学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),大崎広小路駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
392 件
エスティメゾン五反田
4.65
参考相場価格
2,533万円〜8,601万円
専有面積 20.99㎡〜57.64㎡
想定賃料 10万円〜30万円/月
1DK
1K
1LDK
1R
2LDK
東京都品川区
西五反田
7丁目7-2
「
大崎広小路駅
」 徒歩5分 / 「
五反田駅
」 徒歩7分 / 「
不動前駅
」 徒歩10分
築20年
14階建
主要採光面
3階
2,533万円
-
10万円/月
1R
20.99m²
-
4階
2,597万円
-
10万円/月
1K
20.99m²
北東
12階
5,552万円
-
19万円/月
1DK
41.23m²
北東
3階
5,899万円
-
20万円/月
1LDK
40.69m²
北西
すべての部屋価格を見る
S.Kビル
4.5
参考相場価格
2,061万円〜7,650万円
専有面積 18.82㎡〜55.69㎡
想定賃料 8万円〜21万円/月
1K
1R
2LDK
東京都品川区
荏原
1丁目16-1
「
戸越銀座駅
」 徒歩8分 / 「
戸越駅
」 徒歩9分 / 「
大崎広小路駅
」 徒歩10分
築24年
14階建
主要採光面
3階
2,061万円
-
8万円/月
1R
18.82m²
-
2階
2,994万円
-
10万円/月
1K
27.64m²
南東
5階
7,650万円
-
21万円/月
2LDK
55.69m²
南東
すべての部屋価格を見る
ガーラグランディア五反田
4.59
参考相場価格
2,626万円〜6,229万円
専有面積 20.04㎡〜40.09㎡
想定賃料 9万円〜18万円/月
1K
1LDK
1SLDK
東京都品川区
西五反田
6丁目25-11
「
戸越銀座駅
」 徒歩7分 / 「
戸越駅
」 徒歩8分 / 「
大崎広小路駅
」 徒歩10分
築13年
15階建 (88部屋)
主要採光面
3階
2,626万円
-
9万円/月
1K
20.04m²
北東
11階
6,146万円
-
18万円/月
1LDK
40.09m²
南西
13階
6,229万円
-
18万円/月
1SLDK
40.09m²
南西
すべての部屋価格を見る
竹田ビル
4.61
参考相場価格
5,411万円〜6,151万円
専有面積 41.6㎡
想定賃料 15万円〜17万円/月
1DK
1LDK
東京都品川区
東五反田
1丁目18-3
「
五反田駅
」 徒歩5分 / 「
大崎広小路駅
」 徒歩9分 / 「
高輪台駅
」 徒歩11分
築22年
10階建
主要採光面
2階
5,411万円
-
15万円/月
1DK
41.6m²
南
2階
6,075万円
-
17万円/月
1LDK
41.6m²
南
すべての部屋価格を見る
朝日マンション五反田
4.62
参考相場価格
4,243万円〜4,546万円
専有面積 30.47㎡〜30.99㎡
想定賃料 13万円〜16万円/月
1DK
1R
東京都品川区
西五反田
2丁目28-4
「
大崎広小路駅
」 徒歩4分 / 「
五反田駅
」 徒歩5分 / 「
不動前駅
」 徒歩11分
築13年
18階建
主要採光面
3階
4,243万円
-
13万円/月
1DK
30.47m²
北東
2階
4,251万円
-
13万円/月
1R
30.47m²
西
すべての部屋価格を見る
グレンパーク池田山
4.47
参考相場価格
2,589万円〜7,169万円
専有面積 23.1㎡〜56.21㎡
想定賃料 10万円〜22万円/月
1K
1LDK
1R
1SLDK
東京都品川区
東五反田
5丁目21-14
「
五反田駅
」 徒歩6分 / 「
目黒駅
」 徒歩12分 / 「
大崎広小路駅
」 徒歩13分
築23年
9階建
主要採光面
3階
2,589万円
-
10万円/月
1R
23.1m²
南
1階
2,657万円
-
10万円/月
1K
24.88m²
南
1階
5,833万円
-
20万円/月
1LDK
49.89m²
南
2階
6,752万円
-
21万円/月
1SLDK
55.63m²
南
すべての部屋価格を見る
レヨンエテルネル
4.48
参考相場価格
4,271万円〜4,276万円
専有面積 30.92㎡
想定賃料 14万円〜14万円/月
1K
東京都品川区
西五反田
2丁目25-9
「
五反田駅
」 徒歩6分 / 「
大崎広小路駅
」 徒歩6分 / 「
不動前駅
」 徒歩10分
築12年
9階建 (22部屋)
主要採光面
7階
4,271万円
-
14万円/月
1K
30.92m²
南西
すべての部屋価格を見る
フォレメゾン
4.49
参考相場価格
3,906万円〜7,908万円
専有面積 32.79㎡〜52.86㎡
想定賃料 12万円〜18万円/月
1DK
2LDK
東京都品川区
西五反田
5丁目2-18
「
不動前駅
」 徒歩4分 / 「
大崎広小路駅
」 徒歩10分 / 「
五反田駅
」 徒歩12分
築20年
3階建
主要採光面
1階
3,906万円
-
12万円/月
1DK
32.79m²
東
3階
7,908万円
-
18万円/月
2LDK
52.86m²
東
すべての部屋価格を見る
ファミルミズノ
4.49
参考相場価格
4,283万円〜4,415万円
専有面積 32.52㎡〜32.9㎡
想定賃料 12万円〜12万円/月
1K
1R
東京都品川区
東五反田
1丁目25-10
「
五反田駅
」 徒歩7分 / 「
大崎駅
」 徒歩8分 / 「
大崎広小路駅
」 徒歩11分
築20年
9階建
主要採光面
3階
4,283万円
-
12万円/月
1R
32.52m²
南
3階
4,402万円
-
12万円/月
1K
32.9m²
南
すべての部屋価格を見る
カージェ五反田
4.57
参考相場価格
2,495万円〜6,312万円
専有面積 19.33㎡〜40.82㎡
想定賃料 9万円〜19万円/月
1K
1LDK
1R
東京都品川区
東五反田
1丁目23-9
「
五反田駅
」 徒歩6分 / 「
高輪台駅
」 徒歩10分 / 「
大崎広小路駅
」 徒歩10分
築21年
11階建
主要採光面
6階
2,495万円
-
10万円/月
1R
19.33m²
北
2階
2,505万円
-
9万円/月
1K
19.33m²
北
11階
6,312万円
-
19万円/月
1LDK
40.82m²
西
すべての部屋価格を見る
CLIOGOTANDA
4.59
参考相場価格
4,051万円〜5,850万円
専有面積 32.5㎡〜41.25㎡
想定賃料 13万円〜18万円/月
1DK
1LDK
1R
東京都品川区
西五反田
8丁目2-6
「
大崎広小路駅
」 徒歩3分 / 「
五反田駅
」 徒歩6分 / 「
大崎駅
」 徒歩11分
築18年
15階建 (110部屋)
主要採光面
2階
4,051万円
-
14万円/月
1R
32.5m²
-
12階
5,443万円
-
18万円/月
1DK
41.25m²
南東
3階
5,850万円
-
18万円/月
1LDK
41.25m²
南東
すべての部屋価格を見る
メゾンド島津山
4.56
参考相場価格
2,534万円〜5,686万円
専有面積 20.1㎡〜38.16㎡
想定賃料 9万円〜17万円/月
1K
1LDK
1R
東京都品川区
東五反田
3丁目16-40
「
五反田駅
」 徒歩7分 / 「
高輪台駅
」 徒歩10分 / 「
大崎広小路駅
」 徒歩11分
築20年
6階建
主要採光面
2階
2,534万円
-
9万円/月
1K
20.1m²
北西
1階
2,853万円
-
10万円/月
1R
24.41m²
-
2階
5,643万円
-
17万円/月
1LDK
38.16m²
南西
すべての部屋価格を見る
ル・パンテール
4.46
参考相場価格
3,536万円〜3,977万円
専有面積 28.6㎡〜31.01㎡
想定賃料 11万円〜11万円/月
1K
東京都品川区
東五反田
3丁目16-42
「
五反田駅
」 徒歩7分 / 「
高輪台駅
」 徒歩10分 / 「
大崎広小路駅
」 徒歩11分
築18年
3階建
主要採光面
2階
3,536万円
-
11万円/月
1K
28.6m²
南西
すべての部屋価格を見る
ベルシエーロ不動前
4.43
参考相場価格
3,085万円〜4,100万円
専有面積 25.33㎡〜31.74㎡
想定賃料 10万円〜12万円/月
1K
東京都品川区
西五反田
5丁目1-14
「
不動前駅
」 徒歩1分 / 「
大崎広小路駅
」 徒歩12分 / 「
五反田駅
」 徒歩13分
築18年
7階建
主要採光面
2階
3,085万円
-
10万円/月
1K
25.33m²
-
すべての部屋価格を見る
ディー・ウイング島津山
4.42
参考相場価格
3,481万円〜3,734万円
専有面積 28.3㎡〜29.95㎡
想定賃料 11万円〜12万円/月
1R
東京都品川区
東五反田
1丁目8-3
「
五反田駅
」 徒歩7分 / 「
高輪台駅
」 徒歩8分 / 「
大崎広小路駅
」 徒歩12分
築22年
10階建
主要採光面
4階
3,481万円
-
11万円/月
1R
28.3m²
東
すべての部屋価格を見る
AM2・COCOハウス不動前
4.51
参考相場価格
2,883万円〜3,295万円
専有面積 24.43㎡〜27.57㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月