ジェイパーク不動前参番館

品川区・不動前駅 徒歩3分・築25年

4.39上位5%
4,767万円〜9,450万円
坪単価 369万円/坪〜392万円/坪
想定賃料 14.8万円〜28.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ジェイパーク不動前参番館

品川区・不動前駅 徒歩3分・築25年

4,767万円〜9,450万円
坪単価 369万円/坪〜392万円/坪
想定賃料 14.8万円〜28.6万円/月
上位5%
4.39
最終更新
2026年05月11日

ジェイパーク不動前参番館部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
2階4,813万円価格を確認する-14.8万円/月1LDK41.50
北東
3階9,450万円価格を確認する-27.8万円/月2LDK79.72
-
4階9,444万円価格を確認する-28.6万円/月2LDK79.72
-
4階4,767万円価格を確認する-14.9万円/月1K42.66
2階
参考相場価格
4,813万円
新築時価格
-
想定賃料
14.8万円/月
  • 1LDK
  • 41.50
  • 北東
3階
参考相場価格
9,450万円
新築時価格
-
想定賃料
27.8万円/月
  • 2LDK
  • 79.72
  • -
4階
参考相場価格
9,444万円
新築時価格
-
想定賃料
28.6万円/月
  • 2LDK
  • 79.72
  • -
4階
参考相場価格
4,767万円
新築時価格
-
想定賃料
14.9万円/月
  • 1K
  • 42.66

ジェイパーク不動前参番館利回り・空室率を診断します。

ジェイパーク不動前参番館販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ジェイパーク不動前参番館売買履歴

ジェイパーク不動前参番館の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ジェイパーク不動前参番館
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約8,700万111万円/m²4階78.30m²3LDKライオンズガーデン不動前築27年
2026/01成約1億4,400万174万円/m²19階82.37m²3LDKラ・プラースウエスト築21年
2025/12成約2,500万98万円/m²4階25.41m²1Kジョイシティ目黒築25年
オススメ
ジェイパーク不動前参番館
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/12成約2,700万119万円/m²4階22.55m²1Kトーシンフェニックス五反田築20年
2025/11成約1億8,300万235万円/m²18階77.67m²2LDKドレッセ目黒インプレスタワー築21年
2025/11成約2億6,700万248万円/m²22階107.34m²2LDKドレッセ目黒インプレスタワー築21年
2025/09成約8,700万132万円/m²9階65.81m²3LDKアルス目黒不動前築25年
2025/09成約6,490万159万円/m²4階40.71m²1LDKパラッシオ目黒不動前築22年
2025/09成約4,400万146万円/m²4階30.07m²1DKリビオ五反田プラグマ.Gタワー築20年
2025/08成約2,400万118万円/m²4階20.29m²1Kルーブル西五反田弐番館築22年
ジェイパーク不動前参番館の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ジェイパーク不動前参番館
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ジェイパーク不動前参番館資産性スコア

4.39
上位5%
ジェイパーク不動前参番館の資産性スコアは上位5%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築25年

新築時価格

---円----万円

ジェイパーク不動前参番館 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ジェイパーク不動前参番館価格推移と将来予測

参考相場価格

4,813万円338万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
品川区・築20年以上の平均値
想定売買価格
ジェイパーク不動前参番館2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は品川区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+22.1万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ジェイパーク不動前参番館マンションの口コミ・評判(260件)

マンションに関する口コミ

  • アクセス

    5

    不動前駅からのアクセスが良く、目黒駅まで1駅という立地の良さが魅力です。通勤や買い物に便利です。

  • 周辺環境

    4

    駅近でありながら静かな環境が気に入っています。特に夜は非常に静かで落ち着いた雰囲気です。

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    4

    不動前

    外国人女性も多く住んでいて、国際的な雰囲気がある一方で、女性専用のゲストハウスもあり安心して暮らせます。

  • 住みやすさ

    1

    武蔵小山

    駅周辺は交通量が多く、近年子供が亡くなる事故があったので不安を感じることもあります。

品川区の口コミ

  • 医療・福祉

    4

    保育施設や病院も探せばちゃんとあるし、通勤にも便利だから共働き世帯には向いてると思います。

  • 子育て環境

    5

    品川区は保育園や学童、図書館などが駅近くに充実していて、子育て中のファミリーにはとても住みやすいと感じます。子ども連れで楽しめるイベントやカルチャースクールも多く、日々の生活が豊かになります...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ジェイパーク不動前参番館マンション概要

このマンションは東急目黒線不動前駅から徒歩3分の距離にあり、駅から近いため天気の悪い日もストレスフリーです。また、巨大ターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間11分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築25年で比較的あたらしく、RC造り、6階建て総戸数46戸のマンションです。

ジェイパーク不動前参番館詳細情報

基本情報

建物名ジェイパーク不動前参番館
住所東京都品川区西五反田5丁目25-2
アクセス
築年数築25年
階建(総戸数)6階建(46部屋)
建築構造RC造
専有面積41.5㎡〜79.72㎡
新築時価格2670万円〜7390万円
参考相場価格
  • 1K:4767万円〜(42m²〜)
  • 1LDK:4813万円〜(41m²〜)
  • 2LDK:9444万円〜(79m²〜)
参考相場価格の坪単価369万円/坪〜392万円/坪
想定賃料14.8万円〜28.6万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社(株)ジョイント・コミュニティー
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ジェイパーク不動前参番館間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
不動前駅
平均
1K42.66m²4,767万円2,814万円
1LDK41.5m²4,813万円7,705万円
2LDK79.72m²9,447万円1億1,874万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはジェイパーク不動前参番館

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ジェイパーク不動前参番館利回り・空室率を診断します。

ジェイパーク不動前参番館の駅、市区町村、学区を知る

品川区のマンション

治安がよくリバーサイドとして人気の品川区のマンション。再開発エリアとして新幹線の停車駅となってから、大きく注目を集めるようになりました。この影響で新築マンションよりも中古マンションにプレミア感を感じる方も多いようです。また、品川駅以外にも大崎、大井町、戸越なども住みやすい地域として人気です。どの地区もビジネス街と住宅街がうまく調和している地域特性があり、駅前の商業施設の充実から利便性を感じる方も多いようです。また、品川区では子ども・子育て支援新制度を設けており、認定こども園という品川区独特の制度で子育て環境の改善を推進している地域です。