
「
天台駅
」 徒歩6分 / 「
穴川駅
」 徒歩10分 / 「
スポーツセンター駅
」 徒歩18分
築39年
2階建
主要採光面
1階
390万円
-
3万円/月
1K
19.8m²
北
すべての部屋価格を見る
メゾンINA
2.7
参考相場価格
436万円〜447万円
専有面積 22.35㎡〜22.36㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県千葉市稲毛区
天台
4丁目1-26
「
穴川駅
」 徒歩3分 / 「
天台駅
」 徒歩9分 / 「
スポーツセンター駅
」 徒歩12分 / 「
稲毛駅
」 バス10分後、徒歩3分
築34年
2階建
主要採光面
1階
436万円
-
4万円/月
1K
22.35m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイムぱれっと天台
2.72
参考相場価格
337万円〜346万円
専有面積 17.39㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1R
千葉県千葉市稲毛区
天台
4丁目4-16
「
穴川駅
」 徒歩6分 / 「
天台駅
」 徒歩11分 / 「
スポーツセンター駅
」 徒歩14分
築34年
2階建
主要採光面
1階
337万円
-
3万円/月
1R
17.39m²
-
すべての部屋価格を見る
園生ハイム
2.71
参考相場価格
391万円〜403万円
専有面積 20.46㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
千葉県千葉市稲毛区
園生町
521-6
「
スポーツセンター駅
」 徒歩12分 / 「
穴川駅
」 徒歩17分 / 「
動物公園駅
」 徒歩35分 / 「
稲毛駅
」 バス13分後、徒歩3分
築34年
2階建 (10部屋)
主要採光面
1階
391万円
-
3万円/月
1K
20.46m²
南西
すべての部屋価格を見る
ハピネス南雲
2.76
参考相場価格
384万円
専有面積 20.05㎡
想定賃料 4万円/月
1K
千葉県千葉市花見川区