学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),牛込柳町駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
411 件
クリオ早稲田壱番館
4.49
参考相場価格
4,054万円〜8,279万円
専有面積 34.7㎡〜66.63㎡
想定賃料 12万円〜24万円/月
1DK
1LDK
3LDK
東京都新宿区
原町
1丁目8
「
牛込柳町駅
」 徒歩1分 / 「
若松河田駅
」 徒歩9分 / 「
早稲田駅
」 徒歩14分
築28年
7階建 (36部屋)
主要採光面
2階
4,054万円
-
12万円/月
1DK
34.7m²
北
1階
4,246万円
-
14万円/月
1LDK
35.45m²
北
2階
8,148万円
-
23万円/月
3LDK
66.63m²
東
すべての部屋価格を見る
マリモコート
4.46
参考相場価格
4,885万円〜4,950万円
専有面積 37.84㎡
想定賃料 14万円〜14万円/月
1K
1SK
東京都新宿区
弁天町
111-7
「
牛込柳町駅
」 徒歩6分 / 「
早稲田駅
」 徒歩9分 / 「
神楽坂駅
」 徒歩12分
築13年
4階建 (4部屋)
主要採光面
2階
4,885万円
-
14万円/月
1SK
37.84m²
西
3階
4,950万円
-
14万円/月
1K
37.84m²
西
すべての部屋価格を見る
ハイランドヒルズ
4.4
参考相場価格
3,717万円
専有面積 28.65㎡
想定賃料 11万円/月
1R
東京都新宿区
原町
3丁目14-2
「
牛込柳町駅
」 徒歩1分 / 「
若松河田駅
」 徒歩8分 / 「
早稲田駅
」 徒歩11分
築14年
11階建 (29部屋)
主要採光面
11階
3,717万円
-
11万円/月
1R
28.65m²
北
すべての部屋価格を見る
レオネクストフォレスタ
4.46
参考相場価格
3,492万円〜6,033万円
専有面積 28.37㎡〜45.0㎡
想定賃料 11万円〜18万円/月
1K
3DK
東京都新宿区
市谷仲之町
3-28
「
曙橋駅
」 徒歩8分 / 「
若松河田駅
」 徒歩9分 / 「
牛込柳町駅
」 徒歩11分
築11年
3階建
主要採光面
1階
3,492万円
-
11万円/月
1K
28.37m²
東
3階
6,033万円
-
18万円/月
3DK
45.0m²
-
すべての部屋価格を見る
フィーカ牛込柳町
4.54
参考相場価格
4,057万円〜4,188万円
専有面積 32.21㎡〜32.46㎡
想定賃料 13万円〜14万円/月
1DK
東京都新宿区
弁天町
94-1
「
牛込柳町駅
」 徒歩6分 / 「
早稲田駅
」 徒歩10分 / 「
神楽坂駅
」 徒歩12分
築15年
9階建
主要採光面
2階
4,057万円
-
13万円/月
1DK
32.21m²
西
すべての部屋価格を見る
コンフォリア早稲田
4.49
参考相場価格
3,380万円〜6,899万円
専有面積 29.28㎡〜51.54㎡
想定賃料 12万円〜21万円/月
1DK
1K
1LDK
東京都新宿区
弁天町
147
「
牛込柳町駅
」 徒歩6分 / 「
早稲田駅
」 徒歩9分 / 「
若松河田駅
」 徒歩12分
築17年
5階建 (79部屋)
主要採光面
3階
3,380万円
-
13万円/月
1DK
29.28m²
南東
4階
3,475万円
-
12万円/月
1K
29.28m²
北西
5階
5,851万円
-
18万円/月
1LDK
42.75m²
南東
すべての部屋価格を見る
グラン弁天町
4.43
参考相場価格
2,722万円〜4,794万円
専有面積 24.7㎡〜36.36㎡
想定賃料 9万円〜13万円/月
1K
1LDK
東京都新宿区
弁天町
171
「
牛込柳町駅
」 徒歩5分 / 「
早稲田駅
」 徒歩10分 / 「
若松河田駅
」 徒歩12分
築17年
2階建 (12部屋)
主要採光面
1階
2,722万円
-
9万円/月
1K
24.7m²
北
1階
4,742万円
-
13万円/月
1LDK
36.36m²
-
すべての部屋価格を見る
プランドール南榎
4.48
参考相場価格
2,681万円〜6,531万円
専有面積 22.68㎡〜46.65㎡
想定賃料 9万円〜18万円/月
1K
1LDK
東京都新宿区
南榎町
5
「
牛込柳町駅
」 徒歩8分 / 「
神楽坂駅
」 徒歩9分 / 「
牛込神楽坂駅
」 徒歩12分
築20年
3階建 (11部屋)
主要採光面
2階
2,681万円
-
9万円/月
1K
22.96m²
南
1階
6,531万円
-
18万円/月
1LDK
46.65m²
南
すべての部屋価格を見る
ファン神楽坂
4.39
参考相場価格
3,507万円〜3,735万円
専有面積 28.8㎡〜30.05㎡
想定賃料 11万円〜12万円/月
1K
1R
東京都新宿区
矢来町
75
「
神楽坂駅
」 徒歩4分 / 「
牛込神楽坂駅
」 徒歩6分 / 「
牛込柳町駅
」 徒歩13分
築23年
5階建
主要採光面
2階
3,507万円
-
11万円/月
1K
28.8m²
東
3階
3,735万円
-
12万円/月
1R
30.05m²
南
すべての部屋価格を見る
ルーブル早稲田六番館
4.5
参考相場価格
2,182万円〜5,205万円
専有面積 20.25㎡〜40.5㎡
想定賃料 8万円〜15万円/月
1K
1LDK
2K
東京都新宿区
戸山
1丁目15-15
「
早稲田駅
」 徒歩5分 / 「
若松河田駅
」 徒歩10分 / 「
牛込柳町駅
」 徒歩13分
築18年
5階建
主要採光面
1階
2,182万円
-
8万円/月
1K
20.25m²
西
1階
4,743万円
-
15万円/月
2K
40.5m²
西
1階
5,205万円
-
14万円/月
1LDK
40.5m²
西
すべての部屋価格を見る
クレドール若松町
4.41
参考相場価格
2,054万円〜6,590万円
専有面積 20.76㎡〜52.04㎡
想定賃料 8万円〜19万円/月
1K
2DK
2LDK
東京都新宿区
若松町
33-9
「
若松河田駅
」 徒歩4分 / 「
牛込柳町駅
」 徒歩7分 / 「
早稲田駅
」 徒歩10分
築32年
11階建
主要採光面
2階
2,054万円
-
8万円/月
1K
20.76m²
-
5階
5,928万円
-
18万円/月
2DK
52.04m²
南
3階
6,590万円
-
19万円/月
2LDK
52.04m²
南
すべての部屋価格を見る
ヴォーガコルテ市ケ谷
4.34
参考相場価格
2,858万円〜6,840万円
専有面積 26.04㎡〜57.04㎡
想定賃料 10万円〜23万円/月
1K
2LDK
東京都新宿区
市谷仲之町
4-30
「
若松河田駅
」 徒歩8分 / 「
曙橋駅
」 徒歩8分 / 「
牛込柳町駅
」 徒歩9分
築13年
7階建 (36部屋)
主要採光面
2階
2,858万円
-
10万円/月
1K
26.12m²
北
4階
6,840万円
-
23万円/月
2LDK
57.04m²
南
すべての部屋価格を見る
マリオン新宿河田
4.5
参考相場価格
2,232万円〜4,421万円
専有面積 19.07㎡〜32.84㎡
想定賃料 9万円〜14万円/月
1K
1LDK
東京都新宿区
住吉町
11-18
「
曙橋駅
」 徒歩6分 / 「
若松河田駅
」 徒歩7分 / 「
牛込柳町駅
」 徒歩11分
築21年
8階建 (32部屋)
主要採光面
2階
2,232万円
-
9万円/月
1K
19.07m²
北西
4階
4,421万円
-
14万円/月
1LDK
32.84m²
北東
すべての部屋価格を見る
AXAS新宿戸山
4.37
参考相場価格
2,966万円〜3,015万円
専有面積 25.25㎡〜25.47㎡
想定賃料 11万円〜11万円/月
1K
東京都新宿区
戸山
1丁目1-10
「
若松河田駅
」 徒歩4分 / 「
牛込柳町駅
」 徒歩9分 / 「
早稲田駅
」 徒歩10分
築11年
11階建 (32部屋)
主要採光面
5階
2,966万円
-
11万円/月
1K
25.25m²
北
すべての部屋価格を見る
ソラール牛込
4.41
参考相場価格
4,576万円〜7,764万円
専有面積 40.0㎡〜69.26㎡
想定賃料 14万円〜22万円/月
1DK
1LDK
1SDK
3DK
東京都新宿区
弁天町
83
「
牛込柳町駅
」 徒歩4分 / 「
早稲田駅
」 徒歩7分 / 「
牛込神楽坂駅
」 徒歩13分
築29年
7階建
主要採光面
6階
4,576万円
-
14万円/月
1DK
40.0m²
西
3階
5,234万円
-
16万円/月
1SDK
46.75m²
-
5階
6,319万円
-
18万円/月
1LDK
49.84m²
東
4階
7,764万円
-
22万円/月
3DK
69.26m²
西
すべての部屋価格を見る
ヴォーガコルテ早稲田
4.48
参考相場価格
2,874万円〜3,107万円
専有面積 25.63㎡〜26.01㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
1K
東京都新宿区
早稲田鶴巻町
503
「
早稲田駅
」 徒歩4分 / 「
牛込柳町駅
」 徒歩12分 / 「
江戸川橋駅
」 徒歩13分
築15年
7階建
主要採光面
1階
2,874万円
-
9万円/月
1K
25.63m²
北東
すべての部屋価格を見る
クレセールワセダ
4.32
参考相場価格
3,266万円
専有面積 27.85㎡
想定賃料 10万円/月
1K
東京都新宿区
戸山
1丁目15-9
「
早稲田駅
」 徒歩6分 / 「
若松河田駅
」 徒歩9分 / 「
牛込柳町駅
」 徒歩12分
築15年
3階建
主要採光面
3階
3,266万円
-
10万円/月
1K
27.85m²
南
すべての部屋価格を見る
FELIZ扇
4.44
参考相場価格
2,067万円〜3,826万円
専有面積 19.13㎡〜32.17㎡
想定賃料 8万円〜12万円/月
1DK
1K
1R
東京都新宿区
原町
1丁目2
「
牛込柳町駅
」 徒歩1分 / 「
若松河田駅
」 徒歩10分 / 「
早稲田駅
」 徒歩13分
築18年
5階建
主要採光面
1階
2,067万円
-
8万円/月
1R
19.13m²
西
3階
3,103万円
-
10万円/月
1K
26.94m²
西
2階
3,809万円
-
12万円/月
1DK
32.17m²
南
すべての部屋価格を見る
フォレ・ロワール戸山
4.5
参考相場価格
2,347万円〜3,552万円
専有面積 20.16㎡〜30.24㎡
想定賃料 9万円〜12万円/月
1DK
1K
東京都新宿区
戸山
1丁目1-10
「
若松河田駅
」 徒歩4分 / 「
牛込柳町駅
」 徒歩9分 / 「
早稲田駅
」 徒歩10分
築21年
10階建
主要採光面
3階
2,347万円
-
9万円/月
1K
20.16m²
南
2階
3,464万円
-
12万円/月
1DK
30.24m²
南
すべての部屋価格を見る
クレストSKI
4.38
参考相場価格
3,561万円〜3,608万円
専有面積 30.92㎡
想定賃料 11万円〜11万円/月
1R
東京都新宿区
原町
3丁目35-3
「
若松河田駅
」 徒歩5分 / 「
牛込柳町駅
」 徒歩6分 / 「
早稲田駅
」 徒歩10分
築21年
9階建
主要採光面
3階
3,561万円
-
11万円/月
1R
30.92m²
南
すべての部屋価格を見る
ワセダエノキハウスⅢ
4.37
参考相場価格
2,216万円〜3,111万円
専有面積 18.61㎡〜26.96㎡
想定賃料 8万円〜10万円/月
1K
1R
東京都新宿区
榎町
73
「
早稲田駅
」 徒歩9分 / 「
神楽坂駅
」 徒歩9分 / 「
牛込柳町駅
」 徒歩11分
築23年
2階建
主要採光面
2階
2,216万円
-
8万円/月
1R
18.61m²
北
1階
3,111万円
-
10万円/月
1K
26.96m²
南
すべての部屋価格を見る
セロシア岡芳
4.33
参考相場価格
3,049万円〜3,101万円
専有面積 26.31㎡〜27.0㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
1K
1R
東京都新宿区
余丁町
13-12
「
若松河田駅
」 徒歩6分 / 「
曙橋駅
」 徒歩11分 / 「
牛込柳町駅
」 徒歩14分
築12年
3階建
主要採光面
1階
3,049万円
-
10万円/月
1K
26.31m²
南西
1階
3,101万円
-
10万円/月
1R
27.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
クラウンズコート早稲田
4.5
参考相場価格
2,682万円〜3,163万円
専有面積 23.38㎡〜27.44㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
1K
東京都新宿区
早稲田鶴巻町
529-9
「
早稲田駅
」 徒歩3分 / 「
早稲田駅
」 徒歩11分 / 「
牛込柳町駅
」 徒歩15分
築19年
6階建
主要採光面
6階
2,682万円
-
9万円/月
1K
23.38m²
西
すべての部屋価格を見る
FLAGSHIP余丁町
4.29
参考相場価格
3,523万円
専有面積 31.18㎡
想定賃料 11万円/月
1DK
東京都新宿区
余丁町
10-19
「
若松河田駅
」 徒歩3分 / 「
牛込柳町駅
」 徒歩12分 / 「
曙橋駅
」 徒歩12分
築19年
3階建 (5部屋)
主要採光面
3階
3,523万円
-
11万円/月
1DK
31.18m²
北東
すべての部屋価格を見る
ノースウエストヒル
4.49
参考相場価格
2,229万円〜6,731万円
専有面積 25.66㎡〜62.18㎡
想定賃料 9万円〜20万円/月
1K
1LDK
東京都新宿区
原町
2丁目12
「
牛込柳町駅
」 徒歩2分 / 「
若松河田駅
」 徒歩8分 / 「
早稲田駅
」 徒歩13分
築37年
12階建 (36部屋)
主要採光面
5階
2,229万円
-
9万円/月
1K
25.66m²
南
2階
6,026万円
-
18万円/月
1LDK
54.83m²
-
すべての部屋価格を見る
日神デュオステージ新宿外苑東通り
4.37
参考相場価格
3,493万円〜4,737万円
専有面積 33.0㎡〜40.38㎡
想定賃料 14万円〜17万円/月
1DK
1LDK
東京都新宿区
弁天町
105
「
牛込柳町駅
」 徒歩7分 / 「
早稲田駅
」 徒歩9分 / 「
神楽坂駅
」 徒歩11分
築20年
12階建
主要採光面
10階
3,493万円
-
14万円/月
1DK
33.0m²
西
11階
3,564万円
-
15万円/月
1LDK
33.0m²
西
すべての部屋価格を見る
タカビル
4.39
参考相場価格
2,547万円〜4,379万円
専有面積 23.78㎡〜37.46㎡
想定賃料 9万円〜14万円/月
1R
東京都新宿区
原町
3丁目30-3
「
若松河田駅
」 徒歩6分 / 「
牛込柳町駅
」 徒歩6分 / 「
早稲田駅
」 徒歩11分
築24年
10階建
主要採光面
5階
2,547万円
-
9万円/月
1R
23.78m²
南
すべての部屋価格を見る