アパートメンツ不動前

品川区・不動前駅 徒歩6分・築19年

4.66上位3%
4,364万円〜1億4,432万円
坪単価 425万円/坪〜523万円/坪
想定賃料 12.4万円〜37.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

アパートメンツ不動前

品川区・不動前駅 徒歩6分・築19年

4,364万円〜1億4,432万円
坪単価 425万円/坪〜523万円/坪
想定賃料 12.4万円〜37.9万円/月
上位3%
4.66
最終更新
2026年05月11日

アパートメンツ不動前部屋別の参考相場価格

33部屋 / 33部屋
主要採光面
1014,364万円価格を確認する-12.4万円/月1R33.97
南西
1028,796万円価格を確認する-20.5万円/月1SLDK58.70
南西
1036,944万円価格を確認する-17万円/月1LDK46.52
-
1046,259万円価格を確認する-15.5万円/月1LDK42.10
北東
1058,685万円価格を確認する-21.6万円/月2LDK56.35
南東
1065,679万円価格を確認する-14.4万円/月1LDK38.58
南西
2017,398万円価格を確認する-17.4万円/月1LDK48.47
北西
2029,090万円価格を確認する-22.7万円/月2LDK58.70
南西
2037,093万円価格を確認する-17万円/月1LDK46.52
-
2046,393万円価格を確認する-15.6万円/月1LDK42.10
北東
2056,761万円価格を確認する-16.2万円/月1LDK44.39
南東
2068,902万円価格を確認する-21.8万円/月2LDK56.44
南東
2071億401万円価格を確認する-26.5万円/月2LDK67.23
南西
2088,270万円価格を確認する-20.3万円/月2LDK52.69
南西
3014,588万円価格を確認する-13万円/月1R34.38
南東
3029,057万円価格を確認する-21.9万円/月1SLDK58.70
南西
3037,147万円価格を確認する-17.9万円/月1LDK46.52
南東
3046,443万円価格を確認する-16.3万円/月1LDK42.10
北東
3056,812万円価格を確認する-17.1万円/月1LDK44.39
-
3061億125万円価格を確認する-26.8万円/月2LDK64.94
南東
3071億1,152万円価格を確認する-28.5万円/月2LDK71.44
南西
3086,434万円価格を確認する-16.3万円/月1LDK42.04
南西
3097,864万円価格を確認する-18.8万円/月1LDK50.66
南西
4017,872万円価格を確認する-19.2万円/月1LDK50.66
南西
4028,881万円価格を確認する-21.3万円/月1LDK56.45
南西
4046,174万円価格を確認する-16.3万円/月1LDK40.27
北東
4056,358万円価格を確認する-16.6万円/月1LDK41.47
南東
4071億1,163万円価格を確認する-29.3万円/月2LDK71.44
南西
4086,443万円価格を確認する-16.7万円/月1LDK42.04
南西
5011億1,134万円価格を確認する-29.6万円/月2LDK71.04
南西
5029,088万円価格を確認する-24.1万円/月2LDK57.60
南西
5031億4,432万円価格を確認する-37.9万円/月2SLDK91.24
南西
5041億2,026万円価格を確認する-31.5万円/月1LDK77.57
南西
101
参考相場価格
4,364万円
新築時価格
-
想定賃料
12.4万円/月
  • 1R
  • 33.97
  • 南西
102
参考相場価格
8,796万円
新築時価格
-
想定賃料
20.5万円/月
  • 1SLDK
  • 58.70
  • 南西
103
参考相場価格
6,944万円
新築時価格
-
想定賃料
17万円/月
  • 1LDK
  • 46.52
  • -
104
参考相場価格
6,259万円
新築時価格
-
想定賃料
15.5万円/月
  • 1LDK
  • 42.10
  • 北東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
105
参考相場価格
8,685万円
新築時価格
-
想定賃料
21.6万円/月
  • 2LDK
  • 56.35
  • 南東
106
参考相場価格
5,679万円
新築時価格
-
想定賃料
14.4万円/月
  • 1LDK
  • 38.58
  • 南西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
201
参考相場価格
7,398万円
新築時価格
-
想定賃料
17.4万円/月
  • 1LDK
  • 48.47
  • 北西
202
参考相場価格
9,090万円
新築時価格
-
想定賃料
22.7万円/月
  • 2LDK
  • 58.70
  • 南西
203
参考相場価格
7,093万円
新築時価格
-
想定賃料
17万円/月
  • 1LDK
  • 46.52
  • -
204
参考相場価格
6,393万円
新築時価格
-
想定賃料
15.6万円/月
  • 1LDK
  • 42.10
  • 北東

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

アパートメンツ不動前利回り・空室率を診断します。

アパートメンツ不動前販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

アパートメンツ不動前売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約9,180万166万円/m²6階55.14m²1LDKシティインデックス西五反田築15年
2026/03成約2,200万100万円/m²4階21.93m²1Kスカイコート・ヴィーダ五反田ウエスト築19年
2026/01成約1億4,400万174万円/m²19階82.37m²3LDKラ・プラースウエスト築21年
オススメ
アパートメンツ不動前
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/12成約2,700万119万円/m²4階22.55m²1Kトーシンフェニックス五反田築20年
2025/11成約1億8,300万235万円/m²18階77.67m²2LDKドレッセ目黒インプレスタワー築21年
2025/11成約2億6,700万248万円/m²22階107.34m²2LDKドレッセ目黒インプレスタワー築21年
2025/09成約4,980万164万円/m²6階30.24m²1Rシティインデックス西五反田築15年
2025/09成約6,490万159万円/m²4階40.71m²1LDKパラッシオ目黒不動前築22年
2025/09成約4,400万146万円/m²4階30.07m²1DKリビオ五反田プラグマ.Gタワー築20年
2025/08成約6,590万172万円/m²4階38.13m²1LDKシティインデックス西五反田築14年
アパートメンツ不動前の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アパートメンツ不動前
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

アパートメンツ不動前賃貸履歴

  • 2025/06
    16.5万円/月
    • 42.14m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築18年
  • 2025/05
    17万円/月
    • 44.58m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築18年
  • 2025/03
    16.5万円/月
    • 42.14m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築18年
  • 2025/03
    13.1万円/月
    • 34.8m²
    • 1R
    • 3階
    • 当時築18年
  • 2025/02
    17万円/月
    • 41.81m²
    • 1LDK
    • 4階
    • 当時築18年
  • 2024/10
    16.7万円/月
    • 41.81m²
    • 1LDK
    • 3階
    • 当時築18年
  • 2024/04
    19.2万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築17年
  • 2024/04
    23万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 3階
    • 当時築17年
  • 2024/04
    19.6万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 3階
    • 当時築17年
  • 2024/02
    15.1万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築17年
アパートメンツ不動前の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アパートメンツ不動前
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

アパートメンツ不動前資産性スコア

4.66
上位3%
アパートメンツ不動前の資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。

新築騰落率

---%築19年

新築時価格

---円----万円

アパートメンツ不動前 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

アパートメンツ不動前価格推移と将来予測

参考相場価格

4,364万円367万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
品川区・築10年~20年未満の平均値
アパートメンツ不動前101の現在の参考相場価格(㎡単価)は品川区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+2.8万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

アパートメンツ不動前マンションの口コミ・評判(225件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    3

    不動前

    今後5年でマンション相場は約31%上昇する予想ですが、周辺エリアの平均増減率よりはやや低めです。

  • 治安

    4

    大崎広小路

    駅周辺はオフィス街らしい近代的な街並みと、昔ながらの商店街が融合していて、昼間は人通りが多く安心感があります。

品川区の口コミ

  • 医療・福祉

    4

    保育施設や病院も探せばちゃんとあるし、通勤にも便利だから共働き世帯には向いてると思います。

  • 自然環境

    5

    品川区内には大きな公園が点在していて、休日は家族連れでにぎわっています。緑が多く、子どもがのびのびと遊べる環境が整っているのがうれしいです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

アパートメンツ不動前マンション概要

東急目黒線不動前駅より徒歩6分の距離にあるこのマンションは、駅からごく近いためバスに乗らなくても出勤ができ、車での送り迎えも必要ありません。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間11分以内で旅行や帰省時の移動にも便利です。築19年で比較的あたらしく、RC造り、6階建てのマンションです。 部屋から東京タワーが見える、都心ならではのこの上ない贅沢を満喫できる立地です。東京に暮らす人なら誰もが一度は憧れたことがあるのではないでしょうか。

アパートメンツ不動前詳細情報

基本情報

建物名アパートメンツ不動前(アパートメンツふどうまえ)
住所東京都品川区西五反田5丁目20-11
アクセス
築年数築19年
階建(総戸数)6階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積33.97㎡〜91.24㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:4364万円〜(33m²〜)
  • 1LDK:5679万円〜(38m²〜)
  • 1SLDK:8796万円〜(58m²〜)
  • 2LDK:8270万円〜(52m²〜)
  • 2SLDK:14432万円〜(91m²〜)
参考相場価格の坪単価425万円/坪〜523万円/坪
想定賃料12.4万円〜37.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

アパートメンツ不動前間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
不動前駅
平均
1R34.18m²4,476万円3,522万円
1LDK44.39m²6,786万円7,705万円
1SLDK58.7m²8,926万円8,889万円
2LDK61.82m²9,607万円1億1,874万円
2SLDK91.24m²1億4,432万円1億2,322万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはアパートメンツ不動前

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

アパートメンツ不動前利回り・空室率を診断します。

アパートメンツ不動前の駅、市区町村、学区を知る

品川区のマンション

治安がよくリバーサイドとして人気の品川区のマンション。再開発エリアとして新幹線の停車駅となってから、大きく注目を集めるようになりました。この影響で新築マンションよりも中古マンションにプレミア感を感じる方も多いようです。また、品川駅以外にも大崎、大井町、戸越なども住みやすい地域として人気です。どの地区もビジネス街と住宅街がうまく調和している地域特性があり、駅前の商業施設の充実から利便性を感じる方も多いようです。また、品川区では子ども・子育て支援新制度を設けており、認定こども園という品川区独特の制度で子育て環境の改善を推進している地域です。